Spielplan

Kalenderwoche 24 von 15.06. bis 16.06.2019

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     


Kalenderwoche 24 von 15.06. bis 16.06.2019Tabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
 
Verbandsliga Mitte
VLM
Nord
15.06.Koblenz Gladiators vs.
Gießen Golden Dragons II
200
Gewertet!
 
Regionalliga Mitte
RL15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
4726(20:0/7:13/7:0/13:13)
RL16.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
2027(3:0/3:15/14:0/0:12)
 
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / Saar
OLM
West
15.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Neuwied Rockland Raiders
5431(20:13/6:12/6:0/22:6)
OLM
Ost
16.06.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
1421(7:7/7:7/0:0/0:7)
OLM
West
16.06.Hassloch 8 Balls vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
728(7:8/0:14/0:6/0:0)
 
U19 Jugendoberliga Mitte
MU19OL15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Hanau Ravens
4224(8:6/20:6/8:6/6:6)
MU19OL15.06.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Trier Stampers
026(0:0/0:20/0:0/0:6)
MU19OL16.06.Hassloch 8 Balls vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Rückzug
 
U19 Jugendlandesliga Mitte
MU19LL16.06.Wetterau Bulls vs.
Kassel Titans
3632(16:3/12:15/0:14/8:0)
MU19LL16.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Neuwied Rockland Raiders
2024(6:0/8:0/6:8/0:16)
 
U16 Jugendregionalliga Mitte
MU16RL15.06.Frankfurt Pirates vs.
Saarland Hurricanes
054(0:30/0:12/0:0/0:12)
MU16RL15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
2016(0:0/12:0/8:16/0:0)
 
U16 Jugendoberliga Mitte
MU16OL
A
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
614(6:14/0:0/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
MU16OL
A
15.06.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
307(14:0/0:0/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
MU16OL
A
15.06.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
120(6:0/6:0/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
MU16OL
A
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Rodgau Pioneers
2026(14:14/6:12/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
 
U13 Flagliga Mitte
MU13FL
A
15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
1253(6:27/6:26/0:0/0:0)
MU13FL
A
15.06.Wetterau Bulls vs.
Mainz Golden Eagles
069(0:39/0:30/0:0/0:0)
MU13FL
A
15.06.Wetterau Bulls vs.
Wiesbaden Phantoms
631(6:19/0:12/0:0/0:0)
MU13FL
B
15.06.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
2613(20:7/0:0/6:6/0:0)
MU13FL
B
15.06.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
1918(12:6/0:0/7:12/0:0)
MU13FL
B
15.06.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
1236(12:16/-1:-1/0:20/-1:-1)
 
Landesliga Mitte
LLM15.06.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Fulda Saints
1327(0:6/7:0/0:14/6:7)
LLM16.06.Pirmasens Praetorians vs.
Nauheim Wildboys
15:00 hSportstätte Spesbach
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
16.06.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
749(0:14/0:21/7:7/0:7)
GFLJ
Mitte
16.06.Rodgau Pioneers vs.
Saarland Hurricanes
020
Wertung
 
German Football League 2
GFL2
Süd
16.06.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
170(0:0/7:0/0:0/10:0)
 
German Football League
GFL
Süd
15.06.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
2941(7:10/10:3/0:14/12:14)
GFL
Süd
16.06.Frankfurt Universe vs.
Ingolstadt Dukes
6313(21:0/21:7/7:6/14:0)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top