Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
Dezember 2009
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
Januar 2010
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
HJINB01.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
2018
HJINB01.03.Mainz Golden Eagles vs.
Langen Knights
5018
HJINB01.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
2731
HJINB01.03.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
5518
HJINB01.03.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
637
HJINB01.03.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
2114
FS08.03.Langenfeld Longhorns vs.
Giessen Golden Dragons
2514(6:8/6:6/0:0/13:0)
Jugend
GJIFB
B
14.03.Hanau Hornets vs.
Nürnberg Rams
671
GJIFB
B
14.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Weinheim Longhorns
3618
HIB14.03.Walldorf Wanderers 1 vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
360
HIB14.03.Purple Flags vs.
FH Wiesbaden
030
GJIFB
A
14.03.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Kiel Wild Hurricanes
3144
HIB14.03.Walldorf Wanderers 2 vs.
Kelkheim Lizzards
626
HIB14.03.Walldorf Wanderers 1 vs.
Purple Flags
516
GJIFB
B
14.03.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
2134
GJIFB
B
14.03.Nürnberg Rams vs.
Weinheim Longhorns
556
HIB14.03.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Walldorf Wanderers 2
713
GJIFB
A
14.03.Mainz Golden Eagles vs.
Kiel Wild Hurricanes
2052
HIB14.03.FH Wiesbaden vs.
Kelkheim Lizzards
1933
HIB14.03.Walldorf Wanderers 2 vs.
Walldorf Wanderers 1
035
GJIFB
B
14.03.Nürnberg Rams vs.
Wiesbaden Phantoms
5126
GJIFB
B
14.03.Weinheim Longhorns vs.
Hanau Hornets
4030
HIB14.03.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
FH Wiesbaden
1812
HIB14.03.Kelkheim Lizzards vs.
Purple Flags
266
GJIFB
A
14.03.Mainz Golden Eagles vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
2057
HIB14.03.Walldorf Wanderers 1 vs.
FH Wiesbaden
4627
GJIFB
Halbfinale
14.03.Kiel Wild Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
2633
HIB14.03.Kelkheim Lizzards vs.
Wiesbaden Phantoms Allstars
346
HIB14.03.Purple Flags vs.
Walldorf Wanderers 2
033
GJIFB
Halbfinale
14.03.Nürnberg Rams vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
5424
HIB14.03.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers 1
2433
HIB14.03.Wiesbaden Phantoms Allstars vs.
Purple Flags
206
HIB14.03.FH Wiesbaden vs.
Walldorf Wanderers 2
1913
GJIFB
Platz 3
14.03.Kiel Wild Hurricanes vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
557
GJIFB
Finale
14.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Nürnberg Rams
3142
FS21.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
2913(7:0/14:7/0:0/8:6)
Jugend
FS22.03.Cologne Falcons vs.
Giessen Golden Dragons
3120(12:0/7:12/12:0/0:8)
Jugend
HSFM01.04.EKS Scorpions I vs.
EKS Scorpions II
287
HSFM01.04.Wiesbaden Tigers vs.
Razorbacks I
466
HSFM01.04.Razorbacks II vs.
EKS Scorpions I
3014
HSFM01.04.EKS Scorpions II vs.
Wiesbaden Tigers
032
HSFM01.04.Razorbacks I vs.
Razorbacks II
646
HSFM01.04.EKS Scorpions I vs.
Wiesbaden Tigers
042
HSFM01.04.EKS Scorpions II vs.
Razorbacks I
620
HSFM01.04.Wiesbaden Tigers vs.
Razorbacks II
406
HSFM01.04.Razorbacks I vs.
EKS Scorpions I
68
HSFM01.04.Razorbacks II vs.
EKS Scorpions II
500
FS04.04.Nauheim Wild Boys vs.
Aschaffenburg Stallions
2827(6:0/12:13/2:0/8:14)
Jugend
FS04.04.Nauheim Wild Boys vs.
Aschaffenburg Stallions
2218(2:6/13:0/7:6/0:6)
FS04.04.Pforzheim Panther vs.
Heiligenstein Crusaders
15:00 hTSV Meckesheim
ausgefallen
GFLJ
Mitte
04.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Cologne Falcons
3425(6:0/8:7/0:12/20:6)
FS04.04.Troisdorf Jets vs.
Hanau Hornets
1410
GIB
Gruppe I
05.04.Kelkheim Lizzards vs.
Stuttgart Scorpions
326
GIB
Gruppe II
05.04.Walldorf Wanderers vs.
Mainz Warriors
3428
GIB
Gruppe III
05.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Radebeul Suburbian Foxes
2619
GIB
Gruppe I
05.04.Nürnberg Rams vs.
Kelkheim Lizzards
1228
GIB
Gruppe II
05.04.Mainz Warriors vs.
Bremerhaven Seahawks
3413
GIB
Gruppe III
05.04.Radebeul Suburbian Foxes vs.
Troisdorf Jets
1827
GIB
Gruppe I
05.04.Stuttgart Scorpions vs.
Nürnberg Rams
1324
GIB
Gruppe II
05.04.Bremerhaven Seahawks vs.
Walldorf Wanderers
936
GIB
Gruppe III
05.04.Troisdorf Jets vs.
Wiesbaden Phantoms
1320
GIB
Platz 7
05.04.Stuttgart Scorpions vs.
Bremerhaven Seahawks
2318
GIB
Halbfinale
05.04.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Warriors
416
GIB
Halbfinale
05.04.Walldorf Wanderers vs.
Wiesbaden Phantoms
3813
GIB
Platz 7
05.04.Bremerhaven Seahawks vs.
Radebeul Suburbian Foxes
626
GIB
Platz 5
05.04.Troisdorf Jets vs.
Nürnberg Rams
1925
GIB
Platz 7
05.04.Radebeul Suburbian Foxes vs.
Stuttgart Scorpions
1218
GIB
Platz 3
05.04.Mainz Warriors vs.
Wiesbaden Phantoms
1230
GIB
Finale
05.04.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
2531
LLH11.04.Münster Firehawks vs.
Kassel Titans
015(0:7/0:2/0:0/0:6)
FLH18.04.Frankfurt Purple Flags vs.
Walldorf Wanderers 1
045
FLH18.04.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers 2
250
JFL
IC
18.04.Frankfurt Pirates vs.
Saarland Hurricanes
1020(0:14/8:6/0:0/2:0)
?
FLH18.04.Walldorf Wanderers 1 vs.
Kelkheim Lizzards
1819
JFL
IC
18.04.Giessen Golden Dragons vs.
Kaiserslautern Pikes
148(6:0/0:0/8:0/0:8)
FLH18.04.Walldorf Wanderers 2 vs.
Frankfurt Purple Flags
266
FLH18.04.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Purple Flags
370
JFL
IC
18.04.Saarland Hurricanes vs.
Giessen Golden Dragons
260(6:0/14:0/0:0/6:0)
JFL
IC
18.04.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
026(0:8/0:6/0:6/0:6)
FS18.04.Bonn Gamecocks vs.
Wiesbaden Phantoms
1021(7:0/3:0/0:7/0:14)
FS18.04.Essen Assindia Cardinals vs.
Marburg Mercenaries
2420(7:0/10:7/0:13/7:0)
LLH18.04.Fulda Iron Horse vs.
Wetzlar Wölfe
020(6:6/0:8/0:14/0:20)
gewertet
LLH18.04.Münster Firehawks vs.
Langen Knights
044(0:6/0:22/0:8/0:8)
FS18.04.Bremen Firebirds vs.
Giessen Golden Dragons
197(0:0/7:7/0:0/12:0)
GFLJ
Mitte
18.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Langenfeld Longhorns
217(6:0/8:0/7:0/0:7)
FS19.04.Aschaffenburg Stallions vs.
Frankfurt Universe
314(3:0/0:0/0:14/0:0)
FS19.04.Jena Hanfrieds vs.
Leipzig Lions
2738(7:6/14:12/6:7/0:13)
JFAL25.04.Nauheim Wild Boys vs.
Darmstadt Diamonds
1262(12:27/0:0/0:35/0:0)
JFL
IC
25.04.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
63
JFAL25.04.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
020
gewertet
JFL
IC
25.04.Marburg Mercenaries vs.
Wiesbaden Phantoms
023
JFAL25.04.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
020
gewertet
JFL
IC
25.04.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
031
GFL2
Süd
25.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Darmstadt Diamonds
1715(0:0/0:3/7:0/10:12)
RL25.04.Nauheim Wild Boys vs.
Pforzheim Wilddogs
2520(6:7/0:7/7:3/12:3)
JFL
IC
25.04.Marburg Mercenaries vs.
Mainz Golden Eagles
015
JLL26.04.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
FS26.04.Frankfurt Universe vs.
Augsburg Raptors
276(13:0/0:0/7:6/7:0)
GFLJ
Mitte
26.04.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
4810(14:0/21:3/7:7/6:0)
FS26.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Mainz Golden Eagles
1358(0:7/7:23/6:21/0:7)
JLL26.04.Giessen Golden Dragons vs.
Nauheim Wild Boys
340(14:0/13:0/0:0/7:0)
LLH26.04.Kassel Titans vs.
Fulda Saints
1424(0:0/0:7/0:14/14:3)
JAL02.05.Frankfurt Family vs.
Jena Hanfrieds
020
gewertet, Absage Family
JAL02.05.Frankfurt Family vs.
Fulda Colts
020
gewertet, Absage Family
FLH02.05.Frankforter Frösch vs.
Kelkheim Lizzards
721
FLH02.05.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers 2
520
FLH02.05.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankforter Frösch
746
FLH02.05.Frankforter Frösch vs.
Walldorf Wanderers 2
4212
FLH02.05.Walldorf Wanderers 2 vs.
Walldorf TGS Bluemix
120
JAL02.05.Fulda Colts vs.
Jena Hanfrieds
220(0:8/0:12/2:0/0:0)
FS02.05.Dresden Monarchs vs.
Marburg Mercenaries
7050(16:0/33:28/7:7/14:15)
GFL2
Süd
02.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wiesbaden Phantoms
757(0:9/0:21/7:20/0:7)
JLL02.05.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
1214(6:8/6:6/0:0/0:0)
LLH02.05.Fulda Iron Horse vs.
Kassel Titans
020(0:12/0:26/0:13/0:3)
gewertet
LLH02.05.Wetzlar Wölfe vs.
Langen Knights
854(8:14/0:6/0:14/0:20)
LLH02.05.Fulda Saints vs.
Münster Firehawks
510(19:0/7:0/13:0/12:0)
OL02.05.Frankfurt Universe vs.
Heiligenstein Crusaders
448(16:0/14:0/14:8/0:0)
RL02.05.Holzgerlingen Twister vs.
Pforzheim Wilddogs
190(7:0/0:0/0:0/12:0)
JFL
Schwarz
03.05.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
210(0:0/14:0/7:0/0:0)
JFL
Rot
03.05.Marburg Mercenaries vs.
Giessen Golden Dragons
200
gewertet
JFL
Schwarz
03.05.Saarland Hurricanes vs.
Kaiserslautern Pikes
480(7:0/14:0/7:0/20:0)
JLL03.05.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
JFL
Rot
03.05.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
200
gewertet
JFL
Schwarz
03.05.Saarland Hurricanes vs.
Mainz Golden Eagles
317(3:0/0:0/0:7/0:10)
JLL03.05.Darmstadt Diamonds vs.
Giessen Golden Dragons
2018(6:6/14:6/0:0/0:6)
nicht gemeldet
JFL
Rot
03.05.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
160(7:0/7:0/0:0/2:0)
GFL2
Süd
03.05.Darmstadt Diamonds vs.
Rhein-Neckar Bandits
140(0:0/0:0/14:0/0:0)
GFLJ
Mitte
03.05.Cologne Falcons vs.
Wiesbaden Phantoms
2114(0:7/14:0/7:0/0:7)
RL03.05.Badener Greifs vs.
Mainz Golden Eagles
170(0:0/10:0/0:0/7:0)
nicht gemeldet
RL03.05.Frankfurt Pirates vs.
Jena Hanfrieds
2027(8:0/12:6/0:21/0:0)
RL03.05.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
3514(6:7/9:0/12:7/8:0)
JFL
Schwarz
09.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
100(0:0/0:0/7:0/3:0)
JLL09.05.Frankfurt Pirates vs.
Giessen Golden Dragons
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
JFL
Schwarz
09.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
635(0:7/6:7/0:7/0:14)
JFL
Schwarz
09.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
030(0:14/0:0/0:6/0:10)
JLL09.05.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
049(0:14/0:14/0:14/0:7)
LLH09.05.Münster Firehawks vs.
Fulda Saints
842(0:8/0:0/0:12/8:22)
GFL2
Süd
09.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
276(7:0/0:0/14:0/6:6)
RL09.05.Holzgerlingen Twister vs.
Freiburg Sacristans
1436(6:0/0:13/0:23/8:0)
GFL
Süd
10.05.Weinheim Longhorns vs.
Marburg Mercenaries
740(0:7/0:7/7:13/0:13)
GFLJ
Mitte
10.05.Langenfeld Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
1215(6:6/0:3/6:0/0:6)
OL10.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2027(0:0/0:7/0:6/20:14)
RL10.05.Badener Greifs vs.
Pforzheim Wilddogs
2724(7:14/6:7/6:0/8:3)
RL10.05.Jena Hanfrieds vs.
Hanau Hornets
635(0:0/0:22/6:7/0:6)
JLL16.05.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
GFLJ
Mitte
16.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
050(0:19/0:15/0:8/0:8)
JLL16.05.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
644(0:16/6:16/0:6/0:6)
OL16.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Frankfurt Universe
830(0:7/8:7/0:16/0:0)
RL16.05.Freiburg Sacristans vs.
Pforzheim Wilddogs
226(7:0/8:0/0:0/7:6)
GFL
Süd
16.05.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
2327(7:0/10:6/0:6/6:15)
GFL2
Süd
16.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Darmstadt Diamonds
1312(3:0/0:12/0:0/10:0)
GFL2
Süd
16.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Stuttgart Silver Arrows
550(14:0/20:0/0:0/21:0)
LLH17.05.Langen Knights vs.
Fulda Iron Horse
200(13:0/22:6/14:0/22:0)
gewertet
RL17.05.Mainz Golden Eagles vs.
Holzgerlingen Twister
815(0:0/0:13/0:2/8:0)
RL17.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
146(0:0/7:0/0:0/7:6)
LLH17.05.Kassel Titans vs.
Wetzlar Wölfe
226(0:0/6:6/9:0/7:0)
JFL
Schwarz
23.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
1226(0:6/6:13/0:7/6:0)
JFL
Rot
23.05.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
256(7:0/0:6/12:0/6:0)
JLL23.05.Nauheim Wild Boys vs.
Hanau Hornets
1221(0:14/0:0/0:7/12:0)
JFL
Schwarz
23.05.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
50(2:0/3:0/0:0/0:0)
JFL
Rot
23.05.Giessen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
180(6:0/6:0/6:0/0:0)
JAL23.05.Langen Knights vs.
Frankfurt Family
140(8:0/0:0/0:0/6:0)
JFL
Schwarz
23.05.Mainz Golden Eagles vs.
Saarland Hurricanes
70(0:0/0:0/0:0/7:0)
JFL
Rot
23.05.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
029(0:7/0:7/0:13/0:2)
JAL23.05.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
018(0:6/0:6/0:0/0:6)
LLH23.05.Fulda Saints vs.
Langen Knights
046(0:0/0:12/0:6/0:28)
LLH23.05.Münster Firehawks vs.
Fulda Iron Horse
200(8:0/17:0/8:0/14:0)
gewertet
RL23.05.Nauheim Wild Boys vs.
Holzgerlingen Twister
023(0:0/0:10/0:0/0:13)
JAL23.05.Frankfurt Family vs.
Wiesbaden Phantoms
140(0:0/14:0/0:0/0:0)
RL23.05.Pforzheim Wilddogs vs.
Jena Hanfrieds
2133(0:13/7:0/7:6/7:14)
JLL24.05.Giessen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
2224(14:10/0:0/2:7/6:7)
JLL24.05.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
OL24.05.Giessen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1612(7:0/3:6/0:6/6:0)
JLL30.05.Nauheim Wild Boys vs.
Giessen Golden Dragons
018(0:12/0:6/0:0/0:0)
GFLJ
Viertelfinale
30.05.Berlin Adler vs.
Wiesbaden Phantoms
450(7:0/14:0/14:0/10:0)
LLH30.05.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
1820(0:0/12:7/6:6/0:7)
RL30.05.Nauheim Wild Boys vs.
Badener Greifs
2029(6:9/14:6/0:14/0:0)
GFL2
Süd
30.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
628(0:7/0:7/6:7/0:7)
GFL2
Süd
30.05.Stuttgart Silver Arrows vs.
Darmstadt Diamonds
1425(0:12/7:6/0:7/7:0)
GFL
Süd
30.05.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
2120(0:6/0:0/6:8/15:6)
OL30.05.Frankfurt Universe vs.
Giessen Golden Dragons
206(0:6/6:0/0:0/14:0)
JAL31.05.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Family
030(0:8/0:14/0:8/0:0)
JFAL31.05.Bürstadt Redskins vs.
Mainz Golden Eagles
206(12:0/0:0/8:6/0:0)
JFL
Schwarz
31.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Saarland Hurricanes
146(8:0/0:6/0:0/6:0)
nicht gemeldet
JFAL31.05.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
300(16:0/0:0/14:0/0:0)
JAL31.05.Kassel Titans vs.
Frankfurt Family
3412(0:6/20:6/6:0/8:0)
JFL
Schwarz
31.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
210(7:0/7:0/0:0/7:0)
nicht gemeldet
JFAL31.05.Darmstadt Diamonds vs.
Bürstadt Redskins
356(20:0/0:0/15:6/0:0)
JAL31.05.Kassel Titans vs.
Frankfurt Universe
260(8:0/6:0/6:0/6:0)
JFL
Schwarz
31.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
396(0:0/13:0/12:0/14:6)
nicht gemeldet
JLL31.05.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
360(14:0/8:0/14:0/0:0)
LLH31.05.Langen Knights vs.
Fulda Saints
340(7:0/6:0/7:0/14:0)
RL31.05.Mainz Golden Eagles vs.
Freiburg Sacristans
2128(7:7/7:0/0:14/7:7)
JLL06.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
JAL06.06.Jena Hanfrieds vs.
Kassel Titans
1414(0:6/8:8/0:0/6:0)
JAL06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kassel Titans
022(0:8/0:8/0:0/0:6)
JLL06.06.Marburg Mercenaries vs.
Giessen Golden Dragons
140(6:0/0:0/0:0/8:0)
GFL2
Süd
06.06.Stuttgart Silver Arrows vs.
Wiesbaden Phantoms
051(0:24/0:13/0:0/0:14)
JAL06.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Jena Hanfrieds
1218(6:0/0:6/6:6/0:6)
FS06.06.Frankfurt Universe vs.
Münster Firehawks
450(7:0/25:0/6:0/7:0)
GFL2
Süd
06.06.Franken Knights vs.
Darmstadt Diamonds
3513(14:0/7:0/0:7/14:6)
FLH07.06.Walldorf Wanderers 1 vs.
Walldorf TGS Bluemix
520
FLH07.06.Frankfurt Purple Flags vs.
Walldorf Wanderers 1
051
JFL
Rot
07.06.Giessen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
188(12:6/0:0/6:2/0:0)
FLH07.06.Walldorf TGS Bluemix vs.
Walldorf Wanderers 2
033
JFL
Rot
07.06.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
70(0:0/0:0/7:0/0:0)
FLH07.06.Walldorf Wanderers 2 vs.
Walldorf Wanderers 1
1227
FLH07.06.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankfurt Purple Flags
012
JFL
Rot
07.06.Frankfurt Pirates vs.
Giessen Golden Dragons
146(14:0/0:0/0:6/0:0)
JLL07.06.Darmstadt Diamonds vs.
Nauheim Wild Boys
200
gewertet, ausgefallen
LLH07.06.Kassel Titans vs.
Fulda Iron Horse
200(20:0/6:0/20:0/12:0)
gewertet
LLH07.06.Langen Knights vs.
Wetzlar Wölfe
2712(0:6/20:0/0:0/7:6)
RL07.06.Badener Greifs vs.
Freiburg Sacristans
1138(3:14/0:7/0:3/8:14)
RL07.06.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
3721(7:7/0:6/14:0/16:8)
RL07.06.Holzgerlingen Twister vs.
Hanau Hornets
2118(0:0/14:0/0:12/7:6)
RL07.06.Jena Hanfrieds vs.
Nauheim Wild Boys
4916(13:6/16:3/13:0/7:7)
GFL
IC
07.06.Marburg Mercenaries vs.
Kiel Baltic Hurricanes
3437(14:10/7:13/0:14/13:0)
JFL
Rot
13.06.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
620(0:0/6:7/0:13/0:0)
JFAL13.06.Mainz Golden Eagles vs.
Bürstadt Redskins
3341(27:14/0:0/6:27/0:0)
JFAL13.06.Nauheim Wild Boys vs.
Bürstadt Redskins
2127(13:14/0:0/8:13/0:0)
JFL
Rot
13.06.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
628(0:14/6:7/0:7/0:0)
JLL13.06.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
1422(0:0/14:14/0:8/0:0)
JFAL13.06.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Golden Eagles
3228(20:14/0:0/12:14/0:0)
JFL
Rot
13.06.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
022(0:14/0:2/0:6/0:0)
GFL2
Süd
13.06.Darmstadt Diamonds vs.
Stuttgart Silver Arrows
630(8:0/25:0/16:0/14:0)
LLH13.06.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
013(0:0/0:13/0:0/0:0)
RL13.06.Freiburg Sacristans vs.
Frankfurt Pirates
1931
GFL2
Süd
13.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Rhein-Neckar Bandits
350(7:0/6:0/8:0/14:0)
JLL13.06.Hanau Hornets vs.
Giessen Golden Dragons
046(0:22/0:16/0:8/0:0)
GFL
Süd
13.06.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
3128(21:7/0:14/7:0/3:7)
JAL14.06.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Universe
020
gewertet, Absage Jena
JAL14.06.Langen Knights vs.
Frankfurt Universe
1516(7:0/0:6/8:3/0:7)
nicht gemeldet
JLL14.06.Nauheim Wild Boys vs.
Frankfurt Pirates
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
OL14.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Giessen Golden Dragons
048(0:7/0:17/0:14/0:10)
RL14.06.Jena Hanfrieds vs.
Badener Greifs
210(0:0/7:0/14:0/0:0)
RL14.06.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
3312(6:0/6:6/14:6/7:0)
JAL14.06.Jena Hanfrieds vs.
Langen Knights
020
gewertet, Absage Jena
JFL
Finale
20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
07(0:0/0:7/0:0/0:0)
JFL
Finale
20.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
710(0:0/0:3/7:7/0:0)
JFL
Finale
20.06.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
021(0:0/0:0/0:7/0:14)
JLL20.06.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
268(6:0/14:0/6:0/0:8)
LLH20.06.Fulda Iron Horse vs.
Fulda Saints
020(0:16/6:22/0:8/0:16)
gewertet
LLH20.06.Langen Knights vs.
Kassel Titans
628(6:7/0:0/0:7/0:14)
LLH20.06.Münster Firehawks vs.
Wetzlar Wölfe
1432(0:0/8:26/6:0/0:6)
FS20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Flevo Phantoms
2442(12:21/0:0/12:21/0:0)
Bambini Flag
RL20.06.Pforzheim Wilddogs vs.
Hanau Hornets
632(0:7/0:7/0:3/6:15)
FS20.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Flevo Phantoms
146(6:0/0:6/8:0/0:0)
9on9 Jugend
JLL21.06.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
OL21.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Frankfurt Universe
815(0:9/0:6/8:0/0:0)
RL21.06.Badener Greifs vs.
Holzgerlingen Twister
1314(0:0/7:7/3:7/3:0)
RL21.06.Frankfurt Pirates vs.
Nauheim Wild Boys
3514(6:0/6:6/8:0/15:8)
GFL
Süd
21.06.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
4134(13:0/14:27/7:0/7:7)
JLL21.06.Giessen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
200
gewertet
WM
Viertelfinale
27.06.Kanada vs.
Neuseeland
550(20:0/21:0/7:0/7:0)
JLL27.06.Nauheim Wild Boys vs.
Darmstadt Diamonds
050(0:30/0:12/0:0/0:8)
WM
Viertelfinale
27.06.Japan vs.
Deutschland
107(0:7/0:0/3:0/7:0)
JLL27.06.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Absage Frankfurt
LLH27.06.Fulda Saints vs.
Fulda Iron Horse
200
gewertet
LLH27.06.Wetzlar Wölfe vs.
Münster Firehawks
380(8:0/14:0/0:0/16:0)
RL27.06.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Golden Eagles
1828(6:7/0:7/6:7/6:7)
GFL2
Süd
27.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
2420(14:0/0:0/7:14/3:6)
WM
Viertelfinale
27.06.Mexiko vs.
Schweden
410(7:0/13:0/7:0/14:0)
WM
Viertelfinale
27.06.USA vs.
Frankreich
780(24:0/13:0/13:0/28:0)
JFAL28.06.Darmstadt Diamonds vs.
Nauheim Wild Boys
5314(20:8/0:0/33:6/0:0)
JAL28.06.Fulda Colts vs.
Kassel Titans
020
gewertet, Absage Fulda
JFAL28.06.Bürstadt Redskins vs.
Nauheim Wild Boys
3612(30:6/0:0/6:6/0:0)
JFAL28.06.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
3212(14:12/0:0/18:0/0:0)
JAL28.06.Fulda Colts vs.
Langen Knights
614(0:0/0:8/6:6/0:0)
JLL28.06.Giessen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
556(15:0/24:0/8:0/8:6)
nicht gemeldet
JAL28.06.Kassel Titans vs.
Langen Knights
340(8:0/14:0/6:0/6:0)
LLH28.06.Kassel Titans vs.
Langen Knights
1914(0:8/6:0/7:0/6:6)
OL28.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Heiligenstein Crusaders
446(14:0/14:6/6:0/10:0)
RL28.06.Holzgerlingen Twister vs.
Jena Hanfrieds
2623(7:0/3:0/13:7/3:16)
RL28.06.Hanau Hornets vs.
Badener Greifs
183(0:0/11:0/0:0/7:3)
OL28.06.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Universe
838(0:14/0:3/8:7/0:14)
nicht gemeldet
WM
Relegation
01.07.Deutschland vs.
Neuseeland
527(14:0/9:0/22:0/7:7)
WM
Relegation
01.07.Schweden vs.
Frankreich
2414(0:6/17:0/7:0/0:8)
WM
Halbfinale
01.07.Kanada vs.
Japan
3835(7:7/14:7/7:7/10:14)
WM
Halbfinale
01.07.USA vs.
Mexiko
550(27:0/14:0/7:0/7:0)
JAL04.07.Frankfurt Universe vs.
Wiesbaden Phantoms
1434(0:16/6:6/0:6/8:6)
JLL04.07.Nauheim Wild Boys vs.
Marburg Mercenaries
030(0:16/0:14/0:0/0:0)
JAL04.07.Frankfurt Universe vs.
Fulda Colts
278(7:0/8:0/6:0/6:8)
WM
Platz 7
04.07.Neuseeland vs.
Frankreich
634(0:7/0:14/0:6/6:7)
JAL04.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Fulda Colts
380(16:0/0:0/16:0/6:0)
RL04.07.Nauheim Wild Boys vs.
Freiburg Sacristans
2018(0:0/6:6/7:6/7:6)
GFL2
Süd
04.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Knights
910(3:0/0:7/0:3/6:0)
RL04.07.Pforzheim Wilddogs vs.
Frankfurt Pirates
2322(7:0/0:8/3:7/13:7)
WM
Platz 5
04.07.Deutschland vs.
Schweden
140(7:0/0:0/0:0/7:0)
WM
Platz 3
04.07.Japan vs.
Mexiko
4227(21:7/7:6/14:0/0:14)
JLL05.07.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
497(14:0/21:7/14:0/0:0)
WM
Finale
05.07.Kanada vs.
USA
341(3:15/0:3/0:14/0:9)
GFL2
Süd
05.07.Darmstadt Diamonds vs.
Kaiserslautern Pikes
370(6:0/17:0/14:0/0:0)
GFL
Süd
05.07.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
3519(14:6/7:6/0:0/14:7)
JLL05.07.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet
JLL11.07.Marburg Mercenaries vs.
Nauheim Wild Boys
403(8:0/8:3/6:0/18:0)
LLH11.07.Fulda Iron Horse vs.
Langen Knights
020
gewertet
LLH11.07.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
180(0:0/2:0/8:0/8:0)
RL11.07.Freiburg Sacristans vs.
Jena Hanfrieds
4410(14:3/9:7/21:0/0:0)
GFL2
Süd
11.07.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
714(7:0/0:7/0:7/0:0)
OL11.07.Frankfurt Universe vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1816(0:0/3:8/0:0/15:8)
LLH12.07.Kassel Titans vs.
Münster Firehawks
390(9:0/10:0/6:0/14:0)
RL12.07.Holzgerlingen Twister vs.
Frankfurt Pirates
197(7:7/12:0/0:0/0:0)
RL12.07.Mainz Golden Eagles vs.
Pforzheim Wilddogs
2829(7:7/7:7/6:7/8:8)
GFL
Süd
12.07.Marburg Mercenaries vs.
Weinheim Longhorns
5828(7:7/30:7/14:0/7:14)
LLH18.07.Fulda Saints vs.
Kassel Titans
1827(0:13/6:7/0:7/12:0)
LLH18.07.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Iron Horse
200
gewertet
RL18.07.Pforzheim Wilddogs vs.
Holzgerlingen Twister
011(0:2/0:7/0:2/0:0)
RL18.07.Freiburg Sacristans vs.
Hanau Hornets
013(0:7/0:0/0:6/0:0)
GFL2
Süd
18.07.Darmstadt Diamonds vs.
Montabaur Fighting Farmers
490(21:0/14:0/0:0/14:0)
GFL2
Süd
18.07.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
033(0:14/0:6/0:7/0:6)
LLH19.07.Langen Knights vs.
Münster Firehawks
470(6:0/20:0/7:0/14:0)
RL19.07.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Pirates
3457(7:13/7:15/7:12/13:17)
RL19.07.Mainz Golden Eagles vs.
Badener Greifs
722(0:6/7:10/0:0/0:6)
OL19.07.Giessen Golden Dragons vs.
Heiligenstein Crusaders
16:00 hMTV-Sportplatz
abgesagt
LLH25.07.Fulda Iron Horse vs.
Münster Firehawks
020
gewertet
RL25.07.Freiburg Sacristans vs.
Holzgerlingen Twister
70(0:0/0:0/7:0/0:0)
GFL2
Süd
25.07.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
146(0:0/7:0/0:0/7:6)
GFL2
Süd
25.07.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
1410(0:0/7:3/0:7/7:0)
RL26.07.Frankfurt Pirates vs.
Badener Greifs
1936(7:14/12:0/0:8/0:14)
RL26.07.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
2114(7:7/7:0/0:7/7:0)
RL01.08.Pforzheim Wilddogs vs.
Freiburg Sacristans
921(0:7/0:7/3:0/6:7)
NM
FS
01.08.Frankreich vs.
Deutschland
2149(14:13/0:22/0:7/7:7)
OL02.08.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Giessen Golden Dragons
1614(0:0/0:7/0:0/16:7)
RL02.08.Badener Greifs vs.
Nauheim Wild Boys
4214(7:7/14:0/21:7/0:0)
RL02.08.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
2124(0:0/6:7/8:17/7:0)
RL02.08.Jena Hanfrieds vs.
Mainz Golden Eagles
276(14:0/7:6/6:0/0:0)
GFL2
Süd
08.08.Rhein-Neckar Bandits vs.
Wiesbaden Phantoms
1251(12:13/0:18/0:7/0:13)
GFL2
Süd
08.08.Darmstadt Diamonds vs.
Franken Knights
2026(0:6/13:10/0:10/7:0)
GFL
Süd
09.08.Plattling Black Hawks vs.
Marburg Mercenaries
5249(13:14/12:20/7:0/20:15)
GFL2
Süd
15.08.Rhein-Neckar Bandits vs.
Darmstadt Diamonds
1215(6:6/6:3/0:6/0:0)
GFL2
Süd
15.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
2527(0:0/7:9/6:12/12:6)
RL16.08.Hanau Hornets vs.
Jena Hanfrieds
190(7:0/6:0/6:0/0:0)
GFL
Süd
16.08.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
2827(0:7/7:7/14:7/7:6)
GFL2
Süd
22.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Montabaur Fighting Farmers
6520(20:0/19:14/20:6/6:0)
GFL
IC
22.08.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
217(7:7/0:0/0:0/14:0)
GFL2
Süd
22.08.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
1417(0:7/0:0/7:0/7:10)
GFL
Süd
30.08.Marburg Mercenaries vs.
Plattling Black Hawks
5528(21:0/7:21/13:7/14:0)
FLH05.09.Frankforter Frösch vs.
Frankfurt Purple Flags
4112
Platz 2
FLH05.09.Walldorf Wanderers 1 vs.
Walldorf TGS Bluemix
390
FLH05.09.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankfurt Purple Flags
612
FLH05.09.Walldorf Wanderers 2 vs.
Frankforter Frösch
626
DFL05.09.Nauheim Wild Boys vs.
Hanau Hornets
407(20:7/0:0/20:0/0:0)
FLH05.09.Frankforter Frösch vs.
Walldorf Wanderers 1
1427
FLH05.09.Walldorf Wanderers 2 vs.
Frankfurt Purple Flags
3112
DFL05.09.Langen Knights vs.
Hanau Hornets
026(0:12/0:0/0:14/0:0)
FLH05.09.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankforter Frösch
1433
DFL05.09.Langen Knights vs.
Nauheim Wild Boys
1933(19:6/0:0/0:27/0:0)
FLH05.09.Walldorf Wanderers 1 vs.
Walldorf Wanderers 2
206
GFL
Viertelfinale
06.09.Marburg Mercenaries vs.
Dresden Monarchs
6463(6:7/22:7/7:14/14:21)
nach Verlängerung
FEM
Men A
11.09.France vs.
Israel
3226
FEM
Women
11.09.Israel vs.
Sweden
272
FEM
Men A
11.09.Israel vs.
Italy
3363
FEM
Women
11.09.France vs.
Israel
4020
FEM
Men A
12.09.France vs.
Austria
2726
FEM
Men A
12.09.Italy vs.
Switzerland
487
FEM
Men B
12.09.Germany vs.
Great Britain
3326
FEM
Men B
12.09.Sweden vs.
Denmark
047
FEM
Women
12.09.Finland vs.
France
3228
FEM
Women
12.09.Germany vs.
Sweden
1412
DFL12.09.Nauheim Wild Boys vs.
Hanau Hornets
1232(6:13/0:0/6:19/0:0)
FEM
Men A
12.09.Austria vs.
Italy
3933
FEM
Men A
12.09.France vs.
Switzerland
5125
FEM
Men B
12.09.Germany vs.
Ireland
7118
FEM
Men B
12.09.Great Britain vs.
Sweden
4213
FEM
Women
12.09.Finland vs.
Austria
2613
FEM
Women
12.09.France vs.
Germany
5713
DFL12.09.Nauheim Wild Boys vs.
Langen Knights
1913(7:6/0:0/12:7/0:0)
FEM
Men A
12.09.Austria vs.
Switzerland
5513
FEM
Men A
12.09.France vs.
Italy
1935
FEM
Men B
12.09.Denmark vs.
Ireland
576
FEM
Men B
12.09.Germany vs.
Sweden
3921
FEM
Women
12.09.Finland vs.
Germany
5113
FEM
Women
12.09.Sweden vs.
Austria
054
DFL12.09.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
287(7:0/0:0/21:7/0:0)
FEM
Men B
12.09.Germany vs.
Denmark
647
FEM
Men B
12.09.Great Britain vs.
Ireland
480
FEM
Women
12.09.France vs.
Sweden
570
FEM
Women
12.09.Germany vs.
Austria
1446
GFL
Halbfinale
12.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Kiel Baltic Hurricanes
2122(0:0/14:9/7:0/0:13)
FEM
Men B
12.09.Great Britain vs.
Denmark
1449
FEM
Men B
12.09.Sweden vs.
Ireland
4514
FEM
Women
12.09.Finland vs.
Sweden
507
FEM
Women
12.09.France vs.
Austria
3128
FEM
Men A
13.09.Switzerland vs.
Israel
1926
FEM
Women
13.09.Germany vs.
Israel
1935
FEM
Men A
13.09.Austria vs.
Israel
3328
FEM
Women
13.09.Finland vs.
Israel
2728
FEM
Halbfinale
13.09.Italy vs.
Germany
3414
FEM
Platz 5
13.09.France vs.
Great Britain
2526
FEM
Platz 7
13.09.Israel vs.
Sweden
336
FEM
Platz 9
13.09.Switzerland vs.
Ireland
4714
FEM
Women
13.09.Israel vs.
Austria
3033
FEM
Halbfinale
13.09.Finland vs.
Israel
3414
Halbfinale Women
FEM
Halbfinale
13.09.France vs.
Austria
3339
Halbfinale Women
FEM
Platz 3
13.09.Germany vs.
Austria
1934
FEM
Women
13.09.Sweden vs.
Germany
612
FEM
Finale
13.09.Italy vs.
Denmark
1325
Men Final
FEM
Platz 3
13.09.France vs.
Israel
3139
FEM
Finale
13.09.Finland vs.
Austria
3335
Women Final
FS13.09.Erfurt Indigos vs.
Crailsheim Titans
1210
GFL
Halbfinale
13.09.Berlin Adler vs.
Marburg Mercenaries
3621(7:7/14:6/6:0/9:8)
BFL19.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
1447(14:22/0:25/0:0/0:0)
BFL19.09.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
1339(6:26/7:13/0:0/0:0)
BFL19.09.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
1954(6:26/13:28/0:0/0:0)
DBL
Ladies Bowl
19.09.Berlin Kobra Ladies vs.
Nürnberg Hurricanes
4126(6:14/21:0/0:6/14:6)
RL
Relegation
20.09.Allgäu Comets vs.
Hanau Hornets
07
RL
Relegation
20.09.Holzgerlingen Twister vs.
Kirchdorf Wildcats
3313(7:7/24:0/2:0/0:6)
GJFB
A
26.09.Langenfeld Longhorns vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
06(0:0/0:0/0:0/0:6)
GJFB
B
26.09.Frankfurt Pirates vs.
Dresden Monarchs
146(0:0/7:0/0:0/7:6)
GJFB
A
26.09.Mainz Golden Eagles vs.
Kiel Wild Hurricanes
716(0:0/7:2/0:0/0:14)
GJFB
B
26.09.Nürnberg Rams vs.
Wiesbaden Phantoms
130(0:0/6:0/0:0/7:0)
GJFB
A
26.09.Braunschweig Red Cups 94 vs.
Langenfeld Longhorns
721(0:0/7:14/0:0/0:7)
GJFB
B
26.09.Hamburg Flag Devils vs.
Frankfurt Pirates
76(0:0/7:6/0:0/0:0)
GJFB
A
26.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Mainz Golden Eagles
76(0:0/0:0/0:0/7:6)
GJFB
B
26.09.Dresden Monarchs vs.
Nürnberg Rams
320(0:0/0:14/0:0/3:6)
GJFB
A
26.09.Kiel Wild Hurricanes vs.
Braunschweig Red Cups 94
270(0:0/14:0/0:0/13:0)
GJFB
B
26.09.Hamburg Flag Devils vs.
Wiesbaden Phantoms
014(0:0/0:7/0:0/0:7)
GJFB
A
26.09.Langenfeld Longhorns vs.
Mainz Golden Eagles
237(0:0/16:7/0:0/7:0)
GJFB
B
26.09.Frankfurt Pirates vs.
Nürnberg Rams
612(0:0/0:6/0:0/6:6)
GJFB
A
26.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Kiel Wild Hurricanes
07(0:0/0:0/0:0/0:7)
GJFB
B
26.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Dresden Monarchs
120(0:0/6:0/0:0/6:0)
GJFB
A
26.09.Mainz Golden Eagles vs.
Braunschweig Red Cups 94
206(0:0/0:0/0:0/20:6)
GJFB
B
26.09.Nürnberg Rams vs.
Hamburg Flag Devils
280(0:0/7:0/0:0/21:0)
GJFB
A
26.09.Kiel Wild Hurricanes vs.
Langenfeld Longhorns
1016
GJFB
B
26.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
70(0:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
GJFB
A
26.09.Braunschweig Red Cups 94 vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
714(7:0/0:14/-1:-1/-1:-1)
GJFB
B
26.09.Dresden Monarchs vs.
Hamburg Flag Devils
140(7:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
BFL27.09.Langen Knights vs.
Hanau Hornets
370(12:0/0:0/25:0/0:0)
GJFB
Halbfinale
27.09.Kiel Wild Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
107(0:0/0:7/0:0/10:0)
GJFB
Platz 9
27.09.Braunschweig Red Cups 94 vs.
Hamburg Flag Devils
170(0:0/0:0/0:0/17:0)
BFL27.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
5319(20:12/0:0/33:7/0:0)
GJFB
Halbfinale
27.09.Nürnberg Rams vs.
Langenfeld Longhorns
07(0:0/0:0/0:0/0:7)
GJFB
Platz 7
27.09.Dresden Monarchs vs.
Mainz Golden Eagles
720(0:0/0:0/0:0/7:20)
BFL27.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
1944(19:18/0:0/0:26/0:0)
GJFB
Platz 3
27.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Nürnberg Rams
024(0:0/0:0/0:0/0:24)
GJFB
Platz 5
27.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Pirates
280(0:0/0:0/0:0/28:0)
DFL27.09.Langen Knights vs.
Nauheim Wild Boys
1828(6:22/0:0/12:6/0:0)
GJFB
Finale
27.09.Langenfeld Longhorns vs.
Kiel Wild Hurricanes
137(0:0/0:0/0:0/13:7)
FS27.09.Crimmitschau Tornados vs.
Erfurt Indigos
613(0:0/0:7/0:0/6:6)
RL
Relegation
27.09.Kirchdorf Wildcats vs.
Holzgerlingen Twister
3120
DFL27.09.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
4613(20:7/0:0/26:6/0:0)
RL
Relegation
27.09.Hanau Hornets vs.
Allgäu Comets
108(7:0/0:8/0:0/3:0)
DFL27.09.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
5019(26:13/0:0/24:6/0:0)
GFO
A
03.10.Walldorf Wanderers vs.
Frankforter Frösch
286(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
340(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Nürnberg Rams vs.
Walldorf TGS Bluemix
280(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Hamburg Flaggers vs.
Augsburg Raptors
09:23 hCommerzbank Arena, Feld 2
nicht gemeldet
GFO
C
03.10.Frankfurt Purple Flags vs.
Lalo Greyhounds
027(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Hanau Hornets vs.
Walldorf Wanderers
037(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Stuttgart Scorpions Flag Pack vs.
Kelkheim Lizzards
015(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Dom Esch Wildboyz vs.
Nürnberg Rams
628(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Darmstadt Diamonds vs.
Hamburg Flaggers
1413(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankfurt Purple Flags
1325(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Passau Red Wolves vs.
Hanau Hornets
1812(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
60
GFO
Flag U15
03.10.Hanau Hornets vs.
Bingen Buccaneers
014
GFO
Flag U15
03.10.Bürstadt Redskins vs.
Taufkirchen Lions
1418
GFO
B
03.10.Augsburg Raptors vs.
Stuttgart Scorpions Flag Pack
2113(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Langen Knights
186
GFO
C
03.10.Lalo Greyhounds vs.
Dom Esch Wildboyz
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein Grizzlies 2 vs.
Wiesbaden Phantoms 2
210
GFO
Flag U15
03.10.Wendelstein Warriors vs.
RLP Starlets
1214
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Niederrhein Grizzlies
66
GFO
Flag U15
03.10.Hanau Hornets vs.
Bürstadt Redskins
06
GFO
B
03.10.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Flaggers
260(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Hanau Hornets vs.
Niederrhein Grizzlies 2
67
GFO
Flag U15
03.10.Bingen Buccaneers vs.
Wendelstein Warriors
330
GFO
Flag U15
03.10.Taufkirchen Lions vs.
RLP Starlets
1314
GFO
C
03.10.Nürnberg Rams vs.
Frankfurt Purple Flags
127(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms 2
206
GFO
A
03.10.Frankforter Frösch vs.
Passau Red Wolves
718(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein Grizzlies 2 vs.
Wiesbaden Phantoms
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.Wendelstein Warriors vs.
Hanau Hornets
76(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Darmstadt Diamonds vs.
Augsburg Raptors
197(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
618
GFO
Flag U15
03.10.Bingen Buccaneers vs.
Taufkirchen Lions
2514(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Walldorf TGS Bluemix vs.
Lalo Greyhounds
033(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Niederrhein Grizzlies
620
GFO
Flag U15
03.10.RLP Starlets vs.
Bürstadt Redskins
618(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
720
GFO
Flag U15
03.10.Hanau Hornets vs.
Taufkirchen Lions
013(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Hamburg Flaggers vs.
Stuttgart Scorpions Flag Pack
70(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Hanau Hornets
1213(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.RLP Starlets vs.
Bingen Buccaneers
1421(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Frankfurt Purple Flags vs.
Dom Esch Wildboyz
06(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Niederrhein Grizzlies 2
1813(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.Bürstadt Redskins vs.
Wendelstein Warriors
86(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.RLP Starlets vs.
Hanau Hornets
190(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Passau Red Wolves vs.
Walldorf Wanderers
615(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Wiesbaden Phantoms
718(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Augsburg Raptors vs.
Kelkheim Lizzards
919(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Hanau Hornets vs.
Niederrhein Grizzlies
024
GFO
Flag U15
03.10.Bingen Buccaneers vs.
Bürstadt Redskins
250(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Lalo Greyhounds vs.
Nürnberg Rams
146(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Langen Knights vs.
Niederrhein Grizzlies 2
06(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.Taufkirchen Lions vs.
Wendelstein Warriors
1412(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Hanau Hornets vs.
Frankforter Frösch
013(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Stuttgart Scorpions Flag Pack vs.
Darmstadt Diamonds
713(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Dom Esch Wildboyz vs.
Walldorf TGS Bluemix
67(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Halbfinale
03.10.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
613(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Halbfinale
03.10.Lalo Greyhounds vs.
Nürnberg Rams
07(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO03.10.Bingen Buccaneers vs.
Taufkirchen Lions
17:00 hCommerzbank Arena, Feld 3
nicht gemeldet
GFO03.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Niederrhein Grizzlies 2
17:00 hCommerzbank Arena, Feld 2
nicht gemeldet
GFO
Finale
03.10.Walldorf Wanderers vs.
Nürnberg Rams
17:05 hCommerzbank Arena, Feld 1
nicht gemeldet
GFL
German Bowl
03.10.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Berlin Adler
2128(7:0/0:10/7:3/7:15)
BFL04.10.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
025(0:7/0:0/0:18/0:0)
BFL04.10.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
216(21:6/0:0/0:0/0:0)
CJL04.10.Wiesbaden Phantoms vs.
SG Giessen/Marburg
460(26:0/0:0/20:0/0:0)
BFL04.10.Langen Knights vs.
Hanau Hornets
386(20:6/0:0/18:0/0:0)
BJL04.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
120(6:0/0:0/0:0/6:0)
BJL04.10.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
120(0:0/6:0/6:0/0:0)
BJL04.10.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
030(0:0/0:16/0:6/0:8)
JLA
Rot
10.10.Baden-Württemberg vs.
Hessen
148
JLA
Rot
10.10.Baden-Württemberg vs.
Berlin-Brandenburg
00
JLA
Rot
10.10.Berlin-Brandenburg vs.
Sachsen
170
JLA
Rot
10.10.Hessen vs.
Berlin-Brandenburg
73
JLA
Rot
10.10.Hessen vs.
Sachsen
76
JLA
Rot
10.10.Sachsen vs.
Baden-Württemberg
03
JLA
Schwarz
10.10.Bayern vs.
Hamburg
78
JLA
Schwarz
10.10.Bayern vs.
Schleswig-Holstein
227
JLA
Schwarz
10.10.Hamburg vs.
Schleswig-Holstein
270
JLA
Schwarz
10.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Bayern
237
JLA
Schwarz
10.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Schleswig-Holstein
177
JLA
Schwarz
10.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Hamburg
103
JLA
Finale
11.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Baden-Württemberg
260
JLA
Platz 3
11.10.Hessen vs.
Hamburg
1216
JLA
Platz 5
11.10.Bayern vs.
Berlin-Brandenburg
140
JLA
Platz 7
11.10.Schleswig-Holstein vs.
Sachsen
2119
BJL17.10.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
80(0:0/0:0/8:0/0:0)
BJL17.10.Giessen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
1614(8:6/0:8/8:0/0:0)
FS17.10.Frankfurt Universe vs.
Fulda Saints
550(21:0/13:0/7:0/14:0)
BJL17.10.Giessen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
66(0:0/6:0/0:6/0:0)
BJL25.10.Frankfurt Pirates vs.
Giessen Golden Dragons
220(8:0/8:0/0:0/6:0)
BJL25.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Giessen Golden Dragons
76(0:0/0:0/7:0/0:6)
BJL25.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
78(0:0/7:0/0:0/0:8)
BFM31.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
019
BFM31.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Düsseldorf Panther
012
BFM31.10.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
1313
BFM31.10.Langen Knights vs.
Niederrhein Grizzlies
370
BFM31.10.Düsseldorf Panther vs.
Franken Knights
4712
BFM31.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Niederrhein Grizzlies
250
BFM31.10.Langen Knights vs.
Düsseldorf Panther
1418
BFM31.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Franken Knights
3418
BFM31.10.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
76
BFM31.10.Franken Knights vs.
Langen Knights
639
Abbruch wegen Dunkelheit
BJL01.11.Darmstadt Diamonds vs.
Giessen Golden Dragons
188(6:0/6:0/0:8/6:0)
BJL01.11.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
617(0:2/0:15/0:0/6:0)
BJL01.11.Giessen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
180(6:0/6:0/6:0/0:0)
CJL01.11.SG Giessen/Marburg vs.
Wiesbaden Phantoms
842(0:24/8:8/0:0/0:10)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top