Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Juni 2003
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
Juli 2003
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
August 2003
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
HIB04.01.Hessen Indoor Bowl vs.
09:30 hRüsselsheim
HIB
Gruppe I
04.01.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
186
HIB
Gruppe II
04.01.Kelkheim Lizzards vs.
Winkel Gladiators
187
HIB
Gruppe III
04.01.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
180
HIB
Gruppe I
04.01.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Rüsselsheim Razorbacks
020
HIB
Gruppe II
04.01.Mainz Legionaries vs.
Kelkheim Lizzards
013
HIB
Gruppe III
04.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Merceanries
26
HIB
Gruppe I
04.01.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
206
HIB
Gruppe II
04.01.Winkel Gladiators vs.
Mainz Legionaries
126
HIB
Gruppe III
04.01.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
218
HIB
Gruppe ZR V
04.01.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Mainz Legionaries
613
HIB
Gruppe ZR A
04.01.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Winkel Gladiators
180
HIB
Gruppe ZR B
04.01.Frankfurt Pirates vs.
Kelkheim Lizzards
68
HIB
Gruppe ZR V
04.01.Mainz Legionaries vs.
Darmstadt Diamonds
210
HIB
Gruppe ZR A
04.01.Winkel Gladiators vs.
Marburg Mercenaries
88
HIB
Gruppe ZR B
04.01.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
272
HIB
Gruppe ZR V
04.01.Darmstadt Diamonds vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
623
HIB
Gruppe ZR A
04.01.Marburg Mercenaries vs.
Rüsselsheim Razorbacks
022
HIB
Gruppe ZR B
04.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
00
HIB
Finale
04.01.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Kelkheim Lizzards
78
BIB06.01.Bavarian Indoor Bowl vs.
----Bad Windsheim
GIB
Blau
08.02.Marburg Mercenaries vs.
Hamburg Grey Devils
613
GIB
Rot
08.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Kelkheim Lizzards
60
GIB
Blau
08.02.Mainz Legionaires vs.
Bad Windsheim Wolverines
67
GIB
Rot
08.02.Bonn Gamecocks vs.
Wiesbaden Phantoms
66
GIB
Blau
08.02.Marburg Mercenaries vs.
Mainz Legionaires
142
GIB
Rot
08.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Bonn Gamecocks
207
GIB
Blau
08.02.Hamburg Grey Devils vs.
Bad Windsheim Wolverines
256
GIB
Rot
08.02.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
00
GIB
Blau
08.02.Marburg Mercenaries vs.
Bad Windsheim Wolverines
260
GIB
Rot
08.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
82
GIB
Blau
08.02.Hamburg Grey Devils vs.
Mainz Legionaires
152
GIB
Rot
08.02.Kelkheim Lizzards vs.
Bonn Gamecocks
211
GIB
Halbfinale
08.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Marburg Mercenaries
160
GIB
Halbfinale
08.02.Hamburg Grey Devils vs.
Kelkheim Lizzards
126
GIB
Finale
08.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Hamburg Grey Devils
126
TURH
Finale
22.02.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
228
TURH
Gruppe I
22.02.Frankfurt Pirates vs.
Kelkheim Lizzards
246
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Gruppe I
22.02.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
00
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Gruppe I
22.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
012
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Gruppe II
22.02.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
60
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Gruppe II
22.02.Hanau Hornets vs.
Rüsselsheim Little Wolves
196
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Gruppe II
22.02.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Darmstadt Diamonds
06
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Halbfinale
22.02.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
612
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Halbfinale
22.02.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
186
Junior Indoor Flag Bowl II
TURH
Qualifikation
22.02.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
027
Platz 3
TURH
Qualifikation
22.02.Kelkheim Lizzards vs.
Rüsselsheim Little Wolves
012
Platz 5
TURH08.03.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim B-Lizzards
24
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Darmstadt Diamonds vs.
Rüsselsheim Little Wolves
216
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
612
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
1418
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Little Wolves
148
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Frankfurt Pirates vs.
Kelkheim B-Lizzards
270
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Kelkheim B-Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
014
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Kelkheim B-Lizzards vs.
Rüsselsheim Little Wolves
014
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Kelkheim B-Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
214
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Darmstadt Diamonds
142
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Kelkheim B-Lizzards
020
B-Lizzards Bowl I
TURH08.03.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Frankfurt Pirates
1015
B-Lizzards Bowl I
FS22.03.Aschaffenburg Stallions vs.
Obertshausen Blizzards
15:00 h
FS23.03.Ravensburg Razorbacks vs.
Rottenburg Red Knights
2324(6:12/7:0/3:0/7:12)
FS29.03.Frankfurt Pirates vs.
Paderborn Dolphins
200
gewertet
FS29.03.Heidelberg Toreros vs.
Weinheim Longhorns
755(0:8/0:21/0:6/7:20)
FS29.03.Neu-Isenburg Jets vs.
Aschaffenburg Stallions
1221(0:6/6:6/6:0/0:9)
FS05.04.Magdeburg Virgin Guards vs.
Jena Hanfrieds
146(7:6/0:0/0:0/7:0)
FS05.04.Troisdorf Jets vs.
Wiesbaden Phantoms
1623(0:0/0:7/9:13/7:3)
FS06.04.Basel Gladiators vs.
Karlsruhe Badener Greifs
520
Quarter nicht gemeldet
GFLJ
Mitte
06.04.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
376(14:0/9:6/7:0/7:0)
FS06.04.Obertshausen Blizzards vs.
Ludwigshafen Rhein Pirates
841(0:7/0:28/8:6/0:0)
GFLJ
Mitte
06.04.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
217(6:0/15:0/0:7/0:0)
FS12.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Bulldozer
350(7:0/14:0/14:0/0:0)
FS12.04.Ludwigshafen Rhein Pirates vs.
Neu-Isenburg Jets
406(20:0/0:0/8:0/12:6)
FS12.04.Obertshausen Blizzards vs.
Gießen Golden Dragons
2614(14:0/0:0/6:8/6:6)
FS12.04.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Zürich Renegades
5921(14:0/10:7/14:0/21:14)
GFLJ
Mitte
12.04.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
1216(6:0/6:0/0:13/0:3)
GFLJ
Mitte
13.04.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
430(21:0/15:0/0:0/7:0)
FS13.04.Allgäu Comets vs.
Rottenburg Red Knights
1219(0:0/6:12/0:7/6:0)
FS17.04.Gießen Golden Dragons vs.
Assindia Cardinals
3034(0:8/6:10/8:0/16:16)
JLL19.04.Fulda Iron Horse vs.
Rüsselsheim Razorbacks
60(6:0/0:0/0:0/0:0)
FS19.04.Kaiserslautern K-Town Cougars vs.
Trier Stampers
160(8:0/8:0/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
20.04.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
054(0:7/0:28/0:6/0:13)
JLL20.04.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
148(0:0/0:0/6:0/8:8)
RL
Interconference
20.04.Karlsruhe Badener Greifs vs.
Jena Hanfrieds
1412(0:0/7:0/0:12/7:0)
FS21.04.Weinheim Longhorns vs.
Wörrstadt Panthers
4014(16:0/6:8/12:0/6:6)
JLL26.04.Fulda Iron Horse vs.
Hanau Hornets
012(0:0/0:6/0:6/0:0)
RL
Süd
26.04.Rottenburg Red Knights vs.
Danube Hammers
719(0:13/7:0/0:0/0:6)
OL26.04.Fulda Bulls vs.
Nauheim Wild Boys
020
gewertet
OL26.04.Neu-Isenburg Jets vs.
Obertshausen Blizzards
07(0:7/0:0/0:0/0:0)
LLM26.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Gießen Golden Dragons
1614(8:0/8:8/0:0/0:6)
JLL27.04.Mainz Golden Eagles vs.
Rüsselsheim Razorbacks
827(0:12/8:7/0:0/0:8)
GFLJ
Mitte
27.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
036(0:16/0:8/0:6/0:6)
ALM
Gold
27.04.Saarbrücken Black Shadows vs.
Dudelange Dragons
016(0:0/0:8/0:0/0:8)
ALM
Rot
27.04.Heilbronn Salt Miners vs.
Heiligenstein Crusaders
66(0:0/0:6/0:0/6:0)
FS27.04.Hanau Hornets vs.
Cologne Crocodiles
756(0:2/7:26/0:22/0:6)
nicht gemeldet
GFLJ
Mitte
27.04.Darmstadt Diamonds vs.
Düsseldorf Panther
2235(0:14/6:7/8:7/8:7)
OL27.04.Trier Stampers vs.
WK Panthers
646(0:8/0:14/6:16/0:8)
RL
Nord
27.04.Jena Hanfrieds vs.
Weinheim Longhorns
847(8:21/0:14/0:12/0:0)
RL
Süd
27.04.Karlsruhe Badener Greifs vs.
Ludwigshafen Rhein Pirates
031(0:14/0:14/0:3/0:0)
ALM
Schwarz
27.04.Marburg Mercenaries II vs.
Neuwied Rockland Raiders
540(14:0/20:0/6:0/14:0)
RL
Nord
27.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
480(21:0/14:0/0:0/13:0)
ALM
Schwarz
03.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Oberberg Bandits
66(0:0/6:6/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
03.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
736(0:0/7:15/0:6/0:15)
JLL03.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Gießen Golden Dragons
1512(6:0/0:0/2:0/7:12)
RL
Süd
03.05.Danube Hammers vs.
Karlsruhe Badener Greifs
59(0:0/5:0/0:2/0:7)
RL
Süd
03.05.Ludwigshafen Rhein Pirates vs.
Rottenburg Red Knights
1712(0:9/6:0/3:3/8:0)
OL03.05.Neu-Isenburg Jets vs.
Fulda Bulls
200
gewertet
ALM
Gold
04.05.Saarland Hurricanes II vs.
Dudelange Dragons
86(0:6/8:0/0:0/0:0)
JLL04.05.Frankfurt Pirates vs.
Fulda Iron Horse
126(12:0/0:0/0:0/0:6)
JLL04.05.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
2614(6:0/6:0/8:6/6:8)
LLM04.05.Baunatal Predators vs.
Gießen Golden Dragons
2612(6:0/0:6/14:0/6:6)
RL
Nord
04.05.Frankfurt Pirates vs.
Jena Hanfrieds
2214(7:7/7:7/8:0/0:0)
FS10.05.Assindia Cardinals vs.
Marburg Mercenaries
2027(0:7/3:0/3:0/14:20)
JLL10.05.Hanau Hornets vs.
Gießen Golden Dragons
1228(6:0/0:14/0:8/6:6)
OL10.05.Obertshausen Blizzards vs.
Nauheim Wild Boys
914(0:7/3:0/0:7/6:0)
RL
Süd
10.05.Danube Hammers vs.
Ludwigshafen Rhein Pirates
206(7:0/3:6/7:0/3:0)
RL
Süd
10.05.Rottenburg Red Knights vs.
Karlsruhe Badener Greifs
169(6:0/7:9/0:0/3:0)
FS10.05.Düsseldorf Panther vs.
Rüsselsheim Razorbacks
1342(7:7/0:7/6:7/0:21)
LLM10.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Baunatal Predators
2218(8:0/8:0/0:12/6:6)
GFLJ
Mitte
11.05.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
270(7:0/14:0/0:0/6:0)
GFLJ
Mitte
11.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
729(0:14/0:7/0:8/7:0)
2.BL
Süd
11.05.Hanau Hornets vs.
Franken Timberwolves
1712(7:6/7:0/3:0/0:6)
ALM
Gold
11.05.Saarbrücken Black Shadows vs.
Saarland Hurricanes II
054(0:16/0:16/0:8/0:14)
ALM
Rot
11.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Hunsrück Black Knights
822
Nicht gemeldet
ALM
Schwarz
11.05.Oberberg Bandits vs.
Marburg Mercenaries II
078(0:6/0:34/0:25/0:13)
OL11.05.Trier Stampers vs.
Neu-Isenburg Jets
280(12:0/0:0/8:0/8:0)
2.BL
Süd
11.05.Darmstadt Diamonds vs.
Fürsty Razorbacks
2810(14:3/7:0/0:7/7:0)
RL
Nord
11.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Jena Hanfrieds
590(14:0/27:0/6:0/12:0)
2.BL
Süd
17.05.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
2516(7:3/0:13/10:0/8:0)
2.BL
Süd
17.05.Simbach Wildcats vs.
Hanau Hornets
6320(14:2/21:0/7:12/21:6)
ALM
Interconference
17.05.Saarland Hurricanes II vs.
Oberberg Bandits
620(16:0/24:0/16:0/6:0)
JLL17.05.Gießen Golden Dragons vs.
Fulda Iron Horse
288(0:0/6:8/16:0/6:0)
LLM17.05.Baunatal Predators vs.
Kaiserslautern K-Town Cougars
1816
OL17.05.Trier Stampers vs.
Fulda Bulls
200
gewertet
RL
Interconference
17.05.Ludwigshafen Rhein Pirates vs.
Frankfurt Pirates
1327(0:6/6:15/7:0/0:6)
GFL
Interconference
17.05.Braunschweig Lions vs.
Rüsselsheim Razorbacks
3932(7:7/10:14/15:0/7:11)
FS18.05.Neuwied Rockets vs.
Neu-Isenburg Jets
1420(0:12/0:0/8:8/6:0)
Jugend
ALM
Interconference
18.05.Marburg Mercenaries II vs.
Heilbronn Salt Miners
276(20:0/7:6/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
18.05.Düsseldorf Panther vs.
Darmstadt Diamonds
1914(6:6/7:8/6:0/0:0)
JLL18.05.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
2212(8:0/8:6/0:0/6:6)
ALM
Interconference
18.05.Dudelange Dragons vs.
Neuwied Rockland Raiders
4218(6:6/22:6/0:6/14:0)
JFL
Nord
18.05.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
1424(0:6/6:6/0:6/8:6)
JFL
Nord
18.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
1419(0:6/0:7/6:0/8:6)
JFL
Nord
18.05.Hanau Hornets vs.
Gießen Golden Dragons
037(0:6/0:13/0:6/0:12)
nicht gemeldet
JLL18.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Hanau Hornets
2120(0:12/7:8/7:0/7:0)
OL18.05.WK Panthers vs.
Obertshausen Blizzards
2613(8:0/6:7/6:0/6:6)
RL
Interconference
18.05.Danube Hammers vs.
Weinheim Longhorns
76(0:0/7:0/0:0/0:6)
RL
Interconference
18.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Karlsruhe Badener Greifs
490(14:0/14:0/14:0/7:0)
GFLJ
Mitte
18.05.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
367(0:0/22:0/14:0/0:7)
FS24.05.Neu-Isenburg Jets vs.
Trier Stampers
014(0:0/0:8/0:6/0:0)
Jugend
JFL
Nord
24.05.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
566(14:0/14:0/8:6/20:0)
JFL
Nord
24.05.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
200
gewertet
JFL
Nord
24.05.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
200
gewertet
OL24.05.Nauheim Wild Boys vs.
WK Panthers
1517(0:0/0:8/0:0/15:9)
RL
Interconference
24.05.Rottenburg Red Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
028(0:0/0:7/0:14/0:7)
FS24.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Benedictine College
026(0:0/0:13/0:13/0:0)
OL24.05.Fulda Bulls vs.
Obertshausen Blizzards
020
gewertet
OL24.05.Neu-Isenburg Jets vs.
Trier Stampers
1924(6:6/0:6/0:0/13:12)
GFL
Interconference
24.05.Dresden Monarchs vs.
Marburg Mercenaries
2716(6:3/21:0/0:0/0:13)
JLL25.05.Mainz Golden Eagles vs.
Fulda Iron Horse
042(0:0/0:8/0:12/0:22)
FS25.05.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
67
Flagjugend
FS25.05.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Wiesbaden Phantoms
66
Flagjugend
JFL
Süd
25.05.Kelkheim Lizzards vs.
Rüsselsheim Little Wolves
619(0:7/0:0/0:0/6:12)
2.BL
Süd
25.05.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
77(0:7/7:0/0:0/0:0)
ALM
Interconference
25.05.Saarbrücken Black Shadows vs.
Heiligenstein Crusaders
15:00 h
verlegt
ALM
Rot
25.05.Hunsrück Black Knights vs.
Heilbronn Salt Miners
248(6:0/6:0/12:0/0:8)
RL
Interconference
25.05.Frankfurt Pirates vs.
Danube Hammers
1220(6:0/6:0/0:7/0:13)
RL
Interconference
25.05.Weinheim Longhorns vs.
Ludwigshafen Rhein Pirates
2721(14:0/7:15/0:6/6:0)
FS31.05.Amper Bay Buccaneers vs.
Kelkheim Lizzards
1412(0:0/14:0/0:0/0:12)
JFL
Nord
31.05.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
3318(13:6/14:0/6:0/0:12)
JFL
Nord
31.05.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
2815(14:7/14:0/0:8/0:0)
JFL
Nord
31.05.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
034(0:7/0:13/0:7/0:7)
GFLJ
Viertelfinale
31.05.Darmstadt Diamonds vs.
Berlin Rebels
3826(6:0/0:7/24:6/8:13)
OL31.05.Nauheim Wild Boys vs.
Neu-Isenburg Jets
257(7:0/6:0/6:7/6:0)
GFL
Süd
31.05.Saarland Hurricanes vs.
Rüsselsheim Razorbacks
064(0:17/0:19/0:22/0:6)
GFL
Süd
31.05.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
1721(0:0/7:6/7:8/3:7)
JLL01.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
1428(0:0/0:6/14:0/0:22)
JLL01.06.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
200
gewertet
GFLJ
Viertelfinale
01.06.Franken Knights vs.
Berlin Adler
2120(7:7/7:13/0:0/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
01.06.Düsseldorf Panther vs.
Weinheim Longhorns
646(14:0/23:6/13:0/14:0)
2.BL
Süd
01.06.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
2621(7:0/0:7/7:0/12:14)
ALM
Interconference
01.06.Oberberg Bandits vs.
Hunsrück Black Knights
1452(6:8/0:16/0:12/8:16)
JLL01.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Fulda Iron Horse
018(0:0/0:12/0:6/0:0)
OL01.06.Trier Stampers vs.
Obertshausen Blizzards
80(0:0/8:0/0:0/0:0)
OL01.06.WK Panthers vs.
Fulda Bulls
200
gewertet
RL
Interconference
01.06.Jena Hanfrieds vs.
Rottenburg Red Knights
1525(0:7/8:0/7:8/0:10)
GFLJ
Viertelfinale
01.06.Hamburg Blue Devils vs.
Stuttgart Scorpions
420(14:0/14:0/14:0/0:0)
LLM01.06.Gießen Golden Dragons vs.
Baunatal Predators
2014(6:0/8:0/6:8/0:6)
JLL07.06.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
1828(6:0/6:6/0:16/6:6)
JFL
Süd
07.06.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
200(7:0/6:0/0:0/7:0)
JFL
Süd
07.06.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
327(6:0/13:7/7:0/6:0)
JFL
Süd
07.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
014(0:0/0:7/0:0/0:7)
ALM
Schwarz
07.06.Neuwied Rockland Rainders vs.
Marburg Mercenaries II
1248(12:0/0:16/0:26/0:6)
OL07.06.WK Panthers vs.
Nauheim Wild Boys
2215(0:0/8:7/6:0/8:8)
RL
Interconference
07.06.Rottenburg Red Knights vs.
Frankfurt Pirates
2120(0:0/14:0/0:6/7:14)
2.BL
Süd
08.06.Fürsty Razorbacks vs.
Hanau Hornets
2437(0:7/13:9/11:8/0:13)
ALM
Gold
08.06.Dudelange Dragons vs.
Saarbrücken Black Shadows
360(16:0/0:0/14:0/6:0)
ALM
Rot
08.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Heilbronn Salt Miners
206(6:0/8:0/6:6/0:0)
JLL08.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
2614(7:8/13:0/6:0/0:6)
LLM08.06.Baunatal Predators vs.
Montabaur Fighting Farmers
1334
LLM08.06.Kaiserslautern K-Town Cougars vs.
Gießen Golden Dragons
2814(7:0/7:0/7:0/7:14)
RL
Interconference
08.06.Jena Hanfrieds vs.
Ludwigshafen Rhein Pirates
048(0:14/0:0/0:6/0:28)
RL
Interconference
08.06.Karlsruhe Badener Greifs vs.
Weinheim Longhorns
2119(7:7/7:0/0:6/7:6)
RL
Interconference
08.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Danube Hammers
477(12:0/7:0/13:7/15:0)
GFL
Süd
08.06.Marburg Mercenaries vs.
Franken Knights
3541(7:7/14:7/14:14/0:13)
OL08.06.Fulda Bulls vs.
Neu-Isenburg Jets
020
gewertet
FS14.06.Neu Isenburg Jets vs.
Neuwied Rockland Raiders
166(8:6/0:0/8:0/0:0)
Jugend
JLL14.06.Hanau Hornets vs.
Fulda Iron Horse
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
RL
Süd
14.06.Danube Hammers vs.
Rottenburg Red Knights
37(0:0/3:7/0:0/0:0)
RL
Süd
14.06.Ludwigshafen Rhein Pirates vs.
Karlsruhe Badener Greifs
127(0:0/6:0/6:7/0:0)
GFL
Süd
14.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
5514(21:0/21:0/7:8/6:6)
OL14.06.Neu-Isenburg Jets vs.
WK Panthers
2042(7:6/0:16/6:8/7:12)
JLL15.06.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
3022(8:8/14:0/0:8/8:6)
JFL
Süd
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Rüsselsheim Little Wolves
147(6:0/8:0/0:7/0:0)
JFL
Süd
15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
026(0:12/0:7/0:0/0:7)
JFL
Süd
15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Little Wolves
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFLJ
Halbfinale
15.06.Düsseldorf Panther vs.
Hamburg Junior Devils
3423(0:9/15:0/13:0/6:14)
ALM
Gold
15.06.Dudelange Dragons vs.
Saarland Hurricanes II
3820(14:8/8:6/6:0/10:6)
ALM
Interconference
15.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Marburg Mercenaries II
039(0:8/0:6/0:12/0:13)
ALM
Rot
15.06.Heilbronn Salt Miners vs.
Hunsrück Black Knights
15:00 h
nicht gemeldet
GFLJ
Halbfinale
15.06.Franken Knights vs.
Darmstadt Diamonds
755(7:0/0:24/0:9/0:22)
JLL15.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Mainz Golden Eagles
328(7:0/6:0/6:0/13:8)
OL15.06.Obertshausen Blizzards vs.
Trier Stampers
1734(3:8/0:14/8:6/6:6)
RL
Nord
15.06.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
666(6:14/0:23/0:7/0:22)
RL
Nord
15.06.Weinheim Longhorns vs.
Jena Hanfrieds
270(14:0/0:0/7:0/6:0)
LLM15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Kaiserslautern K-Town Cougars
140(0:0/0:0/6:0/8:0)
JLL21.06.Fulda Iron Horse vs.
Frankfurt Pirates
140(0:0/8:0/6:0/0:0)
RL
Süd
21.06.Ludwigshafen Rhein Pirates vs.
Danube Hammers
05(0:0/0:0/0:5/0:0)
LLM21.06.Gießen Golden Dragons vs.
Montabaur Fighting Farmers
642(0:8/0:14/6:8/0:12)
OL21.06.Fulda Bulls vs.
WK Panthers
020
gewertet
OL21.06.Neu-Isenburg Jets vs.
Nauheim Wild Boys
1320(7:0/0:12/0:8/6:0)
GFL
Süd
21.06.Franken Knights vs.
Rüsselsheim Razorbacks
3541(6:13/7:7/7:7/15:14)
GFL
Süd
21.06.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
7048(28:14/14:14/6:7/22:13)
JFL
Süd
22.06.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
78(0:0/0:0/7:0/0:8)
JFL
Süd
22.06.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Wiesbaden Phantoms
140(0:0/0:0/7:0/7:0)
2.BL
Süd
22.06.Allgäu Comets vs.
Hanau Hornets
447(9:0/7:7/14:0/14:0)
ALM
Gold
22.06.Saarland Hurricanes II vs.
Saarbrücken Black Shadows
580(20:0/30:0/0:0/8:0)
ALM
Interconference
22.06.Heilbronn Salt Miners vs.
Dudelange Dragons
3412(8:6/12:6/8:0/6:0)
ALM
Rot
22.06.Hunsrück Black Knights vs.
Heiligenstein Crusaders
1612(0:6/8:0/8:6/0:0)
JLL22.06.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
037(0:6/0:15/0:9/0:7)
LLM22.06.Kaiserslautern K-Town Cougars vs.
Baunatal Predators
1421(0:7/7:14/0:0/7:0)
RL
Nord
22.06.Jena Hanfrieds vs.
Wiesbaden Phantoms
635(0:14/0:7/3:7/3:7)
JLL22.06.Gießen Golden Dragons vs.
Rüsselsheim Razorbacks
123(0:0/0:0/0:3/12:0)
RL
Nord
22.06.Weinheim Longhorns vs.
Frankfurt Pirates
3518(0:6/14:0/13:12/8:0)
FS28.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Neu-Isenburg Jets
044(0:22/0:14/0:0/0:8)
Jugend
JLL28.06.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
2014(6:0/8:0/0:7/6:7)
JLL28.06.Fulda Iron Horse vs.
Mainz Golden Eagles
200
gewertet
ALM
Interconference
28.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Saarbrücken Black Shadows
15:00 h
ausgefallen
OL28.06.Nauheim Wild Boys vs.
Fulda Bulls
200
gewertet
OL28.06.Obertshausen Blizzards vs.
Neu-Isenburg Jets
237(7:7/13:0/0:0/3:0)
RL
Interconference
28.06.Danube Hammers vs.
Jena Hanfrieds
240(10:0/14:0/0:0/0:0)
RL
Interconference
28.06.Ludwigshafen Rhein Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
1535(0:0/12:14/3:8/0:13)
GFL
Süd
28.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Stuttgart Scorpions
4822(7:14/7:8/8:0/26:0)
LLM28.06.Gießen Golden Dragons vs.
Kaiserslautern K-Town Cougars
1421(0:7/7:7/0:7/7:0)
JLL29.06.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Razorbacks
1620(8:0/0:6/8:0/0:14)
ALM
Schwarz
29.06.Marburg Mercenaries II vs.
Oberberg Bandits
200
gewertet
GFLJ
Junior Bowl
29.06.Düsseldorf Panther vs.
Darmstadt Diamonds
400(14:0/0:0/13:0/13:0)
Junior Bowl XXII
OL29.06.WK Panthers vs.
Trier Stampers
2624(8:8/0:0/6:16/12:0)
RL
Interconference
29.06.Frankfurt Pirates vs.
Karlsruhe Badener Greifs
1427(7:0/7:6/0:14/0:7)
GFL
Süd
29.06.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
1018(3:0/0:18/7:0/0:0)
RL
Interconference
29.06.Weinheim Longhorns vs.
Rottenburg Red Knights
2621(7:0/6:14/0:0/13:7)
JLL05.07.Fulda Iron Horse vs.
Gießen Golden Dragons
2014(0:0/8:6/6:0/6:8)
JLL05.07.Hanau Hornets vs.
Rüsselsheim Razorbacks
346(0:0/0:6/14:0/20:0)
RL
Nord
05.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Weinheim Longhorns
4011(7:3/7:0/20:0/6:8)
OL05.07.Fulda Bulls vs.
Trier Stampers
020
gewertet
JLL06.07.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
1732(9:12/6:6/2:6/0:8)
JFL
Süd
06.07.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
1327(0:7/0:14/13:6/0:0)
JFL
Süd
06.07.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Kelkheim Lizzards
812(0:0/8:6/0:0/0:6)
JFL
Süd
06.07.Rüsselsheim Little Wolves vs.
Darmstadt Diamonds
713(0:6/0:0/7:0/0:7)
ALM
Interconference
06.07.Hunsrück Black Knights vs.
Saarland Hurricanes II
208(7:0/6:0/0:8/7:0)
ALM
Schwarz
06.07.Oberberg Bandits vs.
Neuwied Rockland Raiders
88(0:0/6:0/0:0/2:8)
JFL
Nord
06.07.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
210(8:0/7:0/0:0/6:0)
JFL
Nord
06.07.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
1840(0:14/0:6/6:6/12:14)
JFL
Nord
06.07.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
136(0:0/13:0/0:0/0:6)
OL06.07.Nauheim Wild Boys vs.
Obertshausen Blizzards
240(7:0/10:0/0:0/7:0)
OL06.07.WK Panthers vs.
Neu-Isenburg Jets
2737(14:0/7:16/0:7/6:14)
RL
Süd
06.07.Karlsruhe Badener Greifs vs.
Rottenburg Red Knights
156
LLM06.07.Kaiserslautern K-Town Cougars vs.
Montabaur Fighting Farmers
208(7:0/6:0/0:8/7:0)
WM
Halbfinale
10.07.Japan vs.
Frankreich
236(0:0/0:0/20:0/3:6)
www.worldcup2003.info
WM
Halbfinale
10.07.Deutschland vs.
Mexiko
1721(0:7/3:0/0:7/14:7)
www.worldcup2003.info
WM
Qualifikation
12.07.Frankfreich vs.
Deutschland
736(0:9/7:6/0:14/0:7)
www.worldcup2003.info
WM
Finale
12.07.Japan vs.
Mexiko
3414(0:7/17:0/7:7/10:0)
www.worldcup2003.info
2.BL
Süd
13.07.Darmstadt Diamonds vs.
Franken Timberwolves
440(10:0/7:0/21:0/6:0)
OL19.07.Obertshausen Blizzards vs.
Fulda Bulls
200
gewertet
RL
Süd
19.07.Rottenburg Red Knights vs.
Ludwigshafen Rhein Pirates
146(0:0/0:0/7:6/7:0)
JLL
Finale
19.07.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
148(14:0/0:0/0:8/0:0)
Finale
ALM
Finale
20.07.Marburg Mercenaries II vs.
Hunsrück Black Knights
563(21:0/15:3/7:0/13:0)
FLH20.07.Kelkheim Lizzards vs.
Neu Isenburg Jets
4619(26:0/7:13/6:0/7:6)
2.BL
Süd
20.07.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
480(14:0/13:0/14:0/7:0)
LLM
Finale
20.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Baunatal Predators
2418(8:6/0:0/8:0/8:12)
RL
Nord
20.07.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Pirates
497(14:7/8:0/13:0/14:0)
RL
Süd
20.07.Karlsruhe Badener Greifs vs.
Danube Hammers
2121(0:0/7:7/14:0/0:14)
GFL
Süd
20.07.Marburg Mercenaries vs.
Rüsselsheim Razorbacks
2642(7:14/13:8/0:6/6:14)
RL
Nord
20.07.Weinheim Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
017(0:7/0:7/0:0/0:3)
OL26.07.Nauheim Wild Boys vs.
Trier Stampers
218(14:8/0:0/7:0/0:0)
OL26.07.Obertshausen Blizzards vs.
WK Panthers
2120(6:0/8:6/0:7/7:7)
GFL
Süd
26.07.Franken Knights vs.
Marburg Mercenaries
3623(6:3/10:6/14:0/6:14)
GFL
Süd
26.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Rüsselsheim Razorbacks
3148(3:14/0:14/14:6/14:14)
FLH27.07.Neu Isenburg Jets vs.
Kelkheim Lizzards
628(0:7/0:14/0:7/6:0)
2.BL
Süd
27.07.Hanau Hornets vs.
Simbach Wildcats
748(0:21/0:14/0:0/7:13)
RL
Nord
27.07.Frankfurt Pirates vs.
Weinheim Longhorns
020
gewertet
OL02.08.Trier Stampers vs.
Nauheim Wild Boys
622(0:0/6:0/0:7/0:15)
RL
Qualifikation
02.08.Danube Hammers vs.
Weinheim Longhorns
3314(0:7/17:0/0:7/16:0)
RL
Qualifikation
02.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Karlsruhe Badener Greifs
4813(7:0/27:0/7:6/7:7)
2.BL
Süd
03.08.Franken Timberwolves vs.
Darmstadt Diamonds
931(3:7/6:7/0:3/0:14)
2.BL
Süd
03.08.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
2014(6:8/14:6/0:0/0:0)
GFL
Interconference
09.08.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Braunschweig Lions
2843(6:15/14:7/0:14/8:7)
RL
Relegation
09.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Straubing Spiders
200
gewertet (unter Vorbehalt)
2.BL
Süd
10.08.Allgäu Comets vs.
Darmstadt Diamonds
756(0:21/7:14/0:7/0:14)
RL
Relegation
10.08.Munich Cowboys vs.
Danube Hammers
420(14:0/14:0/7:0/7:0)
GFL
Interconference
10.08.Marburg Mercenaries vs.
Dresden Monarchs
2141(6:13/15:14/0:14/0:0)
2.BL
Süd
16.08.Darmstadt Diamonds vs.
Allgäu Comets
200
gewertet
GFL
Süd
16.08.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Marburg Mercenaries
4128(14:0/6:7/15:0/6:21)
2.BL
Süd
17.08.Hanau Hornets vs.
Fürsty Razorbacks
4816(7:7/7:3/7:0/27:6)
GFL
Süd
23.08.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Saarland Hurricanes
567(21:0/21:0/7:7/7:0)
2.BL
Süd
23.08.Simbach Wildcats vs.
Darmstadt Diamonds
4743(20:6/14:8/0:21/13:8)
GFL
Süd
24.08.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
1426(0:7/14:7/0:6/0:6)
GFL
Süd
30.08.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Franken Knights
3427(6:13/14:7/14:0/0:7)
2.BL
Süd
31.08.Franken Timberwolves vs.
Hanau Hornets
186(6:0/6:0/6:0/0:6)
2.BL
Süd
31.08.Fürsty Razorbacks vs.
Darmstadt Diamonds
733(7:12/0:7/0:7/0:7)
GFL
Süd
31.08.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
1241(0:16/0:6/0:12/12:7)
DBL
Halbfinale
06.09.Munich Cowboys vs.
Hamburg Maniacs
268(6:0/0:8/0:0/20:0)
FS06.09.Neuwied Rockland Raiders vs.
Trier Stampers
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFL
Süd
06.09.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
2522(0:0/13:7/6:7/6:8)
GFL
Süd
06.09.Stuttgart Scorpions vs.
Rüsselsheim Razorbacks
3228(6:0/14:14/6:14/6:0)
JFL
Finale
07.09.Gruppe Nord vs.
Gruppe Süd
10:00 hDarmstadt
JFL
Qualifikation
07.09.Kelkheim Lizzards vs.
Hanau Hornets
136
JFL
Halbfinale
07.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
127
JFL
Halbfinale
07.09.Giessen Golden Dragons vs.
Rüsselsheim Little Wolves
310
JFL
Qualifikation
07.09.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
013
JFL
Qualifikation
07.09.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Little Wolves
140
Platz 3
JFL
Qualifikation
07.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
714
2.BL
Süd
07.09.Hanau Hornets vs.
Allgäu Comets
713(0:7/7:6/0:0/0:0)
DBL
Halbfinale
07.09.Berlin Adler Girls vs.
Nürnberg Hurricanes
670(21:0/13:0/13:0/20:0)
JFL
Finale
07.09.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
06
Hessenmeisterschaft
2.BL
Süd
14.09.Darmstadt Diamonds vs.
Simbach Wildcats
3120(0:14/24:0/7:0/0:6)
DBL
Ladies Bowl
20.09.Berlin Adler Girls vs.
Munich Cowboys
4112(14:6/21:6/0:0/6:0)
GFL
Viertelfinale
20.09.Franken Knights vs.
Berlin Adler
638(0:10/0:7/6:14/0:7)
GFL
Viertelfinale
20.09.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Dresden Monarchs
2820(7:7/14:0/7:6/0:7)
GFL
Viertelfinale
20.09.Hamburg Blue Devils vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
4914(14:0/14:7/7:7/14:0)
GFL
Viertelfinale
20.09.Braunschweig Lions vs.
Stuttgart Scorpions
3812(16:0/9:0/6:6/7:6)
GJFB21.09.Stuttgart Scorpions vs.
Gießen Golden Dragons
80
GJFB21.09.Berlin Thunderbirds vs.
Düsseldorf Panther
1313
GJFB21.09.Düsseldorf Panther vs.
Gießen Golden Dragons
360
GJFB21.09.Stuttgart Scorpions vs.
Berlin Thunderbirds
030
2.BL
Süd
21.09.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
020
abgesagt
GJFB21.09.Berlin Thunderbirds vs.
Gießen Golden Dragons
418
2.BL
Relegation
21.09.Marburg Mercenaries vs.
Simbach Wildcats
5021(7:0/7:0/14:14/22:7)
GJFB21.09.Stuttgart Scorpions vs.
Düsseldorf Panther
021
GFL
Halbfinale
27.09.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Hamburg Blue Devils
2444(3:0/7:21/0:20/14:3)
GFL
Halbfinale
27.09.Braunschweig Lions vs.
Berlin Adler
103(7:0/3:0/0:0/0:3)
FS04.10.Deutschland Old Stars vs.
Austria Old Stars
276(6:0/8:0/13:0/0:6)
Beneifzspiel zugunsten der Kinderkrebshi
FS05.10.Baden-Württemberg vs.
Bayern
06
Jugend
FS05.10.Bayern vs.
Hessen
60
Jugend
FS05.10.Hessen vs.
Baden-Württemberg
30
Jugend
2.BL
Relegation
05.10.Simbach Wildcats vs.
Marburg Mercenaries
217(0:0/7:7/7:0/7:0)
Marburg bleibt in der GFL
FS11.10.Kelkheim Junior Lizzards vs.
Mainz Golden Eagles
320(13:0/6:0/7:0/6:0)
GFL
German Bowl
11.10.Braunschweig Lions vs.
Hamburg Blue Devils
3637(13:13/0:0/7:7/10:10)
German Bowl XXV n.V.
FS12.10.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
051(0:0/0:22/0:14/0:15)
JLA
Gruppe Gold
18.10.Berlin vs.
Hamburg
313
JLA
Gruppe Rot
18.10.Hessen vs.
Niedersachsen
67
JLA
Gruppe Schwarz
18.10.Bayern vs.
Schleswig-Holstein
200
JLA
Gruppe Gold
18.10.Hamburg vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
286
JLA
Gruppe Rot
18.10.Niedersachsen vs.
Baden-Württemberg
024
JLA
Gruppe Schwarz
18.10.Schleswig-Holstein vs.
Nordrhein-Westfalen
040
JLA
Gruppe Gold
18.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Berlin
027
JLA
Gruppe Rot
18.10.Baden-Württemberg vs.
Hessen
157
JLA
Gruppe Schwarz
18.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Bayern
026
JLA
Qualifikation
18.10.Niedersachsen vs.
Hessen
156
JLA
Qualifikation
18.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
456
JLA
Halbfinale
18.10.Bayern vs.
Berlin
73
JLA
Halbfinale
18.10.Hamburg vs.
Baden-Württemberg
07
JLA
Qualifikation
19.10.Hessen vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
210
Platz 7
JLA
Qualifikation
19.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Niedersachsen
217
Platz 5
JLA
Qualifikation
19.10.Berlin vs.
Hamburg
710
Platz 3
JLA
Finale
19.10.Bayern vs.
Baden-Württemberg
07
Platz 1
FS26.10.Landquart Broncos vs.
Deutsche Hochschulauswahl Germaniacs
1027(0:7/3:6/7:6/0:8)
FS29.10.Weinheim Longhorns vs.
Kelkheim Junior Lizzards
012(0:6/0:0/0:6/0:0)
Scrimmage

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top