Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Dezember 2007
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
Januar 2008
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
Februar 2008
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29   


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
HIB
Finale
26.01.Walldorf Wanderers vs.
Kelkheim Lizzards
2512(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Halbfinale
26.01.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
2312(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Halbfinale
26.01.Walldorf Wanderers vs.
Frankfurter Frösch
2820(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Platz 3
26.01.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Frankfurter Frösch
2114(0:0/0:0/0:0/0:0)
nach Verlängerung
HIB
Platz 5
26.01.TGS Bluemix vs.
Taunus Titans
1318(0:0/0:0/0:0/0:0)
TGS für Marburg Mercenaries
HIB
Gruppe I
26.01.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Warriors
330(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.LGL Purple Flags vs.
Taunus Titans
621(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Walldorf Wanderers vs.
Marburg Mercenaries
277(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Rüsselsheim Razorbacks vs.
Mainz Warriors 2
619(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Frankfurter Frösch vs.
Walldorf Wanderers 2
166(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
TGS Bluemix
340(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Taunus Titans vs.
Kelkheim Lizzards
634(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Mainz Warriors vs.
LGL Purple Flags
2520(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Mainz Warriors 2 vs.
Walldorf Wanderers
739(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Marburg Mercenaries vs.
Rüsselsheim Razorbacks
447(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.TGS Bluemix vs.
Frankfurter Frösch
733(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Walldorf Wanderers 2 vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
734(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Kelkheim Lizzards vs.
LGL Purple Flags
2912(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Mainz Warriors vs.
Taunus Titans
614(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Walldorf Wanderers vs.
Rüsselsheim Razorbacks
570(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Marburg Mercenaries vs.
Mainz Warriors 2
2827(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Frankfurter Frösch vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
1213(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Walldorf Wanderers 2 vs.
TGS Bluemix
613(0:0/0:0/0:0/0:0)
FS15.03.Jena Hanfrieds vs.
Berlin Bears
3126(13:0/12:12/6:8/0:6)
FS15.03.Rhein-Neckar Bandits vs.
Nauheim Wild Boys
714(7:7/0:0/0:7/0:0)
HJINB15.03.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
28
HJINB15.03.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
613
HJINB15.03.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
035
HJINB15.03.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
28
HJINB15.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
216
HJINB15.03.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
160
FS15.03.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
122
Bambini
HJINB
Halbfinale
15.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
216
HJINB
Halbfinale
15.03.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
228
HJINB
Platz 3
15.03.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
2810
HJINB
Finale
15.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
126
nach 9. Verlängerung
FS29.03.Obertshausen Knights vs.
Hanau Hornets
045(0:7/0:0/0:19/0:19)
GIB
Platz 5
29.03.Bremerhaven Seahawks vs.
Mainz Warriors
306
Ergebnis aus Vorrunde
GIB
Gruppe I
29.03.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Warriors
396
GIB
Gruppe I
29.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Bremerhaven Seahawks
3424
GIB
Gruppe II
29.03.Radebeul Suburbian Foxes vs.
Stuttgart Scorpions
2712
GIB
Gruppe I
29.03.Bremerhaven Seahawks vs.
Kelkheim Lizzards
628
GIB
Gruppe I
29.03.Mainz Warriors vs.
Wiesbaden Phantoms
1228
GIB
Gruppe II
29.03.Stuttgart Scorpions vs.
Walldorf Wanderers
249
GIB
Gruppe I
29.03.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms
2213
GIB
Gruppe II
29.03.Mainz Warriors vs.
Bremerhaven Seahawks
630
GIB
Gruppe II
29.03.Walldorf Wanderers vs.
Radebeul Suburbian Foxes
2812
GIB
Halbfinale
29.03.Kelkheim Lizzards vs.
Radebeul Suburbian Foxes
360
GIB
Halbfinale
29.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Walldorf Wanderers
2427
FS29.03.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
2536(0:7/8:7/10:15/7:7)
GIB
Platz 5
29.03.Bremerhaven Seahawks vs.
Stuttgart Scorpions
1512
GIB
Platz 3
29.03.Radebeul Suburbian Foxes vs.
Wiesbaden Phantoms
618
GIB
Platz 5
29.03.Mainz Warriors vs.
Stuttgart Scorpions
138
GIB
Finale
29.03.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
2421
JLL05.04.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
127(0:0/6:7/0:0/6:0)
JLL05.04.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
2020(7:0/7:6/6:0/0:14)
FS05.04.Giessen Golden Dragons vs.
Düsseldorf Bulldozer
280(0:0/7:0/7:0/14:0)
FS05.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Bonn Gamecocks
2113(0:0/7:7/7:6/7:0)
FS06.04.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
719
Flagjugend
GFLJ
Mitte
06.04.Marburg Mercenaries vs.
Langenfeld Longhorns
60(0:0/0:0/6:0/0:0)
GFLJ
Mitte
06.04.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
303(3:0/12:3/0:0/15:0)
OL
A
06.04.Marburg Mercenaries 2 vs.
Obertshausen Knights
187(0:0/6:7/6:0/6:0)
RL06.04.Hanau Hornets vs.
Jena Hanfrieds
014(0:14/0:0/0:0/0:0)
FS12.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Bochum Cadets
4010(7:7/13:0/7:3/13:0)
GFLJ
Mitte
12.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
450(13:0/12:0/6:0/14:0)
FS12.04.Frankfurt Universe vs.
Augsburg Raptors
70(7:0/0:0/0:0/0:0)
OL
A
13.04.Frankfurt Family vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
OL
B
13.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Nauheim Wild Boys
641(0:7/0:13/6:7/0:14)
OL
B
13.04.Trier Stampers vs.
Heiligenstein Crusaders
020
gewertet
RL13.04.Badener Greifs vs.
Jena Hanfrieds
1426(0:7/0:13/0:0/14:6)
FS13.04.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
748(0:7/0:20/7:14/0:7)
OL
B
19.04.Nauheim Wild Boys vs.
Trier Stampers
200
gewertet
GJIFB
B
19.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
280
GJIFB
B
19.04.Aschaffenburg Stallions vs.
Wiesbaden Phantoms
013
GJIFB
B
19.04.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
2023
OL
B
19.04.Heiligenstein Crusaders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
160
GJIFB
Halbfinale
19.04.Franken Knights vs.
Aschaffenburg Stallions
136
GJIFB
Halbfinale
19.04.Düsseldorf Panther vs.
Ahlen Aces
1218
In Verlängerung
GJIFB
Halbfinale
19.04.Mainz Golden Eagles vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
1434
GJIFB
Halbfinale
19.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Kiel Wild Hurricanes
216
GJIFB
Platz 7
19.04.Aschaffenburg Stallions vs.
Düsseldorf Panther
126
GJIFB
Platz 5
19.04.Franken Knights vs.
Ahlen Aces
270
GJIFB
Platz 3
19.04.Mainz Golden Eagles vs.
Kiel Wild Hurricanes
246
GJIFB
Finale
19.04.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
1213
FS20.04.Weinheim Longhorns vs.
Hanau Hornets
10:00 h
Turnier
GFLJ
Mitte
20.04.Langenfeld Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
1442(0:13/0:15/7:6/7:8)
RL20.04.Jena Hanfrieds vs.
Mainz Golden Eagles
340(7:0/6:0/7:0/14:0)
RL20.04.Hanau Hornets vs.
Kaiserslautern Pikes
029(0:14/0:13/0:0/0:2)
JFL
Rot
26.04.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
280(6:0/8:0/7:0/7:0)
JAL26.04.Fulda Colts vs.
Jena Hanfrieds
614(0:8/0:6/6:0/0:0)
JLL26.04.Giessen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
3313(6:7/14:0/0:6/13:0)
JAL26.04.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Family
1612(6:0/10:6/0:6/0:0)
GFL
IC
26.04.Darmstadt Diamonds vs.
Cologne Falcons
1414(0:0/0:6/7:0/7:8)
GFL2
Süd
26.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Plattling Black Hawks
2828(7:13/7:8/7:0/7:7)
JAL26.04.Frankfurt Family vs.
Fulda Colts
1622(0:6/6:0/0:8/0:8)
LLM
IC
26.04.Giessen Golden Dragons vs.
Kassel Titans
640(36:0/7:0/7:0/14:0)
DFFL
Süd
27.04.Kelkheim Lizzards vs.
Berlin Bears
1847(12:21/0:3/6:0/0:23)
GFLJ
Mitte
27.04.Marburg Mercenaries vs.
Düsseldorf Panther
658(0:20/0:21/0:10/6:7)
JLL27.04.Kassel Titans vs.
Frankfurt Pirates
1444(8:16/6:14/0:0/0:14)
OL
B
27.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Heiligenstein Crusaders
2427(6:7/0:2/12:12/6:6)
RL27.04.Badener Greifs vs.
Kaiserslautern Pikes
645(0:24/0:7/6:14/0:0)
RL27.04.Mainz Golden Eagles vs.
Rhein-Neckar Bandits
635(0:9/0:16/0:0/6:10)
RL27.04.Hanau Hornets vs.
Freiburg Sacristians
633(6:7/0:7/0:6/0:13)
GFL
IC
27.04.Marburg Mercenaries vs.
Berlin Adler
018(0:0/0:0/0:12/0:6)
HSFM
A
30.04.Otzberg Claymores I vs.
Butzbach Warriors I
620
HSFM
B
30.04.Otzberg Claymores II vs.
Butzbach Warriors II
146
HSFM
A
30.04.Driedorf Blue Deers vs.
Kassel Vikings
621
HSFM
B
30.04.Driedorf White Deers vs.
Wiesbaden Pittbulls
120
HSFM
A
30.04.Wiesbaden Tigers vs.
Otzberg Claymores I
76
HSFM
A
30.04.Butzbach Warriors I vs.
Driedorf Blue Deers
148
HSFM
B
30.04.Butzbach Warriors II vs.
Driedorf White Deers
76
HSFM
A
30.04.Kassel Vikings vs.
Wiesbaden Tigers
180
HSFM
A
30.04.Driedorf Blue Deers vs.
Otzberg Claymores I
66
HSFM
B
30.04.Driedorf White Deers vs.
Otzberg Claymores II
86
HSFM
A
30.04.Kassel Vikings vs.
Butzbach Warriors I
08
HSFM
B
30.04.Wiesbaden Pittbulls vs.
Butzbach Warriors II
60
HSFM
A
30.04.Wiesbaden Tigers vs.
Driedorf Blue Deers
126
HSFM
A
30.04.Otzberg Claymores I vs.
Kassel Vikings
013
HSFM
B
30.04.Otzberg Claymores II vs.
Wiesbaden Pittbulls
127
HSFM
A
30.04.Butzbach Warriors I vs.
Wiesbaden Tigers
014
HSFM
Halbfinale
30.04.Kassel Vikings vs.
Otzberg Claymores II
06
HSFM
Halbfinale
30.04.Driedorf White Deers vs.
Wiesbaden Tigers
614
HSFM
Finale
30.04.Otzberg Claymores II vs.
Wiesbaden Tigers
613
nach Verlängerung
OL
B
03.05.Trier Stampers vs.
Nauheim Wild Boys
020
gewertet
JFL
Schwarz
03.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
230(3:0/7:0/7:0/6:0)
JFL
Rot
03.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
310(9:0/7:0/15:0/0:0)
JFL
Schwarz
03.05.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
024(0:0/0:16/0:0/0:8)
JFL
Schwarz
03.05.Giessen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
055(0:20/0:21/0:14/0:0)
GFL2
Süd
03.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wiesbaden Phantoms
734
RL03.05.Freiburg Sacristians vs.
Mainz Golden Eagles
73(0:0/0:3/0:0/7:0)
GFLJ
Mitte
03.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
2841(7:7/7:7/0:7/14:20)
GFL
Süd
03.05.Stuttgart Scorpions vs.
Darmstadt Diamonds
476(7:0/21:0/6:6/13:0)
OL
A
04.05.Obertshausen Knights vs.
Frankfurt Pirates
622(0:13/0:9/0:0/6:0)
JAL04.05.Nauheim Wild Boys vs.
Fulda Colts
266(6:0/0:0/0:0/20:6)
JAL04.05.Fulda Colts vs.
Jena Hanfrieds
622(6:6/0:0/0:8/0:8)
DFFL
Süd
04.05.Braunschweig Lions Flag Team vs.
Kelkheim Lizzards
2124
GFL
Süd
04.05.Weinheim Longhorns vs.
Marburg Mercenaries
2024(0:7/7:7/7:3/6:7)
GFLJ
Mitte
04.05.Langenfeld Longhorns vs.
Marburg Mercenaries
170(7:0/10:0/0:0/0:0)
LLM
Süd-West
04.05.Rheinmain Firehawks vs.
Giessen Golden Dragons
072(0:34/0:16/0:9/0:13)
RL04.05.Badener Greifs vs.
Hanau Hornets
476(27:0/13:0/0:0/7:6)
JAL04.05.Jena Hanfrieds vs.
Nauheim Wild Boys
1422(8:0/6:0/0:14/0:8)
GSF
A
10.05.Nordrhein-Westfalen vs.
Rheinland-Pfalz (Bingen)
3212
GSF
B
10.05.Rheinland-Pfalz (Nackenheim) vs.
Baden-Württemberg
032
JLL10.05.Giessen Golden Dragons vs.
Kassel Titans
580(14:0/30:0/8:0/6:0)
GSF
A
10.05.Sachsen vs.
Niedersachsen
3419
GSF
B
10.05.Bayern vs.
Hessen
1219
GSF
A
10.05.Nordrhein-Westfalen vs.
Sachsen
256
GSF
B
10.05.Baden-Württemberg vs.
Bayern
3018
GSF
A
10.05.Rheinland-Pfalz (Bingen) vs.
Niedersachsen
537
GSF
B
10.05.Hessen vs.
Rheinland-Pfalz (Nackenheim)
2528
JAL10.05.Frankfurt Family vs.
Fulda Colts
712(0:0/0:0/0:12/7:0)
GSF
A
10.05.Niedersachsen vs.
Nordrhein-Westfalen
061
GSF
B
10.05.Baden-Württemberg vs.
Hessen
2628
GSF
A
10.05.Rheinland-Pfalz (Bingen) vs.
Sachsen
2713
GSF
B
10.05.Bayern vs.
Rheinland-Pfalz (Nackenheim)
2324
JFL
Schwarz
10.05.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
032(0:12/0:0/0:12/0:8)
GSF
Halbfinale
10.05.Nordrhein-Westfalen vs.
Hessen
286
JAL10.05.Fulda Colts vs.
Nauheim Wild Boys
036(0:6/0:12/0:8/0:10)
GSF
Halbfinale
10.05.Baden-Württemberg vs.
Rheinland-Pfalz (Bingen)
634
GSF
Finale
10.05.Nordrhein-Westfalen vs.
Rheinland-Pfalz (Bingen)
336
JFL
Schwarz
10.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
70(0:0/0:0/0:0/7:0)
RL10.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Rhein-Neckar Bandits
340(0:0/12:0/7:0/15:0)
GFL2
Süd
10.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
126(0:0/0:0/0:6/12:0)
JAL10.05.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Family
60(0:0/0:0/0:0/6:0)
JFL
Schwarz
10.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Giessen Golden Dragons
210(7:0/7:0/7:0/0:0)
GFL
IC
10.05.Cologne Falcons vs.
Darmstadt Diamonds
4124(0:7/14:0/20:3/7:14)
JLL11.05.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
620(0:14/0:0/6:6/0:0)
RL11.05.Jena Hanfrieds vs.
Freiburg Sacristians
2721(6:0/0:6/7:0/14:15)
GFLJ
Mitte
11.05.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
1235(0:21/0:7/12:7/0:0)
LLM
Süd-West
11.05.Frankfurt Universe vs.
Giessen Golden Dragons
731(7:0/0:17/0:7/0:7)
OL
A
11.05.Frankfurt Pirates vs.
Frankfurt Family
200
gewertet
OL
B
11.05.Nauheim Wild Boys vs.
Heiligenstein Crusaders
3520(3:0/19:8/6:6/7:6)
RL11.05.Mainz Golden Eagles vs.
Badener Greifs
126(0:0/6:6/6:0/0:0)
OL
B
17.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Trier Stampers
200
gewertet
JFL
Rot
17.05.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
224(0:6/0:6/2:0/0:12)
JFL
Rot
17.05.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
60(0:0/0:0/0:0/6:0)
JFL
Rot
17.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
340(0:0/14:0/6:0/14:0)
JFL
Rot
17.05.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
190(6:0/0:0/6:0/7:0)
LLM
IC
17.05.Fulda Saints vs.
Frankfurt Universe
920(7:0/2:0/0:6/0:14)
OL
B
17.05.Nauheim Wild Boys vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2735(6:7/0:14/15:7/6:7)
RL17.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Jena Hanfrieds
2824(13:15/3:0/6:6/6:3)
GFL
Süd
17.05.Darmstadt Diamonds vs.
Weinheim Longhorns
1529(0:6/0:8/7:7/8:8)
GFL2
Süd
17.05.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
1535(0:6/0:8/7:7/8:14)
RL17.05.Rhein-Neckar Bandits vs.
Freiburg Sacristians
147(7:0/0:0/0:0/7:7)
JLL18.05.Frankfurt Pirates vs.
Giessen Golden Dragons
1452(0:6/14:16/0:8/0:22)
JLL18.05.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
336(13:0/7:0/13:0/0:6)
GFLJ
Mitte
18.05.Düsseldorf Panther vs.
Marburg Mercenaries
390(19:0/7:0/13:0/0:0)
OL
A
18.05.Obertshausen Knights vs.
Marburg Mercenaries 2
228(2:7/0:0/0:7/0:14)
RL18.05.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
921(0:7/3:14/0:0/6:0)
RL24.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
3313(7:7/12:6/0:0/14:0)
JAL25.05.Jena Hanfrieds vs.
Nauheim Wild Boys
1632(10:19/6:6/0:7/0:0)
JAL25.05.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Family
14:30 hJena Alfred-Diener-Straße
ausgefallen
JLL25.05.Giessen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
5649(12:14/20:21/8:14/16:0)
RL25.05.Badener Greifs vs.
Rhein-Neckar Bandits
728(0:7/0:14/0:0/7:7)
GFL
Süd
25.05.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
3718(21:0/13:6/0:6/3:6)
GFLJ
Mitte
25.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Langenfeld Longhorns
456(7:0/7:0/13:6/18:0)
JAL25.05.Frankfurt Family vs.
Jena Hanfrieds
16:00 hJena Alfred-Diener-Straße
ausgefallen
JFL
Rot
31.05.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
612(0:0/6:6/0:0/0:6)
JAL
Platz 3
31.05.Drittplatzierter vs.
Viertplatzierter
12:30 hJena Alfred-Diener-Straße
ausgefallen
JFL
Rot
31.05.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
12:30 hTSG 1846, Darmstadt
ausgefallen
JFL
Rot
31.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
14:00 hTSG 1846, Darmstadt
ausgefallen
JAL
Finale
31.05.Jena Hanfrieds vs.
Nauheim Wild Boys
1854(0:12/6:14/12:8/0:20)
LLM
Nord-Ost
31.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Fulda Saints
300(6:0/6:0/12:0/6:0)
RL31.05.Freiburg Sacristians vs.
Kaiserslautern Pikes
1435(0:7/14:6/0:7/0:14)
GFL
Süd
31.05.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
212(14:0/0:2/0:0/7:0)
GFL2
Süd
31.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Königsbrunn Ants
550(16:0/13:0/6:0/20:0)
OL
B
01.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Nauheim Wild Boys
1237(0:13/0:14/6:3/6:7)
JLL01.06.Darmstadt Diamonds vs.
Giessen Golden Dragons
2734(0:12/0:6/12:0/15:16)
JLL01.06.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
2039(0:7/0:8/14:16/6:8)
GFL
Süd
01.06.Weinheim Longhorns vs.
Darmstadt Diamonds
486(14:0/12:0/14:0/8:6)
LLM
IC
01.06.Kassel Titans vs.
Giessen Golden Dragons
721(0:0/0:7/7:7/0:7)
LLM
Süd-West
01.06.Rheinmain Firehawks vs.
Frankfurt Universe
861(0:23/8:20/0:10/0:8)
OL
A
01.06.Frankfurt Family vs.
Obertshausen Knights
020
gewertet
OL
A
01.06.Marburg Mercenaries 2 vs.
Frankfurt Pirates
614(0:7/6:7/0:0/0:0)
OL
B
01.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Trier Stampers
200
gewertet
RL01.06.Jena Hanfrieds vs.
Badener Greifs
4114(13:0/14:0/7:0/7:14)
RL01.06.Hanau Hornets vs.
Rhein-Neckar Bandits
728(0:7/0:7/7:7/0:7)
JFL
IC
07.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
498(14:0/14:0/7:0/14:8)
JFL
IC
07.06.Giessen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
220(8:0/14:0/0:0/0:0)
JFL
IC
07.06.Giessen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
012(0:6/0:6/0:0/0:0)
JFL
IC
07.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
1412(6:0/8:0/0:6/0:6)
RL07.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Hanau Hornets
378(16:0/7:0/7:8/7:0)
JFL
IC
07.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
16:00 hEuropaviertel, Wiesbaden
ausgefallen
GFL2
Süd
07.06.Stuttgart Silver Arrows vs.
Wiesbaden Phantoms
648(0:14/0:14/0:7/6:13)
JFL
IC
07.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
17:30 hEuropaviertel
ausgefallen
JLL08.06.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
3522(6:9/7:7/14:6/8:0)
GFL
Süd
08.06.Munich Cowboys vs.
Darmstadt Diamonds
350(22:0/7:0/3:0/3:0)
LLM
IC
08.06.Rheinmain Firehawks vs.
Fulda Saints
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
OL
A
08.06.Frankfurt Family vs.
Marburg Mercenaries 2
020
gewertet
OL
A
08.06.Frankfurt Pirates vs.
Obertshausen Knights
60(0:0/0:0/6:0/0:0)
OL
B
08.06.Trier Stampers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
020
gewertet
RL08.06.Badener Greifs vs.
Freiburg Sacristians
2122(7:6/7:0/7:8/0:8)
RL08.06.Mainz Golden Eagles vs.
Jena Hanfrieds
020(0:0/0:17/0:0/0:3)
GFLJ
Viertelfinale
08.06.Stuttgart Scorpions vs.
Wiesbaden Phantoms
3014(6:7/16:7/0:0/8:0)
JFL
Schwarz
14.06.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
017(0:0/0:14/0:0/0:3)
JFL
Schwarz
14.06.Giessen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Gewertet
JFL
Schwarz
14.06.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
020
Gewertet
FS14.06.Wiesbaden Bonsai Phantoms vs.
Franken Knights Padawans
1214(12:7/0:0/0:7/0:0)
DFFL
Süd
14.06.Berlin Thunderbirds vs.
Kelkheim Lizzards
020
Gewertet
LLM
IC
14.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Rheinmain Firehawks
286(8:6/6:0/0:0/14:0)
OL
IC
14.06.Marburg Mercenaries 2 vs.
Heiligenstein Crusaders
2614(8:0/12:0/0:6/6:8)
OL
IC
14.06.Obertshausen Knights vs.
Trier Stampers
200
gewertet
RL14.06.Freiburg Sacristians vs.
Hanau Hornets
3313(0:7/12:0/14:0/7:6)
GFL2
Süd
14.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Knights
2118(7:0/7:10/7:0/0:8)
LLM
Nord-Ost
14.06.Kassel Titans vs.
Fulda Saints
310(6:0/19:0/6:0/0:0)
RL14.06.Rhein-Neckar Bandits vs.
Mainz Golden Eagles
3219(13:0/7:0/0:12/12:7)
DFFL
Süd
15.06.Berlin Bears vs.
Kelkheim Lizzards
196(0:0/6:6/7:0/6:0)
GFL
Süd
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
045(0:14/0:20/0:8/0:3)
JLL15.06.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
2438(0:24/0:8/16:0/8:6)
OL
IC
15.06.Frankfurt Family vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
020
gewertet
OL
IC
15.06.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
2233(0:0/0:13/7:7/15:13)
RL15.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Badener Greifs
338(13:0/0:0/20:0/0:8)
GFL
Süd
15.06.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
3524(7:7/7:7/7:7/14:3)
JLL21.06.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
LLM
Nord-Ost
21.06.Fulda Saints vs.
Kassel Titans
043(0:3/0:6/0:21/0:13)
OL
IC
21.06.Nauheim Wild Boys vs.
Obertshausen Knights
3514(7:0/14:0/6:6/8:8)
LLM
Süd-West
21.06.Giessen Golden Dragons vs.
Rheinmain Firehawks
378(12:0/6:0/6:0/13:8)
JFL
Halbfinale
22.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
020
Gewertet
JFL
Halbfinale
22.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
350(0:0/14:0/7:0/14:0)
JFL
Platz 3
22.06.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
020
Gewertet
JFL
Finale
22.06.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
012(0:0/0:12/0:0/0:0)
LLM
IC
22.06.Frankfurt Universe vs.
Neuwied Rockland Raiders
2916(8:8/6:0/3:0/12:8)
OL
A
22.06.Marburg Mercenaries 2 vs.
Frankfurt Family
200
gewertet
OL
IC
22.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Frankfurt Pirates
2244(0:21/8:0/0:0/14:23)
RL22.06.Jena Hanfrieds vs.
Rhein-Neckar Bandits
625(0:7/0:6/0:6/6:6)
RL22.06.Mainz Golden Eagles vs.
Freiburg Sacristians
738(7:7/0:9/0:8/0:14)
RL22.06.Hanau Hornets vs.
Badener Greifs
1042(7:6/3:20/0:16/0:0)
LLM
Nord-Ost
28.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Kassel Titans
018(0:6/0:0/0:0/0:12)
RL28.06.Freiburg Sacristians vs.
Jena Hanfrieds
2213(3:0/6:7/6:0/7:6)
RL28.06.Rhein-Neckar Bandits vs.
Kaiserslautern Pikes
4221(14:0/21:7/0:7/7:7)
OL
IC
29.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Frankfurt Family
200
gewertet
GFL
IC
29.06.Berlin Adler vs.
Marburg Mercenaries
2229(7:8/0:0/8:7/7:14)
GFL2
Süd
29.06.Plattling Black Hawks vs.
Wiesbaden Phantoms
5839(14:0/10:7/20:13/14:19)
LLM
Süd-West
29.06.Frankfurt Universe vs.
Rheinmain Firehawks
396(6:0/14:6/12:0/7:0)
OL
A
29.06.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries 2
66(0:6/6:0/0:0/0:0)
OL
IC
29.06.Trier Stampers vs.
Marburg Mercenaries 2
020
gewertet
RL29.06.Badener Greifs vs.
Mainz Golden Eagles
2720(14:0/0:8/7:6/6:6)
OL
IC
05.07.Marburg Mercenaries 2 vs.
Nauheim Wild Boys
034(0:21/0:6/0:7/0:0)
OL
IC
05.07.Obertshausen Knights vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2712(7:0/7:6/7:6/6:0)
RL05.07.Freiburg Sacristians vs.
Rhein-Neckar Bandits
1328(7:6/3:0/3:8/0:14)
GFL2
Süd
05.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Montabaur Fighting Farmers
4127(21:7/6:7/7:6/7:7)
DFFL
Süd
06.07.Kelkheim Lizzards vs.
Braunschweig Lions Flag Team
340
GFL
Süd
06.07.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
640(0:14/6:12/0:7/0:7)
OL
IC
06.07.Frankfurt Pirates vs.
Heiligenstein Crusaders
148(0:0/0:0/6:0/8:8)
RL06.07.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
76(0:0/0:0/0:6/7:0)
EFAF
Finale
12.07.Berlin Adler vs.
Parma Panthers
290
EM
Gruppe I
12.07.Russland vs.
Schweden
027(0:0/0:6/0:14/0:7)
OL
IC
12.07.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Family
200
gewertet
LLM
Süd-West
12.07.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
200
Gewertet
RL12.07.Rhein-Neckar Bandits vs.
Badener Greifs
4619(22:0/14:13/0:0/10:6)
GFL2
Süd
12.07.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
1633(0:9/0:12/0:6/16:6)
EM
Gruppe I
12.07.Spanien vs.
Frankreich
2545(10:6/0:16/7:10/8:13)
EM
Gruppe II
13.07.Dänemark vs.
Österreich
1435(7:14/7:0/0:14/0:7)
OL
IC
13.07.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
RL13.07.Jena Hanfrieds vs.
Hanau Hornets
530(7:0/14:0/13:0/19:0)
RL13.07.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
1455(0:21/6:20/8:7/0:7)
GFL
Süd
13.07.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
496(7:0/13:0/14:0/15:6)
EM
Gruppe II
13.07.Deutschland vs.
Finnland
347(7:0/6:7/8:0/13:0)
EM
Gruppe I
14.07.Spanien vs.
Schweden
040(0:6/0:7/0:27/0:0)
EM
Gruppe I
14.07.Russland vs.
Frankreich
67(0:0/6:7/0:0/0:0)
EM
Gruppe II
15.07.Finnland vs.
Österreich
169(0:0/0:7/6:2/10:0)
EM
Gruppe II
15.07.Dänemark vs.
Deutschland
720(0:6/0:8/7:6/0:0)
EM
Gruppe I
16.07.Spanien vs.
Russland
1449(0:14/0:12/7:14/7:9)
EM
Gruppe I
16.07.Schweden vs.
Frankreich
2013(6:0/6:7/0:0/8:6)
EM
Gruppe II
17.07.Dänemark vs.
Finnland
466(21:0/0:0/18:6/7:0)
EM
Gruppe II
17.07.Deutschland vs.
Österreich
70(7:0/0:0/0:0/0:0)
EM
Platz 7
19.07.Finnland vs.
Spanien
3921(0:0/20:0/7:7/12:14)
LLM
Nord-Ost
19.07.Fulda Saints vs.
Neuwied Rockland Raiders
1234(0:7/0:0/6:14/6:13)
GFL2
Süd
19.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
397(12:0/6:0/7:7/14:0)
RL19.07.Rhein-Neckar Bandits vs.
Hanau Hornets
410(6:0/16:0/7:0/12:0)
GFL
Süd
19.07.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Darmstadt Diamonds
3118(6:0/12:0/0:6/13:12)
EM
Platz 5
19.07.Österreich vs.
Russland
2013(12:0/8:6/0:7/0:0)
GFL
Süd
19.07.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
1334(6:14/7:14/0:6/0:0)
EM
Platz 3
20.07.Frankreich vs.
Dänemark
2814(14:0/14:7/0:0/0:7)
OL
IC
20.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Marburg Mercenaries 2
200
gewertet
OL
IC
20.07.Heiligenstein Crusaders vs.
Obertshausen Knights
250(6:0/13:0/0:0/6:0)
EM
Finale
20.07.Deutschland vs.
Schweden
96(0:0/0:0/0:0/9:6)
FWM
Gruppe I
25.07.Deutschland vs.
Italien
3420
FWM
Gruppe I
25.07.Korea vs.
Thailand
713
FWM
Gruppe II
25.07.Israel vs.
USA
1829
FWM
Gruppe II
25.07.Österreich vs.
Japan
1319
FWM
Gruppe II
25.07.Israel vs.
Österreich
4025
FWM
Gruppe I
25.07.Frankreich vs.
Kanada
1313
FWM
Gruppe II
25.07.Dänemark vs.
Israel
4018
FWM
Gruppe I
25.07.Deutschland vs.
Korea
460
FWM
Gruppe II
25.07.Japan vs.
Israel
1325
FWM
Gruppe II
25.07.Österreich vs.
Dänemark
639
FWM
Gruppe I
25.07.Italien vs.
Thailand
200
FWM
Gruppe II
25.07.Schweden vs.
USA
1940
FWM
Gruppe I
25.07.Korea vs.
Frankreich
054
FWM
Gruppe I
25.07.Italien vs.
Kanada
027
FWM
Gruppe I
25.07.Thailand vs.
Deutschland
634
FWM
Gruppe II
25.07.Japan vs.
Dänemark
656
FWM
Gruppe II
25.07.Schweden vs.
Israel
2134
FWM
Gruppe I
26.07.Frankreich vs.
Thailand
550
FWM
Gruppe I
26.07.Kanada vs.
Deutschland
458
FWM
Gruppe II
26.07.Österreich vs.
Schweden
306
FWM
Gruppe I
26.07.Korea vs.
Italien
019
FWM
Gruppe II
26.07.Dänemark vs.
USA
77
FWM
Gruppe I
26.07.Thailand vs.
Kanada
053
FWM
Gruppe II
26.07.Japan vs.
Schweden
3913
FWM
Gruppe I
26.07.Frankreich vs.
Italien
4627
FWM
Gruppe II
26.07.USA vs.
Österreich
3721
FWM
Gruppe I
26.07.Kanada vs.
Korea
400
FWM
Gruppe II
26.07.Dänemark vs.
Schweden
396
OL
A
26.07.Obertshausen Knights vs.
Frankfurt Family
200
gewertet
FWM
Gruppe I
26.07.Deutschland vs.
Frankreich
728
FWM
Gruppe II
26.07.USA vs.
Japan
2619
FWM
Viertelfinale
27.07.Dänemark vs.
Italien
3528
in Overtime
FWM
Viertelfinale
27.07.Frankreich vs.
Israel
4513
FWM
Viertelfinale
27.07.Kanada vs.
Japan
600
FWM
Viertelfinale
27.07.USA vs.
Deutschland
3913
FWM
Qualifikation
27.07.Österreich vs.
Korea
310
FWM
Qualifikation
27.07.Thailand vs.
Schweden
028
FWM
Halbfinale
27.07.Dänemark vs.
Frankreich
2714
FWM
Halbfinale
27.07.Kanada vs.
USA
4212
FWM
Qualifikationsfinale
27.07.Italien vs.
Israel
2013
FWM
Qualifikationsfinale
27.07.Japan vs.
Deutschland
2027
in Overtime
FWM
Platz 11
27.07.Thailand vs.
Korea
267
FWM
Platz 3
27.07.Frankreich vs.
USA
450
FWM
Platz 5
27.07.Italien vs.
Deutschland
1219
FWM
Platz 9
27.07.Schweden vs.
Österreich
146
FWM
Finale
27.07.Kanada vs.
Dänemark
126
LLM
Nord-Ost
27.07.Kassel Titans vs.
Neuwied Rockland Raiders
2218(6:0/13:0/0:6/3:12)
RL27.07.Jena Hanfrieds vs.
Kaiserslautern Pikes
2132(7:0/14:6/0:8/0:18)
GFL
Süd
02.08.Darmstadt Diamonds vs.
Stuttgart Scorpions
648(0:20/6:14/0:14/0:0)
GFL
Süd
02.08.Marburg Mercenaries vs.
Weinheim Longhorns
4224(14:3/7:21/7:0/14:0)
RL02.08.Rhein-Neckar Bandits vs.
Jena Hanfrieds
3919(14:0/6:7/12:12/7:0)
OL
Finale
03.08.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
289(7:0/0:9/7:0/14:0)
GFL2
Süd
09.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Stuttgart Silver Arrows
5712(21:0/14:6/16:0/6:6)
LLM
Halbfinale
09.08.Giessen Golden Dragons vs.
Neuwied Rockland Raiders
200
Gewertet
RL09.08.Kaiserslautern Pikes vs.
Freiburg Sacristians
4221(14:0/14:7/7:6/7:8)
GFL
Süd
09.08.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
2924(0:7/8:8/0:7/21:2)
LLM
Halbfinale
10.08.Kassel Titans vs.
Frankfurt Universe
932(0:14/0:12/7:6/2:0)
RL16.08.Freiburg Sacristians vs.
Badener Greifs
248(6:0/12:0/6:0/0:8)
LLM
Finale
16.08.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
2813(7:6/7:7/14:0/0:0)
GFL2
Süd
17.08.Königsbrunn Ants vs.
Wiesbaden Phantoms
051(0:17/0:7/0:17/0:10)
DFFL
Süd
17.08.Kelkheim Lizzards vs.
Berlin Thunderbirds
200
Gewertet
GFL
Süd
17.08.Darmstadt Diamonds vs.
Munich Cowboys
828(0:14/8:14/0:0/0:0)
BJL23.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
88(0:8/2:0/6:0/0:0)
BJL23.08.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
020
Gewertet
BJL23.08.Giessen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Gewertet
GFL
Süd
23.08.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
2421(7:7/3:0/7:0/7:14)
BFL24.08.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
1321(6:15/0:0/7:6/0:0)
DFL24.08.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
1924(13:12/0:0/6:12/0:0)
BFL24.08.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
1839(12:26/0:0/6:13/0:0)
DFL24.08.Langen Knights vs.
Hanau Hornets
2650(20:24/0:0/6:26/0:0)
BFL24.08.Langen Knights vs.
Mainz Golden Eagles
5716(32:7/0:0/25:9/0:0)
DFL24.08.Langen Knights vs.
Mainz Golden Eagles
645(0:33/0:0/6:12/0:0)
BJL30.08.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Gewertet
BJL30.08.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
1418(0:6/8:6/6:0/0:6)
BJL30.08.Marburg Mercenaries vs.
Nauheim Wild Boys
020
Gewertet
BFL06.09.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
020
Gewertet
BFL06.09.Mainz Golden Eagles vs.
Giessen Golden Dragons
14:00 hGiessen
Nicht gespielt
GFL2
Relegation
06.09.Darmstadt Diamonds vs.
Plattling Black Hawks
3343(7:20/12:7/14:7/0:9)
GFL
Viertelfinale
06.09.Stuttgart Scorpions vs.
Berlin Adler
69(6:0/0:0/0:9/0:0)
GFL2
Relegation
06.09.Cologne Falcons vs.
Essen Assindia Cardinals
1724(0:14/7:0/7:7/3:3)
GFL
Viertelfinale
06.09.Braunschweig Lions vs.
Munich Cowboys
3210(3:0/29:0/0:3/0:7)
GFL
Viertelfinale
06.09.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Weinheim Longhorns
4721(20:7/21:0/0:8/0:6)
DFL07.09.Darmstadt Diamonds vs.
Nauheim Wild Boys
250(6:0/0:0/19:0/0:0)
GFLJ
Qualifikation
07.09.Cologne Falcons vs.
Giessen Golden Dragons
3712(14:0/7:0/16:0/0:12)
DFL07.09.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
340(14:0/0:0/20:0/0:0)
DFL07.09.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
247(6:0/0:0/18:7/0:0)
GFL
Viertelfinale
07.09.Marburg Mercenaries vs.
Dresden Monarchs
3221(7:7/9:0/10:0/6:14)
BFL13.09.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
200
Gewertet
BFL13.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
200
Gewertet
BFL13.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
2818(20:6/8:12/-1:-1/-1:-1)
DFL13.09.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
6019(34:0/26:19/-1:-1/-1:-1)
DFL13.09.Darmstadt Diamonds vs.
Langen Knights
1918(13:12/6:6/-1:-1/-1:-1)
DFL13.09.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
1846(12:26/6:20/-1:-1/-1:-1)
GFL
Halbfinale
13.09.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Berlin Adler
1712(10:0/7:0/0:6/0:6)
GFL
Halbfinale
14.09.Marburg Mercenaries vs.
Braunschweig Lions
2149(0:14/7:0/7:7/7:28)
BJL17.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
020
Gewertet
BJL17.09.Darmstadt Diamonds vs.
Giessen Golden Dragons
020
Gewertet
BJL17.09.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Gewertet
BJL17.09.Darmstadt Diamonds vs.
Nauheim Wild Boys
020
Gewertet
BJL17.09.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
200
Gewertet
BJL17.09.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
BJL17.09.Giessen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
200
Gewertet
BJL17.09.Giessen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
BJL17.09.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
020
Gewertet
BJL17.09.Marburg Mercenaries vs.
Giessen Golden Dragons
020
Gewertet
BJL17.09.Nauheim Wild Boys vs.
Darmstadt Diamonds
200
Gewertet
BJL17.09.Nauheim Wild Boys vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
BJL17.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
200
Gewertet
BJL17.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
EM
Flag U13
19.09.Frankreich vs.
Deutschland
4041
EM
Flag U15
19.09.Deutschland vs.
Niederlande
1253
EM
Flag U15
19.09.Frankreich vs.
Finnland
6224
EM
Flag U15
19.09.Österreich vs.
Belgien
496
EM
Flag U13
19.09.Niederlande vs.
Schweiz
7212
EM
Flag U15
19.09.Finnland vs.
Belgien
3025
EM
Flag U15
19.09.Frankreich vs.
Deutschland
2620
EM
Flag U15
19.09.Schweiz vs.
Österreich
2640
EM
Flag U15
19.09.Schweiz vs.
Belgien
3213
EM
Flag U15
19.09.Frankreich vs.
Niederlande
2640
EM
Flag U15
19.09.Österreich vs.
Finnland
4818
EM
Flag U13
19.09.Schweiz vs.
Frankreich
1347
EM
Flag U15
19.09.Deutschland vs.
Österreich
1258
EM
Flag U15
19.09.Finnland vs.
Schweiz
3127
EM
Flag U15
19.09.Finnland vs.
Schweiz
3127
EM
Flag U15
19.09.Niederlande vs.
Belgien
422
EM
Flag U13
19.09.Deutschland vs.
Niederlande
047
EM
Flag U15
19.09.Belgien vs.
Deutschland
612
EM
Flag U15
19.09.Frankreich vs.
Österreich
4051
EM
Flag U15
19.09.Schweiz vs.
Niederlande
653
EM
Flag U13
19.09.Niederlande vs.
Frankreich
336
EM
Flag U15
19.09.Finnland vs.
Deutschland
031
EM
Flag U15
19.09.Frankreich vs.
Schweiz
4419
EM
Flag U15
19.09.Niederlande vs.
Österreich
3244
EM
Flag U13
19.09.Deutschland vs.
Schweiz
2520
EM
Flag U15
19.09.Belgien vs.
Frankreich
1239
EM
Flag U15
19.09.Finnland vs.
Niederlande
1447
EM
Flag U15
19.09.Schweiz vs.
Deutschland
1347
BJL20.09.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
030(0:0/0:16/0:8/0:6)
BJL20.09.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
1238(6:16/6:8/0:0/0:14)
BJL20.09.Giessen Golden Dragons vs.
Nauheim Wild Boys
2822(8:0/14:8/0:8/6:6)
GFL2
Relegation
20.09.Essen Assindia Cardinals vs.
Cologne Falcons
2823(7:3/0:7/7:0/14:13)
GFL2
Relegation
20.09.Plattling Black Hawks vs.
Darmstadt Diamonds
4436(13:7/10:7/7:8/14:14)
EM
Finale
21.09.Österreich vs.
Niederlande
3439
EM
Flag U13
21.09.Frankreich vs.
Deutschland
2431
Halbfinale
EM
Flag U13
21.09.Niederlande vs.
Schweiz
330
Halbfinale
EM
Flag U13
21.09.Niederlande vs.
Deutschland
6421
Finale
EM
Flag U13
21.09.Schweiz vs.
Frankreich
1457
Platz 3
EM
Qualifikation
21.09.Belgien vs.
Finnland
1421
EM
Qualifikation
21.09.Finnland vs.
Schweiz
2133
EM
Qualifikation
21.09.Schweiz vs.
Belgien
4026
EM
Halbfinale
21.09.Österreich vs.
Deutschland
2420
BFL21.09.Langen Knights vs.
Giessen Golden Dragons
200
Gewertet
FS21.09.Baden-Württemberg vs.
Hessen
1920(7:14/0:0/12:6/0:0)
EM
Halbfinale
21.09.Niederlande vs.
Frankreich
5920
BFL21.09.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
200
Gewertet
BFL21.09.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
2525(6:19/0:0/19:6/0:0)
BFL21.09.Giessen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
020
Gewertet
DFL21.09.Langen Knights vs.
Darmstadt Diamonds
042(0:22/0:0/0:20/0:0)
FS21.09.Bayern vs.
Hessen
60(0:0/0:0/6:0/0:0)
DFL21.09.Nauheim Wild Boys vs.
Darmstadt Diamonds
020
Gewertet
DFL21.09.Nauheim Wild Boys vs.
Langen Knights
020
Gewertet
GFO27.09.Walldorf Wanderers vs.
Frankfurter Frösch
2020
GFO27.09.TGS Bluemix vs.
Nürnberg Fun Rams
06
GFO27.09.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
1919
GFO27.09.Frankfurter Frösch vs.
TGS Bluemix
206
GFO27.09.Nürnberg Fun Rams vs.
Kelkheim Lizzards
76
GFO27.09.Walldorf Wanderers vs.
TGS Bluemix
370
GFO27.09.Frankfurter Frösch vs.
Nürnberg Fun Rams
2612
GFO27.09.TGS Bluemix vs.
Kelkheim Lizzards
634
GFO27.09.Nürnberg Fun Rams vs.
Walldorf Wanderers
1434
GFO27.09.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurter Frösch
2512
GFL
German Bowl
27.09.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Braunschweig Lions
1420(0:7/7:0/0:7/7:6)
RapidShare German Bowl XXX
GFLJ
Relegation
28.09.Marburg Mercenaries vs.
Cologne Falcons
032(0:13/0:6/0:6/0:7)
GJFB
B
04.10.Franken Knights vs.
Dresden Monarchs
268(12:0/0:0/14:8/0:0)
GJFB
A
04.10.Berlin Rebels vs.
Lübeck Cougars
07(0:7/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Langenfeld Longhorns vs.
Hamburg Flag Devils
147(7:7/0:0/7:0/0:0)
GJFB
A
04.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
07(0:7/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Frankfurt Pirates vs.
Dresden Monarchs
1213(6:7/0:0/6:6/0:0)
GJFB
B
04.10.Hamburg Flag Devils vs.
Franken Knights
716(7:8/0:0/0:8/0:0)
GJFB
A
04.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Lübeck Cougars
30(0:0/0:0/3:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Frankfurt Pirates vs.
Langenfeld Longhorns
1212(6:6/0:0/6:6/0:0)
GJFB
A
04.10.Berlin Rebels vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
014
GJFB
B
04.10.Dresden Monarchs vs.
Hamburg Flag Devils
1312(0:12/0:0/13:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Franken Knights vs.
Frankfurt Pirates
148(0:8/0:0/14:0/0:0)
GJFB
A
04.10.Lübeck Cougars vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
014(0:0/0:0/0:14/0:0)
GJFB
B
04.10.Dresden Monarchs vs.
Langenfeld Longhorns
720(7:7/0:0/0:13/0:0)
GJFB
A
04.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Berlin Rebels
190
GJFB
B
04.10.Hamburg Flag Devils vs.
Frankfurt Pirates
621(0:8/0:0/6:13/0:0)
GJFB
B
04.10.Langenfeld Longhorns vs.
Franken Knights
08(0:8/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Platz 7
05.10.Berlin Rebels vs.
Hamburg Flag Devils
020
GJFB
Qualifikation
05.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Dresden Monarchs
200(13:0/0:0/7:0/0:0)
GJFB
Qualifikation
05.10.Lübeck Cougars vs.
Langenfeld Longhorns
67(6:0/0:0/0:7/0:0)
GJFB
Platz 7
05.10.Frankfurt Pirates vs.
BErlin Rebels
240
GJFB
Halbfinale
05.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Franken Knights
08(0:0/0:0/0:8/0:0)
GJFB
Halbfinale
05.10.Langenfeld Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
106(7:6/0:0/3:0/0:0)
GJFB
Platz 7
05.10.Hamburg Flag Devils vs.
Frankfurt Pirates
06(0:6/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Platz 5
05.10.Dresden Monarchs vs.
Lübeck Cougars
016(0:6/0:0/0:10/0:0)
GJFB
Platz 3
05.10.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
014(0:6/0:0/0:8/0:0)
GJFB
Finale
05.10.Franken Knights vs.
Langenfeld Longhorns
69(6:0/0:0/0:9/0:0)
JLA
Rot
11.10.Baden-Württemberg vs.
Hessen
2113
JLA
Rot
11.10.Berlin-Brandenburg vs.
Sachsen
3313
JLA
Schwarz
11.10.Bayern vs.
Niedersachsen
390
JLA
Schwarz
11.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Hamburg
107
JLA
Rot
11.10.Hessen vs.
Berlin-Brandenburg
010
JLA
Schwarz
11.10.Hamburg vs.
Bayern
173
JLA
Rot
11.10.Sachsen vs.
Baden-Württemberg
1727
JLA
Schwarz
11.10.Niedersachsen vs.
Nordrhein-Westfalen
813
JLA
Rot
11.10.Baden-Württemberg vs.
Berlin-Brandenburg
267
JLA
Rot
11.10.Hessen vs.
Sachsen
2013
JLA
Schwarz
11.10.Hamburg vs.
Niedersachsen
217
JLA
Schwarz
11.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Bayern
260
JLA
Gold
12.10.Nord vs.
Mecklenburg-Vorpommern
270
JLA
Gold
12.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Schleswig-Holstein
06
JLA
Platz 3
12.10.Hamburg vs.
Berlin-Brandenburg
2627
JLA
Platz 5
12.10.Bayern vs.
Hessen
70
JLA
Platz 7
12.10.Niedersachsen vs.
Sachsen
1424
JLA
Gold
12.10.Mecklenburg-Vorpommern vs.
Rheinland-Pfalz/Saar
021
JLA
Gold
12.10.Nord vs.
Schleswig-Holstein
610
JLA
Gold
12.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Nord
217
JLA
Gold
12.10.Schleswig-Holstein vs.
Mecklenburg-Vorpommern
310
JLA
Finale
12.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Baden-Württemberg
2014
DFL18.10.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Golden Eagles
1238(12:13/0:0/0:25/0:0)
DFL18.10.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
467(28:0/0:0/18:7/0:0)
DFL18.10.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
626(46:6/0:0/16:0/0:0)
FS18.10.Deutschland vs.
Schweden
450(14:0/13:0/5:0/13:0)
BJL19.10.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
06(0:6/0:0/0:0/0:0)
BFL19.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
2737(14:19/0:0/13:18/0:0)
BJL19.10.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
1420(8:6/0:0/6:14/0:0)
BFL19.10.Giessen Golden Dragons vs.
Langen Knights
020
gewertet
BFL19.10.Giessen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
020
gewertet
BJL26.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Giessen Golden Dragons
348(7:0/13:8/14:0/0:0)
BJL26.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
140(7:0/7:0/0:0/0:0)
BJL26.10.Giessen Golden Dragons vs.
Nauheim Wild Boys
300(6:0/16:0/8:0/0:0)
BFM
Gruppe I
02.11.Hanau Hornets vs.
Niederrhein Grizzlies
1234
BFM
Gruppe II
02.11.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
1312
BFM
Gruppe I
02.11.Niederrhein Grizzlies vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
398
BFM
Gruppe II
02.11.Düsseldorf Panther vs.
Franken Knights
2037
BFM
Gruppe I
02.11.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Hanau Hornets
327
BFM
Gruppe II
02.11.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
2122
BFM
Platz 5
02.11.Hanau Hornets vs.
Düsseldorf Panther
1837
BFM
Platz 3
02.11.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Franken Knights
1439
BFM
Finale
02.11.Niederrhein Grizzlies vs.
Wiesbaden Phantoms
326

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top