Spielplan

Saison 2009

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

August 2009
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
September 2009
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
Oktober 2009
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Saison 2009Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
A03.10.Walldorf Wanderers vs.
Frankforter Frösch
286(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
340(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Nürnberg Rams vs.
Walldorf TGS Bluemix
280(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Hamburg Flaggers vs.
Augsburg Raptors
09:23 hCommerzbank Arena, Feld 2
nicht gemeldet
C03.10.Frankfurt Purple Flags vs.
Lalo Greyhounds
027(0:0/0:0/0:0/0:0)
A03.10.Hanau Hornets vs.
Walldorf Wanderers
037(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Stuttgart Scorpions Flag Pack vs.
Kelkheim Lizzards
015(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Dom Esch Wildboyz vs.
Nürnberg Rams
628(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Darmstadt Diamonds vs.
Hamburg Flaggers
1413(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankfurt Purple Flags
1325(0:0/0:0/0:0/0:0)
A03.10.Passau Red Wolves vs.
Hanau Hornets
1812(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
60
Flag U1503.10.Hanau Hornets vs.
Bingen Buccaneers
014
Flag U1503.10.Bürstadt Redskins vs.
Taufkirchen Lions
1418
B03.10.Augsburg Raptors vs.
Stuttgart Scorpions Flag Pack
2113(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Langen Knights
186
C03.10.Lalo Greyhounds vs.
Dom Esch Wildboyz
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Niederrhein Grizzlies 2 vs.
Wiesbaden Phantoms 2
210
Flag U1503.10.Wendelstein Warriors vs.
RLP Starlets
1214
Flag U1303.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Niederrhein Grizzlies
66
Flag U1503.10.Hanau Hornets vs.
Bürstadt Redskins
06
B03.10.Kelkheim Lizzards vs.
Hamburg Flaggers
260(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Hanau Hornets vs.
Niederrhein Grizzlies 2
67
Flag U1503.10.Bingen Buccaneers vs.
Wendelstein Warriors
330
Flag U1503.10.Taufkirchen Lions vs.
RLP Starlets
1314
C03.10.Nürnberg Rams vs.
Frankfurt Purple Flags
127(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms 2
206
A03.10.Frankforter Frösch vs.
Passau Red Wolves
718(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Niederrhein Grizzlies 2 vs.
Wiesbaden Phantoms
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1503.10.Wendelstein Warriors vs.
Hanau Hornets
76(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Darmstadt Diamonds vs.
Augsburg Raptors
197(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Hanau Hornets vs.
Langen Knights
618
Flag U1503.10.Bingen Buccaneers vs.
Taufkirchen Lions
2514(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Walldorf TGS Bluemix vs.
Lalo Greyhounds
033(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Niederrhein Grizzlies
620
Flag U1503.10.RLP Starlets vs.
Bürstadt Redskins
618(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
720
Flag U1503.10.Hanau Hornets vs.
Taufkirchen Lions
013(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Hamburg Flaggers vs.
Stuttgart Scorpions Flag Pack
70(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Hanau Hornets
1213(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1503.10.RLP Starlets vs.
Bingen Buccaneers
1421(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Frankfurt Purple Flags vs.
Dom Esch Wildboyz
06(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Niederrhein Grizzlies 2
1813(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1503.10.Bürstadt Redskins vs.
Wendelstein Warriors
86(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1503.10.RLP Starlets vs.
Hanau Hornets
190(0:0/0:0/0:0/0:0)
A03.10.Passau Red Wolves vs.
Walldorf Wanderers
615(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Wiesbaden Phantoms 2 vs.
Wiesbaden Phantoms
718(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Augsburg Raptors vs.
Kelkheim Lizzards
919(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Hanau Hornets vs.
Niederrhein Grizzlies
024
Flag U1503.10.Bingen Buccaneers vs.
Bürstadt Redskins
250(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Lalo Greyhounds vs.
Nürnberg Rams
146(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1303.10.Langen Knights vs.
Niederrhein Grizzlies 2
06(0:0/0:0/0:0/0:0)
Flag U1503.10.Taufkirchen Lions vs.
Wendelstein Warriors
1412(0:0/0:0/0:0/0:0)
A03.10.Hanau Hornets vs.
Frankforter Frösch
013(0:0/0:0/0:0/0:0)
B03.10.Stuttgart Scorpions Flag Pack vs.
Darmstadt Diamonds
713(0:0/0:0/0:0/0:0)
C03.10.Dom Esch Wildboyz vs.
Walldorf TGS Bluemix
67(0:0/0:0/0:0/0:0)
Halbfinale03.10.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
613(0:0/0:0/0:0/0:0)
Halbfinale03.10.Lalo Greyhounds vs.
Nürnberg Rams
07(0:0/0:0/0:0/0:0)
03.10.Bingen Buccaneers vs.
Taufkirchen Lions
17:00 hCommerzbank Arena, Feld 3
nicht gemeldet
03.10.Niederrhein Grizzlies vs.
Niederrhein Grizzlies 2
17:00 hCommerzbank Arena, Feld 2
nicht gemeldet
Finale03.10.Walldorf Wanderers vs.
Nürnberg Rams
17:05 hCommerzbank Arena, Feld 1
nicht gemeldet

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top