Spielplan

Kalenderwoche 22 von 01.06. bis 02.06.2019

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     


Kalenderwoche 22 von 01.06. bis 02.06.2019Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Mitte
VLM
Süd
01.06.Gernsheim Gladiators vs.
Bürstadt Redskins
16:00 hStadion Am Kaffeedamm
VLM
Nord
02.06.Gießen Golden Dragons II vs.
Koblenz Gladiators
020
Gewertet!
 
Regionalliga Mitte
RL01.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
16:00 h
RL02.06.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
17:00 h
 
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / Saar
OLM
Ost
02.06.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
15:30 hHerbert-Dröse-Stadion
OLM
West
02.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
St. Wendel South-West Wolves
15:00 hRaiffeisen-Stadion
 
U19 Jugendregionalliga Mitte
MU19RL02.06.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
020
Rückzug, gewertet
MU19RL02.06.Gießen Golden Dragons vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
12:30 hHeegstrauchweg
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL01.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
13:00 hStadion Mons Tabor
MU19OL02.06.Hanau Ravens vs.
Hassloch 8 Balls
12:00 hSportanlage Kolpingstraße, Hanau
MU19OL02.06.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Rückzug
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL02.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bürstadt Redskins
12:00 hRaiffeisen Stadion
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL01.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
14:00 hEuropaviertel
MU16RL02.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
14:00 hSportzentrum Nordwest
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL
A
02.06.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
09:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
A
02.06.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hanau Hornets
10:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
A
02.06.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Rodgau Pioneers
12:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16OL
A
02.06.Mainz Golden Eagles vs.
Rodgau Pioneers
13:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
 
Landesliga Mitte
LLM01.06.Fulda Saints vs.
Nauheim Wildboys
15:00 hSportzentrum Johannesberg
LLM02.06.Hanau Ravens vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
15:00 hSportplatz Klein-Auheim
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
02.06.Rodgau Pioneers vs.
Mainz Golden Eagles
16:00 hMEW-Arena
 
German Football League 2
GFL2
Süd
01.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
17:00 hEuropaviertel
GFL2
Süd
02.06.Darmstadt Diamonds vs.
Biberach Beavers
15:00 hBürgerpark Nord
 
German Football League
GFL
Süd
01.06.Frankfurt Universe vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
18:00 hPSD Bank Arena
GFL
Süd
02.06.Marburg Mercenaries vs.
Ingolstadt Dukes
16:00 hGeorg-Gassmann-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Süd-West
01.06.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
15:00 hGernsheim, Stadion - Am Kaffeedamm -
 
Aufbauliga Mitte
ALM02.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Korbach Goldminers
15:00 hMoebus Stadion
ALM02.06.Mensfelden Miners vs.
Marburg Mercenaries II
15:00 hMensfelder Kopf

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top