Tabellen

AuswahlJahr
Liga

Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Jena Hanfrieds10(8/1/1)5(5/0/0)5(3/1/1)173279133
2.Obertshausen Blizzards10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)164224166
3.Danube Hammers10(4/0/6)5(4/0/1)5(0/0/5)812150118
4.Rhein-Neckar Bandits10(3/1/6)5(3/0/2)5(0/1/4)713241295
5.Badener Greifs Ettlingen10(3/1/6)5(2/1/2)5(1/0/4)713176215
6.Holzgerlingen Twister10(2/1/7)5(2/1/2)5(0/0/5)515123266
top
Oberliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Kaiserslautern Pikes8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)142251147
2.Montabaur Fighting Farmers8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)142255144
3.Mainz Golden Eagles8(2/0/6)4(2/0/2)4(0/0/4)412124212
4.Marburg Mercenaries II8(2/0/6)4(2/0/2)4(0/0/4)412148191
5.Frankfurt Pirates8(2/0/6)4(2/0/2)4(0/0/4)412173257
top
Landesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Trier Stampers8(8/0/0)4(4/0/0)4(4/0/0)16021444
2.Heiligenstein Crusaders8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12418254
3.Gießen Golden Dragons8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88128190
4.Frankfurt Family8(1/1/6)4(0/1/3)4(1/0/3)31365148
5.Langen Knights8(0/1/7)4(0/0/4)4(0/1/3)11548201
top
Aufbauliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe BlauGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Saarland Hurricanes II6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)10216488
2.Dudelange Dragons6(2/1/3)3(2/1/0)3(0/0/3)5790122
3.Viernheim Redskins6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)2106077
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Fulda Iron Horse7(5/1/1)4(3/1/0)3(2/0/1)11319070
2.Wiesbaden Phantoms II7(4/1/2)3(3/0/0)4(1/1/2)95181110
3.Neuwied Rockland Raiders8(5/0/3)4(3/0/1)4(2/0/2)106133120
4.Bad Kreuznach Thunderbirds8(0/1/7)4(0/0/4)4(0/1/3)11570301
top
Jugendleistungsliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe OstGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hanau Hornets8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12415284
2.Fulda Iron Horse8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12413232
3.Kassel Titans8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41260176
4.Obertshausen Blizzards8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01626247
 
Gruppe WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms8(8/0/0)4(4/0/0)4(4/0/0)16021240
2.Gießen Golden Dragons8(5/0/3)4(2/0/2)4(3/0/1)10618284
3.Rüsselsheim Razorbacks8(5/0/3)4(2/0/2)4(3/0/1)106165106
4.Frankfurt Pirates8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)0160160
top
B-Regionalliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Gießen Golden Dragons1(1/0/0)1(1/0/0)0(0/0/0)20528
2.Marburg Mercenaries0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Kassel Predators1(0/0/1)0(0/0/0)1(0/0/1)02852
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)609820
2.Darmstadt Diamonds3(2/0/1)1(0/0/1)2(2/0/0)424462
3.Wiesbaden Phantoms3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)246464
4.Rüsselsheim Razorbacks3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061272
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms Allstars12(12/0/0)6(6/0/0)6(6/0/0)240372138
2.Walldorf Wanderers12(9/0/3)6(4/0/2)6(5/0/1)186378204
3.Mainz Legionaries12(5/0/7)6(3/0/3)6(2/0/4)1014321297
4.Kelkheim Rookie Lizzards12(3/0/9)6(2/0/4)6(1/0/5)618246365
5.Rüsselsheim Grey Wolves12(1/0/11)6(0/0/6)6(1/0/5)22295408
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther3(2/1/0)2(2/0/0)1(0/1/0)51597
2.Wiesbaden Phantoms3(1/1/1)1(0/1/0)2(1/0/1)332148
3.Amper Bay Buccaneers3(1/1/1)2(0/1/1)1(1/0/0)332520
4.Hildesheim Invaders3(0/1/2)1(0/0/1)2(0/1/1)152050
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Flag Devils3(2/1/0)1(1/0/0)2(1/1/0)51210
2.Berlin Adler3(2/1/0)2(1/1/0)1(1/0/0)51237
3.Frankfurt Pirates3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)241035
4.Schwäbisch Hall Unicorns3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061426
top
Flag Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Rüsselsheim Razorbacks8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14214440
2.Frankfurt Pirates8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12416238
3.Nauheim Wild Boys8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)8884151
4.Hanau Hornets8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)6108687
5.Marburg Mercenaries8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)0160160
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14221820
2.Darmstadt Diamonds8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14210953
3.Kelkheim Lizzards8(3/0/5)4(2/0/2)4(1/0/3)61054105
4.Mainz Golden Eagles8(3/0/5)4(2/0/2)4(1/0/3)61063140
5.Gießen Golden Dragons8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01650176
top
Bambini Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms4(3/1/0)2(1/1/0)2(2/0/0)7114186
2.Darmstadt Diamonds4(0/1/3)2(0/0/2)2(0/1/1)1786141
top
German Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)221236
2.Hamburg Grey Devils2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)222619
3.Marburg Mercenaries2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)224730
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40677
2.Braunschweig Lions Flag Team2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)223160
3.Mainz Legionaries2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041445
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)606116
2.Baden-Württemberg3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)423420
3.Rheinland-Pfalz/Saar3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)243275
4.Bayern3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)062137
 
Gruppe Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)606414
2.Berlin-Brandenburg3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)426624
3.Hessen3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)243238
4.Niedersachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06086
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Braunschweig Lions12(9/0/3)6(5/0/1)6(4/0/2)186410177
2.Hamburg Blue Devils10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146224119
3.Dresden Monarchs12(7/0/5)6(4/0/2)6(3/0/3)1410306290
4.Berlin Adler12(6/0/6)6(4/0/2)6(2/0/4)1212376356
5.Cologne Falcons12(5/0/7)6(3/0/3)6(2/0/4)1014178324
6.Düsseldorf Panther12(0/0/12)6(0/0/6)6(0/0/6)024206418
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Marburg Mercenaries10(8/1/1)5(4/1/0)5(4/0/1)173350174
2.Schwäbisch Hall Unicorns10(6/1/3)5(3/0/2)5(3/1/1)137292256
3.Stuttgart Scorpions10(5/0/5)5(2/0/3)5(3/0/2)1010353343
4.Saarland Hurricanes10(5/0/5)5(3/0/2)5(2/0/3)1010294298
5.Munich Cowboys10(1/0/9)5(0/0/5)5(1/0/4)21887321
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)1202740
2.Marburg Mercenaries5(3/0/2)3(2/0/1)2(1/0/1)6468108
3.Darmstadt Diamonds5(1/0/4)2(1/0/1)3(0/0/3)2833167
4.Essen Assindia Cardinals6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21041141
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Kobras6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)10214089
2.Berlin Rebels6(4/0/2)3(1/0/2)3(3/0/0)8411486
3.Berlin Adler6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48103106
4.Hamburg Blue Devils6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21078154
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Franken Knights5(5/0/0)2(2/0/0)3(3/0/0)10021332
2.Weinheim Longhorns5(3/0/2)3(2/0/1)2(1/0/1)6412642
3.Schwäbisch Hall Unicorns6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6687142
4.Stuttgart Scorpions6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01226236
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Amazons5(3/0/2)2(2/0/0)3(1/0/2)648049
2.Kiel Baltic Witches5(3/0/2)2(2/0/0)3(1/0/2)645166
3.Hamburg Maniacs5(0/0/5)2(0/0/2)3(0/0/3)0102797
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Munich Cowboys5(5/0/0)3(3/0/0)2(2/0/0)10012514
2.Berlin Kobra Ladies5(2/0/3)3(1/0/2)2(1/0/1)465374
3.Mülheim Shamrocks5(2/0/3)3(1/0/2)2(1/0/1)462258
top
2. BundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kiel Baltic Hurricanes14(12/0/2)7(6/0/1)7(6/0/1)244372162
2.Berlin Rebels14(12/0/2)7(7/0/0)7(5/0/2)244481143
3.Langenfeld Longhorns14(12/0/2)7(6/0/1)7(6/0/1)244487263
4.Hamburg Eagles14(6/1/7)7(3/1/3)7(3/0/4)1315363321
5.Hannover Musketeers14(4/0/10)7(3/0/4)7(1/0/6)820203396
6.Lübeck Cougars14(3/2/9)7(3/0/4)7(0/2/5)820259435
7.Weyhe Vikings14(3/1/10)7(1/1/5)7(2/0/5)721282480
8.Bochum Cadets14(2/0/12)7(1/0/6)7(1/0/6)424166413
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Darmstadt Diamonds14(12/0/2)7(5/0/2)7(7/0/0)244533227
2.Wiesbaden Phantoms14(12/0/2)7(5/0/2)7(7/0/0)244434268
3.Weinheim Longhorns14(11/0/3)7(5/0/2)7(6/0/1)226615244
4.Franken Knights14(8/0/6)7(3/0/4)7(5/0/2)1612413323
5.Kirchdorf Wildcats14(7/0/7)7(3/0/4)7(4/0/3)1414307223
6.Hanau Hornets14(3/0/11)7(2/0/5)7(1/0/6)622302433
7.Königsbrunn Ants14(3/0/11)7(2/0/5)7(1/0/6)622198514
8.Stuttgart Silver Arrows14(0/0/14)7(0/0/7)7(0/0/7)02860630
top
Jugend EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Russland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Tschechien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Finnland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Australian Football League of GermanySpielplan&Ergebnisse
1.Munich Kangaroos8(6/0/2)4(4/0/0)4(2/0/2)124693359
2.Hamburg Dockers8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)124446306
3.Frankfurt Redbacks8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88397343
4.Düsseldorf Lions8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)412242682
5.Berlin Crocodiles8(2/0/6)4(2/0/2)4(0/0/4)412263351
top
Hessen Indoor BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards3(2/1/0)1(1/0/0)2(1/1/0)51516
2.Marburg Mercenaries3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)422231
3.Frankfurter Frösch3(1/1/1)1(0/1/0)2(1/0/1)331926
4.Walldorf Wanderer3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061241
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hessen Coaches3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60600
2.Wiesbaden Phantoms3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)423326
3.Nauheim Wild Boys3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)242636
4.Rüsselsheim Grey Wolves3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06057
top
Hessen Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GrünGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60476
2.Wiesbaden Phantoms3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)424813
3.Darmstadt Diamonds3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)241442
4.Hanau Hornets3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)06048
 
Gruppe SilberGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mainz Golden Eagles3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)603113
2.Rüsselsheim Razorbacks3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)422624
3.Kelkheim Lizzards3(0/1/2)1(0/0/1)2(0/1/1)151825
4.Marburg Mercenaries3(0/1/2)1(0/1/0)2(0/0/2)151225
top
Hessische LandesschulmeisterschaftenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Roßdorf Keltix 2 (J.-Wagner-Schule)2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)408924
2.Driedorf White Deers (Westerwaldschule)2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)227937
3.Kassel Majestix (Agathof-Schule)2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)046113
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Seeheim-Jugenheim Hillsiders (Schuldorf)2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)404422
2.Fulda Saints (R.-Maurus-Schule)2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)223646
3.Frankfurt Ravens (IGS Nordend)2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)042436
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top