Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

November 2006
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    
Dezember 2006
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Januar 2007
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
HSFM
Qualifikation
15.02.Blue Deers vs.
Red Deers
1412
HSFM
Qualifikation
15.02.White Deers vs.
Blue Deers
1416
HSFM
Qualifikation
15.02.Red Deers vs.
White Deers
012
HSFM
Qualifikation
15.02.Red Deers vs.
Blue Deers
1426
HSFM
Qualifikation
15.02.Blue Deers vs.
White Deers
188
HSFM
Qualifikation
15.02.White Deers vs.
Red Deers
208
HSFM
Qualifikation
24.02.Yankees vs.
IGS Ravens
031
HSFM
Qualifikation
24.02.IGS Ravens vs.
Kelkheim Lizzards
330
HSFM
Qualifikation
24.02.Kelkheim Lizzards vs.
Yankees
028
HSFM
Qualifikation
24.02.IGS Ravens vs.
Yankees
3812
HSFM
Qualifikation
24.02.Yankees vs.
Kelkheim Lizzards
4312
HSFM
Qualifikation
24.02.Kelkheim Lizzards vs.
IGS Ravens
1840
HIB
Gruppe I
05.03.Wiesbaden Air Attack vs.
Rhein Main Rhinos
2212
HIB
Gruppe I
05.03.Bomb Squad vs.
Marburg Mercenaries Youth
220
HIB
Gruppe II
05.03.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
200
HIB
Gruppe II
05.03.Marburg Mercenaries vs.
Taunus Titans
130
HIB
Gruppe III
05.03.Walldorf Wanderers vs.
Darmstadt Fun Diamonds
76
HIB
Gruppe III
05.03.Grüneburg Packers vs.
Berlin Senior Rebels
120
HIB
Gruppe I
05.03.Marburg Mercenaries Youth vs.
Wiesbaden Air Attack
66
HIB
Gruppe I
05.03.Rhein Main Rhinos vs.
Bomb Squad
622
HIB
Gruppe II
05.03.Taunus Titans vs.
Kelkheim Lizzards
016
HIB
Gruppe II
05.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
66
HIB
Gruppe III
05.03.Berlin Senior Rebels vs.
Walldorf Wanderers
015
HIB
Gruppe III
05.03.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Grüneburg Packers
614
HIB
Gruppe I
05.03.Wiesbaden Air Attack vs.
Bomb Squad
616
HIB
Gruppe I
05.03.Rhein Main Rhinos vs.
Marburg Mercenaries Youth
614
HIB
Gruppe II
05.03.Kelkheim Lizzards vs.
Marburg Mercenaries
186
HIB
Gruppe II
05.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Taunus Titans
160
HIB
Gruppe III
05.03.Walldorf Wanderers vs.
Grüneburg Packers
120
HIB
Gruppe III
05.03.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Berlin Senior Rebels
77
HIB
Viertelfinale
05.03.Bomb Squad vs.
Wiesbaden Phantoms
86
HIB
Viertelfinale
05.03.Kelkheim Lizzards vs.
Marburg Mercenaries Youth
210
HIB
Viertelfinale
05.03.Walldorf Wanderers vs.
Wiesbaden Air Attack
720
HIB
Viertelfinale
05.03.Grüneburg Packers vs.
Marburg Mercenaries
614
HIB
Vorqualifikation
05.03.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Taunus Titans
120
HIB
Vorqualifikation
05.03.Berlin Senior Rebels vs.
Rhein Main Rhinos
60
HIB
Qualifikation
05.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries Youth
130
HIB
Qualifikation
05.03.Walldorf Wanderers vs.
Grüneburg Packers
148
HIB
Halbfinale
05.03.Bomb Squad vs.
Marburg Mercenaries
160
HIB
Halbfinale
05.03.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Air Attack
267
HIB
Platz 11
05.03.Taunus Titans vs.
Rhein Main Rhinos
014
HIB
Platz 9
05.03.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Berlin Senior Rebels
70
HIB
Platz 7
05.03.Marburg Mercenaries Youth vs.
Grüneburg Packers
200
Gewertet
HIB
Platz 5
05.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Walldorf Wanderers
146
HIB
Platz 3
05.03.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Air Attack
06
HIB
Finale
05.03.Bomb Squad vs.
Kelkheim Lizzards
015
HSFM
Finale
10.03.vs.
09:00 hSchuldorf Bergstrasse
HSFM
Schulfinale
10.03.Hillsiders vs.
IGS Ravens
120
HSFM
Schulfinale
10.03.Fulda Saints vs.
Blue Deers
042
HSFM
Schulfinale
10.03.IGS Ravens vs.
Blue Deers
138
HSFM
Schulfinale
10.03.Baunatal Scorpions vs.
Hillsiders
026
HSFM
Schulfinale
10.03.IGS Ravens vs.
Fulda Saints
260
HSFM
Schulfinale
10.03.Blue Deers vs.
Baunatal Scorpions
242
HSFM
Schulfinale
10.03.Hillsiders vs.
Fulda Saints
120
HSFM
Schulfinale
10.03.Fulda Saints vs.
Baunatal Scorpions
614
HSFM
Schulfinale
10.03.Baunatal Scorpions vs.
IGS Ravens
1219
HSFM
Schulfinale
10.03.Blue Deers vs.
Hillsiders
1215
FS19.03.Backnang Woverines vs.
Stuttgart Silver Arrows
014(0:0/0:7/0:7/0:0)
GIB
Gruppe I
01.04.SG Flyers/Bulls vs.
Hamburg Grey Devils
76
GIB
Gruppe II
01.04.Kelkheim Lizzards vs.
Berlin Bears
206
GIB
Gruppe I
01.04.Hamburg Grey Devils vs.
Passau Red Wolves
60
GIB
Gruppe II
01.04.Berlin Bears vs.
Nürnberg Rams
612
GIB
Gruppe I
01.04.Passau Red Wolves vs.
SG Flyers/Bulls
06
GIB
Gruppe II
01.04.Nürnberg Rams vs.
Kelkheim Lizzards
012
GIB
Halbfinale
01.04.SG Flyers/Bulls vs.
Nürnberg Rams
210
GIB
Halbfinale
01.04.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Grey Devils
102
GIB
Platz 5
01.04.Passau Red Wolves vs.
Berlin Bears
612
GIB
Platz 3
01.04.Nürnberg Rams vs.
Hamburg Grey Devils
68
GIB
Finale
01.04.SG Flyers/Bulls vs.
Kelkheim Lizzards
1920
HJINB
Grün
02.04.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
80
HJINB
Grün
02.04.Marburg Mercenaries vs.
Mainz Golden Eagles
07
HJINB
Silber
02.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds U13
020
Gewertet (7:6 real)
HJINB
Silber
02.04.Kelkheim Lizzards vs.
Hanau Hornets
96
HJINB
Grün
02.04.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
021
HJINB
Grün
02.04.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
300
HJINB
Silber
02.04.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
200
Gewertet (8:7 real)
HJINB
Silber
02.04.Darmstadt Diamonds U13 vs.
Kelkheim Lizzards
621
HJINB
Grün
02.04.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
614
HJINB
Grün
02.04.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
622
HJINB
Silber
02.04.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
200
Gewertet (14:0 real)
HJINB
Silber
02.04.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds U13
190
GFLJ
Mitte
02.04.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
450(7:0/3:0/14:0/21:0)
HJINB
Halbfinale
02.04.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
150
HJINB
Halbfinale
02.04.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
712
HJINB
Platz 7
02.04.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
200
Gewertet (0:19 real)
HJINB
Platz 5
02.04.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds U13
252
HJINB
Platz 3
02.04.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
012
HJINB
Finale
02.04.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
126
FS08.04.Aschaffenburg Stallions vs.
Hanau Hornets
3122(0:6/22:8/0:0/9:8)
FS08.04.Düsseldorf Bulldozer vs.
Obertshausen Blizzards
815(0:7/0:0/0:8/8:0)
FS08.04.Langenfeld Longhorns vs.
Darmstadt Diamonds
2520(0:0/0:7/0:0/25:13)
FS08.04.Hamburg Blue Devils vs.
Jena Hanfrieds
480(28:0/7:0/6:0/7:0)
FS09.04.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Viernheim Redskins
14:00 hAm Sommerdamm
abgesagt
FS09.04.Badener Greifs Ettlingen vs.
Duisburg Dockers
380
Keine Quarter gemeldet
GFLJ
Mitte
09.04.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
1434(0:16/0:6/0:6/14:6)
LLM
IC
09.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Frankfurt Family
620(0:6/6:0/0:8/0:6)
FS09.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Troisdorf Jets
1921(7:7/6:6/0:0/6:8)
GFLJ
Mitte
15.04.Darmstadt Diamonds vs.
Düsseldorf Panther
653(0:27/0:19/0:0/6:7)
GFLJ
Mitte
16.04.Marburg Mercenaries vs.
Langenfeld Longhorns
2848(8:7/8:20/0:14/12:7)
FS16.04.Dresden Monarchs vs.
Wiesbaden Phantoms
4919(20:6/13:0/14:7/2:6)
FS16.04.Hamburg Blue Devils vs.
Darmstadt Diamonds
286(0:0/14:0/14:0/0:6)
OL16.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Heiligenstein Crusaders
406(14:0/6:0/13:0/7:6)
OL16.04.Marburg Mercenaries II vs.
Trier Stampers
020
gewertet
JLL
Nord-Ost
22.04.Giessen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
4014(0:0/8:8/24:6/8:0)
OL22.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
386(6:6/8:0/24:0/0:0)
LLM
Nord-Ost
22.04.Giessen Golden Dragons vs.
Langen Knights
1822(6:8/12:0/0:0/0:14)
JLL
Süd-West
23.04.Frankfurt Pirates vs.
Obertshausen Blizzards
200
gewertet
ALM23.04.Kassel Predators vs.
Rüsselsheim Razorbacks
220(0:0/8:0/6:0/8:0)
EFAF23.04.Marburg Mercenaries vs.
Bolzano Giants
4226(14:6/7:8/7:6/14:6)
GFLJ
Mitte
23.04.Darmstadt Diamonds vs.
Langenfeld Longhorns
648(0:28/6:7/0:6/0:7)
LLM
Nord-Ost
23.04.Frankfurt Family vs.
Fulda Iron Horse
120(0:0/6:0/6:0/0:0)
LLM
Süd-West
23.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Rockland Raiders
2218(0:0/16:6/6:12/0:0)
OL23.04.Frankfurt Pirates vs.
Heiligenstein Crusaders
4014(6:8/12:0/8:0/14:6)
RL
IC
23.04.Badener Greifs Ettlingen vs.
Holzgerlingen Twister
186
Keine Quarter gemeldet
FS23.04.Hanau Hornets vs.
Saarland Hurricanes
2126(0:6/9:0/6:14/6:6)
DFFL
Süd
23.04.Berlin Bears vs.
Kelkheim Lizzards
1420(0:7/7:7/0:0/7:6)
JLL
Süd-West
29.04.Obertshausen Blizzards vs.
Nauheim Wild Boys
020
gewertet
LLM
Süd-West
29.04.Wiesbaden Phantoms II vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
614(0:0/0:8/6:0/0:6)
ALM29.04.Kassel Titans vs.
Viernheim Redskins
020(0:0/0:8/0:6/0:6)
LLM
Süd-West
29.04.Neuwied Rockland Raiders vs.
Nauheim Wild Boys
06(0:6/0:0/0:0/0:0)
OL29.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
1448(0:6/0:20/14:8/0:14)
2.BL
Süd
29.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
4515(7:0/15:15/9:0/14:0)
RL
IC
29.04.Rhein-Neckar Bandits vs.
Stuttgart Silver Arrows
717(0:0/7:10/0:0/0:7)
EFAF29.04.Aix-en-Provence Argonautes vs.
Marburg Mercenaries
1435(0:7/0:14/14:14/0:0)
FS30.04.Aschaffenburg Stallions vs.
Obertshausen Blizzards
4712(22:0/6:6/0:0/19:6)
JLL
Nord-Ost
30.04.Hanau Hornets vs.
Fulda Iron Horse
020
gewertet
LLM
Nord-Ost
30.04.Frankfurt Family vs.
Giessen Golden Dragons
240(6:0/6:0/6:0/6:0)
LLM
Nord-Ost
30.04.Langen Knights vs.
Fulda Iron Horse
812(0:0/8:6/0:0/0:6)
OL30.04.Trier Stampers vs.
Mainz Golden Eagles
86(0:0/0:0/8:0/0:6)
RL
IC
30.04.Albershausen Crusaders vs.
Kaiserslautern Pikes
77(0:7/0:0/0:0/7:0)
RL
IC
30.04.Badener Greifs Ettlingen vs.
Danube Hammers
1413(7:7/7:0/0:0/0:6)
JLL
Süd-West
06.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
260(0:0/7:0/13:0/6:0)
GFLJ
Mitte
06.05.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
651(6:13/0:15/0:0/0:23)
LLM
Nord-Ost
06.05.Fulda Iron Horse vs.
Giessen Golden Dragons
76(0:6/0:0/7:0/0:0)
OL06.05.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
634(0:13/0:14/6:0/0:7)
GFLJ
Mitte
06.05.Langenfeld Longhorns vs.
Darmstadt Diamonds
550(26:0/14:0/8:0/7:0)
LLM
Süd-West
06.05.Wiesbaden Phantoms II vs.
Neuwied Rockland Raiders
1214(6:0/0:14/0:0/6:0)
OL06.05.Marburg Mercenaries II vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
GFL
Süd
06.05.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Darmstadt Diamonds
4121(14:7/13:0/6:7/8:7)
JFL
Rot
07.05.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
026(0:0/0:6/0:14/0:6)
JFL
Rot
07.05.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFL
Rot
07.05.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
1511(0:8/0:0/0:3/15:0)
ALM07.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Kassel Titans
3220(6:14/6:6/6:0/14:0)
DFFL
Süd
07.05.Kelkheim Lizzards vs.
Braunschweig Lions Flag Team
3432(12:7/7:6/15:7/0:12)
LLM
Nord-Ost
07.05.Frankfurt Family vs.
Langen Knights
830(8:8/0:6/0:8/0:8)
LLM
Süd-West
07.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Nauheim Wild Boys
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
OL07.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Trier Stampers
290(0:0/16:0/0:0/13:0)
RL
Süd
07.05.Holzgerlingen Twister vs.
Albershausen Crusaders
029(0:6/0:7/0:6/0:10)
2.BL
Süd
07.05.Hanau Hornets vs.
Jena Hanfrieds
1610(0:10/8:0/8:0/0:0)
2.BL
Süd
07.05.Weinheim Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
2814(14:0/7:6/0:8/7:0)
GFL
Süd
07.05.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
500(10:0/19:0/14:0/7:0)
JLL
Süd-West
13.05.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
2618(0:6/12:6/8:0/6:6)
JLL
Nord-Ost
13.05.Fulda Iron Horse vs.
Jena Hanfrieds
200
gewertet
JLL
Süd-West
13.05.Obertshausen Blizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
020
gewertet
ALM13.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Viernheim Redskins
1326(0:6/6:0/0:6/7:14)
JLL
Nord-Ost
13.05.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
614(0:6/0:8/6:0/0:0)
LLM
Nord-Ost
13.05.Fulda Iron Horse vs.
Frankfurt Family
014(0:6/0:8/0:0/0:0)
RL
Süd
13.05.Danube Hammers vs.
Holzgerlingen Twister
277(8:0/7:0/6:7/6:0)
LLM
Süd-West
13.05.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms II
2716(0:3/15:7/6:0/6:6)
GFL
IC
13.05.Braunschweig Lions vs.
Marburg Mercenaries
2623(0:0/19:9/7:14/0:0)
GFLJ
Mitte
14.05.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
506(22:0/16:0/6:0/6:6)
GFL
Süd
14.05.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
410(7:0/15:0/7:0/12:0)
2.BL
Süd
14.05.Jena Hanfrieds vs.
Plattling Black Hawks
1243(0:7/0:8/6:15/6:13)
OL14.05.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
1242(6:13/0:29/0:0/6:0)
RL
Süd
14.05.Albershausen Crusaders vs.
Stuttgart Silver Arrows
136(0:6/0:0/6:0/7:0)
OL14.05.Marburg Mercenaries II vs.
Mainz Golden Eagles
020
gewertet
JLL
Nord-Ost
20.05.Giessen Golden Dragons vs.
Jena Hanfrieds
200
gewertet
RL
IC
20.05.Obertshausen Blizzards vs.
Albershausen Crusaders
67(0:0/6:7/0:0/0:0)
LLM
IC
20.05.Fulda Iron Horse vs.
Nauheim Wild Boys
714(7:6/0:0/0:0/0:8)
LLM
IC
20.05.Giessen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
OL20.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Marburg Mercenaries II
200
gewertet
GFL
Süd
20.05.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
2922(0:0/0:6/10:8/19:8)
GFLJ
Mitte
20.05.Langenfeld Longhorns vs.
Marburg Mercenaries
4842(7:14/28:6/13:16/0:6)
EFAF
Viertelfinale
21.05.Marburg Mercenaries vs.
Graz Giants
2831(14:7/0:14/14:3/0:7)
JFL
Schwarz
21.05.Kelkheim Lizzards vs.
Montabaur Fighting Farmers
020
gewertet
GFLJ
Mitte
21.05.Düsseldorf Panther vs.
Darmstadt Diamonds
610(20:0/20:0/14:0/7:0)
JFL
Schwarz
21.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Darmstadt Diamonds
020
gewertet
2.BL
Süd
21.05.Königsbrunn Ants vs.
Jena Hanfrieds
270(0:0/12:0/12:0/3:0)
JLL
Süd-West
21.05.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
1221
LLM
IC
21.05.Frankfurt Family vs.
Neuwied Rockland Raiders
1424(0:12/0:12/6:0/8:0)
RL
IC
21.05.Danube Hammers vs.
Rhein-Neckar Bandits
38(0:2/3:0/0:6/0:0)
2.BL
Süd
21.05.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
622(0:2/6:0/0:6/0:14)
JFL
Schwarz
21.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Darmstadt Diamonds
027(0:0/0:20/0:7/0:0)
ALM27.05.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Kassel Predators
1322(0:6/0:0/0:16/13:0)
JLL
IC
27.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
032(0:0/0:18/0:8/0:6)
JLL
IC
27.05.Nauheim Wild Boys vs.
Fulda Iron Horse
588
Quarter nicht gemeldet
JLL
IC
28.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Giessen Golden Dragons
1820(0:6/6:0/0:14/12:0)
ALM28.05.Viernheim Redskins vs.
Kassel Titans
2927(2:6/7:6/6:7/14:8)
DFFL
Süd
28.05.Braunschweig Lions Flag Team vs.
Kelkheim Lizzards
1732(3:6/7:8/7:0/0:18)
GFL
Süd
28.05.Darmstadt Diamonds vs.
Stuttgart Scorpions
1816(9:7/0:9/6:0/3:0)
OL28.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Frankfurt Pirates
1340(0:6/0:20/0:14/13:0)
RL
Süd
28.05.Albershausen Crusaders vs.
Danube Hammers
137(0:0/0:0/13:0/0:7)
RL
Süd
28.05.Holzgerlingen Twister vs.
Stuttgart Silver Arrows
028(0:7/0:14/0:7/0:0)
2.BL
Süd
28.05.Hanau Hornets vs.
Franken Knights
1439(6:7/0:14/8:12/0:6)
2.BL
Süd
28.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
714(0:7/0:0/7:7/0:0)
OL28.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
546(14:0/27:0/0:0/13:6)
01.06.vs.
----
Kein Spielbetrieb 2006
FLH01.06.vs.
----
Kein Spielbetrieb 2006
JFL
Schwarz
03.06.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
290(7:0/7:0/8:0/7:0)
JFL
Schwarz
03.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Montabaur Fighting Farmers
138(0:0/0:0/13:0/0:8)
JFL
Schwarz
03.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Darmstadt Diamonds
67(0:0/6:0/0:7/0:0)
JLL
Nord-Ost
03.06.Jena Hanfrieds vs.
Fulda Iron Horse
020
gewertet
GFL
Süd
03.06.Darmstadt Diamonds vs.
Munich Cowboys
2913(12:13/6:0/8:0/3:0)
LLM
IC
03.06.Nauheim Wild Boys vs.
Langen Knights
76(0:0/0:0/0:6/7:0)
LLM
IC
03.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Giessen Golden Dragons
69(0:0/0:0/6:0/0:9)
JFL
Schwarz
03.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Marburg Mercenaries
07(0:0/0:0/0:7/0:0)
RL
IC
03.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Stuttgart Silver Arrows
3528(7:7/0:14/6:0/22:7)
RL
Nord
03.06.Rhein-Neckar Bandits vs.
Obertshausen Blizzards
1813(6:0/6:13/6:0/0:0)
GFL
Süd
03.06.Saarland Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
052(0:13/0:15/0:7/0:17)
JFL
Rot
04.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFL
Rot
04.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
026(0:12/0:0/0:0/0:14)
JFL
Rot
04.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
014(0:0/0:8/0:6/0:0)
2.BL
Süd
04.06.Jena Hanfrieds vs.
Hanau Hornets
716(0:10/7:6/0:0/0:0)
ALM04.06.Kassel Predators vs.
Viernheim Redskins
200(0:0/8:0/6:0/6:0)
OL04.06.Mainz Golden Eagles vs.
Heiligenstein Crusaders
346(6:0/6:0/13:0/9:6)
OL04.06.Marburg Mercenaries II vs.
Montabaur Fighting Farmers
020
gewertet
LLM
IC
04.06.Wiesbaden Phantoms II vs.
Fulda Iron Horse
2014(6:0/6:14/0:0/8:0)
JFL
Rot
10.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
146(8:0/0:0/0:0/6:6)
JFL
Schwarz
10.06.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
914(0:0/6:7/0:0/3:7)
JLL
Süd-West
10.06.Obertshausen Blizzards vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
JFL
Rot
10.06.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
616(0:2/6:14/0:0/0:0)
JFL
Schwarz
10.06.Marburg Mercenaries vs.
Rüsselsheim Razorbacks
027(0:13/0:8/0:6/0:0)
JFL
Rot
10.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
260(6:0/8:0/0:0/12:0)
JFL
Schwarz
10.06.Marburg Mercenaries vs.
Kelkheim Lizzards
045(0:14/0:2/0:13/0:16)
RL
IC
10.06.Obertshausen Blizzards vs.
Holzgerlingen Twister
07(0:0/0:7/0:0/0:0)
JFL
Schwarz
10.06.Darmstadt Diamonds vs.
Rüsselsheim Razorbacks
280(7:0/7:0/7:0/7:0)
JLL
Nord-Ost
10.06.Jena Hanfrieds vs.
Hanau Hornets
020
gewertet
2.BL
Süd
10.06.Plattling Black Hawks vs.
Wiesbaden Phantoms
2021(0:0/0:14/6:0/14:7)
ALM10.06.Kassel Titans vs.
Kassel Predators
015(0:0/0:7/0:0/0:8)
JLL
Nord-Ost
10.06.Giessen Golden Dragons vs.
Fulda Iron Horse
4214(16:6/14:0/12:8/0:0)
RL
Süd
10.06.Danube Hammers vs.
Stuttgart Silver Arrows
923(0:10/0:7/9:0/0:6)
JFL
Schwarz
10.06.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Kelkheim Lizzards
033(0:13/0:6/0:0/0:14)
verlegt von DA
2.BL
Süd
10.06.Franken Knights vs.
Jena Hanfrieds
4716(7:7/12:0/28:6/0:3)
RL
Nord
10.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Badener Greifs Ettlingen
3016(7:3/8:6/8:0/7:7)
JLL
Süd-West
11.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
228(7:0/15:0/0:8/0:0)
GFLJ
Halbfinale
11.06.Düsseldorf Panther vs.
Berlin Rebels
143(0:0/6:0/0:3/8:0)
ALM11.06.Viernheim Redskins vs.
Rüsselsheim Razorbacks
5020(8:7/6:6/8:0/28:7)
DFFL
Süd
11.06.Kelkheim Lizzards vs.
Berlin Bears
3710(13:0/12:0/6:3/6:7)
GFLJ
Halbfinale
11.06.Berlin Kobras vs.
Berlin Adler
631(6:0/0:3/0:21/0:7)
LLM
IC
11.06.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms II
1213(0:0/6:0/0:0/6:13)
OL11.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Montabaur Fighting Farmers
1240
Keine Quarter gemeldet
OL11.06.Mainz Golden Eagles vs.
Marburg Mercenaries II
200
gewertet
OL11.06.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
3534(6:0/13:14/8:12/8:8)
2.BL
Süd
11.06.Weinheim Longhorns vs.
Hanau Hornets
647(14:0/36:0/7:7/7:0)
JLL
Süd-West
17.06.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
742(0:6/0:8/7:14/0:14)
LLM
Süd-West
17.06.Wiesbaden Phantoms II vs.
Nauheim Wild Boys
627(0:7/0:13/0:7/6:0)
ALM17.06.Kassel Titans vs.
Rüsselsheim Razorbacks
2014(6:0/6:7/0:0/8:7)
ALM17.06.Viernheim Redskins vs.
Kassel Predators
1641(10:14/6:13/0:14/0:0)
JLL
Nord-Ost
17.06.Hanau Hornets vs.
Jena Hanfrieds
200
gewertet
LLM
Süd-West
17.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
420(0:0/20:0/16:0/6:0)
OL17.06.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries II
200
gewertet
OL17.06.Trier Stampers vs.
Heiligenstein Crusaders
360(16:0/12:0/0:0/8:0)
2.BL
Süd
17.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Jena Hanfrieds
557(14:0/20:0/15:0/6:7)
GFL
Süd
17.06.Darmstadt Diamonds vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
641(6:13/0:7/0:14/0:7)
JFL
Schwarz
18.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Rüsselsheim Razorbacks
012(0:0/0:6/0:6/0:0)
JFL
Schwarz
18.06.Kelkheim Lizzards vs.
Marburg Mercenaries
600(6:0/27:0/14:0/13:0)
JFL
Schwarz
18.06.Kelkheim Lizzards vs.
Rüsselsheim Razorbacks
286(0:0/14:6/7:0/7:0)
JLL
Nord-Ost
18.06.Fulda Iron Horse vs.
Giessen Golden Dragons
049(0:22/0:21/0:6/0:0)
DFFL
Süd
18.06.Dresden Royal Guards vs.
Kelkheim Lizzards
136
JLL
Süd-West
18.06.Nauheim Wild Boys vs.
Obertshausen Blizzards
200
gewertet
LLM
Nord-Ost
18.06.Langen Knights vs.
Giessen Golden Dragons
013(0:0/0:0/0:7/0:6)
RL
Nord
18.06.Badener Greifs Ettlingen vs.
Rhein-Neckar Bandits
143
Keine Quarter gemeldet
2.BL
Süd
18.06.Hanau Hornets vs.
Plattling Black Hawks
1528(7:6/0:8/0:14/8:0)
JFL
Schwarz
18.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
139(7:0/0:7/0:2/6:0)
GFL
Süd
18.06.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
2136(7:3/7:27/7:6/0:0)
JLL
IC
24.06.Giessen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
1419(0:0/6:6/0:13/8:0)
2.BL
Süd
24.06.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
2534(6:7/7:20/0:0/12:7)
JLL
IC
24.06.Fulda Iron Horse vs.
Nauheim Wild Boys
020
gewertet
RL
Nord
24.06.Obertshausen Blizzards vs.
Kaiserslautern Pikes
327(3:0/0:14/0:7/0:6)
LLM
Nord-Ost
24.06.Fulda Iron Horse vs.
Langen Knights
08(0:0/0:0/0:8/0:0)
LLM
Nord-Ost
24.06.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Family
318(3:0/0:12/0:6/0:0)
JFL
Schwarz
25.06.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
012(0:6/0:0/0:6/0:0)
JFL
Rot
25.06.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
030(0:6/0:8/0:0/0:16)
JLL
IC
25.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
156(2:0/7:0/0:0/6:0)
JFL
Schwarz
25.06.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
014(0:0/0:7/0:7/0:0)
JFL
Rot
25.06.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
300(6:0/8:0/8:0/8:0)
JFL
Schwarz
25.06.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
328(0:7/3:7/0:7/0:7)
JFL
Rot
25.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
130(0:0/7:0/0:0/6:0)
JFL
Schwarz
25.06.Kelkheim Lizzards vs.
Montabaur Fighting Farmers
380(7:0/8:0/7:0/16:0)
2.BL
Süd
25.06.Jena Hanfrieds vs.
Kirchdorf Wildcats
1724(6:3/0:7/0:7/11:7)
ALM25.06.Kassel Predators vs.
Kassel Titans
406(0:6/7:0/14:0/19:0)
LLM
Süd-West
25.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Wiesbaden Phantoms II
317(19:0/12:0/0:7/0:0)
LLM
Süd-West
25.06.Nauheim Wild Boys vs.
Neuwied Rockland Raiders
350(13:0/7:0/0:0/15:0)
OL25.06.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
672(0:16/0:29/6:13/0:14)
OL25.06.Mainz Golden Eagles vs.
Trier Stampers
260(6:0/12:0/8:0/0:0)
OL25.06.Marburg Mercenaries II vs.
Heiligenstein Crusaders
020
gewertet
JLL
Süd-West
01.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Obertshausen Blizzards
200
gewertet
JLL
Nord-Ost
01.07.Fulda Iron Horse vs.
Hanau Hornets
050
nicht gemeldet
JLL
Nord-Ost
01.07.Jena Hanfrieds vs.
Giessen Golden Dragons
020
gewertet
LLM
Süd-West
01.07.Nauheim Wild Boys vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
103(0:3/7:0/0:0/3:0)
LLM
Süd-West
01.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wiesbaden Phantoms II
1244(0:13/6:15/6:9/0:7)
RL
Süd
01.07.Albershausen Crusaders vs.
Holzgerlingen Twister
280(15:0/0:0/6:0/7:0)
2.BL
Süd
01.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Weinheim Longhorns
2318(7:6/8:6/0:0/8:6)
LLM
Nord-Ost
01.07.Giessen Golden Dragons vs.
Fulda Iron Horse
200
gewertet
RL
Nord
01.07.Rhein-Neckar Bandits vs.
Kaiserslautern Pikes
160(3:0/0:0/7:0/6:0)
JLL
Süd-West
02.07.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
2022(0:8/6:8/8:0/6:6)
DFFL
Interconference
02.07.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Swans
200
Gewertet
GFL
Süd
02.07.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
2855(14:14/0:14/7:14/7:13)
OL02.07.Trier Stampers vs.
Marburg Mercenaries II
200
gewertet
RL
Nord
02.07.Badener Greifs Ettlingen vs.
Obertshausen Blizzards
1413(7:7/7:0/0:6/0:0)
JLL
Halbfinale
08.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Fulda Iron Horse
530(20:0/13:0/8:0/12:0)
RL
Nord
08.07.Obertshausen Blizzards vs.
Rhein-Neckar Bandits
1213(3:0/3:13/0:0/6:0)
JLL
Halbfinale
08.07.Giessen Golden Dragons vs.
Nauheim Wild Boys
1428(0:0/6:8/0:0/8:20)
OL08.07.Heiligenstein Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
028(0:0/0:12/0:8/0:8)
2.BL
Süd
08.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Hanau Hornets
2622(12:0/14:16/0:0/0:6)
2.BL
Süd
08.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Königsbrunn Ants
350(7:0/21:0/0:0/7:0)
JFL
Halbfinale
09.07.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
60(6:0/0:0/0:0/0:0)
JFL
Halbfinale
09.07.Frankfurt Pirates vs.
Kelkheim Lizzards
70(0:0/0:0/0:0/7:0)
JFL
Platz 3
09.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
718(0:11/0:0/0:0/7:7)
LLM
Nord-Ost
09.07.Langen Knights vs.
Frankfurt Family
1420(8:6/6:6/0:2/0:6)
OL09.07.Frankfurt Pirates vs.
Trier Stampers
400(6:0/16:0/12:0/6:0)
OL09.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries II
200
gewertet
JFL
Finale
09.07.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
719(0:0/0:8/0:3/7:8)
DFFL
Süd
15.07.Kelkheim Lizzards vs.
Dresden Royal Guards
2034(6:6/0:14/6:7/8:7)
RL
IC
15.07.Danube Hammers vs.
Obertshausen Blizzards
3116(3:0/7:7/14:3/7:6)
RL
IC
15.07.Holzgerlingen Twister vs.
Kaiserslautern Pikes
032(0:0/0:17/0:12/0:3)
RL
IC
15.07.Rhein-Neckar Bandits vs.
Albershausen Crusaders
1318(7:0/0:0/0:6/6:12)
GFL
IC
16.07.Düsseldorf Panther vs.
Darmstadt Diamonds
2718(14:12/0:0/7:6/6:0)
JLL
Finale
16.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
146(0:6/8:0/0:0/6:0)
OL16.07.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
622(0:8/0:8/6:0/0:6)
GFL
IC
16.07.Marburg Mercenaries vs.
Braunschweig Lions
3828(14:0/3:7/15:7/6:14)
RL
Nord
22.07.Obertshausen Blizzards vs.
Badener Greifs Ettlingen
107(7:7/3:0/0:0/0:0)
LLM
Finale
22.07.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Family
76(0:0/0:6/0:0/7:0)
RL
Süd
22.07.Holzgerlingen Twister vs.
Danube Hammers
723(7:0/0:7/0:7/0:9)
RL
Süd
22.07.Stuttgart Silver Arrows vs.
Albershausen Crusaders
2512(0:0/19:6/6:0/0:6)
GFL
Süd
22.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
3435(0:0/21:14/0:7/13:14)
RL
Nord
22.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Rhein-Neckar Bandits
2017(7:7/3:0/0:0/10:10)
EM
Gruppe II
23.07.Deutschland vs.
Tschechische Republik
560(28:0/16:0/6:0/6:0)
2.BL
Süd
23.07.Jena Hanfrieds vs.
Königsbrunn Ants
1428(6:7/0:14/0:7/8:0)
OL23.07.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hPhillip-Holzmann-Schule
entfällt
EM
Gruppe II
25.07.Dänemark vs.
Deutschland
1247(0:3/12:7/0:15/0:22)
EM
Gruppe II
27.07.Deutschland vs.
Österreich
2521(10:0/0:14/0:7/15:0)
2.BL
Süd
29.07.Plattling Black Hawks vs.
Jena Hanfrieds
6021(14:7/19:0/13:0/14:14)
RL
Nord
29.07.Rhein-Neckar Bandits vs.
Badener Greifs Ettlingen
2113(0:0/14:0/0:0/7:13)
RL
Süd
29.07.Stuttgart Silver Arrows vs.
Holzgerlingen Twister
396(6:0/6:0/20:0/7:6)
RL
Nord
29.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Obertshausen Blizzards
1710(3:3/0:7/0:0/14:0)
EM
Finale
29.07./
30.07.
Frankreich vs.
Deutschland
2821(7:7/0:14/7:0/14:0)
RL
Süd
30.07.Danube Hammers vs.
Albershausen Crusaders
2133(7:7/7:20/0:6/7:0)
2.BL
Süd
30.07.Hanau Hornets vs.
Kirchdorf Wildcats
1429(8:8/0:7/0:7/6:7)
GFL
Süd
30.07.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
350(14:0/7:0/7:0/7:0)
RL
IC
05.08.Albershausen Crusaders vs.
Badener Greifs Ettlingen
2030(6:13/0:10/14:7/0:0)
RL
IC
05.08.Holzgerlingen Twister vs.
Rhein-Neckar Bandits
66(0:0/0:3/6:3/0:0)
RL
IC
05.08.Stuttgart Silver Arrows vs.
Obertshausen Blizzards
2812(7:6/0:0/7:0/14:6)
WM
Qualifikation
05.08.Deutschland vs.
Dänemark
687(21:7/20:0/13:0/14:0)
RL
IC
05.08.Kaiserslautern Pikes vs.
Danube Hammers
4512(3:0/21:6/14:0/7:6)
2.BL
Süd
12.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Jena Hanfrieds
4220(15:6/6:8/7:0/14:6)
2.BL
Süd
12.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Knights
2114(7:7/7:7/7:0/0:0)
RL
Süd
12.08.Stuttgart Silver Arrows vs.
Danube Hammers
1713(7:0/3:7/0:6/7:0)
GFL
Süd
12.08.Stuttgart Scorpions vs.
Darmstadt Diamonds
3520(0:6/7:6/21:0/7:8)
GFL
Süd
13.08.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
765(0:10/7:7/0:35/0:13)
RL
Nord
13.08.Badener Greifs Ettlingen vs.
Kaiserslautern Pikes
1417(0:3/14:0/0:0/0:14)
2.BL
Süd
13.08.Hanau Hornets vs.
Königsbrunn Ants
286(6:0/6:6/8:0/8:0)
2.BL
Süd
19.08.Königsbrunn Ants vs.
Wiesbaden Phantoms
043(0:20/0:7/0:6/0:10)
RL
IC
19.08.Stuttgart Silver Arrows vs.
Badener Greifs Ettlingen
247(0:0/10:0/14:0/0:7)
GFL
Süd
20.08.Munich Cowboys vs.
Darmstadt Diamonds
2020(0:6/10:0/0:8/10:6)
GFL
Süd
20.08.Marburg Mercenaries vs.
Saarland Hurricanes
4713(0:0/21:0/12:7/14:6)
FS26.08.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
2.BL
Süd
26.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Plattling Black Hawks
2414(0:0/14:6/7:0/3:8)
GFL
Süd
26.08.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
2123(0:6/7:8/7:6/7:3)
2.BL
Süd
27.08.Jena Hanfrieds vs.
Franken Knights
628(0:14/6:0/0:7/0:7)
2.BL
Süd
27.08.Hanau Hornets vs.
Weinheim Longhorns
036(0:21/0:7/0:0/0:8)
2.BL
Süd
02.09.Plattling Black Hawks vs.
Hanau Hornets
4520(7:7/18:13/14:0/6:0)
2.BL
Süd
03.09.Jena Hanfrieds vs.
Wiesbaden Phantoms
015(0:2/0:7/0:0/0:6)
GFL
Süd
03.09.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
2721(6:7/8:0/3:7/10:7)
GFL
IC
09.09.Darmstadt Diamonds vs.
Düsseldorf Panther
1417(6:0/8:0/0:7/0:10)
2.BL
Süd
09.09.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
626(0:16/6:7/0:3/0:0)
2.BL
Süd
09.09.Franken Knights vs.
Hanau Hornets
508(7:8/21:0/7:0/15:0)
2.BL
Süd
10.09.Jena Hanfrieds vs.
Weinheim Longhorns
758(0:15/7:21/0:8/0:14)
DFFL
Halbfinale
10.09.Hamburg Pioneers Snappers vs.
Kelkheim Lizzards
1716(7:0/3:6/7:0/0:10)
2.BL
Relegation
16.09./
17.09.
Aschaffenburg Stallions vs.
Stuttgart Silver Arrows
366(15:0/7:6/0:0/14:0)
2.BL
Relegation
16.09./
17.09.
Kaiserslautern Pikes vs.
Franken Timberwolves
287(0:0/8:0/6:0/14:7)
2.BL
Süd
17.09.Königsbrunn Ants vs.
Hanau Hornets
2223(0:0/3:8/13:0/6:15)
GFL
Viertelfinale
17.09.Marburg Mercenaries vs.
Cologne Falcons
620(14:0/28:0/6:0/14:0)
2.BL
Süd
17.09.Weinheim Longhorns vs.
Jena Hanfrieds
720(27:0/22:0/9:0/14:0)
BJL
B
23.09.Fulda Iron Horse vs.
Kassel Titans
140(6:0/8:0/0:0/0:0)
BJL
B
23.09.Fulda Iron Horse vs.
Jena Hanfrieds
320(8:0/8:0/8:0/8:0)
BJL
B
23.09.Kassel Titans vs.
Jena Hanfrieds
620(0:6/0:0/6:0/0:14)
BJL
C
23.09.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
140(6:0/0:0/8:0/0:0)
BJL
C
23.09.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Nauheim Wild Boys
038(0:8/0:16/0:8/0:6)
BJL
C
23.09.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
040(0:6/0:14/0:13/0:7)
BJL
A
23.09.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
200
gewertet
BJL
A
23.09.Marburg Mercenaries vs.
Giessen Golden Dragons
200
gewertet
BJL
A
23.09.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
5216
DBL
Ladies Bowl
23.09.Berlin Kobras vs.
Munich Cowboys
1441(14:7/0:13/0:14/0:7)
2.BL
Relegation
23.09./
24.09.
Franken Timberwolves vs.
Kaiserslautern Pikes
4014(7:7/19:7/0:0/14:0)
2.BL
Relegation
23.09./
24.09.
Stuttgart Silver Arrows vs.
Aschaffenburg Stallions
749(0:7/7:14/0:14/0:14)
GFLJ
Relegation
24.09.Darmstadt Diamonds vs.
Essen Assindia Cardinals
1430(0:16/14:0/0:7/0:7)
BFL24.09.Darmstadt Diamonds vs.
Langen Knights
456(24:6/0:0/21:0/0:0)
BFL24.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
556(30:0/0:0/25:6/0:0)
BFL24.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
4112(21:12/0:0/20:0/0:0)
GFL
Halbfinale
24.09.Marburg Mercenaries vs.
Hamburg Blue Devils
3320(10:0/14:7/7:0/2:13)
BFL01.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
2818
BFL01.10.Langen Knights vs.
Darmstadt Diamonds
1846
BJL
A
01.10.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
020
gewertet
BJL
A
01.10.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
020
gewertet
BFL01.10.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
648
BJL
B
01.10.Jena Hanfrieds vs.
Fulda Iron Horse
044(0:8/0:16/0:6/0:14)
BJL
B
01.10.Kassel Titans vs.
Fulda Iron Horse
2440(8:8/16:8/0:8/0:16)
BJL
B
01.10.Kassel Titans vs.
Jena Hanfrieds
030(0:12/0:0/0:6/0:12)
BJL
C
01.10.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
106(0:0/2:0/8:0/0:6)
BJL
C
01.10.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Nauheim Wild Boys
020(0:6/0:6/0:0/0:8)
BJL
C
01.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Rüsselsheim Razorbacks
186(6:0/6:0/6:0/0:6)
2.BL
Relegation
01.10.Weinheim Longhorns vs.
Munich Cowboys
2714(14:0/0:14/13:0/0:0)
JLA
Qualifikationsturnie
03.10.Niedersachsen vs.
Nord
280
JLA
Qualifikationsturnie
03.10.Nord vs.
Sachsen
041
JLA
Qualifikationsturnie
03.10.Sachsen vs.
Niedersachsen
127
BJL
A
03.10.Giessen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
644(0:16/6:16/0:12/0:0)
BJL
C
03.10.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
140(6:0/0:0/0:0/8:0)
BJL
C
03.10.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
06(0:0/0:6/0:0/0:0)
BJL
C
03.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
020(0:0/0:7/0:7/0:6)
GFL
German Bowl
07.10.Marburg Mercenaries vs.
Braunschweig Lions
1331(6:3/0:15/7:7/0:6)
FS08.10.Kassel Predators vs.
Göttingen Generals
3851(18:7/0:20/14:14/6:10)
JLA
Gold
14.10.Berlin-Brandenburg vs.
Bayern
170
JLA
Schwarz
14.10.Baden-Württemberg vs.
Sachsen
147
JLA
Gold
14.10.Hamburg vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
87
JLA
Schwarz
14.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Hessen
76
JLA
Gold
14.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Berlin-Brandenburg
68
JLA
Schwarz
14.10.Hessen vs.
Baden-Württemberg
140
BFL14.10.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
624(0:20/0:0/6:24/0:0)
BFL14.10.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
625(6:18/0:0/18:7/0:0)
JLA
Gold
14.10.Bayern vs.
Hamburg
013
JLA
Schwarz
14.10.Sachsen vs.
Nordrhein-Westfalen
1314
BFL14.10.Darmstadt Diamonds vs.
Langen Knights
426(19:6/0:0/23:0/0:0)
JLA
Gold
14.10.Hamburg vs.
Berlin-Brandenburg
014
JLA
Schwarz
14.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Baden-Württemberg
1414
JLA
Gold
14.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Bayern
020
JLA
Schwarz
14.10.Hessen vs.
Sachsen
166
JLA
Platz 7
15.10.Sachsen vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
1624
JLA
Platz 5
15.10.Baden-Württemberg vs.
Bayern
146
JLA
Platz 3
15.10.Hessen vs.
Hamburg
814
JLA
Finale
15.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Berlin-Brandenburg
625
BJL
A
21.10.Giessen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
2238(8:8/0:14/0:8/14:8)
BJL
A
21.10.Giessen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
628(6:8/0:6/0:0/0:14)
BJL
A
21.10.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
818(0:0/0:0/0:6/8:12)
BJL
C
21.10.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
190(7:0/6:0/6:0/0:0)
BJL
C
21.10.Frankfurt Pirates vs.
Rüsselsheim Razorbacks
310(10:0/14:0/7:0/0:0)
BJL
C
21.10.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
013(0:0/0:6/0:0/0:7)
BJL
B
22.10.Jena Hanfrieds vs.
Fulda Iron Horse
1330(0:8/0:8/6:6/7:8)
BJL
B
22.10.Jena Hanfrieds vs.
Kassel Titans
616(0:8/6:0/0:0/0:8)
BJL
B
22.10.Kassel Titans vs.
Fulda Iron Horse
820(8:0/0:8/0:6/0:6)
BJL
Halbfinale
29.10.Fulda Iron Horse vs.
Frankfurt Pirates
012(0:6/0:6/0:0/0:-1)
BJL
Halbfinale
29.10.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
140(6:0/6:0/2:0/0:0)
BJL
Platz 3
29.10.Fulda Iron Horse vs.
Wiesbaden Phantoms
619(0:7/0:6/6:0/0:6)
BJL
Finale
29.10.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
1722(6:0/8:8/0:6/3:8)
HSFM
Qualifikation
06.12.Bobcats vs.
Hillsiders
012
HSFM
Qualifikation
06.12.Bobcats vs.
Bobcats 2
146
HSFM
Qualifikation
06.12.Bobcats 2 vs.
Hillsiders
021
HSFM
Qualifikation
06.12.Bobcats 2 vs.
Hillsiders 2
613
HSFM
Qualifikation
06.12.Bobcats 2 vs.
Otzberg Claymores
66
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders vs.
Bobcats Seniors
76
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders vs.
Otzberg Claymores
130
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders vs.
Hillsiders 2
06
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders 2 vs.
Bobcats Seniors
06
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders 2 vs.
Bobcats 1
1412
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders 2 vs.
Otzberg Claymores 2
68
HSFM
Qualifikation
06.12.Hillsiders 2 vs.
Otzberg Claymores
612
HSFM
Qualifikation
06.12.Otzberg Claymores 1 vs.
Bobcats 1
618
HSFM
Qualifikation
06.12.Otzberg Claymores 1 vs.
Bobcats Seniors
612
HSFM
Qualifikation
06.12.Otzberg Claymores 1 vs.
Otzberg Claymores 2
226
HSFM
Qualifikation
06.12.Otzberg Claymores 2 vs.
Bobcats 2
236
HSFM
Qualifikation
06.12.Otzberg Claymores 2 vs.
Bobcats 1
126
HSFM
Qualifikation
06.12.Otzberg Claymores 2 vs.
Hillsiders
1412

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top