Tabellen

AuswahlJahr
Liga

Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kaiserslautern Pikes10(8/1/1)5(5/0/0)5(3/1/1)173230123
2.Rhein-Neckar Bandits10(5/1/4)5(3/0/2)5(2/1/2)119122116
3.Badener Greifs Ettlingen10(5/0/5)5(4/0/1)5(1/0/4)1010147157
4.Obertshausen Blizzards10(1/0/9)5(1/0/4)5(0/0/5)21895169
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Stuttgart Silver Arrows10(8/0/2)5(5/0/0)5(3/0/2)164235114
2.Albershausen Crusaders10(7/1/2)5(3/1/1)5(4/0/1)155180115
3.Danube Hammers10(3/0/7)5(2/0/3)5(1/0/4)614159183
4.Holzgerlingen Twister10(1/1/8)5(0/1/4)5(1/0/4)31739230
top
Oberliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Montabaur Fighting Farmers10(9/0/1)5(4/0/1)5(5/0/0)182374102
2.Frankfurt Pirates9(7/0/2)4(3/0/1)5(4/0/1)144270154
3.Mainz Golden Eagles9(5/0/4)5(3/0/2)4(2/0/2)108152124
4.Trier Stampers10(5/0/5)5(4/0/1)5(1/0/4)1010137215
5.Heiligenstein Crusaders10(3/0/7)5(2/0/3)5(1/0/4)614120258
6.Marburg Mercenaries II10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)0200200
top
Landesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Nord-OstGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Family8(6/0/2)4(2/0/2)4(4/0/0)12413077
2.Giessen Golden Dragons8(3/1/4)4(1/1/2)4(2/0/2)796977
3.Langen Knights8(3/0/5)4(0/0/4)4(3/0/1)61010091
4.Fulda Iron Horse8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41240102
 
Gruppe Süd-WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nauheim Wild Boys8(7/1/0)4(4/0/0)4(3/1/0)15112638
2.Bad Kreuznach Thunderbirds8(3/2/3)4(2/1/1)4(1/1/2)8876103
3.Wiesbaden Phantoms II8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)610124151
4.Neuwied Rockland Raiders8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)610116142
top
Aufbauliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Kassel Predators6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12016035
2.Viernheim Redskins6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84141121
3.Rüsselsheim Razorbacks6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21092160
4.Kassel Titans6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21073150
top
Jugendleistungsliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Nord-OstGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Giessen Golden Dragons8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)14221971
2.Hanau Hornets8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)610116121
3.Fulda Iron Horse8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)61082219
4.Jena Hanfrieds6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0120120
 
Gruppe Süd-WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)14218861
2.Nauheim Wild Boys8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12418689
3.Frankfurt Pirates8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88132122
4.Obertshausen Blizzards6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0120120
top
B-Regionalliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Marburg Mercenaries6(6/0/0)2(2/0/0)4(4/0/0)12019252
2.Hanau Hornets6(2/0/4)4(1/0/3)2(1/0/1)4872116
3.Giessen Golden Dragons6(1/0/5)3(0/0/3)3(1/0/2)21054150
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Fulda Iron Horse6(6/0/0)2(2/0/0)4(4/0/0)12018045
2.Jena Hanfrieds6(2/0/4)3(0/0/3)3(2/0/1)4869128
3.Kassel Titans6(1/0/5)4(0/0/4)2(1/0/1)21054130
 
Gruppe CGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates6(6/0/0)4(4/0/0)2(2/0/0)1201380
2.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)2(1/0/1)4(2/0/2)664355
3.Nauheim Wild Boys6(3/0/3)2(1/0/1)4(2/0/2)666840
4.Rüsselsheim Razorbacks6(0/0/6)4(0/0/4)2(0/0/2)0126160
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms Allstars0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Walldorf Wanderers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Kelkheim Rookie Lizzards0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe BlauGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Flag Devils3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)60457
2.Schwäbisch Hall Unicorns3(2/0/1)1(0/0/1)2(2/0/0)422722
3.Franken Knights3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)241424
4.Darmstadt Diamonds3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061447
 
Gruppe GrünGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther3(2/1/0)1(1/0/0)2(1/1/0)51237
2.Frankfurt Pirates3(1/2/0)2(1/1/0)1(0/1/0)42287
3.Berlin Adler Flag3(1/1/1)2(1/1/0)1(0/0/1)332816
4.Braunschweig Red Cubs 943(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06756
top
Flag Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)1201406
2.Wiesbaden Phantoms6(2/2/2)3(1/1/1)3(1/1/1)663944
3.Mainz Golden Eagles6(2/1/3)3(1/0/2)3(1/1/1)573195
4.Hanau Hornets6(0/1/5)3(0/1/2)3(0/0/3)1112388
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Darmstadt Diamonds8(7/0/1)3(2/0/1)5(5/0/0)14215332
2.Kelkheim Lizzards8(6/0/2)5(3/0/2)3(3/0/0)12422740
3.Rüsselsheim Razorbacks8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)61058124
4.Montabaur Fighting Farmers8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)61059106
5.Marburg Mercenaries8(1/0/7)4(0/0/4)4(1/0/3)21419214
top
Bambini Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12022154
2.Darmstadt Diamonds6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)66169124
3.Langen Knights6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01248260
top
German Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.SG Flyers/Bulls2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40136
2.Hamburg Grey Devils2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)22127
3.Passau Red Wolves2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)04012
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40326
2.Nürnberg Rams2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)221218
3.Berlin Bears2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041232
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin-Brandenburg3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)60396
2.Hamburg3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)422121
3.Bayern3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)242030
4.Rheinland-Pfalz/Saar3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061336
 
Gruppe QualifikationsturnieGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Sachsen2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40537
2.Niedersachsen2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)223512
3.Nord2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)04069
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(2/1/0)2(1/1/0)1(1/0/0)513533
2.Hessen3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)423613
3.Baden-Württemberg3(1/1/1)1(1/0/0)2(0/1/1)332835
4.Sachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)062644
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Braunschweig Lions12(11/0/1)6(6/0/0)6(5/0/1)222483165
2.Hamburg Blue Devils12(8/0/4)6(4/0/2)6(4/0/2)168356215
3.Dresden Monarchs12(5/1/6)6(3/0/3)6(2/1/3)1113200318
4.Cologne Falcons12(5/1/6)6(2/1/3)6(3/0/3)1113248333
5.Berlin Adler12(4/0/8)6(2/0/4)6(2/0/4)816196234
6.Düsseldorf Panther12(4/0/8)6(1/0/5)6(3/0/3)816153364
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Marburg Mercenaries12(10/0/2)6(5/0/1)6(5/0/1)204471214
2.Stuttgart Scorpions12(8/1/3)6(4/1/1)6(4/0/2)177407190
3.Schwäbisch Hall Unicorns12(7/1/4)6(4/0/2)6(3/1/2)159383271
4.Darmstadt Diamonds12(3/1/8)6(3/0/3)6(0/1/5)717237329
5.Saarland Hurricanes12(3/0/9)6(3/0/3)6(0/0/6)618154333
6.Munich Cowboys12(1/1/10)6(1/1/4)6(0/0/6)321154476
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12030831
2.Langenfeld Longhorns6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84218174
3.Marburg Mercenaries6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48160212
4.Darmstadt Diamonds6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01232301
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler6(5/1/0)3(3/0/0)3(2/1/0)11116565
2.Berlin Rebels6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)66118113
3.Berlin Kobras6(2/1/3)3(1/1/1)3(1/0/2)57129159
4.Hamburg Blue Devils6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21096171
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12019342
2.Saarland Hurricanes6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8414185
3.Franken Knights6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48114133
4.Weinheim Longhorns6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01226214
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mülheim Shamrocks8(8/0/0)4(4/0/0)4(4/0/0)1601886
2.Hamburg Maniacs8(5/0/3)4(2/0/2)4(3/0/1)106188100
3.Hamburg Amazons8(4/1/3)4(1/1/2)4(3/0/1)97115101
4.Kiel Baltic Witches8(1/1/6)4(1/0/3)4(0/1/3)31350150
5.SG Bochum/Münster8(1/0/7)4(1/0/3)4(0/0/4)21434218
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Kobras8(8/0/0)4(4/0/0)4(4/0/0)16041840
2.Munich Cowboys8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12428250
3.Nürnberg Hurricanes8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88206192
4.Dresden Diamonds8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41282321
5.SG Braunschweig/Bremen8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01614399
top
2. BundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Eagles12(10/1/1)6(5/1/0)6(5/0/1)213284189
2.Kiel Baltic Hurricanes11(10/0/1)6(6/0/0)5(4/0/1)20238696
3.Troisdorf Jets12(6/0/6)6(2/0/4)6(4/0/2)1212140247
4.Langenfeld Longhorns12(5/1/6)6(2/1/3)6(3/0/3)1113204230
5.Berlin Rebels11(4/1/6)5(2/0/3)6(2/1/3)913107167
6.Lübeck Cougars12(3/0/9)6(2/0/4)6(1/0/5)618174242
7.Essen Assindia Cardinals12(1/1/10)6(1/0/5)6(0/1/5)321122246
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Weinheim Longhorns14(12/0/2)7(7/0/0)7(5/0/2)244511125
2.Wiesbaden Phantoms14(12/0/2)7(6/0/1)7(6/0/1)244385167
3.Plattling Black Hawks14(9/0/5)7(4/0/3)7(5/0/2)1810363296
4.Franken Knights14(8/0/6)7(4/0/3)7(4/0/3)1612351200
5.Kirchdorf Wildcats14(8/0/6)7(4/0/3)7(4/0/3)1612258248
6.Hanau Hornets14(4/0/10)7(2/0/5)7(2/0/5)820204429
7.Königsbrunn Ants14(3/0/11)7(1/0/6)7(2/0/5)622135348
8.Jena Hanfrieds14(0/0/14)7(0/0/7)7(0/0/7)028137531
top
Jugend EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Russland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Tschechien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Finnland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Australian Football League of GermanySpielplan&Ergebnisse
1.Hamburg Dockers4(1/2/1)2(0/1/1)2(1/1/0)44169125
2.Frankfurt Redbacks4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)4496132
3.Düsseldorf Lions4(1/2/1)2(1/1/0)2(0/1/1)4499107
4.Munich Kangaroos0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Berlin Crocodiles0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Hessen Indoor BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Bomb Squad3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)606012
2.Wiesbaden Air Attack3(1/1/1)2(1/0/1)1(0/1/0)333434
3.Marburg Mercenaries Youth3(1/1/1)1(0/1/0)2(1/0/1)332034
4.Rhein Main Rhinos3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)062458
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60546
2.Marburg Mercenaries3(1/1/1)1(1/0/0)2(0/1/1)332524
3.Wiesbaden Phantoms3(1/1/1)2(1/1/0)1(0/0/1)332226
4.Taunus Titans3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06045
 
Gruppe Gruppe IIIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60346
2.Grüneburg Packers3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)422618
3.Darmstadt Fun Diamonds3(0/1/2)2(0/1/1)1(0/0/1)151928
4.Berlin Senior Rebels3(0/1/2)1(0/0/1)2(0/1/1)15734
top
Hessen Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GrünGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)60436
2.Darmstadt Diamonds3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)425214
3.Mainz Golden Eagles3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)241343
4.Marburg Mercenaries3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)06651
 
Gruppe SilberGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)605012
2.Hanau Hornets3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)42459
3.Darmstadt Diamonds U133(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)242640
4.Wiesbaden Phantoms3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06060
top
Hessische LandesschulmeisterschaftenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe SchulfinaleGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hillsiders4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)806512
2.IGS Ravens4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)625832
3.Blue Deers4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)448630
4.Baunatal Scorpions4(1/0/3)2(0/0/2)2(1/0/1)262875
5.Fulda Saints4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)08694
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top