Spielplan

Kalenderwoche 24 von 15.06. bis 16.06.2019

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     


Kalenderwoche 24 von 15.06. bis 16.06.2019Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Mitte
VLM
Nord
15.06.Koblenz Gladiators vs.
Gießen Golden Dragons II
200
Gewertet!
 
Regionalliga Mitte
RL15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
16:00 h
RL16.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
15:00 h
 
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / Saar
OLM
West
15.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Neuwied Rockland Raiders
15:00 hBosenbachstadion
OLM
Ost
16.06.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
15:00 hGoetheschule
OLM
West
16.06.Hassloch 8 Balls vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
15:30 h1. FC 08 Haßloch
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Hanau Ravens
13:00 hStadion Mons Tabor
MU19OL16.06.Hassloch 8 Balls vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Rückzug
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL16.06.Wetterau Bulls vs.
Kassel Titans
12:00 hSportplatz Södel
MU19LL16.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Neuwied Rockland Raiders
14:00 hSportplatz Nordwest
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL15.06.Frankfurt Pirates vs.
Saarland Hurricanes
12:00 hSportanlage Rebstock
MU16RL15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
14:00 hEuropaviertel
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL
A
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
10:00 hStadion am Kaffeedamm
Nachholtermin
MU16OL
A
15.06.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
11:30 hStadion am Kaffeedamm
Nachholtermin
MU16OL
A
15.06.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
13:00 hStadion am Kaffeedamm
Nachholtermin
MU16OL
A
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Rodgau Pioneers
14:30 hStadion am Kaffeedamm
Nachholtermin
 
U13 Flagliga Mitte
MU13FL
A
15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
10:00 hEuropaviertel
MU13FL
A
15.06.Wetterau Bulls vs.
Mainz Golden Eagles
11:15 hEuropaviertel
MU13FL
A
15.06.Wetterau Bulls vs.
Wiesbaden Phantoms
12:30 hEuropaviertel
 
Landesliga Mitte
LLM15.06.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Fulda Saints
15:00 hSportarena Leienkaul
LLM16.06.Pirmasens Praetorians vs.
Nauheim Wildboys
15:00 hSportstätte Spesbach
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
16.06.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
11:00 hBSA Mombach
GFLJ
Mitte
16.06.Rodgau Pioneers vs.
Saarland Hurricanes
15:00 hMEW-Arena
 
German Football League 2
GFL2
Süd
16.06.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
15:00 hBürgerpark Nord
 
German Football League
GFL
Süd
15.06.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
16:00 hDante-Stadion
GFL
Süd
16.06.Frankfurt Universe vs.
Ingolstadt Dukes
16:00 hPSD Bank Arena

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top