Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

September 2004
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    
Oktober 2004
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
November 2004
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
HIB11.01.Hessen vs.
Indoor Bowl V
----Rüsselsheim-Königstädten
HIB
Gruppe I
11.01.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Legionaries
210
HIB
Gruppe II
11.01.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
290
HIB
Gruppe III
11.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
86
HIB
Gruppe I
11.01.Neu-Isenburg Jets vs.
Nauheim Wild Boys
200
HIB
Gruppe II
11.01.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Kelkheim Lizzards
014
HIB
Gruppe III
11.01.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
140
HIB
Gruppe I
11.01.Mainz Legionaries vs.
Neu-Isenburg Jets
014
HIB
Gruppe II
11.01.Walldorf Wanderers vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
186
HIB
Gruppe III
11.01.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
615
HIB
Gruppe ZR V
11.01.Nauheim Wild Boys vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
186
HIB
Gruppe ZR A
11.01.Neu-Isenburg Jets vs.
Walldorf Wanderers
200
HIB
Gruppe ZR B
11.01.Mainz Legionaries vs.
Kelkheim Lizzards
615
HIB
Gruppe ZR V
11.01.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Gießen Golden Dragons
1312
HIB
Gruppe ZR A
11.01.Walldorf Wanderers vs.
Marburg Mercenaries
032
HIB
Gruppe ZR B
11.01.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
1912
HIB
Gruppe ZR V
11.01.Gießen Golden Dragons vs.
Nauheim Wild Boys
613
HIB
Gruppe ZR A
11.01.Marburg Mercenaries vs.
Neu-Isenburg Jets
186
HIB
Gruppe ZR B
11.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Legionaries
186
HIB
Finale
11.01.Marburg Mercenaries vs.
Kelkheim Lizzards
814
HSFM
Finale
27.02.Gießen Eastside (IGS Ost) vs.
Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)
2231
HSFM
Gruppe I
27.02.Baunatal Scorpions (E.Kästner-Schule) vs.
Rosdorf Keltix (Justin Wagner Schule)
632
HSFM
Gruppe I
27.02.Gießen Eastside Ladies (IGS Ost) vs.
Baunatal Scorpions (E.Kästner-Schule)
200
HSFM
Gruppe I
27.02.Rosdorf Keltix (Justin Wagner Schule) vs.
Gießen Eastside Ladies (IGS Ost)
3414
HSFM
Gruppe II
27.02.Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule) vs.
Gießen Eastside (IGS Ost)
615
HSFM
Gruppe II
27.02.Fulda Bulls (W.-von-Braun Schule) vs.
Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)
2838
HSFM
Gruppe II
27.02.Gießen Eastside (IGS Ost) vs.
Fulda Bulls (W.-von-Braun Schule)
350
HSFM
Halbfinale
27.02.Gießen Eastside (IGS Ost) vs.
Gießen Eastside Ladies (IGS Ost)
287
HSFM
Halbfinale
27.02.Rosdorf Keltix (Justin Wagner Schule) vs.
Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)
1226
GIB13.03.Hamburg Blue Devils vs.
Hamburg Swans
316
GIB13.03.Hamburg Grey Devils vs.
Hamburg Swans
3313
GIB13.03.Hamburg Grey Devils vs.
Hamburg Blue Devils
2425
GIB13.03.Hamburg Grey Devils vs.
Kelkheim Lizzards
248
GIB13.03.Hamburg Swans vs.
Kelkheim Lizzards
633
GIB13.03.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Blue Devils
1813
GIB
Finale
13.03.Hamburg Grey Devils vs.
Hamburg Blue Devils
1420
GIB
Qualifikation
13.03.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Swans
4213
FS21.03.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
200(6:0/6:0/0:0/8:0)
Jugend
FS27.03.Obertshausen Blizzards vs.
Düsseldorf Bulldozers
2414(6:0/6:6/12:0/0:8)
TURH28.03.Diamondsbowl 2004 vs.
Flag Jugend
10:30 hGeorg-Büchner-Schule Darmstadt
TURH
Gruppe I
28.03.Marburg Mercenaries vs.
Rothenburg Knights Flag Attack
025
TURH
Gruppe II
28.03.Darmstadt Diamonds vs.
Weinheim Longhorns
60
TURH
Gruppe I
28.03.Kelkheim Lizzards vs.
Marburg Mercenaries
146
TURH
Gruppe II
28.03.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
024
TURH
Gruppe I
28.03.Rothenburg Knights Flag Attack vs.
Kelkheim Lizzards
126
TURH
Gruppe II
28.03.Weinheim Longhorns vs.
Frankfurt Pirates
86
FS28.03.Weinheim Longhorns vs.
Dortmund Giants
536(18:0/14:6/6:0/15:0)
TURH28.03.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
642
FS28.03.Aschaffenburg Stallions vs.
Hanau Hornets
1712(8:6/3:0/0:0/6:6)
FS28.03.Danube Hammers vs.
Franken Timberwolves
1213(6:0/0:7/6:0/0:6)
TURH28.03.Kelkheim Lizzards vs.
Weinheim Longhorns
828
TURH
Finale
28.03.Rothenburg Knights Flag Attack vs.
Frankfurt Pirates
06
FS03.04.Hanau Hornets vs.
Weinheim Longhorns
944(6:18/3:8/0:18/0:0)
FS03.04.Obertshausen Blizzards vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hSportzentrum
ausgefallen
FS12.04.Darmstadt Diamonds vs.
Weinheim Longhorns
013(0:7/0:6/0:0/0:0)
AFLG17.04.Germany vs.
AFLG AllStars
2475
JFL
Mitte
17.04.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
520(13:0/21:0/7:0/11:0)
JFL
Mitte
17.04.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
015(0:0/0:8/0:7/0:0)
LLM17.04.Marburg Mercenaries II vs.
Heiligenstein Crusaders
536(14:0/7:6/7:0/25:0)
JFL
Mitte
17.04.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
021(0:7/0:0/0:0/0:14)
OL17.04.Obertshausen Blizzards vs.
Montabaur Fighting Farmers
3914(7:8/6:6/7:0/19:0)
GFLJ
Mitte
17.04.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
480(8:0/8:0/14:0/18:0)
OL18.04.Jena Hanfrieds vs.
Trier Stampers
223(0:3/6:0/6:0/10:0)
ALM
Gold
18.04.St. Wendel Griffins vs.
Saarland Hurricanes II
854(8:16/0:14/0:8/0:16)
ALM
IC
18.04.Oberberg Bandits vs.
Dudelange Dragons
1434(8:6/0:8/0:20/6:0)
FS18.04.Hanau Hornets vs.
Stuttgart Scorpions
057(0:20/0:8/0:21/0:8)
OL18.04.Neu-Isenburg Jets vs.
Frankfurt Pirates
1320(0:6/0:0/0:6/13:8)
RL18.04.Stuttgart Silver Arrows vs.
Rottenburg Red Knights
632(0:7/0:6/6:13/0:6)
AFLG24.04.Berlin Crocodiles vs.
Hamburg Dockers
8447
AFLG24.04.Düsseldorf Lions vs.
Frankfurt Redbacks
4228
JLL24.04.Gießen Golden Dragons vs.
Baunatal Predators
726(20:0/20:0/16:6/16:0)
ALM
Rot
24.04.Wiesbaden Phantoms II vs.
Fulda Iron Horse
2613(12:0/8:7/0:6/6:0)
ALM
Schwarz
24.04.Neuwied Rockland Raiders vs.
Oberberg Bandits
034(0:14/0:0/0:12/0:8)
OL24.04.Obertshausen Blizzards vs.
Nauheim Wild Boys
3419(6:6/8:0/6:7/14:6)
LLM24.04.Gießen Golden Dragons vs.
Kaiserslautern Pikes
1830(0:14/0:7/6:6/12:3)
FS24.04.Dresden Monarchs vs.
Marburg Mercenaries
013(0:3/0:0/0:7/0:3)
GFLJ
Mitte
25.04.Darmstadt Diamonds vs.
Düsseldorf Panther
039(0:2/0:10/0:14/0:13)
OL25.04.Jena Hanfrieds vs.
Neu-Isenburg Jets
146(7:0/0:0/0:6/7:0)
ALM
Gold
25.04.St. Wendel Griffins vs.
Dudelange Dragons
2632(8:8/6:6/0:12/12:6)
GFLJ
Mitte
25.04.Essen Assindia Cardinals vs.
Marburg Mercenaries
630(0:0/0:16/0:14/6:0)
JLL25.04.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Hanau Hornets
4822(8:0/14:8/12:0/14:14)
LLM25.04.Heiligenstein Crusaders vs.
Baunatal Predators
270(0:0/6:0/14:0/7:0)
OL25.04.Frankfurt Pirates vs.
Trier Stampers
3440(0:0/14:24/14:8/6:8)
RL25.04.Danube Hammers vs.
Weinheim Longhorns
034(0:14/0:14/0:0/0:6)
FS01.05.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
497(14:0/13:0/8:0/14:7)
JLL01.05.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
420(7:0/21:0/14:0/0:0)
JLL01.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Gießen Golden Dragons
86(0:0/6:6/0:0/2:0)
OL01.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Neu-Isenburg Jets
620(0:12/6:0/0:6/0:2)
ALM
Rot
01.05.Fulda Iron Horse vs.
Wiesbaden Phantoms II
1926(0:7/6:6/0:6/13:7)
FS02.05.Braunschweig Lions Flag Team vs.
Kelkheim Lizzards
4820(14:7/21:7/7:0/6:6)
GFLJ
Mitte
02.05.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
2926(0:6/14:8/3:0/12:12)
2.BL
Süd
02.05.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
2233(0:7/8:6/7:8/7:12)
ALM
IC
02.05.Saarland Hurricanes II vs.
Neuwied Rockland Raiders
546(30:6/10:0/7:0/7:0)
ALM
Schwarz
02.05.Oberberg Bandits vs.
Hunsrück Black Knights
200
gewertet
GFLJ
Mitte
02.05.Essen Assindia Cardinals vs.
Darmstadt Diamonds
814(0:0/0:0/0:0/8:14)
LLM02.05.Marburg Mercenaries II vs.
Kaiserslautern Pikes
2722(7:12/7:0/7:3/6:7)
OL02.05.Nauheim Wild Boys vs.
Jena Hanfrieds
200(13:0/0:0/7:0/0:0)
OL02.05.Trier Stampers vs.
Obertshausen Blizzards
026(0:6/0:14/0:6/0:0)
RL02.05.Stuttgart Silver Arrows vs.
Weinheim Longhorns
036(0:7/0:26/0:0/0:3)
AFLG08.05.Hamburg Dockers vs.
Düsseldorf Lions
1954
AFLG08.05.Frankfurt Redbacks vs.
Munich Kangaroos
1775
JLL08.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Baunatal Predators
440(31:0/13:0/0:0/0:0)
LLM08.05.Marburg Mercenaries II vs.
Baunatal Predators
200
gewertet
OL08.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
220(2:0/6:0/8:0/6:0)
ALM
Rot
09.05.Viernheim Redskins vs.
Fulda Iron Horse
1422(7:14/7:8/0:0/0:0)
ALM
IC
09.05.Dudelange Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms II
639(0:0/6:6/0:14/0:19)
JLL09.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Fulda Iron Horse
1416(0:8/14:0/0:8/0:0)
RL09.05.Badener Greifs Ettlingen vs.
Stuttgart Silver Arrows
217(7:0/7:7/0:0/7:0)
2.BL
Süd
15.05.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
3534(0:0/20:12/7:8/8:14)
OL15.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Jena Hanfrieds
036(0:7/0:7/0:9/0:13)
OL15.05.Obertshausen Blizzards vs.
Neu-Isenburg Jets
2114(7:0/0:0/0:14/14:0)
RL15.05.Danube Hammers vs.
Stuttgart Silver Arrows
1214(0:7/0:7/0:0/12:0)
GFLJ
Mitte
15.05.Düsseldorf Panther vs.
Darmstadt Diamonds
390(14:0/10:0/7:0/8:0)
JLL15.05.Fulda Iron Horse vs.
Wiesbaden Phantoms
027(0:6/0:7/0:0/0:14)
LLM15.05.Baunatal Predators vs.
Kaiserslautern Pikes
259(0:14/2:24/0:6/0:15)
ALM
IC
16.05.Wiesbaden Phantoms II vs.
Saarland Hurricanes II
1343(0:14/7:8/6:8/0:13)
LLM16.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Marburg Mercenaries II
1412(0:6/7:0/0:0/7:6)
GFLJ
Mitte
16.05.Marburg Mercenaries vs.
Essen Assindia Cardinals
3824
verlegt nach Essen
ALM
Gold
22.05.Saarland Hurricanes II vs.
Dudelange Dragons
488(12:0/15:0/14:8/7:0)
JFL
West
22.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
326(14:0/6:0/0:0/12:6)
AFLG22.05.Frankfurt Redbacks vs.
Hamburg Dockers
6410
JFL
West
22.05.Mainz Golden Eagles vs.
Rüsselsheim Razorbacks
130(6:0/0:0/0:0/7:0)
AFLG22.05.Munich Kangaroos vs.
Berlin Crocodiles
10019
Hirschgarten
JFL
West
22.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Razorbacks
440(14:0/22:0/0:0/8:0)
LLM22.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Kaiserslautern Pikes
37(0:0/0:0/0:0/3:7)
ALM
Rot
23.05.Viernheim Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms II
1048(0:14/0:12/10:13/0:9)
2.BL
Süd
23.05.Darmstadt Diamonds vs.
Kirchdorf Wildcats
1717(0:10/14:0/0:0/3:7)
ALM
Schwarz
23.05.Hunsrück Black Knights vs.
Oberberg Bandits
820(0:14/0:6/8:0/0:0)
LLM23.05.Marburg Mercenaries II vs.
Gießen Golden Dragons
446(14:6/10:0/14:0/6:0)
OL23.05.Frankfurt Pirates vs.
Obertshausen Blizzards
1444(6:14/8:16/0:7/0:7)
OL23.05.Neu-Isenburg Jets vs.
Nauheim Wild Boys
627(6:0/0:14/0:7/0:6)
OL23.05.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
620(6:0/0:0/0:14/0:6)
RL23.05.Danube Hammers vs.
Rottenburg Red Knights
97(0:7/0:0/0:0/9:0)
2.BL
Süd
23.05.Hanau Hornets vs.
Franken Timberwolves
300(8:0/8:0/0:0/14:0)
RL23.05.Weinheim Longhorns vs.
Badener Greifs Ettlingen
3114(12:0/7:7/6:0/6:7)
JLL29.05.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
840(0:12/0:7/0:2/8:19)
JLL29.05.Kassel Titans vs.
Baunatal Predators
3419(8:7/20:6/0:0/6:6)
OL29.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Nauheim Wild Boys
1422(6:7/8:0/0:15/0:0)
RL29.05.Rottenburg Red Knights vs.
Badener Greifs Ettlingen
1313(0:7/6:6/7:0/0:0)
JLL29.05.Fulda Iron Horse vs.
Gießen Golden Dragons
140(8:0/0:0/0:0/6:0)
FS29.05./
30.05.
Kelkheim Lizzards vs.
Flag Ocean 2004 Turnier
----Le Havre / Frankreich
GFLJ
Mitte
30.05.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
036(0:10/0:12/0:14/0:0)
GFLJ
Mitte
30.05.Darmstadt Diamonds vs.
Essen Assindia Cardinals
136(0:0/3:0/0:6/10:0)
2.BL
Süd
30.05.Munich Cowboys vs.
Wiesbaden Phantoms
4128(7:0/21:7/0:7/13:14)
OL30.05.Frankfurt Pirates vs.
Jena Hanfrieds
3153(8:6/0:6/7:8/16:33)
OL30.05.Trier Stampers vs.
Neu-Isenburg Jets
1411(6:3/0:0/8:6/0:2)
GFL
Interconference
30.05.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
1630(0:7/9:7/0:9/7:7)
LLM31.05.Baunatal Predators vs.
Gießen Golden Dragons
020
gewertet
AFLG05.06.Berlin Crocodiles vs.
Frankfurt Redbacks
2756
AFLG05.06.Munich Kangaroos vs.
Düsseldorf Lions
8956
JFL
Mitte
05.06.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
013(0:7/0:0/0:6/0:0)
JFL
Mitte
05.06.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Junior Lizzards
170(3:0/0:0/7:0/7:0)
JFL
Mitte
05.06.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Junior Lizzards
190(13:0/0:0/0:0/6:0)
ALM
Schwarz
05.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Hunsrück Black Knights
3020(6:6/8:8/8:0/8:6)
GFLJ
Mitte
05.06.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLL05.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Razorbacks
5012(8:6/30:0/6:0/6:6)
OL05.06.Trier Stampers vs.
Nauheim Wild Boys
035(0:7/0:14/0:14/0:0)
LLM05.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Heiligenstein Crusaders
387(0:0/10:0/14:7/14:0)
JLL05.06.Fulda Iron Horse vs.
Kassel Titans
600(24:0/14:0/14:0/8:0)
2.BL
Süd
05.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
3514(6:0/8:6/6:0/15:8)
JFL
Nord
06.06.Baunatal Predators vs.
Gießen Golden Dragons
020
gewertet
SFL
Mitte
06.06.Düsseldorf Rhein Weasels vs.
Kelkheim Lizzards
1713(0:7/0:0/10:0/7:6)
JFL
Nord
06.06.Baunatal Predators vs.
Marburg Mercenaries
020
gewertet
2.BL
Süd
06.06.Munich Cowboys vs.
Darmstadt Diamonds
236(0:0/10:0/10:0/3:6)
ALM
Gold
06.06.Dudelange Dragons vs.
St. Wendel Griffins
366(14:0/0:6/10:0/12:0)
LLM06.06.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries II
2849(14:8/0:7/0:14/14:20)
JFL
Nord
12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Baunatal Predators
200
gewertet
JFL
Nord
12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
722(0:10/0:0/0:6/7:6)
JFL
Nord
12.06.Baunatal Predators vs.
Marburg Mercenaries
020
gewertet
JLL12.06.Hanau Hornets vs.
Fulda Iron Horse
1420(14:0/0:14/0:0/0:6)
OL12.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
383(16:0/14:3/8:0/0:0)
OL12.06.Obertshausen Blizzards vs.
Jena Hanfrieds
200
gewertet
RL12.06.Rottenburg Red Knights vs.
Stuttgart Silver Arrows
614(0:0/3:7/3:0/0:7)
LLM12.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Marburg Mercenaries II
1421(0:7/0:7/0:7/14:0)
LLM12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Baunatal Predators
3422(6:0/0:14/0:8/28:0)
GFL
Süd
12.06.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
4235(14:0/7:13/14:15/7:7)
GFLJ
Viertelfinale
13.06.Düsseldorf Panther vs.
Stuttgart Scorpions
420(7:0/13:0/8:0/14:0)
SFL
Mitte
13.06.Kelkheim Lizzards vs.
Neu-Isenburg Jets
200
gewertet
ALM
Gold
13.06.Dudelange Dragons vs.
Saarland Hurricanes II
2649(6:13/0:14/8:7/12:15)
ALM
IC
13.06.Hunsrück Black Knights vs.
Fulda Iron Horse
013(0:0/0:6/0:0/0:7)
ALM
IC
13.06.St. Wendel Griffins vs.
Viernheim Redskins
042(0:14/0:14/0:0/0:14)
ALM
Schwarz
13.06.Oberberg Bandits vs.
Neuwied Rockland Raiders
1220(0:6/6:0/6:0/0:14)
GFLJ
Viertelfinale
13.06.Berlin Adler vs.
Weinheim Longhorns
3512(14:6/7:0/7:6/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
13.06.Franken Knights vs.
Darmstadt Diamonds
146(0:0/0:0/7:0/7:6)
JLL13.06.Baunatal Predators vs.
Rüsselsheim Razorbacks
020
gewertet
JLL13.06.Kassel Titans vs.
Wiesbaden Phantoms
047(0:14/0:21/0:6/0:6)
2.BL
Süd
13.06.Hanau Hornets vs.
Munich Cowboys
267(0:0/14:0/6:7/6:0)
2.BL
Süd
13.06.Franken Timberwolves vs.
Darmstadt Diamonds
044(0:7/0:17/0:10/0:10)
GFLJ
Viertelfinale
13.06.Marburg Mercenaries vs.
Hamburg Blue Devils
3841(16:14/0:14/8:6/14:7)
RL13.06.Weinheim Longhorns vs.
Danube Hammers
400(14:0/0:0/20:0/6:0)
AFLG18.06.Düsseldorf Lions vs.
Berlin Crocodiles
2619
nicht gemeldet
JLL19.06.Baunatal Predators vs.
Hanau Hornets
020
gewertet
AFLG19.06.Hamburg Dockers vs.
Munich Kangaroos
670
nicht gemeldet
ALM
Rot
19.06.Fulda Iron Horse vs.
Viernheim Redskins
236(0:0/7:0/3:0/13:6)
LLM19.06.Baunatal Predators vs.
Marburg Mercenaries II
020
gewertet
LLM19.06.Gießen Golden Dragons vs.
Heiligenstein Crusaders
845(0:14/8:12/0:7/0:12)
OL19.06.Trier Stampers vs.
Jena Hanfrieds
1220(6:7/6:0/0:6/0:7)
RL19.06.Danube Hammers vs.
Badener Greifs Ettlingen
1421(0:0/7:21/7:0/0:0)
JFL
Mitte
20.06.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
03(0:0/0:0/0:3/0:0)
JFL
West
20.06.Mainz Golden Eagles vs.
Rüsselsheim Razorbacks
280(0:0/14:0/0:0/14:0)
JLL20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
610(27:0/21:0/6:0/7:0)
JFL
Mitte
20.06.Kelkheim Junior Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
012(0:0/0:12/0:0/0:0)
JFL
West
20.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Nauheim Wild Boys
360(8:0/8:0/6:0/14:0)
GFLJ
Halbfinale
20.06.Düsseldorf Panther vs.
Berlin Adler
2726(7:6/0:0/0:13/20:7)
JFL
Mitte
20.06.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Junior Lizzards
200(6:0/0:0/7:0/7:0)
2.BL
Süd
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Timberwolves
346(7:0/13:6/0:0/14:0)
ALM
Gold
20.06.Saarland Hurricanes II vs.
St. Wendel Griffins
600(30:0/14:0/0:0/16:0)
GFLJ
Halbfinale
20.06.Franken Knights vs.
Hamburg Blue Devils
4021(6:7/13:0/14:6/7:8)
JFL
West
20.06.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
630(14:0/21:0/14:0/14:0)
OL20.06.Frankfurt Pirates vs.
Neu-Isenburg Jets
3827(6:13/25:7/0:7/7:0)
GFL
Süd
20.06.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
2810(7:0/14:3/7:7/0:0)
RL20.06.Weinheim Longhorns vs.
Rottenburg Red Knights
550(28:0/6:0/8:0/13:0)
OL26.06.Neu-Isenburg Jets vs.
Jena Hanfrieds
719(0:10/0:0/7:9/0:0)
2.BL
Süd
26.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
1317(7:3/0:7/0:7/6:0)
ALM
IC
26.06.Fulda Iron Horse vs.
Oberberg Bandits
130(0:0/0:0/0:0/13:0)
JLL26.06.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
814(0:0/8:6/0:0/0:8)
OL26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Obertshausen Blizzards
1927(6:6/0:13/13:0/0:8)
LLM26.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Baunatal Predators
15:30 h
abgesagt
SFL
Mitte
27.06.Kelkheim Lizzards vs.
Düsseldorf Rhein Weasels
2114(14:0/0:7/0:7/7:0)
ALM
Schwarz
27.06.Hunsrück Black Knights vs.
Neuwied Rockland Raiders
146(0:0/6:0/0:0/8:6)
GFLJ
Junior Bowl
27.06.Franken Knights vs.
Düsseldorf Panther
747(0:6/7:13/0:14/0:14)
Junior Bowl XXIII
JLL
Qualifikation
27.06.Kassel Titans vs.
Rüsselsheim Razorbacks
644(6:13/0:17/0:6/0:8)
LLM27.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Gießen Golden Dragons
200
gewertet
2.BL
Süd
27.06.Hanau Hornets vs.
Kirchdorf Wildcats
023(0:7/0:7/0:0/0:9)
RL27.06.Weinheim Longhorns vs.
Stuttgart Silver Arrows
630(28:0/14:0/13:0/8:0)
AFLG
Halbfinale
03.07.Düsseldorf Lions vs.
Frankfurt Redbacks
1037
AFLG
Qualifikation
03.07.Berlin Crocodiles vs.
Hamburg Dockers
4922
Platz 4
JFL
West
03.07.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Nauheim Wild Boys
320(0:0/12:0/7:0/13:0)
JFL
West
03.07.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
040(0:14/0:7/0:13/0:6)
AFLG
Finale
03.07.Munich Kangaroos vs.
Frankfurt Redbacks
2551
AFLG Grand Final
ALM
IC
03.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
St. Wendel Griffins
200
gewertet
JFL
West
03.07.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
028(0:7/0:7/0:8/0:6)
JLL
Qualifikation
03.07.Gießen Golden Dragons vs.
Kassel Titans
3814(16:0/0:0/22:6/0:8)
OL03.07.Obertshausen Blizzards vs.
Trier Stampers
426(7:6/14:0/0:0/21:0)
RL03.07.Rottenburg Red Knights vs.
Weinheim Longhorns
050(0:21/0:7/0:7/0:15)
2.BL
Süd
03.07.Franken Timberwolves vs.
Hanau Hornets
638(0:16/0:0/6:8/0:14)
2.BL
Süd
03.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
1520(0:6/15:0/0:7/0:7)
LLM03.07.Baunatal Predators vs.
Heiligenstein Crusaders
020
gewertet
GFL
Süd
03.07.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
1427(7:7/0:7/7:0/0:13)
SFL
Mitte
04.07.Neu-Isenburg Jets vs.
Kelkheim Lizzards
020
gewertet / nicht gemeldet
JLL04.07.Baunatal Predators vs.
Fulda Iron Horse
020
gewertet
JFL
Nord
04.07.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
218
ALM
IC
04.07.Viernheim Redskins vs.
Hunsrück Black Knights
308(0:8/6:0/8:0/16:0)
OL04.07.Jena Hanfrieds vs.
Nauheim Wild Boys
5124(3:6/14:0/15:18/19:0)
JFL
Nord
04.07.Gießen Golden Dragons vs.
Baunatal Predators
200
gewertet
2.BL
Süd
04.07.Allgäu Comets vs.
Darmstadt Diamonds
824(0:3/0:7/0:14/8:0)
OL04.07.Neu-Isenburg Jets vs.
Montabaur Fighting Farmers
2228(0:6/16:8/6:6/0:8)
JFL
Nord
04.07.Marburg Mercenaries vs.
Baunatal Predators
200
gewertet
JLL10.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Fulda Iron Horse
530(19:0/8:0/20:0/6:0)
Endspiel Jugendliga Hessen
JFL
Mitte
10.07.Kelkheim Junior Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
842(0:0/0:24/0:12/8:6)
2.BL
Süd
10.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Allgäu Comets
4228(13:7/8:7/14:0/7:14)
JLL10.07.Gießen Golden Dragons vs.
Kassel Titans
420(8:0/14:0/14:0/6:0)
OL10.07.Nauheim Wild Boys vs.
Trier Stampers
4014(0:0/20:8/14:0/6:6)
JFL
Mitte
10.07.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
914(2:0/7:0/0:6/0:8)
JFL
Mitte
10.07.Kelkheim Junior Lizzards vs.
Hanau Hornets
014(0:0/0:7/0:0/0:7)
ALM
Rot
10.07.Wiesbaden Phantoms II vs.
Viernheim Redskins
209(13:7/0:2/0:0/7:0)
JFL
West
11.07.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
036(0:13/0:14/0:7/0:2)
SFL
Mitte
11.07.Düsseldorf Rhein Weasels vs.
Neu-Isenburg Jets
200
gewertet
JFL
West
11.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
210(6:0/8:0/7:0/0:0)
JFL
West
11.07.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Golden Eagles
020(0:0/0:6/0:0/0:14)
OL11.07.Jena Hanfrieds vs.
Obertshausen Blizzards
2126(13:6/0:0/0:8/8:12)
JLL11.07.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Hanau Hornets
456(8:0/13:6/14:0/10:0)
OL11.07.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
3432(6:8/7:18/14:6/7:0)
LLM11.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Gießen Golden Dragons
406(14:6/13:0/0:0/13:0)
GFL
Süd
11.07.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
3730(7:0/17:6/6:8/7:16)
JFL
Finale
17.07.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
827(0:7/0:14/0:0/8:6)
JFL
Finale
17.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
177(0:0/14:7/0:0/3:0)
OL17.07.Neu-Isenburg Jets vs.
Obertshausen Blizzards
1214(0:0/0:7/6:7/6:0)
RL17.07.Stuttgart Silver Arrows vs.
Danube Hammers
156(0:0/0:6/7:0/8:0)
JFL
Finale
17.07.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
67(0:0/6:0/0:0/0:7)
FS17.07.Deutschland vs.
Tschechien
440(14:0/7:0/0:14/0:0)
OL18.07.Jena Hanfrieds vs.
Montabaur Fighting Farmers
206(14:0/0:6/6:0/0:0)
OL18.07.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
2114(7:0/0:8/0:6/14:0)
RL18.07.Badener Greifs Ettlingen vs.
Weinheim Longhorns
235(0:21/0:0/0:14/2:0)
JEM
Gruppe I
24.07.Frankreich vs.
Tschechien
346
OL24.07.Nauheim Wild Boys vs.
Neu-Isenburg Jets
200(7:0/0:0/13:0/0:0)
OL24.07.Obertshausen Blizzards vs.
Frankfurt Pirates
2215(8:0/14:7/0:8/0:0)
RL24.07.Rottenburg Red Knights vs.
Danube Hammers
1719(0:13/10:0/7:0/0:6)
RL24.07.Stuttgart Silver Arrows vs.
Badener Greifs Ettlingen
2321(0:7/7:14/3:0/13:0)
JEM
Gruppe I
24.07.Russland vs.
Dänemark
373
JEM
Gruppe II
25.07.Österreich vs.
Finnland
360
2.BL
Süd
25.07.Allgäu Comets vs.
Hanau Hornets
218(14:8/7:0/0:0/0:0)
JEM
Gruppe II
25.07.Deutschland vs.
Schweden
3121
JEM
Gruppe I
26.07.Dänemark vs.
Frankreich
041
JEM
Gruppe I
26.07.Tschechien vs.
Russland
027
JEM
Gruppe II
27.07.Schweden vs.
Österreich
1433
JEM
Gruppe II
27.07.Finnland vs.
Deutschland
020
JEM
Gruppe I
28.07.Tschechien vs.
Dänemark
37
JEM
Gruppe I
28.07.Russland vs.
Frankreich
614
JEM
Gruppe II
29.07.Finnland vs.
Schweden
1213
JEM
Gruppe II
29.07.Deutschland vs.
Österreich
2114
SFL
Mitte
31.07.Neu-Isenburg Jets vs.
Düsseldorf Rhein Weasels
020
gewertet
JEM
Qualifikation
31.07.Tschechien vs.
Finnland
07
Platz 7
2.BL
Süd
31.07.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
366(7:0/20:0/0:0/9:6)
OL31.07.Nauheim Wild Boys vs.
Montabaur Fighting Farmers
2748(0:15/21:6/0:20/6:7)
OL31.07.Neu-Isenburg Jets vs.
Trier Stampers
3023(6:12/8:3/8:8/8:0)
JEM
Qualifikation
31.07.Dänemark vs.
Schweden
710
Platz 5
JEM
Qualifikation
01.08.Russland vs.
Österreich
729
Platz 3
OL01.08.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet
2.BL
Süd
01.08.Allgäu Comets vs.
Wiesbaden Phantoms
652(0:28/6:14/0:3/0:7)
RL01.08.Badener Greifs Ettlingen vs.
Rottenburg Red Knights
614(0:0/6:7/0:0/0:7)
JEM
Finale
01.08.Frankreich vs.
Deutschland
1714
2.BL
Süd
07.08.Darmstadt Diamonds vs.
Munich Cowboys
813(0:7/0:0/0:0/8:6)
OL07.08.Montabaur Fighting Farmers vs.
Obertshausen Blizzards
834(8:0/0:21/0:6/0:7)
OL07.08.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
828(0:7/2:0/0:7/6:14)
RL08.08.Badener Greifs Ettlingen vs.
Danube Hammers
247(7:0/0:7/7:0/10:0)
2.BL
Süd
08.08.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
1235(6:14/0:7/6:7/0:7)
GFL
Süd
08.08.Marburg Mercenaries vs.
Franken Knights
146(0:0/7:0/0:0/7:6)
2.BL
Süd
14.08.Darmstadt Diamonds vs.
Franken Timberwolves
288(7:0/0:0/14:0/7:8)
OL14.08.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
740(15:0/29:0/15:0/15:0)
GFL
Süd
14.08.Franken Knights vs.
Marburg Mercenaries
2121(0:7/14:0/0:7/7:7)
2.BL
Süd
15.08.Munich Cowboys vs.
Hanau Hornets
3514(14:6/7:8/14:0/0:0)
RL
Relegation
15.08.Deggendorf Black Hawks vs.
Stuttgart Silver Arrows
390(0:0/15:0/6:0/18:0)
RL
Relegation
21.08.Stuttgart Silver Arrows vs.
Deggendorf Black Hawks
340(6:0/0:0/15:0/13:0)
2.BL
Süd
21.08.Franken Timberwolves vs.
Wiesbaden Phantoms
1251(0:10/6:20/6:14/0:7)
2.BL
Süd
22.08.Hanau Hornets vs.
Allgäu Comets
2821(0:0/14:14/6:7/8:0)
GFL
Süd
22.08.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
2721(7:7/13:12/0:0/7:2)
2.BL
Süd
28.08.Darmstadt Diamonds vs.
Allgäu Comets
450(14:0/7:0/21:0/3:0)
2.BL
Süd
28.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Hanau Hornets
5016(14:8/22:0/7:0/7:8)
GFL
Süd
28.08.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
1021(0:0/10:21/0:0/0:0)
2.BL
Süd
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Munich Cowboys
1449(0:14/0:14/7:7/7:14)
GFL
Interconference
05.09.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
227(6:0/6:0/0:7/10:0)
2.BL
Süd
05.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
2135(14:6/0:8/0:14/7:7)
BJL
Rot
11.09.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
2814(14:6/8:8/6:0/0:0)
2.BL
Süd
11.09.Kirchdorf Wildcats vs.
Darmstadt Diamonds
247(7:0/7:7/0:0/10:0)
SFL
Halbfinale
18.09.Kelkheim Lizzards vs.
Munich Coyotes
4019
GFL
Viertelfinale
18.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Dresden Monarchs
2438(7:14/3:3/14:14/0:7)
GFL
Viertelfinale
18.09.Braunschweig Lions vs.
Franken Knights
570(7:0/22:0/7:0/21:0)
GFL
Viertelfinale
18.09.Berlin Adler vs.
Stuttgart Scorpions
4217(0:3/14:7/7:7/21:0)
DBL
Ladies Bowl
19.09.Berlin Adler Girls vs.
Hamburg Amazons
198(0:0/12:0/7:8/0:0)
Ladies Bowl XIII
GFLJ
Qualifikation
19.09.Remscheid Amboss vs.
Wiesbaden Phantoms
3831(14:13/8:6/8:6/8:6)
GFL
Viertelfinale
19.09.Marburg Mercenaries vs.
Hamburg Blue Devils
2421(7:7/0:7/7:7/10:0)
GFLJ
Relegation
25.09.Essen Assindia Cardinals vs.
Remscheid Amboss
1612(0:6/6:6/0:0/10:0)
GFL
Halbfinale
25.09.Braunschweig Lions vs.
Dresden Monarchs
3420(10:0/14:6/7:0/3:14)
2.BL
Relegation
26.09.Hannover Musketeers vs.
Cologne Falcons
2148(7:14/7:0/0:21/7:13)
Relegation GFL/2.Bl.
BJL
Rot
26.09.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
020
gewertet
GFL
Halbfinale
26.09.Marburg Mercenaries vs.
Berlin Adler
737(0:13/0:10/0:14/7:0)
BFL02.10.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
020
Gewertet
BFL02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
1855(12:8/6:17/0:14/0:16)
BFL02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
200
Gewertet
2.BL
Relegation
02.10.Cologne Falcons vs.
Hannover Musketeers
440(14:0/7:0/7:0/16:0)
Relegation GFL/2.Bl.
BJL
Blau
02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
126(12:0/0:6/0:0/0:0)
BJL
Rot
02.10.Hanau Hornets vs.
Gießen Golden Dragons
68(0:0/0:0/6:0/0:8)
JLA03.10.Baden-Württemberg vs.
Bayern
738
JLA03.10.Hessen vs.
Baden-Württemberg
207
JLA03.10.Hessen vs.
Bayern
73
SFL
Finale
03.10.Dresden Royal Guards vs.
Kelkheim Lizzards
3129(8:0/15:16/0:7/0:0)
Overtime - 8:6
BJL09.10.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
BJL
Finale
09.10.Gießen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
386(12:0/26:0/0:6/0:0)
Finale B-Jugend
GFL
German Bowl
09.10.Berlin Adler vs.
Braunschweig Lions
107(0:0/0:0/0:0/10:7)
German Bowl XXVI
BFL10.10.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Gewertet
BFL10.10.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
020
Gewertet
JLA
Gold
16.10.Berlin-Brandenburg vs.
Hessen
212
JLA
Schwarz
16.10.Hamburg vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
70
JLA
Gold
16.10.Bayern vs.
Niedersachsen
200
JLA
Schwarz
16.10.Baden-Württemberg vs.
Nordrhein-Westfalen
120
BFL16.10.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
3412(7:6/0:6/15:0/12:0)
BFL16.10.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
200
Gewertet
JLA
Gold
16.10.Niedersachsen vs.
Berlin-Brandenburg
021
JLA
Schwarz
16.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Hamburg
03
BFL16.10.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
2518(6:0/12:6/7:12/0:0)
BFL16.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
200
Gewertet
JLA
Gold
16.10.Hessen vs.
Bayern
00
JLA
Schwarz
16.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Baden-Württemberg
021
JLA
Gold
16.10.Bayern vs.
Berlin-Brandenburg
07
JLA
Schwarz
16.10.Baden-Württemberg vs.
Hamburg
230
JLA
Gold
16.10.Niedersachsen vs.
Hessen
022
JLA
Schwarz
16.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
490
JLA16.10./
17.10.
Jugendländerturnier vs.
----Berlin
JLA
Qualifikation
17.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Niedersachsen
1411
Platz 7
JLA
Qualifikation
17.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Hessen
710
Platz 5
JLA
Qualifikation
17.10.Hamburg vs.
Bayern
013
Platz 3
JLA
Finale
17.10.Baden-Württemberg vs.
Berlin-Brandenburg
1434
Endspiel Jugendländerturnier

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top