Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
MU13FLW
C
12.01.Hanau Hornets vs.
Bürstadt Redskins
5014(20:14/30:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
12.01.Rodgau Pioneers vs.
Bürstadt Redskins
1845(6:31/12:14/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
12.01.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
2642(6:20/0:0/20:22/0:0)
MU16FLW13.01.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
1247(0:27/12:20/-1:-1/-1:-1)
MU16FLW13.01.Rodgau Pioneers vs.
Kelkheim Lizzards
650(0:19/6:31/-1:-1/-1:-1)
MU16FLW13.01.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
406(26:6/14:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
26.01.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
1233(6:20/6:13/0:0/0:0)
MU13FLW
A
26.01.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
4113(26:7/15:6/0:0/0:0)
MU13FLW
A
26.01.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
4725(21:12/26:13/0:0/0:0)
MU13FLW
B
24.02.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
10:00 hCarl-von-Weinberg-Schule
MU13FLW
B
24.02.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
11:15 hCarl-von-Weinberg-Schule
MU13FLW
B
24.02.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Universe
12:30 hCarl-von-Weinberg-Schule
MU13FLW
IC
02.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
11:00 hSporthalle Europaviertel
MU13FLW
IC
02.03.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
12:15 hSporthalle Europaviertel
MU13FLW
IC
02.03.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
13:30 hSporthalle Europaviertel
MU13FLW
IC
09.03.Rodgau Pioneers vs.
Mainz Golden Eagles
11:00 hGeorg-Blüchner-Schule
MU13FLW
IC
09.03.Frankfurt Universe vs.
Mainz Golden Eagles
12:15 hGeorg-Blüchner-Schule
MU13FLW
IC
09.03.Frankfurt Universe vs.
Rodgau Pioneers
13:30 hGeorg-Blüchner-Schule
MU16FLW10.03.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
11:00 hGeorg-Blücher-Schule
MU16FLW10.03.Kelkheim Lizzards vs.
Hanau Hornets
12:15 hGeorg-Blücher-Schule
MU16FLW10.03.Kelkheim Lizzards vs.
Rodgau Pioneers
13:30 hGeorg-Blücher-Schule
MU13FLW
IC
16.03.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
----Felsinghalle TSG 1848
MU13FLW
IC
16.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Hanau Hornets
----Felsinghalle TSG 1848
MU13FLW
IC
16.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Darmstadt Diamonds
----Felsinghalle TSG 1848
MU13FLW
B
23.03.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
----Staufenhalle
MU13FLW
B
23.03.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
----Staufenhalle
MU13FLW
B
23.03.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Universe
----Staufenhalle
MU13FLW
A
23.03.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
11:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU13FLW
A
23.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
12:30 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU13FLW
A
23.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
14:00 hOtto-Schott-Sportzentrum
MU16FLW24.03.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
----Staufenhalle
MU16FLW24.03.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
----Staufenhalle
MU16FLW24.03.Kelkheim Lizzards vs.
Rodgau Pioneers
----Staufenhalle
MU13FLW
C
06.04.Bürstadt Redskins vs.
Rodgau Pioneers
----Erich-Kästner-Schule
MU13FLW
C
06.04.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
----Erich-Kästner-Schule
MU13FLW
C
06.04.Hanau Hornets vs.
Bürstadt Redskins
----Erich-Kästner-Schule
GFL
German Bowl
12.10.Sieger Halbfinale vs.
Sieger Halbfinale
18:00 h

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top