American Football Verband Hessen e.V.

Terminübersicht

Frankfurt, den 31. März 2000

 

Die Terminübersicht enthält alle bisher bestätigten Begegnungen. Es fehlen nur die Termine der Jugendaufbauliga und der Flagfootballer.

11./12. März

FS

11.03

Frankfurt Pirates

Rockland Raiders

14:00 Uhr

18./19. März

FS

18.03

Leihgestern Lightnings

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

25./26. März

FS

25.03

Heidelberg Toreros

Rottenburg Red Knights

15:00 Uhr

FS

26.03

Darmstadt Diamonds

Rüsselsheim Razorbacks

15:00 Uhr

FS

26.03

Marburg Mercenaries

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

1./2. April

FS

01.04

Obertshausen Blizzards

Frankfurt Pirates

14:00 Uhr

FS

02.04

Schwäbisch Hall Unicorns

Rüsselsheim Razorbacks

15:00 Uhr

FS

02.04

Hannover Musketeers

Mainz Golden Eagles

15:00 Uhr

8./9. April

2.BL

09.04

Darmstadt Diamonds

Saarland Hurricanes

15:00 Uhr

FS

08.04

Troisdorf Jets

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

FS

08.04

Wiesbaden Phantoms

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

FS JL

09.04

Darmstadt Diamonds

Saarland Hurricanes

11:00 Uhr

15./16. April

GFL

15.04

Braunschweig Lions

Rüsselsheim Razorbacks

18:00 Uhr

2.BL

15.04

Marburg Mercenaries

Schwäbisch Hall Unicorns

15:30 Uhr

2.BL

16.04

Hanau Hornets

Franken Timberwolves

14:30 Uhr

OL

15.04

Leihgestern Lightnings

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

FS JL

15.04

Marburg Mercenaries

Schwäbisch Hall Unicorns

12:00 Uhr

FS JL

16.04

Leihgestern Lightnings

Monheim Sharks

15:00 Uhr

22./23. April

2.BL

23.04

Straubing Spiders

Darmstadt Diamonds

15:00 Uhr

2.BL

23.04

Marburg Mercenaries

Karlsruhe Greifs

15:30 Uhr

OL

22.04

Leihgestern Lightnings

Fulda Bulls

15:00 Uhr

OL

23.04

Jena Hanfrieds

Kassel Guardians

15:00 Uhr

OL

23.04

Frankfurt Pirates

Nauheim Wild Boys

15:00 Uhr

29./30. April

GFL

30.04

Rüsselsheim Razorbacks

Franken Knights

16:00 Uhr

2.BL

29.04

Franken Timberwolves

Marburg Mercenaries

16:00 Uhr

2.BL

30.04

Darmstadt Diamonds

Schwäbisch Hall Unicorns

15:00 Uhr

2.BL

30.04

Karlsruhe Greifs

Hanau Hornets

15:00 Uhr

DBL

29.04

Mülheim Shamrocks

Rüsselsheim Razorbacks

15:00 Uhr

RL

29.04

Trier Stampers

Danube Hammers

15:00 Uhr

RL

29.04

Mainz Golden Eagles

Stuttgart Silver Arrows

15:00 Uhr

RL

29.04

Obertshausen Blizzards

Wiesbaden Phantoms

14:00 Uhr

RL

29.04

Rottenburg Red Knights

Ludwigshafen Rhein Pirates

15:00 Uhr

OL

30.04

Frankfurt Ravens

Jena Hanfrieds

15:00 Uhr

OL

30.04

Frankfurt Pirates

Leihgestern Lightnings

15:00 Uhr

JL

30.04

Darmstadt Diamonds

Wiesbaden Phantoms

11:00 Uhr

JAL

 

Obertshausen Blizzards

Frankfurt Pirates

 

JAL

 

Kassel Guardians

Rhein-Main Machine

 

6./7. Mai

2.BL

06.05

Saarland Hurricanes

Darmstadt Diamonds

15:00 Uhr

2.BL

07.05

Marburg Mercenaries

Hanau Hornets

15:30 Uhr

RL

06.05

Ludwigshafen Rhein Pirates

Stuttgart Silver Arrows

15:00 Uhr

RL

06.05

Danube Hammers

Rottenburg Red Knights

15:00 Uhr

RL

07.05

Wiesbaden Phantoms

Trier Stampers

15:00 Uhr

RL

07.05

Mainz Golden Eagles

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

OL

06.05

Nauheim Wild Boys

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

OL

06.05

Leihgestern Lightnings

Kassel Guardians

15:00 Uhr

OL

06.05

Fulda Bulls

Frankfurt Pirates

15:00 Uhr

JL

07.05

Wiesbaden Phantoms

Leihgestern Lightnings

12:00 Uhr

JAL

 

Frankfurt Pirates

Rhein-Main Machine

 

JAL

 

Frankfurt Ravens

Obertshausen Blizzards

 

13./14. Mai

GFL

14.05

Rüsselsheim Razorbacks

Aschaffenburg Stallions

16:00 Uhr

2.BL

14.05

Darmstadt Diamonds

Marburg Mercenaries

15:00 Uhr

2.BL

14.05

Hanau Hornets

Saarland Hurricanes

14:30 Uhr

DBL

14.05

Rüsselsheim Razorbacks

Munich Cowboys

12:00 Uhr

RL

13.05

Stuttgart Silver Arrows

Wiesbaden Phantoms

15:00 Uhr

RL

13.05

Rottenburg Red Knights

Mainz Golden Eagles

15:00 Uhr

RL

13.05

Obertshausen Blizzards

Danube Hammers

14:00 Uhr

OL

13.05

Kassel Guardians

Fulda Bulls

15:00 Uhr

OL

14.05

Frankfurt Pirates

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

JL

14.05

Darmstadt Diamonds

Marburg Mercenaries

11:00 Uhr

JAL

 

Obertshausen Blizzards

Kassel Guardians

 

JAL

 

Frankfurt Pirates

Frankfurt Ravens

 

20./21. Mai

2.BL

21.05

Hanau Hornets

Darmstadt Diamonds

14:30 Uhr

2.BL

21.05

Marburg Mercenaries

Saarland Hurricanes

15:30 Uhr

RL

20.05

Trier Stampers

Stuttgart Silver Arrows

15:00 Uhr

RL

20.05

Obertshausen Blizzards

Rottenburg Red Knights

14:00 Uhr

RL

20.05

Danube Hammers

Wiesbaden Phantoms

15:00 Uhr

RL

21.05

Mainz Golden Eagles

Ludwigshafen Rhein Pirates

15:00 Uhr

OL

21.05

Jena Hanfrieds

Frankfurt Pirates

15:00 Uhr

OL

21.05

Leihgestern Lightnings

Nauheim Wild Boys

15:00 Uhr

OL

21.05

Kassel Guardians

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

JL

21.05

Marburg Mercenaries

Wiesbaden Phantoms

12:00 Uhr

JAL

 

Rhein-Main Machine

Obertshausen Blizzards

 

JAL

 

Kassel Guardians

Frankfurt Ravens

 

27./28. Mai

GFL

28.05

Rüsselsheim Razorbacks

Landsberg Express

16:00 Uhr

2.BL

27.05

Darmstadt Diamonds

Karlsruhe Greifs

16:00 Uhr

2.BL

27.05

Straubing Spiders

Hanau Hornets

17:00 Uhr

2.BL

28.05

Schwäbisch Hall Unicorns

Marburg Mercenaries

15:00 Uhr

RL

27.05

Ludwigshafen Rhein Pirates

Danube Hammers

15:00 Uhr

RL

27.05

Wiesbaden Phantoms

Mainz Golden Eagles

15:00 Uhr

RL

27.05

Stuttgart Silver Arrows

Rottenburg Red Knights

15:00 Uhr

RL

28.05

Trier Stampers

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

OL

27.05

Frankfurt Ravens

Leihgestern Lightnings

15:00 Uhr

OL

27.05

Kassel Guardians

Nauheim Wild Boys

15:00 Uhr

OL

28.05

Jena Hanfrieds

Fulda Bulls

15:00 Uhr

JL

27.05

Darmstadt Diamonds

Leihgestern Lightnings

12:00 Uhr

JL

27.05

Wiesbaden Phantoms

Marburg Mercenaries

12:00 Uhr

JAL

 

Kassel Guardians

Frankfurt Pirates

 

JAL

 

Frankfurt Ravens

Rhein-Main Machine

 

3./4. Juni

GFL

04.06

Munich Cowboys

Rüsselsheim Razorbacks

15:00 Uhr

2.BL

03.06

Schwäbisch Hall Unicorns

Hanau Hornets

17:00 Uhr

2.BL

03.06

Franken Timberwolves

Darmstadt Diamonds

16:00 Uhr

2.BL

04.06

Marburg Mercenaries

Straubing Spiders

15:30 Uhr

DBL

03.06

Rüsselsheim Razorbacks

Mülheim Shamrocks

15:00 Uhr

RL

03.06

Ludwigshafen Rhein Pirates

Trier Stampers

15:00 Uhr

RL

03.06

Mainz Golden Eagles

Wiesbaden Phantoms

15:00 Uhr

OL

03.06

Fulda Bulls

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

OL

04.06

Leihgestern Lightnings

Jena Hanfrieds

15:00 Uhr

OL

04.06

Frankfurt Pirates

Kassel Guardians

15:00 Uhr

JL

04.06

Marburg Mercenaries

Darmstadt Diamonds

12:00 Uhr

JAL

 

Frankfurt Pirates

Obertshausen Blizzards

 

JAL

 

Rhein-Main Machine

Kassel Guardians

 

10./11. Juni

2.BL

11.06

Hanau Hornets

Karlsruhe Greifs

14:30 Uhr

RL

10.06

Danube Hammers

Mainz Golden Eagles

15:00 Uhr

OL

10.06

Nauheim Wild Boys

Frankfurt Pirates

15:00 Uhr

OL

10.06

Fulda Bulls

Leihgestern Lightnings

15:00 Uhr

OL

11.06

Kassel Guardians

Jena Hanfrieds

15:00 Uhr

JL

11.06

Leihgestern Lightnings

Darmstadt Diamonds

15:00 Uhr

17./18. Juni

GFL

18.06

Rüsselsheim Razorbacks

Stuttgart Scorpions

16:00 Uhr

2.BL

17.06

Franken Timberwolves

Hanau Hornets

16:00 Uhr

2.BL

18.06

Darmstadt Diamonds

Straubing Spiders

15:00 Uhr

2.BL

18.06

Karlsruhe Greifs

Marburg Mercenaries

15:00 Uhr

DBL

18.06

Rüsselsheim Razorbacks

Cologne Crocodiles

12:00 Uhr

RL

17.06

Stuttgart Silver Arrows

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

RL

17.06

Rottenburg Red Knights

Trier Stampers

15:00 Uhr

RL

18.06

Wiesbaden Phantoms

Ludwigshafen Rhein Pirates

15:00 Uhr

OL

17.06

Leihgestern Lightnings

Frankfurt Pirates

15:00 Uhr

OL

18.06

Jena Hanfrieds

Frankfurt Ravens

15:00 Uhr

OL

18.06

Nauheim Wild Boys

Fulda Bulls

15:00 Uhr

JL

17.06

Leihgestern Lightnings

Wiesbaden Phantoms

13:00 Uhr

JAL

 

Rhein-Main Machine

Frankfurt Pirates

 

JAL

 

Obertshausen Blizzards

Frankfurt Ravens

 

Warning: mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, null given in /homepages/19/d26618234/htdocs/afvh/exit.php on line 4

24./25. Juni

GFL

24.06

Rüsselsheim Razorbacks

Braunschweig Lions

16:00 Uhr

2.BL

25.06

Marburg Mercenaries

Franken Timberwolves

15:30 Uhr

2.BL

25.06

Schwäbisch Hall Unicorns

Darmstadt Diamonds

15:00 Uhr

RL

24.06

Ludwigshafen Rhein Pirates

Obertshausen Blizzards

15:00 Uhr

RL

24.06

Wiesbaden Phantoms

Rottenburg Red Knights

15:00 Uhr

RL

25.06

Danube Hammers

Stuttgart Silver Arrows

15:00 Uhr

RL

25.06

Mainz Golden Eagles

Trier Stampers

15:00 Uhr

OL

24.06

Frankfurt Ravens

Nauheim Wild Boys

15:00 Uhr

OL

25.06

Frankfurt Pirates

Fulda Bulls

15:00 Uhr