Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Juni 2010
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     
Juli 2010
MoDiMiDoFrSaSo
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
August 2010
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
GIB21.03.Kelkheim Lizzards vs.
Duisburg Dockers
3719
GIB21.03.Nürnberg Rams vs.
Stuttgart Scorpions
146
GIB21.03.Mainz Warriors vs.
Braunschweig Lazy Brains
1214
GIB21.03.Walldorf Wanderers vs.
Bremerhaven Seahawks
246
GIB21.03.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Warriors
146
GIB21.03.Nürnberg Rams vs.
Walldorf Wanderers
1330
GIB21.03.Duisburg Dockers vs.
Braunschweig Lazy Brains
634
GIB21.03.Stuttgart Scorpions vs.
Bremerhaven Seahawks
1819
FS21.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Knights
2313(7:7/2:0/0:0/14:6)
Jugend
GIB21.03.Braunschweig Lazy Brains vs.
Kelkheim Lizzards
3213
GIB21.03.Bremerhaven Seahawks vs.
Nürnberg Rams
033
GIB21.03.Duisburg Dockers vs.
Mainz Warriors
266
GIB21.03.Walldorf Wanderers vs.
Stuttgart Scorpions
3320
GIB
Halbfinale
21.03.Braunschweig Lazy Brains vs.
Nürnberg Rams
3226
GIB
Halbfinale
21.03.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers
2718
GIB
Platz 5
21.03.Duisburg Dockers vs.
Bremerhaven Seahawks
1832
GIB
Platz 7
21.03.Mainz Warriors vs.
Stuttgart Scorpions
1832
GIB
Platz 3
21.03.Nürnberg Rams vs.
Walldorf Wanderers
1926
GIB
Finale
21.03.Braunschweig Lazy Brains vs.
Kelkheim Lizzards
126
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
2520
GJIFB
A
27.03.Nürnberg Rams vs.
Mainz Golden Eagles
2419
FLH27.03.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Fun Diamonds
326
GJIFB
B
27.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Fellbach Flagbats
3026
GJIFB
C
27.03.Kiel Wild Hurricanes vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
2419
FLH27.03.Frankfurt Purple Flags vs.
Frankforter Frösch
2038
GJIFB
A
27.03.Hanau Hornets vs.
Nürnberg Rams
1433
GJIFB
B
27.03.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
2631
FLH27.03.Lalo Starlets vs.
Kelkheim Lizzards
652
GJIFB
C
27.03.Feldkirchen Lions vs.
Kiel Wild Hurricanes
030
GJIFB
A
27.03.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
456
GJIFB
B
27.03.Fellbach Flagbats vs.
Franken Knights
1325
FLH27.03.Frankforter Frösch vs.
Darmstadt Fun Diamonds
2720
GJIFB
C
27.03.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Feldkirchen Lions
3225
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Nürnberg Rams vs.
Fellbach Flagbats
3626
FLH27.03.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Purple Flags
460
OL27.03.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Kassel Titans
733(0:12/0:0/7:7/0:14)
FLH27.03.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Lalo Starlets
456
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Mainz Golden Eagles vs.
Franken Knights
718
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Kiel Wild Hurricanes vs.
Feldkirchen Lions
256
FLH27.03.Frankfurt Purple Flags vs.
Lalo Greyhounds
045
GJIFB
Relegation
28.03.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Fellbach Flagbats
2122
GJIFB
Relegation
28.03.Feldkirchen Lions vs.
Mainz Golden Eagles
032
FLH28.03.Lalo Starlets vs.
Walldorf TGS Bluemix
018
GJIFB
Halbfinale
28.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Nürnberg Rams
1325
FLH28.03.Walldorf Wanderers 2 vs.
Lalo Greyhounds
630
GJIFB
Halbfinale
28.03.Kiel Wild Hurricanes vs.
Franken Knights
1225
FLH28.03.Walldorf Wanderers 1 vs.
Walldorf TGS Bluemix
320
GJIFB
Platz 7
28.03.Hanau Hornets vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
035
FLH28.03.Lalo Greyhounds vs.
Lalo Starlets
422
GJIFB
Platz 5
28.03.Fellbach Flagbats vs.
Mainz Golden Eagles
1927
FLH28.03.Walldorf Wanderers 1 vs.
Walldorf Wanderers 2
4318
FS28.03.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Wiesbaden Phantoms
3232(14:6/6:0/0:6/12:20)
Jugend
GJIFB
Platz 7
28.03.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Feldkirchen Lions
3412
GJIFB
Platz 3
28.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Kiel Wild Hurricanes
308
GJIFB
Platz 7
28.03.Feldkirchen Lions vs.
Hanau Hornets
3013
GJIFB
Finale
28.03.Franken Knights vs.
Nürnberg Rams
2027
FS29.03.Gießen Golden Dragons vs.
Cologne Falcons
1250(0:3/6:20/6:14/0:13)
Jugend
OL04.04.Kassel Titans vs.
Gießen Golden Dragons
1019(7:7/0:6/3:0/0:6)
OL04.04.Trier Stampers vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1432(8:6/0:19/0:0/6:7)
FLH10.04.Walldorf Wanderers 2 vs.
Frankforter Frösch
1245
FLH10.04.Walldorf Wanderers 1 vs.
Frankforter Frösch
3919
FLH10.04.Frankfurt Purple Flags vs.
Darmstadt Fun Diamonds
1342
FLH10.04.Walldorf Wanderers 2 vs.
Darmstadt Fun Diamonds
639
JLL10.04.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
2814
FLH10.04.Walldorf Wanderers 1 vs.
Frankfurt Purple Flags
6414
FLH10.04.Walldorf Wanderers 2 vs.
Frankfurt Purple Flags
1240
FS10.04.Frankfurt Red Cocks vs.
Jena Hanfrieds
15:00 hStadion der Freundschaft
nicht gemeldet
FS10.04.Montabaur Fighting Farmers vs.
Troisdorf Jets
1919(13:0/0:0/0:6/6:13)
OL10.04.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Nauheim Wild Boys
2619(7:7/6:6/7:6/6:0)
OL10.04.Gießen Golden Dragons vs.
Trier Stampers
400(26:0/7:0/0:0/7:0)
GFLJ
Mitte
11.04.Langenfeld Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
2428(0:7/18:7/6:0/0:14)
JLL11.04.Darmstadt Diamonds vs.
Langen Knights
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
FS11.04.Böblingen Bears vs.
Badener Greifs
15:00 hIBM-Klub Sportanlage
nicht gemeldet
FS11.04.Heilbronn Salt Miners vs.
Stuttgart Silver Arrows
028(0:0/0:16/0:6/0:6)
GFL2
Süd
11.04.Darmstadt Diamonds vs.
Holzgerlingen Twister
77(0:0/0:0/7:0/0:7)
OL11.04.Heiligenstein Crusaders vs.
Kassel Titans
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
LLM17.04.Erfurt Indigos vs.
Fulda Saints
3814(7:0/19:0/6:0/6:14)
JAL17.04.Bürstadt Redskins vs.
Kassel Titans
190(7:0/0:0/6:0/6:0)
JAL17.04.Nauheim Wild Boys vs.
Kassel Titans
020(6:8/0:0/0:0/0:8)
gewertet
JAL17.04.Nauheim Wild Boys vs.
Bürstadt Redskins
020
gewertet
FS17.04.Dresden Monarchs vs.
Wiesbaden Phantoms
207(7:7/10:0/0:0/3:0)
LLM17.04./
18.04.
Langen Knights vs.
Wetzlar Wölfe
278(0:0/15:0/12:8/0:0)
GFLJ
Mitte
18.04.Cologne Falcons vs.
Wiesbaden Phantoms
3513(14:6/14:0/7:0/0:7)
JLL18.04.Langen Knights vs.
Frankfurt Pirates
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
Aus der Wertung gestrichen
FS18.04.Frankfurt Universe vs.
Nürnberg Rams
197(0:0/7:0/0:7/12:0)
FS18.04.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Frankfurt Red Cocks
507(15:0/21:7/7:0/7:0)
FS18.04.Weinheim Longhorns vs.
Hanau Hornets
267(0:0/7:0/0:7/19:0)
OL18.04.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2015(0:3/6:0/7:6/7:6)
OL18.04.Trier Stampers vs.
Heiligenstein Crusaders
031(0:7/0:7/0:3/0:14)
JFL24.04.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
735(0:14/0:7/0:7/7:7)
FLH24.04.Lalo Greyhounds vs.
Kelkheim Lizzards
625(0:0/0:0/0:0/6:25)
JFL24.04.SG Gießen/Marburg vs.
Wiesbaden Phantoms
1320(6:6/7:7/0:0/0:7)
FLH24.04.Walldorf Wanderers 1 vs.
Lalo Greyhounds
440(0:0/0:0/0:0/44:0)
FLH24.04.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf Wanderers 1
1347(0:0/0:0/0:0/13:47)
JFL24.04.SG Gießen/Marburg vs.
Hanau Hornets
60(0:0/0:0/6:0/0:0)
OL24.04.Nauheim Wild Boys vs.
Gießen Golden Dragons
1334(7:3/0:7/6:7/0:17)
NM24.04.Deutschland vs.
Japan
1424(7:7/0:3/0:14/7:0)
German Japan Bowl
LLM24.04./
25.04.
Wetzlar Wölfe vs.
Koblenz Huskies
2824(0:8/14:8/14:8/0:0)
LLM25.04.Erfurt Indigos vs.
Neuwied Rockland Raiders
2636(13:6/7:22/6:0/0:8)
JLL25.04.Frankfurt Pirates vs.
Langen Knights
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
Aus der Wertung gestrichen
GFLJ
Mitte
25.04.Düsseldorf Panther vs.
Wiesbaden Phantoms
427(7:0/14:0/14:0/7:7)
JLL25.04.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
813(0:3/8:10/0:0/0:0)
OL25.04.Trier Stampers vs.
Mainz Golden Eagles
026(0:13/0:7/0:6/0:0)
RL
IC
25.04.Badener Greifs vs.
Frankfurt Universe
3534(7:7/7:21/7:6/14:0)
RL
IC
25.04.Frankfurt Pirates vs.
Ravensburg Razorbacks
4234(7:6/15:7/7:7/13:14)
JAL01.05.Fulda Colts vs.
Bürstadt Redskins
019(0:0/0:6/0:7/0:6)
JAL01.05.Frankfurt Family vs.
Bürstadt Redskins
810(0:0/8:7/0:0/0:3)
GFLJ
Mitte
01.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Langenfeld Longhorns
336(7:0/13:0/6:6/7:0)
JLL01.05.Langen Knights vs.
Gießen Golden Dragons
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
JAL01.05.Frankfurt Family vs.
Fulda Colts
28(0:0/0:8/2:0/0:0)
GFL2
Süd
01.05.Holzgerlingen Twister vs.
Darmstadt Diamonds
2012(0:6/3:0/7:6/10:0)
OL01.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Gießen Golden Dragons
013(0:6/0:0/0:0/0:7)
OL01.05.Kassel Titans vs.
Nauheim Wild Boys
190(7:0/9:0/0:0/3:0)
RL
IC
01.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Freiburg Sacristans
2619(6:0/6:9/7:3/7:7)
GFL
IC
01.05.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Marburg Mercenaries
1922(0:2/6:6/6:0/7:14)
LLM01.05.Langen Knights vs.
Fulda Saints
330(7:0/14:0/6:0/6:0)
GFL2
Süd
01.05.Franken Knights vs.
Hanau Hornets
279(7:0/13:3/0:6/7:0)
RL
IC
02.05.Jena Hanfrieds vs.
Badener Greifs
631(0:10/0:7/6:0/0:14)
OL02.05.Mainz Golden Eagles vs.
Trier Stampers
326(19:0/13:0/0:0/0:6)
RL
IC
02.05.Frankfurt Universe vs.
Stuttgart Silver Arrows
339(0:0/14:9/13:0/6:0)
HSFM03.05.Landeschulfinale vs.
Flagfootball
----Gutenbergschule, Darmstadt
JAL08.05.Frankfurt Universe vs.
Nauheim Wild Boys
200
gewertet
JAL08.05.Nauheim Wild Boys vs.
Fulda Colts
020
gewertet
JFAL08.05.Langen Knights vs.
Bürstadt Redskins
2534(13:16/12:18/0:0/0:0)
RL
Nord
08.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Universe
2741(6:14/0:6/14:0/7:21)
OL08.05.Heiligenstein Crusaders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
633(3:0/3:14/0:0/0:19)
GFL2
Süd
08.05.Darmstadt Diamonds vs.
Rhein-Neckar Bandits
620(0:6/0:0/0:0/6:14)
JFAL08.05.Nauheim Wild Boys vs.
Bürstadt Redskins
2042(8:24/12:18/0:0/0:0)
OL08.05.Nauheim Wild Boys vs.
Trier Stampers
1416(0:8/7:0/7:0/0:8)
JFAL08.05.Nauheim Wild Boys vs.
Langen Knights
3238(12:20/20:18/0:0/0:0)
JLL09.05.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFL2
Süd
09.05.Holzgerlingen Twister vs.
Wiesbaden Phantoms
720(0:13/0:7/0:0/7:0)
LLM09.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Langen Knights
630(0:0/0:8/0:6/6:16)
OL09.05.Kassel Titans vs.
Mainz Golden Eagles
146(0:0/7:6/7:0/0:0)
RL
Nord
09.05.Frankfurt Pirates vs.
Jena Hanfrieds
4236(14:0/20:21/0:15/8:0)
RL
Süd
09.05.Ravensburg Razorbacks vs.
Badener Greifs
3537(0:21/14:7/14:0/7:7)
GFL2
Süd
09.05.Hanau Hornets vs.
Saarland Hurricanes
037(0:13/0:7/0:3/0:14)
RL
Süd
09.05.Freiburg Sacristans vs.
Stuttgart Silver Arrows
2212
JLL13.05.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFLJ
Mitte
15.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Cologne Falcons
2117(7:10/7:0/0:7/7:0)
JAL15.05.Frankfurt Family vs.
Nauheim Wild Boys
200
gewertet
JLL15.05.Gießen Golden Dragons vs.
Langen Knights
200
gewertet
JAL15.05.Hanau Hornets vs.
Nauheim Wild Boys
200
gewertet
JAL15.05.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Family
612(0:6/0:0/0:0/6:6)
OL15.05.Kassel Titans vs.
Trier Stampers
636(28:0/0:0/21:0/14:6)
RL
Nord
15.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Jena Hanfrieds
5913(21:0/14:13/21:0/3:0)
GFL2
Süd
15.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
021(0:7/0:0/0:7/0:7)
OL15.05.Gießen Golden Dragons vs.
Heiligenstein Crusaders
100(0:0/3:0/7:0/0:0)
GFL
Süd
15.05.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
4024(12:14/14:7/7:3/7:0)
RL
Nord
15.05.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Pirates
2041(13:7/0:21/0:7/7:6)
LLM16.05.Koblenz Huskies vs.
Erfurt Indigos
08(0:0/0:6/0:2/0:0)
LLM16.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Fulda Saints
15:00 hRaiffeisen Stadion
RL
Süd
16.05.Badener Greifs vs.
Freiburg Sacristans
3528(7:7/7:7/6:7/15:7)
RL
Süd
16.05.Stuttgart Silver Arrows vs.
Ravensburg Razorbacks
2041(0:6/20:21/0:14/0:0)
GFL2
Süd
16.05.Hanau Hornets vs.
Franken Knights
636(0:6/0:13/0:10/6:7)
GFLJ
Mitte
22.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Düsseldorf Panther
023(0:6/0:10/0:0/0:7)
GFL2
Süd
22.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
620(22:0/17:0/9:0/14:0)
RL
Nord
22.05.Frankfurt Universe vs.
Montabaur Fighting Farmers
2629(7:0/19:15/0:7/0:7)
JAL23.05.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFL23.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Wetzlar Wölfe
210(10:0/2:0/0:0/9:0)
JAL23.05.Fulda Colts vs.
Hanau Hornets
127(0:0/6:7/0:0/6:0)
JFL23.05.Hanau Hornets vs.
Wetzlar Wölfe
318(0:0/3:0/0:0/0:18)
JAL23.05.Fulda Colts vs.
Kassel Titans
1012(0:0/0:6/2:0/8:6)
JLL23.05.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
200
Gewertet
JFL23.05.Hanau Hornets vs.
Kaiserslautern Pikes
042(0:0/0:21/0:7/0:14)
LLM23.05.Erfurt Indigos vs.
Langen Knights
1926(7:0/6:7/0:6/6:13)
OL23.05.Mainz Golden Eagles vs.
Heiligenstein Crusaders
376(7:0/14:6/14:0/2:0)
OL23.05.Trier Stampers vs.
Gießen Golden Dragons
2030(6:0/6:14/8:7/0:9)
OL23.05.Kassel Titans vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1617(0:7/7:7/0:3/9:0)
LLM23.05./
23.05.
Koblenz Huskies vs.
Neuwied Rockland Raiders
618(0:6/0:6/6:0/0:6)
FLH29.05.Kelkheim Lizzards vs.
Frankforter Frösch
306(0:0/0:0/0:0/30:6)
FLH29.05.Walldorf Wanderers 2 vs.
Kelkheim Lizzards
1242
JFAL29.05.Bürstadt Redskins vs.
Langen Knights
122(12:0/0:0/0:2/0:0)
JFL29.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
217(7:0/7:7/7:0/0:0)
FLH29.05.Frankforter Frösch vs.
Lalo Starlets
200
gewertet
FLH29.05.Frankfurt Purple Flags vs.
Walldorf TGS Bluemix
580
JFAL29.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Langen Knights
626(6:13/0:0/0:13/0:0)
JFL29.05.Frankfurt Pirates vs.
Kaiserslautern Pikes
147(0:0/8:0/0:0/6:7)
FLH29.05.Kelkheim Lizzards vs.
Walldorf TGS Bluemix
880(0:0/0:0/0:0/88:0)
JLL29.05.Langen Knights vs.
Darmstadt Diamonds
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
FLH29.05.Lalo Starlets vs.
Walldorf Wanderers 2
020
gewertet
FLH29.05.Walldorf Wanderers 2 vs.
Walldorf TGS Bluemix
266
JFAL29.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
018(0:6/0:0/0:12/0:0)
JFL29.05.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
821(8:0/0:7/0:7/0:7)
OL29.05.Nauheim Wild Boys vs.
Heiligenstein Crusaders
3818(10:0/14:0/7:6/7:12)
RL
IC
29.05.Freiburg Sacristans vs.
Frankfurt Universe
179(3:0/14:3/0:0/0:6)
LLM29.05.Fulda Saints vs.
Koblenz Huskies
16:00 hSportplatz Sturmiusschule
LLM29.05.Langen Knights vs.
Neuwied Rockland Raiders
410(14:0/14:0/0:0/13:0)
RL
IC
29.05.Ravensburg Razorbacks vs.
Jena Hanfrieds
4221(13:0/14:14/7:7/8:0)
GFL2
Süd
29.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
1714(7:0/0:0/0:0/10:14)
FLH30.05.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Walldorf TGS Bluemix
200
gewertet
FLH30.05.Darmstadt Fun Diamonds vs.
Walldorf Wanderers 1
12:00 hTSG 1846 Darmstadt
FLH30.05.Walldorf TGS Bluemix vs.
Frankforter Frösch
020
gewertet
FLH30.05.Lalo Greyhounds vs.
Darmstadt Fun Diamonds
14:00 hTSG 1846 Darmstadt
FLH30.05.Walldorf Wanderers 1 vs.
Lalo Starlets
200
gewertet
FLH30.05.Walldorf TGS Bluemix vs.
Lalo Greyhounds
020
gewertet
JLL30.05.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
034(0:0/0:6/0:8/0:20)
nicht gemeldet
OL30.05.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
1310(0:0/7:10/0:0/6:0)
RL
IC
30.05.Badener Greifs vs.
Montabaur Fighting Farmers
3835(9:7/7:7/7:14/15:7)
RL
IC
30.05.Stuttgart Silver Arrows vs.
Frankfurt Pirates
034(0:0/0:21/0:0/0:13)
GFL2
Süd
30.05.Hanau Hornets vs.
Kaiserslautern Pikes
820(0:7/0:0/8:7/0:6)
JFAL05.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
1320(0:6/0:0/13:14/0:0)
JFL05.06.Wetzlar Wölfe vs.
Mainz Golden Eagles
26(0:6/2:0/0:0/0:0)
JFAL05.06.Langen Knights vs.
Nauheim Wild Boys
3214(12:7/0:0/20:7/0:0)
JFL05.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
2613(7:0/13:6/6:0/0:7)
JLL05.06.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
386(18:0/7:6/7:0/6:0)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Düsseldorf Panther vs.
Berlin Rebels
5010
JFAL05.06.Langen Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
3018(14:6/0:0/16:12/0:0)
JFL05.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Wetzlar Wölfe
200(7:0/0:0/6:0/7:0)
RL
Süd
05.06.Freiburg Sacristans vs.
Ravensburg Razorbacks
1334
GFL2
Süd
05.06.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
260(9:0/3:0/0:0/14:0)
GFL2
Süd
05.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Rhein-Neckar Bandits
2614(19:0/0:14/0:0/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
05.06.Hamburg Young Huskies vs.
Wiesbaden Phantoms
387(7:0/14:7/14:0/3:0)
OL05.06.Gießen Golden Dragons vs.
Kassel Titans
307(7:0/3:0/3:7/17:0)
RL
Nord
05.06.Frankfurt Universe vs.
Jena Hanfrieds
5441(14:14/21:13/7:8/12:6)
JLL06.06.Frankfurt Pirates vs.
Marburg Mercenaries
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
GFLJ
Viertelfinale
06.06.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Berlin Adler
3120(14:0/7:7/3:7/7:6)
GFLJ
Viertelfinale
06.06.Cologne Falcons vs.
Franken Knights
496(7:0/21:0/7:0/14:6)
LLM06.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wetzlar Wölfe
15:00 hRaiffeisen Stadion
RL
Nord
06.06.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
6137(6:6/26:17/16:8/13:6)
RL
Süd
06.06.Stuttgart Silver Arrows vs.
Badener Greifs
035(0:7/0:14/0:7/0:7)
OL06.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
033(0:0/0:20/0:6/0:7)
GFL
Süd
06.06.Marburg Mercenaries vs.
Plattling Black Hawks
3517(7:3/14:14/7:0/7:0)
JFL12.06.Mainz Golden Eagles vs.
SG Gießen/Marburg
267(6:0/0:0/6:7/14:0)
JFL12.06.Kaiserslautern Pikes vs.
SG Gießen/Marburg
420(14:0/14:0/7:0/7:0)
JAL12.06.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Universe
137(0:0/0:7/6:0/7:0)
JFL12.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
2023(7:7/7:16/0:0/6:0)
JLL12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet
JAL12.06.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Universe
37(0:7/3:0/0:0/0:0)
JAL12.06.Bürstadt Redskins vs.
Hanau Hornets
1214(6:0/0:7/6:0/0:7)
JLL12.06.Langen Knights vs.
Marburg Mercenaries
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Gewertet
OL12.06.Nauheim Wild Boys vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1418(7:6/7:6/0:0/0:6)
GFL
Süd
12.06.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
744(0:13/7:17/0:7/0:7)
GFL2
Süd
12.06.Rhein-Neckar Bandits vs.
Darmstadt Diamonds
2824(7:0/0:0/0:7/21:17)
LLM12.06.Fulda Saints vs.
Neuwied Rockland Raiders
06(0:6/0:0/0:0/0:0)
OL12.06.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
712(0:3/0:0/0:3/7:6)
LLM13.06.Koblenz Huskies vs.
Langen Knights
049(0:6/0:21/0:8/0:14)
LLM13.06.Wetzlar Wölfe vs.
Erfurt Indigos
3814(14:7/18:0/0:7/6:0)
RL
Nord
13.06.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Pirates
2875(14:19/8:14/0:21/6:21)
RL
Süd
13.06.Badener Greifs vs.
Ravensburg Razorbacks
368(10:0/13:8/6:0/7:0)
RL
Süd
13.06.Stuttgart Silver Arrows vs.
Freiburg Sacristans
737(0:7/0:7/0:7/7:16)
GFL2
Süd
13.06.Hanau Hornets vs.
Wiesbaden Phantoms
021(0:7/0:7/0:0/0:7)
JLL19.06.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
1830(6:9/0:7/6:7/6:7)
LLM19.06.Wetzlar Wölfe vs.
Neuwied Rockland Raiders
1420(8:0/0:8/6:6/0:6)
GFL2
Süd
19.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Hanau Hornets
1715(7:6/0:0/7:3/3:6)
GFL2
Süd
19.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
1720(3:0/14:14/0:0/0:6)
OL19.06.Gießen Golden Dragons vs.
Nauheim Wild Boys
296(7:0/6:0/7:6/9:0)
GFL2
Süd
19.06.Franken Knights vs.
Darmstadt Diamonds
217(0:0/14:0/7:7/0:0)
JLL20.06.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Pirates
200
Gewertet
JFL20.06.Wetzlar Wölfe vs.
SG Gießen/Marburg
1414(8:8/6:6/0:0/0:0)
nicht gemeldet
JFL20.06.Wetzlar Wölfe vs.
Frankfurt Pirates
636(0:12/6:24/0:0/0:0)
nicht gemeldet
JFL20.06.SG Gießen/Marburg vs.
Frankfurt Pirates
622(6:6/0:0/0:16/0:0)
nicht gemeldet
OL20.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Mainz Golden Eagles
127(0:7/6:0/0:0/6:0)
RL
IC
20.06.Frankfurt Pirates vs.
Badener Greifs
4927(6:7/23:12/13:0/7:8)
RL
IC
20.06.Jena Hanfrieds vs.
Freiburg Sacristans
1347(0:13/0:14/7:7/6:13)
OL20.06.Heiligenstein Crusaders vs.
Trier Stampers
136(13:6/0:0/0:0/0:0)
GFL
Süd
20.06.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
4333(14:7/0:12/15:6/14:8)
JFAL26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
346(20:0/14:6/-1:-1/-1:-1)
JFAL26.06.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
336(14:6/19:0/-1:-1/-1:-1)
JAL26.06.Frankfurt Universe vs.
Fulda Colts
358(0:0/7:0/14:8/14:0)
JFAL26.06.Bürstadt Redskins vs.
Nauheim Wild Boys
4432(22:12/22:20/-1:-1/-1:-1)
JLL26.06.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
200
Gewertet
JLL26.06.Marburg Mercenaries vs.
Langen Knights
200
Gewertet
OL26.06.Nauheim Wild Boys vs.
Kassel Titans
2017(0:7/7:3/6:0/7:7)
RL
IC
26.06.Freiburg Sacristans vs.
Frankfurt Pirates
546
GFL2
Süd
26.06.Rhein-Neckar Bandits vs.
Wiesbaden Phantoms
721(0:6/0:0/0:0/7:15)
LLM26.06.Fulda Saints vs.
Langen Knights
1418(6:6/8:6/0:6/0:0)
RL
IC
26.06.Frankfurt Universe vs.
Ravensburg Razorbacks
278(7:0/10:0/10:0/0:8)
JFL27.06.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Hornets
160(0:0/8:0/8:0/0:0)
JFL27.06.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
76(0:0/0:0/0:0/7:6)
WMF
A
27.06.USA vs.
Österreich
630(19:0/23:0/14:0/7:0)
JFL27.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
018(0:0/0:6/0:0/0:12)
LLM27.06.Erfurt Indigos vs.
Wetzlar Wölfe
2814(7:0/8:8/7:0/6:6)
OL27.06.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Heiligenstein Crusaders
06(0:0/0:0/0:6/0:0)
GFL2
Süd
27.06.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
4037(6:0/20:9/6:21/8:7)
WMF
B
27.06.Schweden vs.
Kanada
612(0:0/0:6/0:6/6:0)
WMF
A
29.06.Finnland vs.
Österreich
5016(20:8/24:8/0:0/6:0)
WMF
B
29.06.Deutschland vs.
Schweden
140(0:0/7:0/0:0/7:0)
WMF
B
01.07.Kanada vs.
Deutschland
2012(0:0/14:6/6:0/0:6)
WMF
A
01.07.USA vs.
Finnland
720(13:0/21:0/19:0/19:0)
JAL03.07.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Family
196(13:0/6:6/0:0/0:0)
WMF
Platz 5
03.07.Österreich vs.
Schweden
1820(0:0/12:8/0:6/6:6)
JAL03.07.Kassel Titans vs.
Frankfurt Family
226(6:0/0:6/16:0/0:0)
JAL03.07.Kassel Titans vs.
Frankfurt Universe
626(6:6/0:13/0:7/0:0)
OL03.07.Kassel Titans vs.
Heiligenstein Crusaders
4320(15:6/20:0/8:6/0:8)
WMF
Platz 3
03.07.Finnland vs.
Deutschland
2618(14:0/12:0/0:6/0:12)
RL
Süd
03.07.Freiburg Sacristans vs.
Badener Greifs
1427
OL03.07.Gießen Golden Dragons vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
256(0:0/13:0/6:0/6:6)
WMF
Finale
03.07.USA vs.
Kanada
660(22:0/29:0/9:0/6:0)
GFL2
Süd
04.07.Holzgerlingen Twister vs.
Hanau Hornets
3127(14:0/0:21/10:0/7:6)
LLM04.07.Koblenz Huskies vs.
Wetzlar Wölfe
052(0:16/0:22/0:6/0:8)
LLM04.07.Neuwied Rockland Raiders vs.
Erfurt Indigos
15:00 hRaiffeisen Stadion
OL04.07.Trier Stampers vs.
Nauheim Wild Boys
028(0:0/0:14/0:7/0:7)
RL
Nord
04.07.Frankfurt Pirates vs.
Frankfurt Universe
4118(14:12/14:6/13:0/0:0)
RL
Nord
04.07.Jena Hanfrieds vs.
Montabaur Fighting Farmers
2758(6:6/14:24/0:14/7:14)
RL
Süd
04.07.Ravensburg Razorbacks vs.
Stuttgart Silver Arrows
4013(7:0/13:6/12:0/8:7)
GFL
Süd
04.07.Marburg Mercenaries vs.
Weinheim Longhorns
450(17:0/7:0/14:0/7:0)
GFL2
Süd
10.07.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
2022(7:12/6:0/0:3/7:7)
OL10.07.Nauheim Wild Boys vs.
Mainz Golden Eagles
728(0:7/0:14/0:7/7:0)
RL
Nord
10.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
3814(7:8/15:0/10:0/6:6)
GFL2
Süd
10.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
4524(14:0/21:0/3:7/7:17)
RL
Süd
10.07.Badener Greifs vs.
Stuttgart Silver Arrows
4623(20:9/14:0/6:7/6:7)
GFL
Süd
10.07.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
2434(10:7/6:14/8:0/0:13)
LLM11.07.Koblenz Huskies vs.
Fulda Saints
1838(6:6/6:16/0:0/6:16)
OL11.07.Trier Stampers vs.
Kassel Titans
815(0:7/0:8/0:0/8:0)
RL
Nord
11.07.Jena Hanfrieds vs.
Frankfurt Universe
1445(0:6/14:19/0:7/0:13)
RL
Süd
11.07.Ravensburg Razorbacks vs.
Freiburg Sacristans
347(7:0/6:0/0:0/21:7)
OL11.07.Heiligenstein Crusaders vs.
Gießen Golden Dragons
028(0:7/0:14/0:7/0:0)
RL
IC
17.07.Ravensburg Razorbacks vs.
Montabaur Fighting Farmers
1640(7:0/7:13/2:14/0:13)
OL18.07.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Trier Stampers
2819(7:0/7:7/7:6/7:6)
OL18.07.Mainz Golden Eagles vs.
Kassel Titans
427(6:0/15:7/7:0/14:0)
RL
IC
18.07.Stuttgart Silver Arrows vs.
Jena Hanfrieds
2128(0:7/0:7/14:7/7:7)
OL18.07.Heiligenstein Crusaders vs.
Nauheim Wild Boys
717(0:3/0:7/0:0/7:7)
RL
IC
24.07.Montabaur Fighting Farmers vs.
Stuttgart Silver Arrows
4814(27:0/0:0/7:7/14:7)
EM
A
24.07.Deutschland vs.
Österreich
2220(10:0/3:6/7:7/2:7)
OL25.07.Mainz Golden Eagles vs.
Nauheim Wild Boys
340(0:0/6:0/21:0/7:0)
EM
B
25.07.Schweden vs.
Frankreich
714(0:3/7:0/0:11/0:0)
EM
B
27.07.Frankreich vs.
Großbritannien
500(7:0/15:0/7:0/21:0)
EM
A
27.07.Österreich vs.
Finnland
307(7:0/10:7/7:0/6:0)
EM
B
29.07.Schweden vs.
Großbritannien
142(0:0/7:2/0:0/7:0)
EM
A
29.07.Finnland vs.
Deutschland
423(4:0/0:6/0:14/0:3)
EM
Platz 5
31.07.Finnland vs.
Großbritannien
329(0:0/18:0/0:0/14:9)
EM
Platz 3
31.07.Österreich vs.
Schweden
300(0:0/27:0/0:0/3:0)
EM
Finale
31.07.Deutschland vs.
Frankreich
2610(2:0/10:3/14:7/0:0)
LLM07.08.Langen Knights vs.
Erfurt Indigos
1312(6:6/0:0/0:6/7:0)
LLM07.08.Wetzlar Wölfe vs.
Fulda Saints
3020(8:0/14:8/0:6/8:6)
GFL2
Süd
07.08.Darmstadt Diamonds vs.
Kaiserslautern Pikes
3514(7:7/14:7/7:0/7:0)
GFL2
Süd
07.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Holzgerlingen Twister
427(3:7/13:0/13:0/13:0)
GFL2
Süd
07.08.Saarland Hurricanes vs.
Hanau Hornets
4312(21:6/7:0/7:6/8:0)
LLM08.08.Neuwied Rockland Raiders vs.
Koblenz Huskies
15:00 hRaiffeisen Stadion
nicht gemeldet
FWM
Ladies A
13.08.Mexico vs.
Israel
456
FWM
Ladies B
13.08.Japan vs.
Sweden
286
FWM
Men A
13.08.Kanada vs.
Italy
3139
FWM
Men B
13.08.Israel vs.
Denmark
2535
FWM
Ladies A
13.08.Austria vs.
Denmark
476
FWM
Ladies B
13.08.Kanada vs.
USA
337
FWM
Men A
13.08.Sweden vs.
Austria
639
FWM
Men B
13.08.Mexico vs.
Japan
2720
FWM
Men B
13.08.USA vs.
Israel
3428
FWM
Ladies A
13.08.Germany vs.
Israel
1932
FWM
Men B
13.08.Korea vs.
Denmark
054
FWM
Ladies A
13.08.Israel vs.
Austria
646
FWM
Ladies B
13.08.Sweden vs.
USA
041
FWM
Men A
13.08.Italy vs.
Germany
4820
FWM
Men B
13.08.Israel vs.
Japan
3128
FWM
Men B
13.08.Mexico vs.
USA
1329
FWM
Ladies A
13.08.Mexico vs.
Germany
450
FWM
Ladies B
13.08.Japan vs.
Kanada
3139
FWM
Men A
13.08.Austria vs.
Kanada
2631
FWM
Men B
13.08.Korea vs.
Israel
754
FWM
Ladies A
13.08.Israel vs.
Denmark
526
FWM
Men A
13.08.Germany vs.
Sweden
390
FWM
Men B
13.08.Denmark vs.
Japan
200
FWM
Men B
13.08.Israel vs.
Mexico
2439
FWM
Men A
14.08.Germany vs.
Kanada
045
FWM
Men B
14.08.Denmark vs.
USA
739
FWM
Men B
14.08.Japan vs.
Korea
5912
FWM
Ladies A
14.08.Austria vs.
Mexico
1940
FWM
Ladies B
14.08.USA vs.
Japan
2624
FWM
Men A
14.08.Italy vs.
Austria
2519
FWM
Ladies A
14.08.Denmark vs.
Germany
1413
FWM
Men B
14.08.USA vs.
Korea
557
FWM
Ladies B
14.08.Kanada vs.
Sweden
4312
FWM
Men A
14.08.Sweden vs.
Italy
2021
FWM
Men B
14.08.Denmark vs.
Mexico
6533
FWM
Ladies A
14.08.Germany vs.
Austria
747
FWM
Men A
14.08.Austria vs.
Germany
3519
FWM
Men B
14.08.Japan vs.
USA
2056
FWM
Ladies A
14.08.Denmark vs.
Mexico
045
FWM
Men A
14.08.Kanada vs.
Sweden
5025
FWM
Men B
14.08.Korea vs.
Mexico
045
GFL2
Süd
14.08.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
050(0:14/0:13/0:9/0:14)
GFL
Süd
14.08.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
557(28:0/14:0/6:0/7:7)
GFL2
Süd
14.08.Darmstadt Diamonds vs.
Franken Knights
1931(0:7/6:10/7:0/6:14)
LLM14.08.Fulda Saints vs.
Erfurt Indigos
834(0:6/8:13/0:7/0:8)
FWM
Platz 9
15.08.Sweden vs.
Israel
147
FWM
Viertelfinale
15.08.Denmark vs.
Austria
3314
FWM
Viertelfinale
15.08.Italy vs.
Japan
639
FWM
Viertelfinale
15.08.Kanada vs.
Mexico
3818
FWM
Viertelfinale
15.08.USA vs.
Germany
330
FWM
Platz 7
15.08.Denmark vs.
Sweden
1833
Ladies
FWM
Qualifikation
15.08.Denmark vs.
Sweden
1833
Woman
FWM
Qualifikation
15.08.Germany vs.
Mexico
4139
FWM
Qualifikation
15.08.USA vs.
Israel
2419
Woman
FWM
Platz 7
15.08.Sweden vs.
Germany
67
Ladies
FWM
Platz 9
15.08.Korea vs.
Sweden
11:30 hRA Centre, Ottawa, Canada
FWM
Qualifikation
15.08.Austria vs.
Japan
406
FWM
Halbfinale
15.08.Kanada vs.
Austria
4819
Ladies
FWM
Halbfinale
15.08.Mexico vs.
USA
812
Ladies
FWM
Platz 5
15.08.Austria vs.
Germany
713
Men
FWM
Platz 7
15.08.Germany vs.
Denmark
2114
Ladies
FWM
Halbfinale
15.08.Italy vs.
Denmark
645
FWM
Halbfinale
15.08.USA vs.
Kanada
2548
FWM
Kleines Finale (Plat
15.08.Mexico vs.
Austria
2033
Ladies
FWM
Platz 3
15.08.Kanada vs.
Italy
2428
Men
FWM
Platz 9
15.08.Korea vs.
Israel
050
FWM
Finale
15.08.Denmark vs.
USA
1935
Men
GFL2
Süd
15.08.Hanau Hornets vs.
Rhein-Neckar Bandits
1613(7:6/6:7/0:0/3:0)
FWM
Finale
15.08.Kanada vs.
USA
3118
Ladies
GFL2
Süd
21.08.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
2018(0:6/14:6/3:0/3:6)
GFL2
Süd
21.08.Rhein-Neckar Bandits vs.
Hanau Hornets
316(7:0/3:0/14:0/7:6)
LLM21.08.Fulda Saints vs.
Wetzlar Wölfe
206(0:0/14:6/6:0/0:0)
LLM21.08.Langen Knights vs.
Koblenz Huskies
398(6:0/7:0/14:8/12:0)
GFL
IC
22.08.Marburg Mercenaries vs.
Kiel Baltic Hurricanes
1928(7:0/6:14/6:14/0:0)
DFLH
Weiß
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Nauheim Wild Boys
3156(12:28/0:0/19:28/0:0)
DFLH
Weiß
28.08.Hanau Hornets 2 vs.
Nauheim Wild Boys
635(6:21/0:0/0:14/0:0)
DFLH
Weiß
28.08.Hanau Hornets 2 vs.
Wiesbaden Phantoms
2241(8:20/0:0/14:21/0:0)
GFL
Süd
28.08.Plattling Black Hawks vs.
Marburg Mercenaries
2128(7:0/7:7/0:21/7:0)
LLM28.08.Wetzlar Wölfe vs.
Langen Knights
628(0:0/6:14/0:14/0:0)
GFL2
Süd
28.08.Kaiserslautern Pikes vs.
Darmstadt Diamonds
66(0:0/6:0/0:0/0:6)
GFL2
Süd
28.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Franken Knights
3017(7:0/14:10/3:7/6:0)
FLH29.08.Frankforter Frösch vs.
Lalo Greyhounds
190
LLM29.08.Erfurt Indigos vs.
Koblenz Huskies
460(6:0/21:0/3:0/6:0)
GFL2
Süd
29.08.Hanau Hornets vs.
Holzgerlingen Twister
350(12:0/9:0/8:0/6:0)
DFLH
Rot
04.09.Hanau Hornets 1 vs.
Mainz Golden Eagles
190(6:0/0:0/13:0/0:0)
DFLH
Weiß
04.09.Hanau Hornets 2 vs.
Wetzlar Wölfe 2
028(0:20/0:0/0:8/0:0)
DFLH
Rot
04.09.Wetzlar Wölfe 1 vs.
Mainz Golden Eagles
3012(12:12/0:0/18:0/0:0)
DFLH
Weiß
04.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Wetzlar Wölfe 2
258(13:2/0:0/12:6/0:0)
DFLH
Rot
04.09.Wetzlar Wölfe 1 vs.
Hanau Hornets 1
622(6:14/0:0/0:8/0:0)
DFLH
Weiß
04.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets 2
2524(19:18/0:0/6:6/0:0)
GFL2
Süd
04.09.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
2128(7:7/0:13/7:0/7:8)
GFL2
Süd
04.09.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
287(6:0/14:0/0:7/8:0)
BJL
Rot
05.09.Frankfurt Pirates vs.
Bürstadt Redskins
260(8:0/10:0/0:0/8:0)
BJL
Rot
05.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
1314(13:0/0:6/0:8/0:0)
BJL
Rot
05.09.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
848(0:8/8:20/0:6/0:14)
BJL
Rot
05.09.Frankfurt Pirates vs.
Kaiserslautern Pikes
340(6:0/6:0/6:0/16:0)
GFL
Süd
05.09.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
3612(7:0/7:6/15:6/7:0)
BJL
Schwarz
11.09.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
2012(0:0/6:6/6:0/8:6)
DFLH
Weiß
11.09.Wetzlar Wölfe 2 vs.
Wiesbaden Phantoms
2020(6:14/0:0/14:6/0:0)
BJL
Schwarz
11.09.Darmstadt Diamonds vs.
Fulda Colts
220(8:0/8:0/6:0/0:0)
DFLH
Weiß
11.09.Nauheim Wild Boys vs.
Wiesbaden Phantoms
527(22:7/0:0/30:0/0:0)
BJL
Schwarz
11.09.Marburg Mercenaries vs.
Darmstadt Diamonds
022(0:8/0:6/0:8/0:0)
DFLH
Rot
11.09.Langen Knights vs.
Hanau Hornets 1
3212(14:6/0:0/18:6/0:0)
DFLH
Weiß
11.09.Nauheim Wild Boys vs.
Wetzlar Wölfe 2
4045(26:27/0:0/14:18/0:0)
BJL
Schwarz
11.09.Gießen Golden Dragons vs.
Fulda Colts
220(0:0/14:0/8:0/0:0)
DFLH
Rot
11.09.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets 1
620(6:13/0:0/0:7/0:0)
DFLH
Rot
11.09.Mainz Golden Eagles vs.
Langen Knights
623(0:12/0:0/6:11/0:0)
GFL
Süd
12.09.Weinheim Longhorns vs.
Marburg Mercenaries
852(0:14/0:21/0:3/8:14)
BJL
Schwarz
18.09.Marburg Mercenaries vs.
Fulda Colts
126(6:0/6:0/0:0/0:6)
BJL
Schwarz
18.09.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
3026(8:6/14:6/0:6/8:8)
BJL
Schwarz
18.09.Marburg Mercenaries vs.
Mainz Golden Eagles
1228(0:0/0:14/0:8/12:6)
BJL
Schwarz
18.09.Fulda Colts vs.
Darmstadt Diamonds
634(6:8/0:0/0:6/0:20)
GFL
Viertelfinale
18.09.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Dresden Monarchs
4556(7:7/11:14/14:14/13:21)
GFL
Viertelfinale
18.09.Berlin Adler vs.
Plattling Black Hawks
173(7:3/0:0/7:0/3:0)
DBL
Ladies Bowl
19.09.Berlin Kobra Ladies vs.
Düsseldorf Blades
3428(0:0/8:14/14:8/12:6)
BJL
Rot
19.09.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
80(0:0/0:0/8:0/0:0)
BJL
Rot
19.09.Frankfurt Pirates vs.
Trier Stampers
00(0:0/0:0/0:0/0:0)
BJL
Rot
19.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Bürstadt Redskins
166(0:6/0:0/16:0/0:0)
GFL
Viertelfinale
19.09.Marburg Mercenaries vs.
Braunschweig Lions
3121(14:10/10:3/7:0/0:8)
GFL2
Relegation
19.09.Weinheim Longhorns vs.
Wiesbaden Phantoms
745(0:0/0:10/7:7/0:28)
RL
Qualifikation
19.09.Frankfurt Pirates vs.
Kirchdorf Wildcats
2840(0:13/0:7/14:14/14:6)
BJL
Rot
19.09.Bürstadt Redskins vs.
Trier Stampers
034(0:6/0:16/0:6/0:6)
GFL
Viertelfinale
19.09.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Stuttgart Scorpions
2321(7:0/6:7/7:7/3:7)
DFLH
Rot
25.09.Wetzlar Wölfe 1 vs.
Langen Knights
1419(14:6/0:0/0:13/0:0)
DFLH
Rot
25.09.Hanau Hornets 1 vs.
Langen Knights
340(14:0/0:0/20:0/0:0)
DFLH
Rot
25.09.Hanau Hornets 1 vs.
Wetzlar Wölfe 1
1349(7:25/0:0/6:24/0:0)
GFL2
Qualifikation
25.09./
26.09.
Aufstiegsspiele vs.
zur GFL 2 Süd
----
RL26.09.Badener Greifs vs.
Allgäu Comets
4614(7:0/15:14/14:0/10:0)
BJL
Rot
26.09.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
288(12:0/8:8/0:0/8:0)
BJL
Rot
26.09.Trier Stampers vs.
Bürstadt Redskins
140(6:0/0:0/0:0/8:0)
BJL
Rot
26.09.Trier Stampers vs.
Wiesbaden Phantoms
1624(8:8/0:8/0:8/8:0)
GFL
Halbfinale
26.09.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Dresden Monarchs
140(7:0/0:0/7:0/0:0)
FS26.09.Langen Knights vs.
Frankfurt Universe
2928(9:8/6:14/14:0/0:6)
GFL
Halbfinale
26.09.Marburg Mercenaries vs.
Berlin Adler
617(3:0/0:3/3:7/0:7)
BJL
Rot
26.09.Kaiserslautern Pikes vs.
Bürstadt Redskins
340(7:0/14:0/7:0/6:0)
GJFB
A
02.10.Franken Knights vs.
Holzgerlingen Twister
710
GJFB
B
02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Elmshorn Fighting Pirates
73
GJFB
A
02.10.Frankfurt Pirates vs.
Kiel Wild Hurricanes
150
GJFB
B
02.10.Hildesheim Invaders vs.
Hamburg Pio Kids
321
GJFB
A
02.10.Holzgerlingen Twister vs.
Frankfurt Pirates
76
GJFB
B
02.10.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Hildesheim Invaders
70
GJFB
A
02.10.Franken Knights vs.
Kiel Wild Hurricanes
146
GJFB
B
02.10.Hamburg Pio Kids vs.
Wiesbaden Phantoms
07
GJFB
A
02.10.Kiel Wild Hurricanes vs.
Holzgerlingen Twister
07
GJFB
B
02.10.Hildesheim Invaders vs.
Wiesbaden Phantoms
314
GFL2
Relegation
02.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Weinheim Longhorns
3026(0:6/7:8/14:0/9:12)
GJFB
A
02.10.Frankfurt Pirates vs.
Franken Knights
714
GJFB
B
02.10.Hamburg Pio Kids vs.
Elmshorn Fighting Pirates
140
GJFB
Halbfinale
03.10.Franken Knights vs.
Wiesbaden Phantoms
620
GJFB
Halbfinale
03.10.Holzgerlingen Twister vs.
Hamburg Pio Kids
100
GJFB
Platz 5
03.10.Frankfurt Pirates vs.
Elmshorn Fighting Pirates
013
GJFB
Platz 7
03.10.Kiel Wild Hurricanes vs.
Hildesheim Invaders
140
GJFB
Platz 3
03.10.Hamburg Pio Kids vs.
Franken Knights
100
GJFB
Finale
03.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Holzgerlingen Twister
137
GFL2
Relegation
03.10.Düsseldorf Panther vs.
Berlin Rebels
3334(0:7/12:0/7:21/14:6)
BJL
Rot
09.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
029(0:7/0:8/0:0/0:14)
BJL
Schwarz
09.10.Mainz Golden Eagles vs.
Fulda Colts
340(16:0/8:0/7:0/3:0)
BJL
Rot
09.10.Kaiserslautern Pikes vs.
Trier Stampers
60(0:0/0:0/6:0/0:0)
BJL
Schwarz
09.10.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
1220(0:6/6:0/6:0/0:14)
BJL
Rot
09.10.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
014(0:0/0:0/0:7/0:7)
BJL
Schwarz
09.10.Fulda Colts vs.
Marburg Mercenaries
020(0:6/0:14/0:0/0:0)
BJL
Rot
09.10.Wiesbaden Phantoms vs.
Trier Stampers
629(0:8/0:8/0:13/6:0)
BJL
Schwarz
09.10.Gießen Golden Dragons vs.
Mainz Golden Eagles
1616(0:0/8:8/0:8/8:0)
GFL
German Bowl
09.10.Kiel Baltic Hurricanes vs.
Berlin Adler
1710(10:0/0:0/7:3/0:7)
DBL2
Finale
16.10.Bochum Miners vs.
Mainz Golden Eagles Ladies
320
DFLH
Rot
16.10.Langen Knights vs.
Mainz Golden Eagles
4128(20:22/21:6/-1:-1/-1:-1)
DFLH
Rot
16.10.Langen Knights vs.
Wetzlar Wölfe 1
3264(19:36/13:28/-1:-1/-1:-1)
DFLH
Rot
16.10.Mainz Golden Eagles vs.
Wetzlar Wölfe 1
1444(0:22/14:22/-1:-1/-1:-1)
BJL
Schwarz
16.10.Mainz Golden Eagles vs.
Marburg Mercenaries
200
Wertung
BJL
Schwarz
16.10.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
126(6:0/0:6/6:0/0:0)
BJL
Schwarz
16.10.Mainz Golden Eagles vs.
Gießen Golden Dragons
1414(0:0/6:6/0:8/8:0)
BJL
Schwarz
16.10.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
200
Wertung
JLA
Rot
23.10.Baden-Württemberg vs.
Berlin/Brandenburg
160(9:0/0:0/7:0/0:0)
JLA
Rot
23.10.Hamburg vs.
Schleswig-Holstein
1416(0:6/0:0/14:10/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Hessen vs.
Niedersachsen
1614(13:7/0:0/3:7/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Bayern
230(21:0/0:0/2:0/0:0)
BJL
Rot
23.10.Trier Stampers vs.
Kaiserslautern Pikes
816(6:8/0:8/0:0/2:0)
JLA
Rot
23.10.Berlin/Brandenburg vs.
Hamburg
2114(7:0/0:0/14:14/0:0)
JLA
Rot
23.10.Schleswig-Holstein vs.
Baden-Württemberg
1435(7:28/0:0/7:7/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Bayern vs.
Hessen
710(7:10/0:0/0:0/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Niedersachsen vs.
Nordrhein-Westfalen
018(0:0/0:0/0:18/0:0)
BJL
Rot
23.10.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Pirates
020
gewertet
BJL
Rot
23.10.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
222(0:16/0:0/0:6/2:0)
BJL
Rot
23.10.Bürstadt Redskins vs.
Kaiserslautern Pikes
020
gewertet
JLA
Rot
23.10.Baden-Württemberg vs.
Hamburg
156(7:6/0:0/8:0/0:0)
JLA
Rot
23.10.Berlin/Brandenburg vs.
Schleswig-Holstein
250(18:0/0:0/7:0/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Bayern vs.
Niedersachsen
276(17:6/0:0/10:0/0:0)
JLA
Schwarz
23.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Hessen
160(0:0/0:0/16:0/0:0)
JLA
5.Platz
24.10.Bayern vs.
Schleswig-Holstein
1016(3:6/0:10/0:0/7:0)
JLA
7.Platz
24.10.Niedersachsen vs.
Hamburg
645(6:21/0:10/0:7/0:7)
JLA
3.Platz
24.10.Hessen vs.
Berlin/Brandenburg
724(0:7/7:7/0:7/0:3)
JLA
Gold
24.10.Rheinland-Pfalz/Saar vs.
Sachsen
240(0:0/11:0/0:0/13:0)
JLA
Finale
24.10.Nordrhein-Westfalen vs.
Baden-Württemberg
2031(0:7/7:17/7:7/6:0)
BJL
Schwarz
30.10.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
2235(0:6/8:8/6:8/8:13)
DFLH
Weiß
30.10.Nauheim Wild Boys vs.
Hanau Hornets 2
3818(25:6/0:0/13:12/0:0)
BJL
Schwarz
30.10.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
746(0:8/7:8/0:16/0:14)
BJL
Schwarz
30.10.Fulda Colts vs.
Gießen Golden Dragons
020
gewertet
DFLH
Weiß
30.10.Wetzlar Wölfe 2 vs.
Hanau Hornets 2
4614(24:0/0:0/22:14/0:0)
BJL
Schwarz
30.10.Fulda Colts vs.
Mainz Golden Eagles
020
gewertet
DFLH
Weiß
30.10.Wetzlar Wölfe 2 vs.
Nauheim Wild Boys
3414(6:6/0:0/28:8/0:0)
BJL
Halbfinale
07.11.Frankfurt Pirates vs.
Gießen Golden Dragons
60(0:0/0:0/0:0/0:0)
Nach Verlängerung
BJL
Halbfinale
07.11.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
60(0:0/0:0/0:0/6:0)
BJL
Platz 3
07.11.Kaiserslautern Pikes vs.
Gießen Golden Dragons
038(0:14/0:16/0:0/0:8)
BJL
Finale
07.11.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
822(0:8/6:6/0:8/2:0)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top