Spielplan

Saison 2014

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Juni 2014
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
Juli 2014
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
August 2014
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Saison 2014Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
Nord19.04.Bielefeld Bulldogs vs.
Hamburg Huskies
1119(0:0/3:7/0:6/8:6)
Nord26.04.Cologne Crocodiles vs.
Bielefeld Bulldogs
2749(7:14/7:14/13:14/0:7)
Nord26.04.Hamburg Huskies vs.
Hildesheim Invaders
2619(3:0/0:7/10:12/13:0)
Süd26.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
200
Wertung
Nord26.04.Lübeck Cougars vs.
Elmshorn Fighting Pirates
2734(0:0/14:18/6:16/7:0)
Süd27.04.Ravensburg Razorbacks vs.
Nürnberg Rams
1922(7:0/0:14/6:0/6:8)
Süd27.04.Holzgerlingen Twister vs.
Frankfurt Universe
3327(6:0/20:14/7:7/0:6)
Süd03.05.Kirchdorf Wildcats vs.
Holzgerlingen Twister
266(0:0/13:0/6:6/7:0)
Nord03.05.Hamburg Huskies vs.
Elmshorn Fighting Pirates
3813(21:0/7:7/7:6/3:0)
Nord03.05.Lübeck Cougars vs.
Bonn Gamecocks
2017(0:10/6:0/14:7/0:0)
Nord04.05.Troisdorf Jets vs.
Hildesheim Invaders
4524(12:0/12:10/7:7/14:7)
Süd04.05.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
427(0:0/14:7/21:0/7:0)
Süd04.05.Nürnberg Rams vs.
Ravensburg Razorbacks
4236(7:14/21:7/0:9/14:6)
Süd04.05.Frankfurt Universe vs.
Wiesbaden Phantoms
190(3:0/3:0/7:0/6:0)
Nord10.05.Bonn Gamecocks vs.
Hamburg Huskies
633(0:0/0:14/6:13/0:6)
Nord10.05.Hildesheim Invaders vs.
Cologne Crocodiles
1321(6:7/0:0/7:0/0:14)
Süd10.05.Frankfurt Universe vs.
Kirchdorf Wildcats
016(0:0/0:2/0:0/0:14)
Nord10.05.Lübeck Cougars vs.
Bielefeld Bulldogs
2728(7:7/7:6/13:7/0:8)
Süd11.05.Nürnberg Rams vs.
Darmstadt Diamonds
3413(0:0/27:0/7:7/0:6)
Süd11.05.Ravensburg Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
1422(7:7/0:13/7:0/0:2)
Süd11.05.Holzgerlingen Twister vs.
Frankfurt Pirates
4127(7:13/13:8/7:6/14:0)
Nord17.05.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Bielefeld Bulldogs
1448(7:14/0:13/0:14/7:7)
Nord17.05.Hildesheim Invaders vs.
Lübeck Cougars
2163(7:14/7:14/0:14/7:21)
Süd17.05.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Universe
2912(2:0/7:6/7:6/13:0)
Nord17.05.Troisdorf Jets vs.
Hamburg Huskies
2734(7:7/7:0/13:14/0:13)
Nord18.05.Cologne Crocodiles vs.
Bonn Gamecocks
2114(0:7/7:0/14:0/0:7)
Süd18.05.Ravensburg Razorbacks vs.
Holzgerlingen Twister
1413(0:0/0:6/7:7/7:0)
Süd18.05.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
70(0:0/0:0/0:0/7:0)
Nord24.05.Hamburg Huskies vs.
Cologne Crocodiles
417(7:7/14:0/6:0/14:0)
Süd24.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Ravensburg Razorbacks
2726(3:6/14:6/0:0/10:14)
Nord24.05.Troisdorf Jets vs.
Elmshorn Fighting Pirates
3813(12:0/6:6/13:0/7:7)
Süd25.05.Nürnberg Rams vs.
Kirchdorf Wildcats
1314(0:7/7:0/0:7/6:0)
Süd25.05.Frankfurt Pirates vs.
Holzgerlingen Twister
1428(0:7/6:7/8:6/0:8)
Nord14.06.Bonn Gamecocks vs.
Cologne Crocodiles
316(19:0/6:6/6:0/0:0)
Nord14.06.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Hildesheim Invaders
728(0:14/7:7/0:0/0:7)
Süd14.06.Darmstadt Diamonds vs.
Holzgerlingen Twister
127(0:7/6:0/0:0/6:0)
Süd14.06.Ravensburg Razorbacks vs.
Frankfurt Universe
2826(0:12/21:7/0:0/7:7)
Süd14.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kirchdorf Wildcats
77(0:0/0:7/7:0/0:0)
Nord14.06.Bielefeld Bulldogs vs.
Lübeck Cougars
2936(7:21/9:9/7:3/6:3)
Nord15.06.Hamburg Huskies vs.
Troisdorf Jets
3114(17:0/7:7/0:0/7:7)
Süd15.06.Frankfurt Pirates vs.
Nürnberg Rams
3323(7:0/13:14/6:3/7:6)
Nord21.06.Hildesheim Invaders vs.
Elmshorn Fighting Pirates
4821(7:7/13:0/20:7/8:7)
Süd21.06.Kirchdorf Wildcats vs.
Nürnberg Rams
257(7:7/5:0/7:0/6:0)
Nord21.06.Hamburg Huskies vs.
Lübeck Cougars
2141(7:0/14:6/0:13/0:22)
Nord21.06.Bielefeld Bulldogs vs.
Bonn Gamecocks
3119(7:7/7:6/14:0/3:6)
Nord22.06.Cologne Crocodiles vs.
Troisdorf Jets
5634(21:6/7:15/7:7/21:6)
Süd22.06.Frankfurt Universe vs.
Frankfurt Pirates
3518(0:12/14:0/14:0/7:6)
Nord28.06.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Cologne Crocodiles
2051(0:12/7:15/7:7/6:17)
Süd28.06.Darmstadt Diamonds vs.
Ravensburg Razorbacks
2118(0:6/7:0/7:0/7:12)
Süd28.06.Holzgerlingen Twister vs.
Wiesbaden Phantoms
629(0:3/0:14/0:7/6:5)
Nord28.06.Bielefeld Bulldogs vs.
Hildesheim Invaders
4442(20:7/0:7/21:14/3:14)
Nord29.06.Bonn Gamecocks vs.
Lübeck Cougars
5641(7:19/21:16/14:0/14:6)
Süd29.06.Frankfurt Pirates vs.
Kirchdorf Wildcats
042(0:13/0:0/0:14/0:15)
Süd29.06.Frankfurt Universe vs.
Nürnberg Rams
427(7:0/14:0/7:7/14:0)
Nord05.07.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Lübeck Cougars
3471(7:19/20:12/0:12/7:28)
Süd05.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Darmstadt Diamonds
226(0:0/8:0/7:0/7:6)
Nord06.07.Bonn Gamecocks vs.
Troisdorf Jets
2421(0:0/14:7/0:0/10:14)
Süd06.07.Nürnberg Rams vs.
Frankfurt Universe
217(0:7/14:0/7:0/0:0)
Süd06.07.Ravensburg Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
520(10:0/13:0/16:0/13:0)
Nord12.07.Cologne Crocodiles vs.
Elmshorn Fighting Pirates
4312(7:6/14:0/14:0/8:6)
Nord12.07.Hildesheim Invaders vs.
Bonn Gamecocks
4229(14:6/7:6/14:10/7:7)
Süd12.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Nürnberg Rams
3128(0:14/10:7/6:0/15:7)
Nord12.07.Lübeck Cougars vs.
Troisdorf Jets
4847(6:14/14:14/14:7/14:12)
Süd13.07.Holzgerlingen Twister vs.
Ravensburg Razorbacks
303(0:3/14:0/10:0/6:0)
Nord19.07.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Troisdorf Jets
1328(7:14/0:0/0:0/6:14)
Nord26.07.Hildesheim Invaders vs.
Bielefeld Bulldogs
3421(7:7/7:14/14:0/6:0)
Süd26.07.Darmstadt Diamonds vs.
Nürnberg Rams
2021(0:0/14:7/0:0/6:14)
Süd26.07.Frankfurt Universe vs.
Holzgerlingen Twister
2416(17:7/7:7/0:0/0:2)
Süd26.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Wiesbaden Phantoms
247(10:0/0:7/7:0/7:0)
Nord26.07.Troisdorf Jets vs.
Bonn Gamecocks
3514(14:7/0:7/7:0/14:0)
Nord27.07.Cologne Crocodiles vs.
Hamburg Huskies
4217(7:3/21:7/7:0/7:7)
Süd27.07.Frankfurt Pirates vs.
Ravensburg Razorbacks
1221(0:14/6:7/6:0/0:0)
Süd02.08.Holzgerlingen Twister vs.
Darmstadt Diamonds
3520(7:13/14:7/0:0/14:0)
Süd02.08.Ravensburg Razorbacks vs.
Kirchdorf Wildcats
1315(0:0/0:13/0:2/13:0)
Süd02.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Universe
814(2:0/6:14/0:0/0:0)
Nord02.08.Lübeck Cougars vs.
Hildesheim Invaders
4548(14:14/0:10/8:7/23:17)
Nord02.08.Troisdorf Jets vs.
Bielefeld Bulldogs
3229
Nord09.08.Cologne Crocodiles vs.
Lübeck Cougars
3536(7:14/7:7/14:7/7:8)
Nord09.08.Hildesheim Invaders vs.
Troisdorf Jets
3414(7:7/7:0/0:7/20:0)
Süd09.08.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
2621(7:0/7:7/6:7/6:7)
Süd09.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Ravensburg Razorbacks
3427(12:7/8:7/7:6/7:7)
Nord09.08.Hamburg Huskies vs.
Bonn Gamecocks
4121(21:0/13:0/7:7/0:14)
Süd09.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Holzgerlingen Twister
2019(17:6/0:7/0:6/3:0)
Süd10.08.Nürnberg Rams vs.
Frankfurt Pirates
5114(10:0/14:0/14:0/13:14)
Nord16.08.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Bonn Gamecocks
045(0:14/0:10/0:14/0:7)
Süd16.08.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
200(7:0/3:0/3:0/7:0)
Süd16.08.Holzgerlingen Twister vs.
Kirchdorf Wildcats
4420(14:0/10:0/20:7/0:13)
Nord16.08.Hamburg Huskies vs.
Bielefeld Bulldogs
363(10:0/10:3/9:0/7:0)
Nord16.08.Troisdorf Jets vs.
Lübeck Cougars
3340(6:7/13:14/7:12/7:7)
Süd17.08.Nürnberg Rams vs.
Wiesbaden Phantoms
3714(0:7/7:0/14:0/16:7)
Nord23.08.Bonn Gamecocks vs.
Elmshorn Fighting Pirates
267(10:0/16:0/0:7/0:0)
Nord23.08.Hildesheim Invaders vs.
Hamburg Huskies
3542(14:13/7:14/7:0/7:15)
Süd23.08.Frankfurt Universe vs.
Ravensburg Razorbacks
3620(7:0/7:14/7:0/15:6)
Süd23.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Pirates
200
Wertung
Süd23.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
107(0:0/7:7/3:0/0:0)
Nord23.08.Bielefeld Bulldogs vs.
Cologne Crocodiles
2142(14:7/7:21/0:7/0:7)
Süd24.08.Nürnberg Rams vs.
Holzgerlingen Twister
1927(7:7/0:7/0:7/12:6)
Nord30.08.Bonn Gamecocks vs.
Bielefeld Bulldogs
2710(7:0/3:7/14:3/3:0)
Süd30.08.Ravensburg Razorbacks vs.
Darmstadt Diamonds
2814(7:7/7:0/7:0/7:7)
Nord30.08.Lübeck Cougars vs.
Hamburg Huskies
3434(7:13/7:6/14:7/6:8)
Nord30.08.Troisdorf Jets vs.
Cologne Crocodiles
4241(14:7/7:14/14:20/7:0)
Süd30.08.Frankfurt Pirates vs.
Frankfurt Universe
221(0:0/0:14/2:0/0:7)
Nord06.09.Bonn Gamecocks vs.
Hildesheim Invaders
3535(7:7/7:14/7:3/14:11)
Süd06.09.Darmstadt Diamonds vs.
Kirchdorf Wildcats
1217(0:3/0:7/0:0/12:7)
Süd06.09.Holzgerlingen Twister vs.
Nürnberg Rams
2139(0:2/14:21/0:10/7:6)
Nord06.09.Lübeck Cougars vs.
Cologne Crocodiles
4441(15:14/8:20/14:7/7:0)
Nord06.09.Bielefeld Bulldogs vs.
Troisdorf Jets
3331(10:7/20:17/3:0/0:7)
Nord07.09.Elmshorn Fighting Pirates vs.
Hamburg Huskies
3548(7:7/21:14/0:14/7:13)
Süd07.09.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
628(0:14/0:7/6:0/0:7)
Süd13.09.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
30(3:0/0:0/0:0/0:0)
Nord13.09.Bielefeld Bulldogs vs.
Elmshorn Fighting Pirates
5413(6:0/21:7/13:0/14:6)
Nord14.09.Cologne Crocodiles vs.
Hildesheim Invaders
5628(28:0/7:14/14:7/7:7)
Relegation20.09.Franken Knights vs.
Kirchdorf Wildcats
5022(20:0/8:6/8:10/14:6)
Relegation27.09.Kirchdorf Wildcats vs.
Franken Knights
3642(8:14/14:20/14:0/0:8)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top