Tabellen

AuswahlJahr
Liga

WeltmeisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Japan2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40960
2.Schweden2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)221662
3.Frankreich2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041464
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.USA2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)401107
2.Deutschland2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)223935
3.Korea2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)042109
top
Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Stuttgart Silver Arrows10(10/0/0)5(5/0/0)5(5/0/0)200319102
2.Montabaur Fighting Farmers10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)164313123
3.Rhein-Neckar Bandits10(6/1/3)5(3/1/1)5(3/0/2)137181114
4.Kaiserslautern Pikes10(6/0/4)5(4/0/1)5(2/0/3)128197156
5.Jena Hanfrieds10(5/0/5)5(2/0/3)5(3/0/2)1010208167
6.Danube Hammers10(4/0/6)5(1/0/4)5(3/0/2)812157195
7.Badener Greifs10(3/1/6)5(2/0/3)5(1/1/3)713134204
8.Pforzheim Wilddogs10(2/0/8)5(2/0/3)5(0/0/5)416129264
9.Albershausen Crusaders10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)02055368
top
Oberliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe OstGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nauheim Wild Boys8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14218385
2.Marburg Mercenaries II8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14227590
3.Frankfurt Family8(3/0/5)4(2/0/2)4(1/0/3)610141191
4.Obertshausen Blizzards8(1/0/7)4(0/0/4)4(1/0/3)21450190
 
Gruppe WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mainz Golden Eagles8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)14229524
2.Heiligenstein Crusaders8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88147173
3.Trier Stampers8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41272263
4.Frankfurt Pirates8(1/0/7)4(0/0/4)4(1/0/3)21481228
top
Landesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Giessen Golden Dragons6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8411035
2.Fulda Saints6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)666462
3.Kassel Titans6(2/0/4)3(2/0/1)3(0/0/3)485378
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Bad Kreuznach Thunderbirds8(6/0/2)4(4/0/0)4(2/0/2)12414392
2.Langen Knights7(4/0/3)3(2/0/1)4(2/0/2)8615284
3.Wiesbaden Phantoms II8(4/1/3)4(3/0/1)4(1/1/2)977397
4.Viernheim Redskins7(0/1/6)4(0/1/3)3(0/0/3)11344191
top
Jugendleistungsliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12027122
2.Darmstadt Diamonds6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8412582
3.Nauheim Wild Boys6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01212276
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Giessen Golden Dragons8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)124264122
2.Frankfurt Pirates6(3/0/3)2(2/0/0)4(1/0/3)6611674
3.Hanau Hornets7(2/0/5)4(2/0/2)3(0/0/3)41094211
4.Fulda Iron Horse5(1/0/4)3(1/0/2)2(0/0/2)2826121
top
Jugendaufbauliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Kassel Titans6(5/0/1)4(3/0/1)2(2/0/0)1028332
2.Frankfurt Family6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)849440
3.Jena Hanfrieds6(0/0/6)2(0/0/2)4(0/0/4)01225130
top
B-Regionalliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)10210810
2.SG Kelkheim / Wiesbaden6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)102787
3.Nauheim Wild Boys6(3/0/3)3(3/0/0)3(0/0/3)666262
4.Darmstadt Diamonds6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)483887
5.Frankfurt Family6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0120120
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Marburg Mercenaries6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12015648
2.Hanau Hornets6(4/0/2)2(1/0/1)4(3/0/1)8414580
3.Kassel Titans6(4/0/2)3(1/0/2)3(3/0/0)84122100
4.Giessen Golden Dragons6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21078145
5.Jena Hanfrieds6(0/0/6)4(0/0/4)2(0/0/2)01228156
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms Allstars0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Walldorf Wanderers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Kelkheim Rookie Lizzards0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe FinaleGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler2(2/0/0)2(2/0/0)0(0/0/0)40100
2.Düsseldorf Panther2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)2277
3.Spandau Bulldogs2(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)04010
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther2(2/0/0)2(2/0/0)0(0/0/0)40410
2.Franken Knights2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)22356
3.Braunschweig Red Cubs 942(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)04070
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Spandau Bulldogs2(1/1/0)1(0/1/0)1(1/0/0)31147
2.Mainz Golden Eagles2(0/2/0)0(0/0/0)2(0/2/0)2200
3.Hamburg Flag Devils2(0/1/1)2(0/1/1)0(0/0/0)13714
 
Gruppe Gruppe IIIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler2(2/0/0)0(0/0/0)2(2/0/0)40410
2.Wiesbaden Phantoms2(1/0/1)2(1/0/1)0(0/0/0)222721
3.Holzgerlingen Twister2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)04754
 
Gruppe Platz 4GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Franken Knights2(2/0/0)2(2/0/0)0(0/0/0)40257
2.Wiesbaden Phantoms2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)222019
3.Mainz Golden Eagles2(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)04726
 
Gruppe Platz 7GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Flag Devils2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40397
2.Holzgerlingen Twister2(1/0/1)2(1/0/1)0(0/0/0)221333
3.Braunschweig Red Cubs 942(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)041426
top
Flag Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.SG Kelkheim / Wiesbaden8(8/0/0)3(3/0/0)5(5/0/0)16016416
2.Mainz Golden Eagles8(5/0/3)6(3/0/3)2(2/0/0)10610734
3.Darmstadt Diamonds8(5/0/3)3(1/0/2)5(4/0/1)1064644
4.Montabaur Fighting Farmers8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)0166151
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12411031
2.Hanau Hornets8(6/0/2)7(5/0/2)1(1/0/0)12416042
3.Marburg Mercenaries8(2/0/6)2(1/0/1)6(1/0/5)41271116
4.Giessen Golden Dragons8(0/0/8)3(0/0/3)5(0/0/5)0166236
top
Bambini Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Langen Knights6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12014980
2.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)3(0/0/3)3(3/0/0)669087
3.Darmstadt Diamonds6(2/1/3)3(0/1/2)3(2/0/1)579685
4.Hanau Hornets6(2/0/4)3(0/0/3)3(2/0/1)48103105
5.Nauheim Wild Boys6(1/1/4)3(0/0/3)3(1/1/1)3961142
top
German School FinalSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hessen4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)8012428
2.Berlin4(3/0/1)1(1/0/0)3(2/0/1)6210641
3.NRW (Vikings)4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)4411065
4.Hamburg4(1/0/3)3(1/0/2)1(0/0/1)2642107
5.Mecklenburg-Vorpommern4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)0816157
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.NRW (Eagles)4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)801790
2.Rheinland-Pfalz4(2/1/1)3(2/1/0)1(0/0/1)5310875
3.Sachsen4(2/1/1)2(1/0/1)2(1/1/0)536282
4.Baden-Württemberg4(1/0/3)1(0/0/1)3(1/0/2)2659117
5.Niedersachsen4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)0822156
top
German Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Kelkheim Lizzards3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)6010658
2.Walldorf Wanderers3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)429080
3.Nürnberg Rams3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)2410184
4.Berlin Bears0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Stuttgart Scorpions3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)0664139
top
German Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Düsseldorf Panther5(5/0/0)2(2/0/0)3(3/0/0)10013738
2.Franken Knights5(3/1/1)4(2/1/1)1(1/0/0)7310571
3.Schwäbisch Hall Unicorns5(3/0/2)0(0/0/0)5(3/0/2)6410485
4.Kiel Wild Hurricanes5(2/1/2)3(1/0/2)2(1/1/0)556886
5.Aschaffenburg Stallions5(1/0/4)1(0/0/1)4(1/0/3)2844112
6.Mainz Golden Eagles5(0/0/5)5(0/0/5)0(0/0/0)01054120
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Niedersachsen3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60727
2.Schleswig-Holstein3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)425428
3.Mecklenburg-Vorpommern3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)243369
4.Nord3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)062580
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)605131
2.Bayern3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)247055
3.Rheinland-Pfalz/Saar3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)242149
4.Hamburg3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)242330
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Baden-Württemberg3(2/1/0)2(1/1/0)1(1/0/0)514227
2.Berlin-Brandenburg3(1/1/1)2(0/1/1)1(1/0/0)334221
3.Hessen3(1/1/1)1(1/0/0)2(0/1/1)333535
4.Sachsen3(0/1/2)1(0/0/1)2(0/1/1)151450
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Braunschweig Lions12(11/1/0)6(6/0/0)6(5/1/0)231354166
2.Berlin Adler12(8/0/4)6(5/0/1)6(3/0/3)168267136
3.Kiel Baltic Hurricanes12(7/1/4)6(4/1/1)6(3/0/3)159256159
4.Hamburg Blue Devils12(7/0/5)6(4/0/2)6(3/0/3)1410305219
5.Cologne Falcons12(3/0/9)6(2/0/4)6(1/0/5)618210377
6.Dresden Monarchs12(1/0/11)6(1/0/5)6(0/0/6)222169440
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Stuttgart Scorpions12(10/0/2)6(5/0/1)6(5/0/1)204390144
2.Marburg Mercenaries12(9/1/2)6(4/1/1)6(5/0/1)195363194
3.Schwäbisch Hall Unicorns12(8/1/3)6(4/0/2)6(4/1/1)177398218
4.Weinheim Longhorns12(4/0/8)6(2/0/4)6(2/0/4)816196311
5.Darmstadt Diamonds12(1/0/11)6(1/0/5)6(0/0/6)222102356
6.Saarland Hurricanes12(1/0/11)6(1/0/5)6(0/0/6)22288378
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12029222
2.Langenfeld Longhorns6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48107201
3.Marburg Mercenaries6(2/0/4)3(0/0/3)3(2/0/1)4894171
4.Essen Assindia Cardinals6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4877176
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)626210
2.Berlin Rebels4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)626834
3.Hamburg Young Huskies4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)0820106
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Stuttgart Scorpions6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12026476
2.Schwäbisch Hall Unicorns6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84144149
3.Saarland Hurricanes6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4892173
4.Franken Knights6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01289191
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Kobra Ladies6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)1202660
2.Hamburg Devilyns6(2/2/2)3(2/0/1)3(0/2/1)6660125
3.Hamburg Amazons6(2/1/3)3(1/1/1)3(1/0/2)5787104
4.Braunschweig Lady Lions6(0/1/5)3(0/1/2)3(0/0/3)11112196
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Hurricanes10(10/0/0)5(5/0/0)5(5/0/0)20027753
2.Mülheim Shamrocks10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)16423462
3.Dresden Diamonds10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128150152
4.Munich Cowboys10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812108106
5.Düsseldorf Panther Ladies10(2/0/8)5(1/0/4)5(1/0/4)41646242
6.SG Bochum/Münster10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)0200200
top
2. BundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Eagles14(12/0/2)7(6/0/1)7(6/0/1)244462217
2.Langenfeld Longhorns13(10/0/3)7(5/0/2)6(5/0/1)206370224
3.Lübeck Cougars14(7/0/7)7(4/0/3)7(3/0/4)1414248203
4.Düsseldorf Panther14(6/1/7)7(5/1/1)7(1/0/6)1315285264
5.Berlin Rebels13(5/1/7)6(2/0/4)7(3/1/3)1115177227
6.Troisdorf Jets14(5/1/8)7(3/0/4)7(2/1/4)1117228264
7.Frankfurt Red Cocks14(5/0/9)7(2/0/5)7(3/0/4)1018220339
8.Weyhe Vikings14(3/1/10)7(2/1/4)7(1/0/6)721166418
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Munich Cowboys14(13/1/0)7(7/0/0)7(6/1/0)271379166
2.Franken Knights14(12/1/1)7(6/1/0)7(6/0/1)253515177
3.Plattling Black Hawks14(8/0/6)7(4/0/3)7(4/0/3)1612412317
4.Wiesbaden Phantoms14(7/1/6)7(5/0/2)7(2/1/4)1513281252
5.Königsbrunn Ants14(6/0/8)7(3/0/4)7(3/0/4)1216192363
6.Kirchdorf Wildcats14(5/1/8)7(2/1/4)7(3/0/4)1117317338
7.Aschaffenburg Stallions14(2/0/12)7(1/0/6)7(1/0/6)424154384
8.Hanau Hornets14(1/0/13)7(1/0/6)7(0/0/7)226180433
top
Jugend EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Russland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Tschechien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Finnland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Australian Football League of GermanySpielplan&Ergebnisse
1.Munich Kangaroos0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Hamburg Dockers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Düsseldorf Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Frankfurt Redbacks0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Berlin Crocodiles0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Hessen Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mainz Golden Eagles3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60390
2.SG Kelkheim / Wiesbaden3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)42269
3.Darmstadt Diamonds3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)242016
4.Marburg Mercenaries3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06060
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60422
2.Rüsselsheim Razorbacks3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)423516
3.Hanau Hornets3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)241518
4.Giessen Golden Dragons3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06056
top
Hessen Indoor BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)603528
2.Darmstadt Fun Diamonds3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)424020
3.Taunus Titans3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)241934
4.LGL Purple Flags3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)061527
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60756
2.Darmstadt Diamonds Allstars3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)423527
3.Bomb Squad3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)244027
4.Kassel Titans3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)06090
 
Gruppe Gruppe IIIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurter Frösch3(2/1/0)1(0/1/0)2(2/0/0)514412
2.Grüneburg Packers3(1/1/1)1(0/0/1)2(1/1/0)332526
3.Kelkheim Rookie Lizzards3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)242037
4.Wiesbaden Phantoms Allstars3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)242741
top
Hessische LandesschulmeisterschaftenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe SchulfinaleGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Blue Deers4(3/1/0)2(1/1/0)2(2/0/0)717418
2.Scorpions4(3/1/0)2(2/0/0)2(1/1/0)718740
3.Otzberg Claymores4(2/0/2)2(2/0/0)2(0/0/2)445967
4.IGS Ravens4(1/0/3)2(1/0/1)2(0/0/2)262767
5.Vikings4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)082075
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top