Spielplan

Kalenderwoche 20 von 19.05. bis 21.05.2018

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

April 2018
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30       
Mai 2018
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
Juni 2018
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  


Kalenderwoche 20 von 19.05. bis 21.05.2018Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Hessen
VL
B
20.05.Gernsheim Gladiators vs.
Hanau Ravens
020(0:0/0:8/0:6/0:6)
VL
A
21.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Wetterau Bulls
020(0:0/0:0/0:7/0:13)
VL
IC
21.05.Legionäre Eschwege vs.
Bürstadt Redskins
940(6:14/3:12/0:8/0:6)
 
Regionalliga Mitte
RL19.05.Kassel Titans vs.
Darmstadt Diamonds
16:00 hHessen Kampfbahn
RL20.05.Trier Stampers vs.
Mainz Golden Eagles
15:00 hBSA Trier Heiligkreuz
 
Oberliga Hessen
OL21.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Rodgau Pioneers
646(24:0/7:6/21:0/12:0)
OL21.05.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Hanau Hornets
030(0:7/0:9/0:0/0:14)
 
U19 Jugendregionalliga Mitte
MU19RL
A
20.05.Marburg Mercenaries vs.
Rodgau Pioneers
620(0:0/6:14/0:0/0:6)
MU19RL
B
20.05.Trier Stampers vs.
Frankfurt Universe
300(0:0/22:0/8:0/0:0)
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL21.05.SG Offenbach/Rüsselsheim vs.
Frankfurt Pirates
052(0:10/0:6/0:22/0:14)
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL19.05.Kassel Titans vs.
Neuwied Rockland Raiders
12:00 hHessenkampfbahn
Abgesagt
MU19LL21.05.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Hanau Ravens
380(8:0/15:0/7:0/8:0)
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL20.05.Frankfurt Pirates vs.
Saarland Hurricanes
12:00 hSportanlage Rebstock
Abgesagt
MU16RL20.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Universe
022(0:0/0:10/0:6/0:6)
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL19.05.SG Gießen/Marburg/Wetterau vs.
Montabaur Fighting Farmers
280(7:0/15:0/6:0/0:0)
MU16OL19.05.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Montabaur Fighting Farmers
2414(8:6/8:0/0:8/8:0)
MU16OL19.05.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Hanau Hornets
018(0:6/0:6/0:6/0:0)
MU16OL19.05.SG Gießen/Marburg/Wetterau vs.
Hanau Hornets
2424(7:6/10:0/0:12/7:6)
MU16OL21.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
SG Hanau/Rodgau
024(0:6/0:8/0:2/0:8)
MU16OL21.05.Darmstadt Diamonds vs.
SG Hanau/Rodgau
044(0:16/0:22/0:0/0:6)
MU16OL21.05.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
624(0:0/0:8/0:8/6:8)
MU16OL21.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Mainz Golden Eagles
038(0:16/0:14/0:8/0:0)
 
U13 Flagliga Mitte
MU13FL
B
19.05.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
76(7:0/0:0/0:6/0:0)
MU13FL
B
19.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
1312(13:0/0:0/0:12/0:0)
MU13FL
B
19.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
1226(6:20/0:0/6:6/0:0)
 
Landesliga Hessen
LLH19.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Wiesbaden Phantoms II
200
gewertet: Rückzug
LLH19.05.Nauheim Wild Boys vs.
Fulda Saints
012(0:9/0:0/0:0/0:3)
 
German Football League
GFL
Süd
20.05.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
3330(7:10/14:14/0:0/12:6)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top