Tabellen

AuswahlJahr
Liga

Flag Länderspiel/EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Men AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.France4(3/0/1)4(3/0/1)0(0/0/0)62129112
2.Austria4(3/0/1)3(3/0/0)1(0/0/1)62153101
3.Italy4(3/0/1)1(1/0/0)3(2/0/1)6217998
4.Israel4(1/0/3)1(0/0/1)3(1/0/2)26113147
5.Switzerland4(0/0/4)1(0/0/1)3(0/0/3)0864180
 
Gruppe Men BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Denmark4(4/0/0)1(1/0/0)3(3/0/0)8020026
2.Germany4(3/0/1)4(3/0/1)0(0/0/0)62149112
3.Great Britain4(2/0/2)3(2/0/1)1(0/0/1)4413095
4.Sweden4(1/0/3)2(1/0/1)2(0/0/2)2679142
5.Ireland4(0/0/4)0(0/0/0)4(0/0/4)0838221
 
Gruppe WomenGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Finland5(4/0/1)5(4/0/1)0(0/0/0)8218689
2.France5(4/0/1)4(4/0/0)1(0/0/1)8221393
3.Austria5(3/0/2)0(0/0/0)5(3/0/2)64174101
4.Israel5(3/0/2)2(1/0/1)3(2/0/1)64140121
5.Germany6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4885207
6.Sweden6(0/0/6)2(0/0/2)4(0/0/4)01227214
top
Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Hanau Hornets10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)18224189
2.Holzgerlingen Twister10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)164162112
3.Freiburg Sacristans10(7/0/3)5(3/0/2)5(4/0/1)146233135
4.Badener Greifs10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128200175
5.Jena Hanfrieds10(5/0/5)5(3/0/2)5(2/0/3)1010230244
6.Frankfurt Pirates10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812255231
7.Mainz Golden Eagles10(2/0/8)5(1/0/4)5(1/0/4)416152240
8.Nauheim Wild Boys10(2/0/8)5(2/0/3)5(0/0/5)416155300
9.Pforzheim Wilddogs10(2/0/8)5(1/0/4)5(1/0/4)416138240
top
Oberliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Frankfurt Universe6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12016554
2.Bad Kreuznach Thunderbirds6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)66123104
3.Giessen Golden Dragons5(2/0/3)2(1/0/1)3(1/0/2)469286
4.Heiligenstein Crusaders5(0/0/5)3(0/0/3)2(0/0/2)01042178
top
Landesliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Kassel Titans10(9/0/1)5(4/0/1)5(5/0/0)18222486
2.Langen Knights10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)16431267
3.Fulda Saints10(7/0/3)5(3/0/2)5(4/0/1)146206129
4.Wetzlar Wölfe10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812154168
5.Münster Firehawks10(2/0/8)5(1/0/4)5(1/0/4)41662308
6.Fulda Iron Horse10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)0200200
top
Jugendleistungsliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Marburg Mercenaries10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)18225886
2.Darmstadt Diamonds10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)16427495
3.Giessen Golden Dragons10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)14625364
4.Hanau Hornets10(3/0/7)5(1/0/4)5(2/0/3)61486270
5.Nauheim Wild Boys10(3/0/7)5(1/0/4)5(2/0/3)61469225
6.Frankfurt Pirates10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)0200200
top
Jugendaufbauliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Kassel Titans6(5/1/0)3(3/0/0)3(2/1/0)11115026
2.Jena Hanfrieds6(3/1/2)3(0/1/2)3(3/0/0)757268
3.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)6610268
4.Frankfurt Universe6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)6677113
5.Langen Knights6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)666374
6.Frankfurt Family6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)485688
7.Fulda Colts6(1/0/5)3(0/0/3)3(1/0/2)21036119
top
B-Regionalliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)847338
2.Frankfurt Pirates6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)665661
3.Darmstadt Diamonds6(2/1/3)3(2/0/1)3(0/1/2)573855
4.Giessen Golden Dragons6(2/1/3)3(2/1/0)3(0/0/3)575467
top
C-Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)40888
2.Frankfurt Pirates0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.SG Giessen/Marburg2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)04888
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Kelkheim Lizzards5(5/0/0)3(3/0/0)2(2/0/0)10015425
2.Walldorf Wanderers 18(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)14227951
3.Frankforter Frösch7(5/0/2)4(2/0/2)3(3/0/0)10420999
4.Walldorf Wanderers 210(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812138210
5.Frankfurt Purple Flags8(2/0/6)2(0/0/2)6(2/0/4)41254237
6.Walldorf TGS Bluemix8(0/0/8)5(0/0/5)3(0/0/3)01627239
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Langenfeld Longhorns4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)626030
2.Kiel Wild Hurricanes4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)626023
3.Schwäbisch Hall Unicorns4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)622720
4.Mainz Golden Eagles4(1/0/3)2(1/0/1)2(0/0/2)264052
5.Braunschweig Red Cups 944(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)082082
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Rams4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)80739
2.Wiesbaden Phantoms4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)623313
3.Frankfurt Pirates4(1/0/3)2(1/0/1)2(0/0/2)262632
4.Dresden Monarchs4(1/0/3)2(1/0/1)2(0/0/2)262346
5.Hamburg Flag Devils4(1/0/3)2(1/0/1)2(0/0/2)26762
top
Flag Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Pirates8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)14215944
2.Hanau Hornets8(3/0/5)4(2/0/2)4(1/0/3)61073100
3.Giessen Golden Dragons8(3/0/5)4(3/0/1)4(0/0/4)61056125
4.Marburg Mercenaries8(1/0/7)5(1/0/4)3(0/0/3)21434129
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms8(7/0/1)3(3/0/0)5(4/0/1)14218023
2.Mainz Golden Eagles8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14210622
3.Saarland Hurricanes8(3/0/5)4(2/0/2)4(1/0/3)61011595
4.Kaiserslautern Pikes8(1/0/7)4(1/0/3)4(0/0/4)21434219
top
Bambini Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Langen Knights6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12022658
2.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)3(1/0/2)3(2/0/1)66171150
3.Hanau Hornets6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01257246
top
Flag Jugendaufbauliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Darmstadt Diamonds6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)10221264
2.Bürstadt Redskins6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)102162119
3.Nauheim Wild Boys6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48111206
4.Mainz Golden Eagles6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01267163
top
German Flag OpenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)608012
2.Passau Red Wolves3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)424234
3.Frankforter Frösch3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)242646
4.Ansbach Grizzlies0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Hanau Hornets3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)061268
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)80949
2.Darmstadt Diamonds4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)624661
3.Augsburg Raptors3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)243751
4.Hamburg Flaggers3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)242040
5.Stuttgart Scorpions Flag Pack4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)082056
 
Gruppe CGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Lalo Greyhounds4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)80946
2.Nürnberg Rams4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)627427
3.Frankfurt Purple Flags4(1/0/3)2(0/0/2)2(1/0/1)263258
4.Walldorf TGS Bluemix4(1/0/3)2(0/0/2)2(1/0/1)262092
5.Dom Esch Wildboyz4(1/0/3)2(0/0/2)2(1/0/1)261855
 
Gruppe Flag U13GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Niederrehin Grizzlies 20(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Wiesbaden Phantoms 20(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Niederrhein Grizzlies0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Langen Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Flag U15GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Bingen Buccaneers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Bürstadt Redskins0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Wendelstein Warriors0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Taufkirchen Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.RLP Starlets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German School FinalSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schleswig-Holstein3(3/0/0)3(3/0/0)0(0/0/0)608366
2.Nordrhein-Westfalen3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)427944
3.Bayern3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)245277
4.Niedersachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)065885
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Rheinland-Pfalz/Saarland3(3/0/0)1(1/0/0)2(2/0/0)608046
2.Hessen3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)4210470
3.Baden-Württemberg3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)2466100
4.Nordrhein-Westfalen3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)063872
top
German Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kiel Wild Hurricanes2(2/0/0)0(0/0/0)2(2/0/0)409651
2.Schwäbisch Hall Unicorns2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)228864
3.Mainz Golden Eagles2(0/0/2)2(0/0/2)0(0/0/0)0440109
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Rams3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6017738
2.Wiesbaden Phantoms3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)429690
3.Weinheim Longhorns3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)2464121
4.Hanau Hornets3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)0657145
top
German Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kelkheim Lizzards2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)406018
2.Nürnberg Rams2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)223641
3.Stuttgart Scorpions2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041956
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)407037
2.Mainz Warriors2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)226247
3.Bremerhaven Seahawks2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)042270
 
Gruppe Gruppe IIIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)404632
2.Troisdorf Jets2(1/0/1)1(0/0/1)1(1/0/0)224038
3.Radebeul Suburbian Foxes2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)043753
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Baden-Württemberg3(2/1/0)2(1/1/0)1(1/0/0)51178
2.Hessen3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)422223
3.Berlin-Brandenburg3(1/1/1)1(1/0/0)2(0/1/1)33207
4.Sachsen3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)06627
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen3(3/0/0)3(3/0/0)0(0/0/0)605017
2.Hamburg3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)423817
3.Bayern3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)243638
4.Schleswig-Holstein3(0/0/3)0(0/0/0)3(0/0/3)061466
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)18225291
2.Kiel Baltic Hurricanes10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)182231178
3.Dresden Monarchs10(5/0/5)5(3/0/2)5(2/0/3)1010258250
4.Essen Assindia Cardinals10(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812279268
5.Braunschweig Lions10(3/0/7)5(2/0/3)5(1/0/4)614168212
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns10(8/1/1)5(5/0/0)5(3/1/1)173326205
2.Marburg Mercenaries12(7/0/5)6(5/0/1)6(2/0/4)1410422328
3.Stuttgart Scorpions12(5/1/6)6(4/1/1)6(1/0/5)1113331302
4.Weinheim Longhorns12(4/0/8)6(3/0/3)6(1/0/5)816211412
5.Plattling Black Hawks12(3/0/9)6(3/0/3)6(0/0/6)618369491
6.Munich Cowboys12(2/0/10)6(2/0/4)6(0/0/6)420151261
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12030435
2.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6694163
3.Cologne Falcons6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6696157
4.Langenfeld Longhorns6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01240179
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12029710
2.Hamburg Young Huskies6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84155106
3.Berlin Rebels6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4897157
4.Berlin Thunderbirds6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01213289
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12028359
2.Kaiserslautern Pikes6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)84142106
3.Stuttgart Scorpions6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48104146
4.Rhein-Neckar Bandits6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01228246
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Kobra Ladies6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12026718
2.Hamburg Amazons6(3/1/2)3(2/0/1)3(1/1/1)75104111
3.Mülheim Shamrocks6(1/1/4)3(0/1/2)3(1/0/2)3930127
4.Dresden Diamonds6(1/0/5)3(0/0/3)3(1/0/2)21025170
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Hurricanes6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12025732
2.Düsseldorf Panther6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)669674
3.Munich Cowboys6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6675144
4.Cologne Falconets6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01246224
top
German Football League 2Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Rebels14(10/1/3)7(5/0/2)7(5/1/1)217284218
2.Cologne Falcons14(9/0/5)7(6/0/1)7(3/0/4)1810295253
3.Lübeck Cougars14(9/0/5)7(5/0/2)7(4/0/3)1810340231
4.Langenfeld Longhorns14(9/0/5)7(4/0/3)7(5/0/2)1810375293
5.Düsseldorf Panther14(8/1/5)7(4/1/2)7(4/0/3)1711375321
6.Bonn Gamecocks14(4/0/10)7(3/0/4)7(1/0/6)820302340
7.Hamburg Eagles14(4/0/10)7(4/0/3)7(0/0/7)820200285
8.Hildesheim Invaders14(2/0/12)7(2/0/5)7(0/0/7)424176406
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Franken Knights14(13/0/1)7(7/0/0)7(6/0/1)262564286
2.Wiesbaden Phantoms14(11/0/3)7(5/0/2)7(6/0/1)226484129
3.Darmstadt Diamonds14(8/0/6)7(5/0/2)7(3/0/4)1612321175
4.Saarland Hurricanes14(8/0/6)7(4/0/3)7(4/0/3)1612355286
5.Rhein-Neckar Bandits14(7/0/7)7(5/0/2)7(2/0/5)1414329301
6.Kaiserslautern Pikes14(6/0/8)7(4/0/3)7(2/0/5)1216240392
7.Montabaur Fighting Farmers14(3/0/11)7(2/0/5)7(1/0/6)622294517
8.Stuttgart Silver Arrows14(0/0/14)7(0/0/7)7(0/0/7)028107608
top
Hessen Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Mainz Golden Eagles3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)6010259
2.Wiesbaden Phantoms3(2/0/1)2(1/0/1)1(1/0/0)428455
3.Hanau Hornets3(1/0/2)1(1/0/0)2(0/0/2)248759
4.Langen Knights3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0642142
top
Hessen Indoor BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Walldorf Wanderers 15(5/0/0)3(3/0/0)2(2/0/0)10020157
2.Kelkheim Lizzards5(4/0/1)3(2/0/1)2(2/0/0)8214370
3.FH Wiesbaden5(2/0/3)2(1/0/1)3(1/0/2)46107110
4.Walldorf Wanderers 25(2/0/3)2(0/0/2)3(2/0/1)466587
5.Wiesbaden Phantoms Allstars5(2/0/3)3(2/0/1)2(0/0/2)4651101
6.Purple Flags5(0/0/5)2(0/0/2)3(0/0/3)01018160
top
Hessische LandesschulmeisterschaftenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Tigers4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)8016012
2.Razorbacks II4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)6213260
3.EKS Scorpions I4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)445085
4.Razorbacks I4(1/0/3)2(0/0/2)2(1/0/1)2638106
5.EKS Scorpions II4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)0813130
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top