Spielplan

Kalenderwoche 20 von 18.05. bis 19.05.2019

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Kalenderwoche 20 von 18.05. bis 19.05.2019Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Mitte
VLM
Nord
19.05.Eschwege Legionäre vs.
Gießen Golden Dragons II
15:00 h
VLM
Süd
19.05.Gernsheim Gladiators vs.
Rodgau Pioneers
15:00 hStadion Am Kaffeedamm
 
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / Saar
OLM
Ost
18.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Kassel Titans
15:00 hStadion Am Sommerdamm
OLM
West
19.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hSalinental
OLM
West
19.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Hassloch 8 Balls
15:00 hRaiffeisen-Stadion
 
U19 Jugendregionalliga Mitte
MU19RL19.05.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
----Heegstrauchweg
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL19.05.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Ravens
12:00 hSportanlage Rebstock
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL18.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Bürstadt Redskins
11:00 hSportplatz Ober-Eschbach
MU19LL19.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wetterau Bulls
12:00 hRaiffeisen Stadion
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL18.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
15:00 hSportplatz Ober-Eschbach
MU16RL19.05.Saarland Hurricanes vs.
Frankfurt Pirates
12:00 hMatzenberg
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL
A
19.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Darmstadt Diamonds
10:00 hStadion am Sommerdamm
MU16OL
A
19.05.Rodgau Pioneers vs.
Darmstadt Diamonds
11:30 hStadion am Sommerdamm
MU16OL
A
19.05.Rodgau Pioneers vs.
Mainz Golden Eagles
13:00 hStadion am Sommerdamm
MU16OL
A
19.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Mainz Golden Eagles
14:30 hStadion am Sommerdamm
 
Landesliga Mitte
LLM18.05.Fulda Saints vs.
Hanau Ravens
15:00 hSportzentrum Johannesberg
LLM19.05.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Nauheim Wildboys
15:00 hSportarena Leienkaul
 
Aufbauliga Mitte
ALM19.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Mensfelden Miners
15:00 hMoebus Stadion
Muss verlegt werden! Ref-Anordnung!
ALM19.05.Marburg Mercenaries II vs.
Schwalmstadt Warriors
16:00 hSportpark Marburg

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top