Spielplan

Kalenderwoche 18 von 04.05. bis 05.05.2019

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Kalenderwoche 18 von 04.05. bis 05.05.2019Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Mitte
VLM
Süd
05.05.Rodgau Pioneers vs.
Gernsheim Gladiators
3521(7:0/14:14/7:0/7:7)
 
U19 Jugendregionalliga Mitte
MU19RL05.05.Marburg Mercenaries vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
020
Rückzug, gewertet
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL05.05.Trier Stampers vs.
Hanau Ravens
420(22:0/14:0/6:0/0:0)
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL05.05.Bürstadt Redskins vs.
Kassel Titans
042(0:12/0:15/0:0/0:15)
MU19LL05.05.Wetterau Bulls vs.
Bad Homburg Sentinels
1614(8:8/0:0/0:0/8:6)
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL04.05.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
2436(0:8/8:6/16:0/0:22)
MU16RL05.05.Saarland Hurricanes vs.
Bad Homburg Sentinels
820(0:0/0:6/0:6/8:8)
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL
A
04.05.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
08(0:0/0:8/0:0/0:0)
MU16OL
A
04.05.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
128(6:8/6:0/0:0/0:0)
MU16OL
A
04.05.Darmstadt Diamonds vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
08(0:0/0:8/0:0/0:0)
MU16OL
A
04.05.Rodgau Pioneers vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
66(6:0/0:6/0:0/0:0)
MU16OL
B
05.05.Wetterau Bulls vs.
SG Gießen/Wetzlar
614(6:6/0:8/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
05.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
SG Gießen/Wetzlar
030(0:16/0:14/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
05.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
06(0:6/0:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
05.05.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries
024(0:18/0:6/-1:-1/-1:-1)
 
U13 Flagliga Mitte
MU13FL
B
05.05.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Pirates
387(12:0/26:7/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
05.05.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
1933(6:20/13:13/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
05.05.Darmstadt Diamonds vs.
Bürstadt Redskins
3034(18:27/12:7/-1:-1/-1:-1)
 
Landesliga Mitte
LLM04.05.Nauheim Wildboys vs.
Fulda Saints
070(0:28/0:7/0:21/0:14)
LLM05.05.Pirmasens Praetorians vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
3714(22:0/0:14/7:0/8:0)
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
05.05.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
656(0:21/0:14/0:7/6:14)
 
German Football League 2
GFL2
Süd
04.05.Biberach Beavers vs.
Gießen Golden Dragons
4212(7:0/14:6/7:6/14:0)
GFL2
Süd
04.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
4814(15:0/12:7/8:0/13:7)
 
German Football League
GFL
Süd
04.05.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
3021(7:0/13:7/0:0/10:14)
GFL
Süd
05.05.Frankfurt Universe vs.
Allgäu Comets
200(3:0/14:0/3:0/0:0)
 
2. Damenbundesliga
DBL2
West
04.05.Gießen Golden Dragons vs.
Bochum Miners
656(6:12/0:14/0:16/0:14)
DBL2
Süd-West
05.05.Trier Stampers vs.
Darmstadt Diamonds
226(8:0/6:0/8:0/0:6)
 
Aufbauliga Mitte
ALM04.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Korbach Goldminers
020
gewertet!
ALM05.05.Marburg Mercenaries II vs.
Bad Kreuznach Warriors
287(6:0/14:0/8:0/0:7)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top