Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Dezember 2004
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Januar 2005
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
Februar 2005
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28       


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
HIB23.01.Hessen Indoor Flag Bowl VI vs.
10:00 hRüsselsheim, Köbel-Halle
HIB
Gruppe I
23.01.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurter Frösch
146
HIB
Gruppe II
23.01.Hessen Coaches vs.
Nauheim Wild Boys
160
HIB
Gruppe I
23.01.Walldorf Wanderer vs.
Kelkheim Lizzards
026
HIB
Gruppe II
23.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
130
HIB
Gruppe I
23.01.Marburg Mercenaries vs.
Walldorf Wanderer
86
HIB
Gruppe II
23.01.Hessen Coaches vs.
Wiesbaden Phantoms
200
HIB
Gruppe I
23.01.Frankfurter Frösch vs.
Kelkheim Lizzards
66
HIB
Gruppe II
23.01.Nauheim Wild Boys vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
200
HIB
Gruppe I
23.01.Kelkheim Lizzards vs.
Marburg Mercenaries
190
HIB
Gruppe II
23.01.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Hessen Coaches
024
HIB
Gruppe I
23.01.Walldorf Wanderer vs.
Frankfurter Frösch
67
HIB
Gruppe II
23.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
206
HIB
Halbfinale
23.01.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
250
HIB
Halbfinale
23.01.Hessen Coaches vs.
Marburg Mercenaries
180
HIB
Qualifikation
23.01.Walldorf Wanderer vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
60
Platz 7 n.V.
HIB
Qualifikation
23.01.Frankfurter Frösch vs.
Nauheim Wild Boys
140
Platz 5
HIB
Qualifikation
23.01.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
814
Platz 3
HIB
Finale
23.01.Kelkheim Lizzards vs.
Hessen Coaches
2024
Hessen Indoor Bowl VI
HSFM
Vorqualifikation
11.02.Frankfurt Ravens (IGS Nordend) vs.
Kelkheim Lizzards (Eichendorff-Schule)
1814
HSFM
Vorqualifikation
11.02.Frankfurt Ravens (IGS Nordend) vs.
Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)
1312
HSFM
Vorqualifikation
11.02.Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule) vs.
Frankfurt Ravens (IGS Nordend)
1212
HSFM
Vorqualifikation
11.02.Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule) vs.
Kelkheim Lizzards (Eichendorff-Schule)
338
HSFM
Vorqualifikation
11.02.Kelkheim Lizzards (Eichendorff-Schule) vs.
Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)
229
HSFM
Vorqualifikation
11.02.Kelkheim Lizzards (Eichendorff-Schule) vs.
Frankfurt Ravens (IGS Nordend)
1919
HSFM
Qualifikationsfinale
19.02.Driedorf White Deers (Westerwaldschule) vs.
Driedorf Red Deers (Westerwaldschule)
208
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Driedorf Red Deers (Westerwaldschule) vs.
Laubach Highlanders
2012
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Driedorf White Deers (Westerwaldschule) vs.
Laubach Dukes
386
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Ebsdorfergrund Dark Tigers vs.
Driedorf Red Deers (Westerwaldschule)
028
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Ebsdorfergrund Dark Tigers vs.
Laubach Highlanders
028
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Gießen Eastside (IGS Ost) vs.
Ebsdorfergrund Dark Tigers
2712
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Gießen Eastside (IGS Ost) vs.
Driedorf Red Deers (Westerwaldschule)
2527
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Gießen Eastside Ladys (IGS Ost) vs.
Driedorf White Deers (Westerwaldschule)
626
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Gießen Eastside Ladys (IGS Ost) vs.
Laubach Dukes
629
HSFM
Vorqualifikation
19.02.Laubach Highlanders vs.
Gießen Eastside (IGS Ost)
196
HSFM
Qualifikationsfinale
23.02.Roßdorf Keltix 1 (J.-Wagner-Schule) vs.
Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule)
1241
HSFM
Vorqualifikation
23.02.Darmstadt Flying Dragons (Adelung-Schule vs.
Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule)
040
HSFM
Vorqualifikation
23.02.Heppenheim Bobcats 1 (Odenwaldschule) vs.
Seeheim-Jugenheim Hillsiders (Schuldorf)
650
HSFM
Vorqualifikation
23.02.Heppenheim Bobcats 1 (Odenwaldschule) vs.
Roßdorf Keltix 1 (J.-Wagner-Schule)
637
HSFM
Vorqualifikation
23.02.Heppenheim Bobcats 2 (Odenwaldschule) vs.
Darmstadt Flying Dragons (Adelung-Schule
1428
HSFM
Vorqualifikation
23.02.Roßdorf Keltix 1 (J.-Wagner-Schule) vs.
Seeheim-Jugenheim Hillsiders (Schuldorf)
3318
HSFM
Vorqualifikation
23.02.Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule) vs.
Heppenheim Bobcats 2 (Odenwaldschule)
478
HSFM
Qualifikation
23.02.Landesschulfinale I vs.
Qualfikation Südhessen
09:00 hJ.Wagner-Schule, Roßdorf
HSFM
Vorqualifikation
24.02.Eschwege Vikings 1 (Anne-Frank-Schule) vs.
Fulda Saints (R.-Maurus-Schule)
018
HSFM
Vorqualifikation
24.02.Eschwege Vikings 1 (Anne-Frank-Schule) vs.
Fulda Saints (R.-Maurus-Schule)
026
HSFM
Vorqualifikation
24.02.Eschwege Vikings 2 (Anne-Frank-Schule) vs.
Eschwege Vikings 1 (Anne-Frank-Schule)
028
HSFM
Vorqualifikation
24.02.Eschwege Vikings 2 (Anne-Frank-Schule) vs.
Eschwege Vikings 1 (Anne-Frank-Schule)
721
HSFM
Vorqualifikation
24.02.Fulda Saints (R.-Maurus-Schule) vs.
Eschwege Vikings 2 (Anne-Frank-Schule)
286
HSFM
Vorqualifikation
24.02.Fulda Saints (R.-Maurus-Schule) vs.
Eschwege Vikings 2 (Anne-Frank-Schule)
280
HSFM
Qualifikation
24.02.Landesschulfinale I vs.
Qualfikation Osthessen
14:00 hWilmington Sporthalle Fulda
GIB
Gruppe I
26.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Hamburg Grey Devils
62
GIB
Gruppe II
26.02.Braunschweig Lions Flag Team vs.
Kelkheim Lizzards
746
GIB
Gruppe I
26.02.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
346
GIB
Gruppe II
26.02.Mainz Legionaries vs.
Braunschweig Lions Flag Team
1424
GIB
Gruppe I
26.02.Hamburg Grey Devils vs.
Marburg Mercenaries
2413
GIB
Gruppe II
26.02.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Legionaries
210
GIB
Halbfinale
26.02.Marburg Mercenaries vs.
Braunschweig Lions Flag Team
2119
GIB
Halbfinale
26.02.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Grey Devils
207
GIB
Platz 5
26.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Legionaries
366
GIB
Kleines Finale (Plat
26.02.Braunschweig Lions Flag Team vs.
Hamburg Grey Devils
1937
GIB
Finale
26.02.Marburg Mercenaries vs.
Kelkheim Lizzards
2425
HJINB27.02.Hessen Junior Indoor Flag Bowl I vs.
09:30 hStaufenhalle, Kelkheim
HJINB
Grün
27.02.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
020
HJINB
Grün
27.02.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
012
HJINB
Silber
27.02.Marburg Mercenaries vs.
Kelkheim Lizzards
66
HJINB
Silber
27.02.Mainz Golden Eagles vs.
Rüsselsheim Razorbacks
127
HJINB
Grün
27.02.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
220
HJINB
Grün
27.02.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
220
HJINB
Silber
27.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Marburg Mercenaries
76
HJINB
Silber
27.02.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Golden Eagles
67
HJINB
Grün
27.02.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
014
HJINB
Grün
27.02.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
136
HJINB
Silber
27.02.Mainz Golden Eagles vs.
Marburg Mercenaries
120
HJINB
Silber
27.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Kelkheim Lizzards
126
HJINB
Halbfinale
27.02.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Razorbacks
186
HJINB
Halbfinale
27.02.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
018
HJINB
Vorqualifikation
27.02.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
200
Aufgabe Marburg
HJINB
Platz 5
27.02.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
1918
Nach Verlängerung
HJINB
Kleines Finale (Plat
27.02.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Mainz Golden Eagles
1419
HJINB
Finale
27.02.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
146
FS12.03.Jena Hanfrieds vs.
Leipzig Lions
15:00 hAlfred-Diener-Straße
ausgefallen
HSFM
Finale
17.03.Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule) vs.
Seeheim-Jugenheim Hillsiders (Schuldorf)
4013
HSFM
Gruppe I
17.03.Driedorf White Deers (Westerwaldschule) vs.
Kassel Majestix (Agathof-Schule)
556
HSFM
Gruppe I
17.03.Kassel Majestix (Agathof-Schule) vs.
Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule)
058
HSFM
Gruppe I
17.03.Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule) vs.
Driedorf White Deers (Westerwaldschule)
3124
HSFM
Gruppe II
17.03.Frankfurt Ravens (IGS Nordend) vs.
Seeheim-Jugenheim Hillsiders (Schuldorf)
616
HSFM
Gruppe II
17.03.Fulda Saints (R.-Maurus-Schule) vs.
Frankfurt Ravens (IGS Nordend)
2018
HSFM
Gruppe II
17.03.Seeheim-Jugenheim Hillsiders (Schuldorf) vs.
Fulda Saints (R.-Maurus-Schule)
2816
HSFM
Finale
17.03.Landesschulfinale I vs.
09:00 hJ.Wagner-Schule Roßdorf
FS19.03.Rhein-Neckar Bandits vs.
Hanau Hornets
719(0:3/0:10/7:6/0:0)
FS20.03.Jena Hanfrieds vs.
Magdeburg Virgin Guards
2620(7:0/7:7/0:7/12:6)
FS02.04.Kaiserslautern Pikes vs.
Bergisch Gladbach Lions
15:00 hSchulzentrum Süd
nicht gemeldet
RL02.04.Rhein-Neckar Bandits vs.
Obertshausen Blizzards
3942(14:14/7:0/12:14/6:14)
FS03.04.Hanau Hornets vs.
Aschaffenburg Stallions
2914(14:0/0:0/9:8/6:6)
AFLG09.04.Berlin Crocodiles vs.
Munich Kangaroos
6835
AFLG09.04.Düsseldorf Lions vs.
Hamburg Dockers
23115
ALM
Blau
10.04.Viernheim Redskins vs.
Dudelange Dragons
3514(0:14/14:0/21:0/0:0)
LLM10.04.Heiligenstein Crusaders vs.
Frankfurt Family
220(0:0/0:0/6:0/16:0)
RL10.04.Jena Hanfrieds vs.
Rhein-Neckar Bandits
416(21:0/7:6/7:0/6:0)
JFL
Schwarz
16.04.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
212(0:0/7:2/7:0/7:0)
JLL
IC
16.04.Obertshausen Blizzards vs.
Rüsselsheim Razorbacks
061(0:22/0:19/0:13/0:7)
GFLJ
Mitte
16.04.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
400(12:0/22:0/0:0/6:0)
JFL
Schwarz
16.04.Mainz Golden Eagles vs.
Kelkheim Lizzards
187(6:0/6:7/0:0/6:0)
JFL
Schwarz
16.04.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
613(0:0/6:0/0:6/0:7)
ALM
Rot
16.04.Neuwied Rockland Raiders vs.
Fulda Iron Horse
629(0:0/0:7/6:8/0:14)
ALM
Rot
16.04.Wiesbaden Phantoms II vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
400(0:0/6:0/22:0/12:0)
EFAF
Qualifikation
16.04.Marburg Mercenaries vs.
Hohenems Cineplexx Blue Devils
4227
LLM16.04.Gießen Golden Dragons vs.
Trier Stampers
1244(6:0/0:22/0:14/6:8)
RL16.04.Obertshausen Blizzards vs.
Jena Hanfrieds
1435(7:21/7:0/0:7/0:7)
JFL
Schwarz
16.04.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
1218(0:6/6:0/6:6/0:6)
FS16.04.Langenfeld Longhorns vs.
Hanau Hornets
1128(8:8/0:14/3:0/0:6)
RL16.04.Rhein-Neckar Bandits vs.
Holzgerlingen Twister
526(7:0/7:6/21:0/17:0)
JFL
Rot
17.04.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
JFL
Rot
17.04.Nauheim Wild Boys vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
JFL
Rot
17.04.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
020
Gewertet
JFL
Rot
17.04.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
625(0:6/6:6/0:6/0:7)
AFLG23.04.Hamburg Dockers vs.
Frankfurt Redbacks
2927
AFLG23.04.Munich Kangaroos vs.
Düsseldorf Lions
8756
JLL
Ost
23.04.Fulda Iron Horse vs.
Kassel Titans
240(0:0/8:0/8:0/8:0)
ALM
Blau
23.04.Saarland Hurricanes II vs.
Dudelange Dragons
320(6:0/6:0/8:0/12:0)
JLL
Ost
23.04.Hanau Hornets vs.
Obertshausen Blizzards
440(25:0/6:0/6:0/7:0)
OL23.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
2619(0:13/20:0/6:0/0:6)
ALM
Rot
23.04.Fulda Iron Horse vs.
Wiesbaden Phantoms II
2121(0:0/7:0/6:6/8:15)
JLL
West
24.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
2218(7:6/6:0/9:0/0:12)
GFLJ
Mitte
24.04.Darmstadt Diamonds vs.
Düsseldorf Panther
051(0:14/0:21/0:9/0:7)
ALM
Rot
24.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Rockland Raiders
646(0:0/0:13/6:21/0:12)
FS24.04.Cologne Falcons vs.
Wiesbaden Phantoms
383(7:0/10:3/14:0/7:0)
LLM24.04.Frankfurt Family vs.
Gießen Golden Dragons
012(0:6/0:0/0:6/0:0)
LLM24.04.Trier Stampers vs.
Langen Knights
208(6:0/6:0/8:8/0:0)
RL24.04.Badener Greifs Ettlingen vs.
Obertshausen Blizzards
1428(0:0/0:14/7:7/7:7)
RL24.04.Jena Hanfrieds vs.
Holzgerlingen Twister
4910(14:0/13:3/15:0/7:7)
GFLJ
Mitte
24.04.Essen Assindia Cardinals vs.
Marburg Mercenaries
78(7:8/0:0/0:0/0:0)
JLL
West
30.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Razorbacks
3814(7:7/7:7/10:0/14:0)
ALM
Blau
30.04.Saarland Hurricanes II vs.
Viernheim Redskins
180(6:0/0:0/6:0/6:0)
ALM
Rot
30.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Fulda Iron Horse
046(0:7/0:26/0:7/0:6)
ALM
Rot
30.04.Wiesbaden Phantoms II vs.
Neuwied Rockland Raiders
3414
Keine Quarter gemeldet
JLL
Ost
30.04.Fulda Iron Horse vs.
Hanau Hornets
626(6:0/0:6/0:20/0:0)
JLL
Ost
30.04.Kassel Titans vs.
Obertshausen Blizzards
200
gewertet
RL30.04.Obertshausen Blizzards vs.
Danube Hammers
97(0:0/3:0/0:0/6:7)
EFAF
Qualifikation
30.04.Zürich Renegades vs.
Marburg Mercenaries
321(0:0/3:7/0:0/0:14)
JLL
West
01.05.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
020
FS01.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
931(0:15/0:9/0:0/9:7)
OL01.05.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
928(0:0/9:8/0:6/0:14)
RL01.05.Badener Greifs Ettlingen vs.
Holzgerlingen Twister
367
Keine Quarter gemeldet
JLL
IC
07.05.Fulda Iron Horse vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet
ALM
IC
07.05.Fulda Iron Horse vs.
Viernheim Redskins
30(0:0/0:0/0:0/3:0)
RL07.05.Holzgerlingen Twister vs.
Badener Greifs Ettlingen
1324
keine Quarter gemeldet
2.BL
Süd
07.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Stuttgart Silver Arrows
340(19:0/8:0/7:0/0:0)
GFLJ
Mitte
08.05.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
490(14:0/21:0/0:0/14:0)
ALM
IC
08.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Saarland Hurricanes II
1860(12:18/0:14/6:12/0:16)
DFFL
Süd
08.05.Dresden Royal Guards vs.
Kelkheim Lizzards
300(3:0/13:0/7:0/7:0)
OL08.05.Marburg Mercenaries II vs.
Kaiserslautern Pikes
1019(10:7/0:0/0:0/0:12)
2.BL
Süd
08.05.Hanau Hornets vs.
Kirchdorf Wildcats
815(0:0/0:2/8:13/0:0)
JFL
Rot
14.05.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
JFL
Rot
14.05.Marburg Mercenaries vs.
Rüsselsheim Razorbacks
020
Gewertet
JFL
Rot
14.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
025(0:6/0:19/0:0/0:0)
JFL
Rot
14.05.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Razorbacks
70(0:0/0:0/0:0/7:0)
JFL
Rot
14.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Hanau Hornets
148(0:0/7:0/0:2/7:6)
AFLG14.05.Frankfurt Redbacks vs.
Berlin Crocodiles
379
AFLG14.05.Munich Kangaroos vs.
Hamburg Dockers
8944
ALM
IC
14.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Dudelange Dragons
136(0:0/0:6/7:0/6:0)
RL14.05.Obertshausen Blizzards vs.
Holzgerlingen Twister
140(0:0/7:0/0:0/7:0)
FLH15.05.Kelkheim Rookie Lizzards vs.
Mainz Legionaries
1828
FLH15.05.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Walldorf Wanderers
040
FLH15.05.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Kelkheim Rookie Lizzards
3720
GFLJ
Mitte
15.05.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
12:00 hBöllenfalltor
aus der Wertung genommen
FLH15.05.Mainz Legionaries vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
4012
FLH15.05.Walldorf Wanderers vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
1926
FLH15.05.Kelkheim Rookie Lizzards vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
1213
FLH15.05.Mainz Legionaries vs.
Walldorf Wanderers
2232
ALM
Blau
15.05.Viernheim Redskins vs.
Saarland Hurricanes II
1720(0:8/10:0/7:0/0:12)
LLM15.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Langen Knights
460(16:0/0:0/8:0/22:0)
LLM15.05.Trier Stampers vs.
Frankfurt Family
260(6:0/0:0/6:0/14:0)
OL15.05.Frankfurt Pirates vs.
Kaiserslautern Pikes
2240(0:7/8:20/0:7/14:6)
RL15.05.Badener Greifs Ettlingen vs.
Jena Hanfrieds
726
Keine Quarter gemeldet
RL15.05.Danube Hammers vs.
Rhein-Neckar Bandits
2714(7:0/14:8/0:0/6:6)
FLH15.05.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
034
FLH15.05.Walldorf Wanderers vs.
Kelkheim Rookie Lizzards
5418
OL15.05.Marburg Mercenaries II vs.
Mainz Golden Eagles
146(7:0/0:0/0:6/7:0)
FLH15.05.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Mainz Legionaries
216
JFL
Schwarz
21.05.Gießen Golden Dragons vs.
Kelkheim Lizzards
1213(6:0/0:6/0:7/6:0)
JFL
Schwarz
21.05.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
1412(7:0/0:6/7:0/0:6)
DFFL
Süd
21.05.Kelkheim Lizzards vs.
Düsseldorf Rhein Weasels
410(7:0/20:0/7:0/7:0)
JFL
Schwarz
21.05.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
035(0:9/0:6/0:6/0:14)
JFL
Schwarz
21.05.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
613(0:2/0:6/6:2/0:3)
2.BL
Süd
21.05.Königsbrunn Ants vs.
Hanau Hornets
4212
JLL
Ost
21.05.Kassel Titans vs.
Fulda Iron Horse
022
Keine Quarter gemeldet
JLL
West
21.05.Gießen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
822(8:0/0:15/0:0/0:7)
RL21.05.Rhein-Neckar Bandits vs.
Badener Greifs Ettlingen
3124(3:3/0:14/7:7/21:0)
GFLJ
Mitte
22.05.Marburg Mercenaries vs.
Essen Assindia Cardinals
200
Wertung
GFLJ
Mitte
22.05.Düsseldorf Panther vs.
Darmstadt Diamonds
420(20:0/16:0/0:0/6:0)
JLL
Ost
22.05.Obertshausen Blizzards vs.
Hanau Hornets
040(0:13/0:14/0:7/0:6)
ALM
IC
22.05.Saarland Hurricanes II vs.
Wiesbaden Phantoms II
2019(0:7/6:6/8:0/6:6)
LLM22.05.Trier Stampers vs.
Gießen Golden Dragons
500(6:0/6:0/18:0/20:0)
OL22.05.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
1435
2.BL
Süd
22.05.Weinheim Longhorns vs.
Darmstadt Diamonds
2134(7:6/0:14/0:7/14:7)
OL22.05.Marburg Mercenaries II vs.
Montabaur Fighting Farmers
1820(3:8/0:6/0:0/15:6)
FLH26.05.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Walldorf Wanderers
1935
FLH26.05.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Kelkheim Rookie Lizzards
460
FLH26.05.Mainz Legionaries vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
5325
FLH26.05.Walldorf Wanderers vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
2528
FLH26.05.Kelkheim Rookie Lizzards vs.
Mainz Legionaries
3349
FLH26.05.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
1233
FLH26.05.Walldorf Wanderers vs.
Kelkheim Rookie Lizzards
3127
FLH26.05.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Mainz Legionaries
3224
GFLJ
Mitte
26.05.Darmstadt Diamonds vs.
Essen Assindia Cardinals
2321(0:8/12:0/8:0/3:13)
FLH26.05.Kelkheim Rookie Lizzards vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
330
FLH26.05.Mainz Legionaries vs.
Walldorf Wanderers
3140
JLL
West
28.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet
JLL
Ost
28.05.Fulda Iron Horse vs.
Obertshausen Blizzards
200
gewertet
2.BL
Süd
28.05.Franken Knights vs.
Darmstadt Diamonds
1742(7:6/10:13/0:14/0:9)
JLL
Ost
28.05.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
200
gewertet
JLL
West
28.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Gießen Golden Dragons
628(6:8/0:14/0:0/0:6)
LLM28.05.Gießen Golden Dragons vs.
Heiligenstein Crusaders
616(0:8/6:0/0:0/0:8)
OL28.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Kaiserslautern Pikes
1938(7:12/6:16/0:0/6:10)
ALM
Rot
28.05.Fulda Iron Horse vs.
Neuwied Rockland Raiders
2418(0:12/21:6/3:0/0:0)
2.BL
Süd
29.05.Weinheim Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
3235(7:0/13:12/6:8/6:15)
ALM
Blau
29.05.Dudelange Dragons vs.
Viernheim Redskins
168(8:0/0:0/8:0/0:8)
ALM
Rot
29.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Wiesbaden Phantoms II
2027(6:0/6:13/8:0/0:14)
GFLJ
Mitte
29.05.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
052
LLM29.05.Frankfurt Family vs.
Langen Knights
66(0:6/0:0/0:0/6:0)
OL29.05.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries II
4236(7:6/14:6/14:12/7:12)
RL29.05.Badener Greifs Ettlingen vs.
Danube Hammers
137(0:0/0:0/7:7/6:0)
2.BL
Süd
29.05.Hanau Hornets vs.
Stuttgart Silver Arrows
496(20:0/16:0/6:6/7:0)
GFLJ
Mitte
29.05.Essen Assindia Cardinals vs.
Darmstadt Diamonds
1310(0:0/7:3/0:7/6:0)
JLL
Ost
04.06.Obertshausen Blizzards vs.
Kassel Titans
1220(0:2/6:0/0:12/6:6)
DFFL
Süd
04.06.Kelkheim Lizzards vs.
Dresden Royal Guards
2214(0:7/0:7/7:0/15:0)
AFLG04.06.Düsseldorf Lions vs.
Frankfurt Redbacks
2675
2.BL
Süd
04.06.Königsbrunn Ants vs.
Wiesbaden Phantoms
735(7:14/0:7/0:7/0:7)
AFLG04.06.Hamburg Dockers vs.
Berlin Crocodiles
519
ALM
Rot
04.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
146(8:0/6:0/0:6/0:0)
ALM
Rot
04.06.Wiesbaden Phantoms II vs.
Fulda Iron Horse
2519(7:0/6:13/6:6/6:0)
GFLJ
Viertelfinale
04.06.Berlin Rebels vs.
Marburg Mercenaries
1814(0:8/6:6/6:0/6:0)
JLL
Ost
04.06.Hanau Hornets vs.
Fulda Iron Horse
60(6:0/0:0/0:0/0:0)
JLL
West
04.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
020
gewertet
RL04.06.Danube Hammers vs.
Badener Greifs Ettlingen
186(0:0/6:0/6:0/6:6)
RL04.06.Obertshausen Blizzards vs.
Rhein-Neckar Bandits
369(7:3/10:0/6:0/13:6)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Düsseldorf Panther vs.
Berlin Adler
280(14:0/7:0/7:0/0:0)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Franken Knights vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
6033(6:7/33:12/13:0/8:14)
2.BL
Süd
05.06.Darmstadt Diamonds vs.
Weinheim Longhorns
4414(2:0/28:14/7:0/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Berlin Kobras vs.
Weinheim Longhorns
1427(0:6/0:8/14:7/0:6)
LLM05.06.Frankfurt Family vs.
Heiligenstein Crusaders
040(0:8/0:20/0:12/0:0)
OL05.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
3713(13:0/18:0/0:6/6:7)
JLL
West
05.06.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
200
EFAF
Halbfinale
05.06.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
3648
JLL
IC
11.06.Gießen Golden Dragons vs.
Kassel Titans
546(18:0/6:0/14:6/16:0)
ALM
Rot
11.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wiesbaden Phantoms II
1615(0:0/7:8/7:7/2:0)
LLM11.06.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Family
2220(0:13/0:0/8:7/14:0)
OL11.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Marburg Mercenaries II
2724(7:7/14:10/0:0/6:7)
2.BL
Süd
11.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Darmstadt Diamonds
1628(3:7/0:7/6:0/7:14)
ALM
Rot
11.06.Fulda Iron Horse vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
480(7:0/21:0/8:0/12:0)
RL11.06.Rhein-Neckar Bandits vs.
Jena Hanfrieds
2034(0:17/7:7/0:0/13:10)
JFL
Schwarz
12.06.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
2118(7:6/0:6/8:6/6:0)
DFFL
Süd
12.06.Düsseldorf Rhein Weasels vs.
Kelkheim Lizzards
662(0:14/0:28/0:14/6:6)
JFL
Schwarz
12.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
270(7:0/10:0/0:0/10:0)
JFL
Schwarz
12.06.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
220(8:0/0:0/7:0/7:0)
ALM
Blau
12.06.Dudelange Dragons vs.
Saarland Hurricanes II
3414(8:0/6:6/8:8/12:0)
GFLJ
Halbfinale
12.06.Düsseldorf Panther vs.
Berlin Rebels
4214(14:14/7:0/7:0/14:0)
GFLJ
Halbfinale
12.06.Franken Knights vs.
Weinheim Longhorns
156(6:0/0:0/0:6/9:0)
JLL
West
12.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
200
LLM12.06.Langen Knights vs.
Trier Stampers
614(0:8/0:6/6:0/0:0)
RL12.06.Holzgerlingen Twister vs.
Danube Hammers
140(0:0/7:0/7:0/0:0)
JFL
Schwarz
12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
040(0:7/0:19/0:7/0:7)
2.BL
Süd
12.06.Weinheim Longhorns vs.
Hanau Hornets
5830(7:0/23:24/14:6/14:0)
GFL
Süd
12.06.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
3524(7:3/7:0/14:7/7:14)
JFL
Rot
18.06.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
JFL
Rot
18.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
JLL
IC
18.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Obertshausen Blizzards
2214(14:0/0:0/8:8/0:6)
JFL
Rot
18.06.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
040(0:12/0:22/0:6/0:0)
JLL
IC
18.06.Kassel Titans vs.
Gießen Golden Dragons
628(0:14/0:0/6:8/0:6)
RL18.06.Holzgerlingen Twister vs.
Rhein-Neckar Bandits
4021(12:7/14:0/14:7/0:7)
OL18.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
210(0:0/14:0/0:0/7:0)
JLL
IC
18.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
420(14:0/7:0/7:0/14:0)
JFL
Rot
18.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Nauheim Wild Boys
213(0:3/7:0/6:0/8:0)
GFL
Süd
18.06.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
046(0:14/0:6/0:13/0:13)
JLL
IC
19.06.Frankfurt Pirates vs.
Fulda Iron Horse
020
gewertet
2.BL
Süd
19.06.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
4824(7:6/14:18/20:0/7:0)
2.BL
Süd
19.06.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
2428(0:7/24:6/0:8/0:7)
ALM
IC
19.06.Dudelange Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2020(8:0/0:6/12:0/0:14)
LLM19.06.Langen Knights vs.
Gießen Golden Dragons
2034(6:10/0:16/6:8/8:0)
LLM19.06.Trier Stampers vs.
Heiligenstein Crusaders
206(0:6/8:0/6:0/6:0)
RL19.06.Jena Hanfrieds vs.
Obertshausen Blizzards
2518(13:6/0:6/12:6/0:0)
AFLG25.06.Berlin Crocodiles vs.
Düsseldorf Lions
8838
AFLG25.06.Frankfurt Redbacks vs.
Munich Kangaroos
5357
JLL
Ost
25.06.Obertshausen Blizzards vs.
Fulda Iron Horse
020(0:6/0:0/0:14/0:0)
2.BL
Süd
25.06.Königsbrunn Ants vs.
Darmstadt Diamonds
040(0:16/0:10/0:7/0:7)
ALM
IC
25.06.Viernheim Redskins vs.
Neuwied Rockland Raiders
06(0:0/0:0/0:0/0:6)
JLL
Ost
25.06.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
816(0:0/0:0/0:8/8:8)
RL25.06.Danube Hammers vs.
Jena Hanfrieds
130(7:0/0:0/0:0/6:0)
OL25.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Montabaur Fighting Farmers
3744(6:7/6:13/6:16/19:8)
2.BL
Süd
25.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
1426(7:14/0:0/7:6/0:6)
JLL
West
25.06.Gießen Golden Dragons vs.
Rüsselsheim Razorbacks
622(0:14/0:0/0:0/6:8)
FS25.06./
26.06.
Kelkheim Lizzards vs.
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
Turnier - 6. Platz
EFAF
Finale
26.06.Elancourt Templiers vs.
Marburg Mercenaries
1449(0:14/14:21/0:7/0:7)
GFLJ
Junior Bowl
26.06.Düsseldorf Panther vs.
Franken Knights
4810(7:7/17:3/10:0/14:0)
LLM26.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Gießen Golden Dragons
328(0:0/8:0/3:0/21:8)
LLM26.06.Langen Knights vs.
Frankfurt Family
027(0:14/0:0/0:13/0:0)
OL26.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
2723(14:3/7:6/6:6/0:8)
2.BL
Süd
26.06.Hanau Hornets vs.
Franken Knights
1433(6:7/0:13/0:7/8:6)
JLL
West
26.06./
26.06.
Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
020
gewertet
TURH
Finale
02.07.Frankfurter Frösch vs.
Franken Timberwolves
206
TURH
Gruppe I
02.07.Darmstadt Diamonds Dancers vs.
Walldorf Wanderers
615
TURH
Gruppe I
02.07.Darmstadt Diamonds Dancers vs.
Darmstadt Diamonds Juniors
024
TURH
Gruppe I
02.07.Darmstadt Diamonds Juniors vs.
Frankfurter Frösch
627
TURH
Gruppe I
02.07.Darmstadt Diamonds Juniors vs.
Walldorf Wanderers
86
TURH
Gruppe I
02.07.Frankfurter Frösch vs.
Darmstadt Diamonds Dancers
196
TURH
Gruppe I
02.07.Frankfurter Frösch vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
277
TURH
Gruppe I
02.07.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Darmstadt Diamonds Juniors
026
TURH
Gruppe I
02.07.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Darmstadt Diamonds Dancers
276
TURH
Gruppe I
02.07.Walldorf Wanderers vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
1512
TURH
Gruppe I
02.07.Walldorf Wanderers vs.
Frankfurter Frösch
020
TURH
Gruppe II
02.07.Darmstadt Diamonds vs.
Franken Timberwolves
828
TURH
Gruppe II
02.07.Franken Timberwolves vs.
Mainz Legionaries Nikes
320
TURH
Gruppe II
02.07.Mainz Legionaries Nikes vs.
Darmstadt Diamonds
040
TURH
Gruppe II
02.07.Mainz Legionaries Nikes vs.
Walldorf Wanderers Juniors
2042
TURH
Gruppe II
02.07.Walldorf Wanderers Juniors vs.
Franken Timberwolves
714
TURH
Gruppe II
02.07.Walldorf Wanderers Juniors vs.
Darmstadt Diamonds
1522
TURH
Halbfinale
02.07.Franken Timberwolves vs.
Darmstadt Diamonds Juniors
206
TURH
Halbfinale
02.07.Frankfurter Frösch vs.
Darmstadt Diamonds
1312
TURH
Kleines Finale (Plat
02.07.Darmstadt Diamonds Juniors vs.
Darmstadt Diamonds
2414
TURH
Platz 5
02.07.Walldorf Wanderers vs.
Walldorf Wanderers Juniors
2115
TURH
Platz 7
02.07.Darmstadt Diamonds Dancers vs.
Mainz Legionaries Nikes
67
TURH
Platz 7
02.07.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Mainz Legionaries Nikes
196
TURH
Platz 7
02.07.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Darmstadt Diamonds Dancers
207
JFL
Rot
02.07.Marburg Mercenaries vs.
Nauheim Wild Boys
020
Gewertet
JFL
Rot
02.07.Nauheim Wild Boys vs.
Rüsselsheim Razorbacks
044(0:14/0:14/0:7/0:9)
JFL
Rot
02.07.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
020
Gewertet
JLL
IC
02.07.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
028(0:21/0:0/0:7/0:0)
OL02.07.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
737(0:13/7:14/0:3/0:7)
RL02.07.Holzgerlingen Twister vs.
Jena Hanfrieds
1414(0:0/0:0/6:7/8:7)
RL02.07.Obertshausen Blizzards vs.
Badener Greifs Ettlingen
2312(0:0/9:0/7:6/7:6)
GFL
Süd
02.07.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
4114(14:0/0:0/21:7/6:7)
JFL
Schwarz
03.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
140(0:0/0:0/0:0/14:0)
JLL
West
03.07.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Razorbacks
020
gewertet
JFL
Schwarz
03.07.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
013(0:0/0:0/0:13/0:0)
JFL
Schwarz
03.07.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
628(0:7/6:14/0:0/0:7)
JFL
Schwarz
03.07.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
130(0:0/6:0/0:0/7:0)
2.BL
Süd
03.07.Darmstadt Diamonds vs.
Stuttgart Silver Arrows
550(6:0/22:0/20:0/7:0)
LLM03.07.Frankfurt Family vs.
Trier Stampers
1220(0:0/6:8/0:0/6:12)
LLM03.07.Langen Knights vs.
Heiligenstein Crusaders
020
gewertet
2.BL
Süd
03.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
2421(6:7/12:3/0:0/6:11)
JLL
Halbfinale
09.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Fulda Iron Horse
410(7:0/28:0/6:0/0:0)
JLL
Halbfinale
09.07.Hanau Hornets vs.
Gießen Golden Dragons
024(0:12/0:0/0:12/0:0)
LLM09.07.Heiligenstein Crusaders vs.
Trier Stampers
020(0:6/0:0/0:8/0:6)
RL09.07.Jena Hanfrieds vs.
Danube Hammers
2119(6:0/12:6/0:7/3:6)
OL09.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
3414(14:0/7:0/7:0/6:14)
2.BL
Süd
09.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
3335(14:21/13:7/0:0/6:7)
GFL
Süd
09.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
618(0:6/6:6/0:0/0:6)
OL10.07.Mainz Golden Eagles vs.
Marburg Mercenaries II
2410(7:7/0:3/3:0/14:0)
2.BL
Süd
10.07.Hanau Hornets vs.
Königsbrunn Ants
397(14:0/11:0/7:7/7:0)
LLM10.07.Gießen Golden Dragons vs.
Langen Knights
348(14:0/6:2/6:6/8:0)
WG
Halbfinale
15.07.France vs.
Sweden
297(0:0/17:0/0:0/12:7)
WG
Halbfinale
15.07.Germany vs.
Australia
310(10:0/7:0/7:0/7:0)
AFLG16.07.Hamburg Dockers vs.
Düsseldorf Lions
3749
AFLG16.07.Munich Kangaroos vs.
Berlin Crocodiles
6719
JFL
Schwarz
16.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
200
Gewertet
JFL
Schwarz
16.07.Kelkheim Lizzards vs.
Gießen Golden Dragons
80(0:0/6:0/0:0/2:0)
JFL
Schwarz
16.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
420(15:0/20:0/7:0/0:0)
OL16.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
5513(7:0/21:0/7:7/20:6)
RL16.07.Holzgerlingen Twister vs.
Obertshausen Blizzards
1920(6:0/7:7/6:7/0:6)
JFL
Schwarz
16.07.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Golden Eagles
200
Gewertet
JLL
Finale
16.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
146(0:0/6:6/8:0/0:0)
RL16.07.Rhein-Neckar Bandits vs.
Danube Hammers
2117(0:3/7:6/0:8/14:0)
JFL
Rot
17.07.Nauheim Wild Boys vs.
Hanau Hornets
166(8:6/8:0/0:0/0:0)
JFL
Rot
17.07.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
1816(8:8/8:0/0:8/2:0)
JFL
Rot
17.07.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
340(14:0/14:0/6:0/0:0)
WG
Qualifikation
17.07.France vs.
Australia
140(7:0/0:0/7:0/0:0)
RL17.07.Jena Hanfrieds vs.
Badener Greifs Ettlingen
3412(14:0/6:0/0:6/14:6)
JFL
Rot
17.07.Hanau Hornets vs.
Rüsselsheim Razorbacks
67(0:7/6:0/0:0/0:0)
OL17.07.Marburg Mercenaries II vs.
Frankfurt Pirates
3327(7:13/6:0/14:0/6:14)
nicht gemeldet
WG
Finale
17.07.Germany vs.
Sweden
206(0:3/0:0/7:3/13:0)
2.BL
Süd
23.07.Darmstadt Diamonds vs.
Franken Knights
2835(7:7/14:14/0:7/7:7)
2.BL
Süd
23.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Weinheim Longhorns
1354(7:14/6:14/0:6/0:20)
OL23.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries II
263(13:0/7:0/6:0/0:3)
RL24.07.Badener Greifs Ettlingen vs.
Rhein-Neckar Bandits
2828
Quarter nicht gemeldet
RL24.07.Danube Hammers vs.
Obertshausen Blizzards
620(0:13/0:0/0:0/6:7)
2.BL
Süd
24.07.Stuttgart Silver Arrows vs.
Hanau Hornets
648(6:7/0:14/0:6/0:21)
GFL
IC
24.07.Marburg Mercenaries vs.
Braunschweig Lions
3417(6:7/14:10/14:0/0:0)
EM
Halbfinale
28.07.Germany vs.
Great Britain
340(7:0/7:0/7:0/13:0)
EM
Halbfinale
28.07.Sweden vs.
Finland
2319(0:9/9:7/7:3/7:0)
EM
Platz 3
30.07.Finland vs.
Great Britain
3412(7:0/20:6/7:0/0:6)
RL30.07.Danube Hammers vs.
Holzgerlingen Twister
360(3:0/20:0/6:0/7:0)
EM
Finale
30.07.Sweden vs.
Germany
167(0:7/7:0/0:0/9:0)
2.BL
Süd
06.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Königsbrunn Ants
426(7:0/21:0/7:0/7:6)
2.BL
Süd
06.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Hanau Hornets
546(23:0/10:0/7:6/14:0)
GFL
Süd
07.08.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
728(7:0/0:14/0:7/0:7)
2.BL
Süd
13.08.Darmstadt Diamonds vs.
Kirchdorf Wildcats
280(7:0/7:0/7:0/7:0)
2.BL
Süd
13.08.Stuttgart Silver Arrows vs.
Wiesbaden Phantoms
026(0:6/0:13/0:0/0:7)
2.BL
Süd
14.08.Hanau Hornets vs.
Weinheim Longhorns
1248(6:0/6:14/0:13/0:21)
FLH20.08.Walldorf Wanderers vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
327
FLH20.08.Kelkheim Rookie Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
1242
FLH20.08.Mainz Legionaries vs.
Walldorf Wanderers
733
FLH20.08.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Kelkheim Rookie Lizzards
734
FLH20.08.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Mainz Legionaries
127
FLH20.08.Walldorf Wanderers vs.
Kelkheim Rookie Lizzards
240
FLH20.08.Rüsselsheim Grey Wolves vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
042
2.BL
Süd
20.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Knights
3119(7:0/7:0/14:7/3:12)
FLH20.08.Kelkheim Rookie Lizzards vs.
Mainz Legionaries
3934
FLH20.08.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Walldorf Wanderers
1913
FLH20.08.Mainz Legionaries vs.
Rüsselsheim Grey Wolves
200
2.BL
Süd
21.08.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
328(0:0/3:14/0:7/0:7)
GFL
Süd
21.08.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
477(14:0/17:0/3:0/13:7)
AFLG27.08.Düsseldorf Lions vs.
Munich Kangaroos
30202
AFLG27.08.Frankfurt Redbacks vs.
Hamburg Dockers
3254
2.BL
Süd
27.08.Darmstadt Diamonds vs.
Königsbrunn Ants
3722(16:13/0:9/7:0/14:0)
2.BL
Süd
27.08.Franken Knights vs.
Hanau Hornets
2928(7:6/7:8/0:8/15:6)
DFFL
Halbfinale
28.08.Dresden Royal Guards vs.
Hamburg Grey Devils
2126
2.BL
Süd
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
3714(16:0/8:7/0:7/13:0)
DFFL
Halbfinale
28.08.Braunschweig Lions Flag Team vs.
Kelkheim Lizzards
2822
nicht gemeldet
GFL
Süd
28.08.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
3434(13:7/14:7/0:13/7:7)
2.BL
Süd
03.09.Stuttgart Silver Arrows vs.
Darmstadt Diamonds
752(0:21/0:28/7:0/0:3)
GFL
Süd
03.09.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
3547(6:14/22:14/7:6/0:13)
2.BL
Süd
04.09.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
835(0:14/0:14/0:0/8:7)
AFLG10.09.Munich Kangaroos vs.
Frankfurt Redbacks
11925
2.BL
Süd
11.09.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
3435(7:7/7:7/0:14/20:7)
AFLG17.09.Düsseldorf Lions vs.
Berlin Crocodiles
10
gewertet
GFLJ
Qualifikation
17.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Langenfeld Longhorns
1926(13:0/0:13/0:7/6:6)
GFL
Viertelfinale
17.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Dresden Monarchs
3027(2:6/14:6/0:0/14:15)
GFL
Viertelfinale
17.09.Braunschweig Lions vs.
Saarland Hurricanes
3217(7:7/7:3/15:0/3:7)
BJL18.09.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
11:00 hGeorg-Gaßmann-Stadion
wird verlegt
JFL
Finale
18.09.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Darmstadt Diamonds
70(0:0/7:0/0:0/0:0)
JFL
Finale
18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
100(0:0/7:0/0:0/3:0)
JFL
Finale
18.09.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
023(0:6/0:0/0:3/0:14)
2.BL
Qualifikation
18.09.Jena Hanfrieds vs.
Rosenheim Rebells
2413(0:7/10:6/14:0/0:0)
JFL
Finale
18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
73(0:0/0:0/0:3/7:0)
GFL
Viertelfinale
18.09.Hamburg Blue Devils vs.
Stuttgart Scorpions
300(13:0/10:0/0:0/7:0)
GFL
Viertelfinale
18.09.Marburg Mercenaries vs.
Berlin Adler
4021(13:7/0:0/0:7/27:7)
2.BL
Qualifikation
18.09.Plattling Black Hawks vs.
Obertshausen Blizzards
2614
JFL
Finale
18.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
036(0:8/0:14/0:6/0:8)
JFL
Finale
18.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Razorbacks
240(7:0/10:0/7:0/0:0)
2.BL
Qualifikation
24.09.Obertshausen Blizzards vs.
Plattling Black Hawks
1440(7:13/7:6/0:0/0:21)
2.BL
Qualifikation
24.09.Rosenheim Rebells vs.
Jena Hanfrieds
87(0:7/0:0/8:0/0:0)
DBL
Ladies Bowl
24.09.Munich Cowboys vs.
Hamburg Amazons
280(6:0/8:0/8:0/6:0)
GFL
Halbfinale
24.09.Marburg Mercenaries vs.
Hamburg Blue Devils
4142(7:0/7:14/0:14/21:7)
Overtime
GFL
Halbfinale
24.09.Braunschweig Lions vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
338(6:0/13:0/7:8/7:0)
BFL25.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
2626(13:13/-1:-1/13:13/-1:-1)
BJL
Süd
25.09.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Razorbacks
280(0:0/21:0/7:0/0:0)
BFL25.09.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
1452(6:24/-1:-1/8:28/-1:-1)
DFFL
German Flag Bowl
25.09.Hamburg Grey Devils vs.
Braunschweig Lions Flag Team
1340(7:6/0:15/0:7/6:12)
BJL
Nord
25.09.Gießen Golden Dragons vs.
Kassel Predators
528(14:8/10:0/14:0/14:0)
AFLG01.10.Frankfurt Redbacks vs.
Düsseldorf Lions
7819
AFLG01.10.Berlin Crocodiles vs.
Hamburg Dockers
4052
BJL01.10.Kassel Predators vs.
Marburg Mercenaries
14:00 hFasanenhof/Waldauer Wiesen
nicht gemeldet
FS02.10.Baden-Württemberg vs.
Hessen
36(3:0/0:6/0:0/0:0)
Jugendauswahl
FS02.10.Hessen vs.
Bayern
616(0:3/6:13/0:0/0:0)
Jugendauswahl
GJFB
Gruppe I
02.10.Amper Bay Buccaneers vs.
Düsseldorf Panther
77
GJFB
Gruppe II
02.10.Berlin Adler vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
97
GJFB
Gruppe I
02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Hildesheim Invaders
1414
GJFB
Gruppe II
02.10.Hamburg Flag Devils vs.
Frankfurt Pirates
140
GJFB
Gruppe I
02.10.Hildesheim Invaders vs.
Amper Bay Buccaneers
612
GJFB
Gruppe II
02.10.Frankfurt Pirates vs.
Berlin Adler
014
GJFB
Gruppe I
02.10.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
280
GJFB
Gruppe II
02.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Hamburg Flag Devils
07
GJFB
Gruppe I
02.10.Amper Bay Buccaneers vs.
Wiesbaden Phantoms
67
GJFB
Gruppe I
02.10.Düsseldorf Panther vs.
Hildesheim Invaders
240
GJFB
Gruppe II
02.10.Berlin Adler vs.
Hamburg Flag Devils
00
GJFB
Gruppe II
02.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Pirates
710
GJFB
Platz 5
02.10.Amper Bay Buccaneers vs.
Frankfurt Pirates
010
GJFB
Platz 7
02.10.Hildesheim Invaders vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
03
GJFB
Platz 3
02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Berlin Adler Flag
714
GJFB
Finale
02.10.Düsseldorf Panther vs.
Hamburg Flag Devils
100
BJL
Süd
03.10.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
024(0:0/0:8/0:6/0:10)
BFL03.10.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
2431(8:25/0:0/16:6/0:0)
BFL03.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
3222(18:6/0:0/14:16/0:0)
BJL
Süd
03.10.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
030
Keine Quarter gemeldet
GFL
German Bowl
08.10.Braunschweig Lions vs.
Hamburg Blue Devils
3128(7:0/14:14/3:7/7:7)
German Bowl XXVII
BJL
Süd
08.10.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Darmstadt Diamonds
1220(0:14/6:0/6:0/0:6)
BJL
Süd
09.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
2040(8:13/6:8/6:3/0:16)
JLA15.10.Jugendländerturnier vs.
----Berlin
JLA
Gruppe Rot
15.10.Bayern vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
2124(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Schwarz
15.10.Hamburg vs.
Niedersachsen
240(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Rot
15.10.Baden-Württemberg vs.
Nordrhein-Westfalen
820(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Schwarz
15.10.Berlin-Brandenburg vs.
Hessen
148(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Rot
15.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Bayern
70(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Schwarz
15.10.Hessen vs.
Hamburg
024(0:0/0:0/0:0/0:0)
AFLG15.10.Berlin Crocodiles vs.
Frankfurt Redbacks
3070
AFLG15.10.Hamburg Dockers vs.
Munich Kangaroos
6437
BJL
Süd
15.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
2024(6:6/6:0/0:12/8:6)
JLA
Gruppe Rot
15.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Baden-Württemberg
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Schwarz
15.10.Niedersachsen vs.
Berlin-Brandenburg
038(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Rot
15.10.Baden-Württemberg vs.
Bayern
60(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Schwarz
15.10.Berlin-Brandenburg vs.
Hamburg
1416(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Rot
15.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
348(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Gruppe Schwarz
15.10.Hessen vs.
Niedersachsen
240(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Platz 7
16.10.Niedersachsen vs.
Bayern
042(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Platz 5
16.10.Hessen vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
3634(0:6/14:8/14:14/8:6)
JLA
Platz 3
16.10.Berlin vs.
Baden-Württemberg
93(0:0/0:0/0:0/0:0)
JLA
Finale
16.10.Hamburg vs.
Nordrhein-Westfalen
049(0:14/0:14/0:21/0:0)
BJL
Halbfinale
23.10.Frankfurt Pirates vs.
Kassel Predators
200
gewertet
BJL
Halbfinale
26.10.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
206
verlegt vom 23.10 auf 26.10
AFLG
Halbfinale
29.10.Hamburg Dockers vs.
Frankfurt Redbacks
1013
AFLG
Platz 4
29.10.Berlin Crocodiles vs.
Düsseldorf Lions
4660
AFLG
Finale
29.10.Munich Kangaroos vs.
Frankfurt Redbacks
864
Grand Final 2005
BJL
Finale
30.10.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
2734(7:0/20:14/0:6/0:14)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top