Tabellen

AuswahlJahr
Liga

WeltmeisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Japan0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.USA0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Korea0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Kaiserslautern Pikes12(11/0/1)6(6/0/0)6(5/0/1)222424171
2.Rhein-Neckar Bandits12(11/0/1)6(6/0/0)6(5/0/1)222358158
3.Freiburg Sacristians12(7/0/5)6(4/0/2)6(3/0/3)1410255217
4.Jena Hanfrieds12(7/0/5)6(4/0/2)6(3/0/3)1410298195
5.Badener Greifs12(3/0/9)6(2/0/4)6(1/0/5)618219313
6.Hanau Hornets12(2/0/10)6(1/0/5)6(1/0/5)42078372
7.Mainz Golden Eagles12(1/0/11)6(1/0/5)6(0/0/6)222109315
top
Oberliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates10(8/1/1)5(3/1/1)5(5/0/0)17318881
2.Marburg Mercenaries 210(6/1/3)5(3/0/2)5(3/1/1)13714497
3.Obertshausen Knights10(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812116146
4.Frankfurt Family9(0/0/9)4(0/0/4)5(0/0/5)0180180
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nauheim Wild Boys10(9/0/1)5(4/0/1)5(5/0/0)182302109
2.Heiligenstein Crusaders10(6/0/4)5(4/0/1)5(2/0/3)128182136
3.Bad Kreuznach Thunderbirds10(5/0/5)5(2/0/3)5(3/0/2)1010179182
4.Trier Stampers9(0/0/9)5(0/0/5)4(0/0/4)0180180
top
Landesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Nord-OstGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kassel Titans6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84121103
2.Neuwied Rockland Raiders6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6612687
3.Fulda Saints6(0/1/5)3(0/0/3)3(0/1/2)11121158
 
Gruppe Süd-WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Giessen Golden Dragons6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12024522
2.Frankfurt Universe6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8415690
3.Rheinmain Firehawks6(0/1/5)3(0/1/2)3(0/0/3)11128237
top
Jugendleistungsliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Giessen Golden Dragons7(7/0/0)4(4/0/0)3(3/0/0)140283134
2.Darmstadt Diamonds5(2/1/2)3(2/0/1)2(0/1/1)55164138
3.Hanau Hornets7(2/1/4)3(0/1/2)4(2/0/2)59122170
4.Frankfurt Pirates6(2/0/4)2(0/0/2)4(2/0/2)48113133
5.Kassel Titans3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)0634141
top
Jugendaufbauliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Jena Hanfrieds5(3/0/2)3(1/0/2)2(2/0/0)648278
2.Fulda Colts6(2/0/4)3(0/0/3)3(2/0/1)4852121
3.Langen Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Frankfurt Universe0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Kassel Titans0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
7.Frankfurt Family4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)083556
top
B-Regionalliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms10(9/1/0)5(4/1/0)5(5/0/0)19118030
2.Frankfurt Pirates10(8/1/1)3(2/0/1)7(6/1/0)17319640
3.Giessen Golden Dragons10(6/0/4)7(4/0/3)3(2/0/1)128158134
4.Nauheim Wild Boys10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812130140
5.Marburg Mercenaries8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)0160160
6.Darmstadt Diamonds8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)0160160
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms Allstars0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Walldorf Wanderers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Kelkheim Rookie Lizzards0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60290
2.Schwäbisch Hall Unicorns3(2/0/1)1(0/0/1)2(2/0/0)42287
3.Lübeck Cougars3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)24717
4.Berlin Rebels3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)06040
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Franken Knights4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)806423
2.Langenfeld Longhorns4(2/1/1)2(1/0/1)2(1/1/0)534634
3.Dresden Monarchs4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)444170
4.Frankfurt Pirates4(1/1/2)2(0/1/1)2(1/0/1)355345
5.Hamburg Flag Devils4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)083264
 
Gruppe Platz 7GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40300
2.Hamburg Flag Devils2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)22206
3.Berlin Rebels2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)04044
top
Flag Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mainz Golden Eagles6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)10213216
2.Hanau Hornets5(3/0/2)3(2/0/1)2(1/0/1)644849
3.Darmstadt Diamonds7(0/0/7)1(0/0/1)6(0/0/6)01414182
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms7(7/0/0)4(4/0/0)3(3/0/0)1401928
2.Frankfurt Pirates7(4/0/3)2(1/0/1)5(3/0/2)869059
3.Giessen Golden Dragons8(1/0/7)7(1/0/6)1(0/0/1)21422184
top
Bambini Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)10215586
2.Langen Knights6(4/1/1)3(2/0/1)3(2/1/0)93177107
3.Hanau Hornets6(4/1/1)3(2/1/0)3(2/0/1)9312353
4.Giessen Golden Dragons5(0/0/5)3(0/0/3)2(0/0/2)0100100
5.Mainz Golden Eagles5(0/0/5)2(0/0/2)3(0/0/3)01029138
top
German Flag OpenSpielplan&Ergebnisse
1.Walldorf Wanderers4(2/2/0)2(1/1/0)2(1/1/0)6211053
2.Kelkheim Lizzards4(2/1/1)2(1/1/0)2(1/0/1)538444
3.Frankfurter Frösch4(2/1/1)2(2/0/0)2(0/1/1)537863
4.Nürnberg Fun Rams4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)443966
5.TGS Bluemix4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)081297
top
German School FinalSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6011818
2.Rheinland-Pfalz (Bingen)3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)429252
3.Sachsen3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)245371
4.Niedersachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0626148
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Baden-Württemberg3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)428846
2.Rheinland-Pfalz (Nackenheim)3(2/0/1)1(0/0/1)2(2/0/0)425280
3.Hessen3(2/0/1)1(0/0/1)2(2/0/0)427266
4.Bayern3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)065373
top
German Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mainz Golden Eagles3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)606612
2.Kiel Wild Hurricanes3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)423834
3.Franken Knights3(1/0/2)0(0/0/0)3(1/0/2)244029
4.Ahlen Aces3(0/0/3)3(0/0/3)0(0/0/0)061281
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)606420
2.Schwäbisch Hall Unicorns3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)427035
3.Düsseldorf Panther3(1/0/2)0(0/0/0)3(1/0/2)241368
4.Aschaffenburg Stallions3(0/0/3)3(0/0/3)0(0/0/0)062448
top
German Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)608925
2.Wiesbaden Phantoms3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)427558
3.Bremerhaven Seahawks2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)043062
4.Mainz Warriors2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041867
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)407714
2.Radebeul Suburbian Foxes2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)223940
3.Stuttgart Scorpions2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041476
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schleswig-Holstein3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)60476
2.Rheinland-Pfalz/Saar3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)424213
3.Nord3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)244031
4.Mecklenburg-Vorpommern3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06079
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Baden-Württemberg3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)607437
2.Berlin-Brandenburg3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)425039
3.Hessen3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)243344
4.Sachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)064380
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)604915
2.Hamburg3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)424520
3.Bayern3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)244243
4.Niedersachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)061573
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Braunschweig Lions12(8/1/3)6(4/1/1)6(4/0/2)177328214
2.Kiel Baltic Hurricanes12(8/1/3)6(5/0/1)6(3/1/2)177294160
3.Berlin Adler12(7/2/3)6(3/1/2)6(4/1/1)168141108
4.Dresden Monarchs12(6/0/6)6(4/0/2)6(2/0/4)1212192272
5.Hamburg Blue Devils12(6/0/6)6(4/0/2)6(2/0/4)1212201185
6.Cologne Falcons12(2/1/9)6(2/0/4)6(0/1/5)519206286
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Marburg Mercenaries12(9/0/3)6(5/0/1)6(4/0/2)186356206
2.Stuttgart Scorpions12(8/0/4)6(4/0/2)6(4/0/2)168302195
3.Munich Cowboys12(7/0/5)6(5/0/1)6(2/0/4)1410224164
4.Weinheim Longhorns12(4/0/8)6(2/0/4)6(2/0/4)816248256
5.Schwäbisch Hall Unicorns12(4/0/8)6(3/0/3)6(1/0/5)816207331
6.Darmstadt Diamonds12(0/1/11)6(0/1/5)6(0/0/6)123121443
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12025250
2.Wiesbaden Phantoms6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84198103
3.Langenfeld Longhorns6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21050177
4.Marburg Mercenaries6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21024194
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12019779
2.Berlin Rebels6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)669785
3.Hamburg Young Huskies6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4881130
4.Dresden Monarchs6(1/0/5)3(0/0/3)3(1/0/2)21074155
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Stuttgart Scorpions6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12025293
2.Schwäbisch Hall Unicorns6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84228118
3.Rhein-Neckar Bandits6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48229238
4.Saarland Hurricanes6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01226286
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Amazons6(4/0/2)3(3/0/0)3(1/0/2)8414568
2.Mülheim Shamrocks6(4/0/2)3(3/0/0)3(1/0/2)8411555
3.Düsseldorf Panther6(3/1/2)3(3/0/0)3(0/1/2)755653
4.SG Flensburg/Kiel6(0/1/5)3(0/1/2)3(0/0/3)11125165
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Hurricanes6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)10224669
2.Berlin Kobra Ladies6(5/0/1)3(2/0/1)3(3/0/0)102173122
3.Munich Cowboys6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4858106
4.Dresden Diamonds6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01220200
top
German Football League 2Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Essen Assindia Cardinals14(10/1/3)7(6/1/0)7(4/0/3)217321217
2.Hamburg Eagles14(10/0/4)7(6/0/1)7(4/0/3)208509342
3.Langenfeld Longhorns14(9/1/4)7(6/0/1)7(3/1/3)199533400
4.Düsseldorf Panther14(8/1/5)7(4/1/2)7(4/0/3)1711418343
5.Lübeck Cougars14(8/0/6)7(5/0/2)7(3/0/4)1612355332
6.Berlin Rebels14(6/0/8)7(5/0/2)7(1/0/6)1216205337
7.Bonn Gamecocks14(2/1/11)7(2/0/5)7(0/1/6)523320452
8.Troisdorf Jets14(1/0/13)7(1/0/6)7(0/0/7)226164402
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Plattling Black Hawks14(12/1/1)7(7/0/0)7(5/1/1)253556180
2.Franken Knights14(12/0/2)7(7/0/0)7(5/0/2)244560224
3.Wiesbaden Phantoms14(11/1/2)7(6/1/0)7(5/0/2)235512229
4.Montabaur Fighting Farmers14(6/0/8)7(3/0/4)7(3/0/4)1216313378
5.Saarland Hurricanes14(6/0/8)7(3/0/4)7(3/0/4)1216271273
6.Kirchdorf Wildcats14(5/0/9)7(3/0/4)7(2/0/5)1018266303
7.Stuttgart Silver Arrows14(3/0/11)7(2/0/5)7(1/0/6)622261493
8.Königsbrunn Ants14(0/0/14)7(0/0/7)7(0/0/7)0287666
top
Jugend EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Russland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Tschechien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Finnland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Australian Football League of GermanySpielplan&Ergebnisse
1.Munich Kangaroos0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Hamburg Dockers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Düsseldorf Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Frankfurt Redbacks0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Berlin Crocodiles0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Hessen Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)604214
2.Frankfurt Pirates3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)425713
3.Mainz Golden Eagles3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)241026
4.Hanau Hornets3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)06864
top
Hessen Indoor BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)609618
2.Taunus Titans3(2/0/1)1(0/0/1)2(2/0/0)424146
3.Mainz Warriors3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)243167
4.LGL Purple Flags3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)063875
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6012314
2.Marburg Mercenaries3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)427961
3.Mainz Warriors 23(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)245373
4.Rüsselsheim Razorbacks3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0613120
 
Gruppe Gruppe IIIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms Allstars3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)608119
2.Frankfurter Frösch3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)426126
3.TGS Bluemix3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)242073
4.Walldorf Wanderers 23(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061963
top
Hessische LandesschulmeisterschaftenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kassel Vikings4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)625214
2.Wiesbaden Tigers4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)623330
3.Butzbach Warriors I4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)624228
4.Driedorf Blue Deers4(0/1/3)2(0/1/1)2(0/0/2)172653
5.Otzberg Claymores I4(0/1/3)2(0/0/2)2(0/1/1)171846
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Driedorf White Deers3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)422613
2.Otzberg Claymores II3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)423221
3.Wiesbaden Pittbulls3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)241324
4.Butzbach Warriors II3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)241326
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top