Tabellen

AuswahlJahr
Liga

Flag Länderspiel/EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Ladies AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Italien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Ladies BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Israel0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Men AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Schweiz0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Niederlande0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Großbritannien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Men BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Italien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Israel0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Spanien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Badener Greifs10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146382232
2.Montabaur Fighting Farmers10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146371260
3.Gießen Golden Dragons10(5/0/5)5(4/0/1)5(1/0/4)1010139164
4.Weinheim Longhorns9(0/0/9)5(0/0/5)4(0/0/4)018113359
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Ravensburg Razorbacks10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)182316127
2.Böblingen Bears10(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812198267
3.Freiburg Sacristans10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812246272
4.Albershausen Crusaders9(3/0/6)5(3/0/2)4(0/0/4)612245337
top
Oberliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Erfurt Indigos8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14219387
2.Jena Hanfrieds8(5/0/3)4(3/0/1)4(2/0/2)106142109
3.Hanau Hornets8(1/0/7)4(1/0/3)4(0/0/4)21488150
4.Fulda Saints8(1/0/7)4(1/0/3)4(0/0/4)21490223
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Langen Knights8(7/0/1)4(3/0/1)4(4/0/0)142286135
2.Heiligenstein Crusaders8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88104132
3.Bad Kreuznach Thunderbirds8(4/0/4)4(1/0/3)4(3/0/1)88155164
4.Mainz Golden Eagles8(3/0/5)4(2/0/2)4(1/0/3)610104162
top
Landesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Saarland Steelers10(10/0/0)5(5/0/0)5(5/0/0)20046638
2.Trier Stampers10(8/0/2)5(4/0/1)5(4/0/1)164223180
3.Neuwied Rockland Raiders10(3/1/6)5(2/1/2)5(1/0/4)713148240
4.Wetzlar Wölfe10(3/1/6)5(2/0/3)5(1/1/3)713127252
5.Kassel Titans10(3/0/7)5(3/0/2)5(0/0/5)614103212
6.Bürstadt Redskins10(2/0/8)5(1/0/4)5(1/0/4)416172317
top
Verbandsliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Marburg Mercenaries II8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14232343
2.Hanau Falcons8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14228893
3.Wiesbaden Phantoms II8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88145118
4.Rodgau Pioneers8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41288247
5.Limburg Mustangs8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01621364
top
JugendregionalligaSpielplan&Ergebnisse
1.Frankfurt Pirates8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14230956
2.Trier Stampers8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14222479
3.Kaiserslautern Pikes8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88139148
4.Frankfurt Universe8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41272245
5.Bad Kreuznach Thunderbirds8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01652268
top
JugendoberligaSpielplan&Ergebnisse
1.Montabaur Fighting Farmers8(8/0/0)4(4/0/0)4(4/0/0)16017547
2.Rodgau Pioneers8(7/0/1)5(4/0/1)3(3/0/0)14216653
3.Hanau Hornets8(6/0/2)4(3/0/1)4(3/0/1)12414772
4.Neuwied Rockland Raiders8(5/0/3)3(2/0/1)5(3/0/2)10612479
5.Wetzlar Wölfe8(4/0/4)5(3/0/2)3(1/0/2)8810088
6.Fulda Colts8(3/0/5)3(0/0/3)5(3/0/2)610114128
7.Hess. Lichtenau Predators8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41292187
8.Heiligenstein Crusaders8(1/0/7)5(1/0/4)3(0/0/3)21426130
9.Kassel Titans8(0/0/8)3(0/0/3)5(0/0/5)0160160
top
Aufbauliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Münster Rage0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Idar-Oberstein Fire0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.TG Hanau0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Koblenz Huskies0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
B-Regionalliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Darmstadt Diamonds3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)60760
2.Frankfurt Pirates3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)429262
3.Wiesbaden Phantoms II3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)2482100
4.Marburg Mercenaries3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)0638126
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)427828
2.SG Gießen/Wetzlar3(2/0/1)1(1/0/0)2(1/0/1)425454
3.Hanau Hornets3(1/0/2)2(0/0/2)1(1/0/0)243468
4.SG Nauheim/Langen3(1/0/2)2(1/0/1)1(0/0/1)244662
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Saarland Hurricanes4(4/0/0)2(2/0/0)2(2/0/0)807134
2.Mainz Golden Eagles4(3/0/1)2(1/0/1)2(2/0/0)627236
3.Bad Kreuznach Thunderbirds4(2/0/2)2(2/0/0)2(0/0/2)445428
4.Trier Stampers3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)061851
5.Kaiserslautern Pikes3(0/0/3)2(0/0/2)1(0/0/1)062086
top
C-Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14219652
2.Frankfurt Pirates8(5/1/2)4(3/1/0)4(2/0/2)11517897
3.Gießen Golden Dragons8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)8879126
4.Hanau Hornets8(2/1/5)4(1/0/3)4(1/1/2)51172136
5.Marburg Mercenaries8(1/0/7)4(0/0/4)4(1/0/3)21492206
top
Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
1.Kelkheim Lizzards0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Walldorf Wanderers 10(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Darmstadt Fun Diamonds0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Frankforter Frösch0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Lalo Greyhounds0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Frankfurt Purple Flags0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
7.Walldorf Wanderers 20(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
8.Lalo Starlets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
9.Walldorf TGS Bluemix0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Junior Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Franken Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Holzgerlingen Twister0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Frankfurt Pirates0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Kiel Wild Hurricanes0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Pio Kids0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Elmshorn Fighting Pirates0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Hildesheim Invaders0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Flag Jugendliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Mainz Golden Eagles6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)102176106
2.Hanau Hornets6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)66133135
3.Wiesbaden Phantoms6(1/0/5)3(1/0/2)3(0/0/3)21065133
 
Gruppe WeißGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Langen Knights6(4/1/1)3(1/1/1)3(3/0/0)9316299
2.Nauheim Wild Boys6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8417698
3.Wiesbaden Phantoms II6(0/1/5)3(0/0/3)3(0/1/2)11185226
top
D-Flagliga HessenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wetzlar Wölfe 10(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Hanau Hornets 10(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Langen Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Mainz Golden Eagles0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe WeißGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nauheim Wild Boys0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Wetzlar Wölfe 20(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Hanau Hornets 20(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Flag OpenSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Lalo Greyhounds0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Kelkheim Lizzards0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Hildesheim Invaders0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Hamburg Flaggers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Deutschland Frauen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Walldorf Wanderers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Augsburg Raptors0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Cologne Fun Vikings0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Mainz Furien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Darmstadt Diamonds0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Frankfurt Purple Flags0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe CGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nürnberg Rams0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Munich Spatzen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Rhein Main Opas0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Frankforter Frösch0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Stuttgart Scorpions Flag Pack0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Mainz Legionaries0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Flag U13GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Feldkirchen Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Langen Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe Flag U15GesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Wendelstein Warriors0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Taufkirchen Lions0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German School FinalSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Schleswig-Holstein0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Bayern0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Niedersachsen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hessen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Rheinland-Pfalz/Saarland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Baden-Württemberg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Weinheim Longhorns2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)405531
2.Nauheim Wild Boys2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)225831
3.Freiburg Sacristans2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)043182
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Franken Knights2(2/0/0)2(2/0/0)0(0/0/0)407537
2.Duisburg Dockers2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)223853
3.Langen Knights2(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)044366
 
Gruppe CGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)405637
2.Fursty Razorbacks2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)223341
3.Mainz Golden Eagles2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)043142
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Niedersachsen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Sachsen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Hamburg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Bayern0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Berlin/Brandenburg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Baden-Württemberg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Hessen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Schleswig-Holstein0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Rheinland-Pfalz/Saarland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kiel Baltic Hurricanes14(13/0/1)7(7/0/0)7(6/0/1)262593272
2.Berlin Adler14(11/0/3)7(5/0/2)7(6/0/1)226412294
3.Dresden Monarchs14(10/0/4)7(5/0/2)7(5/0/2)208481297
4.Düsseldorf Panther14(7/2/5)7(4/2/1)7(3/0/4)1612509453
5.Berlin Rebels14(6/1/7)7(3/0/4)7(3/1/3)1315371258
6.Braunschweig FFC14(4/0/10)7(2/0/5)7(2/0/5)820374497
7.Hamburg Blue Devils14(2/0/12)7(1/0/6)7(1/0/6)424257586
8.Lübeck Cougars14(1/1/12)7(1/0/6)7(0/1/6)325239579
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns14(12/0/2)7(7/0/0)7(5/0/2)244654302
2.Rhein-Neckar Bandits14(10/0/4)7(6/0/1)7(4/0/3)208418439
3.Marburg Mercenaries14(9/0/5)7(5/0/2)7(4/0/3)1810473339
4.Stuttgart Scorpions14(8/2/4)7(5/1/1)7(3/1/3)1810344271
5.Franken Knights14(6/0/8)7(3/0/4)7(3/0/4)1216438579
6.Wiesbaden Phantoms14(4/0/10)7(2/0/5)7(2/0/5)820300408
7.Saarland Hurricanes14(3/1/10)7(2/1/4)7(1/0/6)721366479
8.Munich Cowboys14(2/1/11)7(2/0/5)7(0/1/6)523297473
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Saarland Hurricanes10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)182367118
2.Darmstadt Diamonds10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)18236778
3.Wiesbaden Phantoms10(5/0/5)5(3/0/2)5(2/0/3)1010149168
4.Mainz Golden Eagles10(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812148295
5.Gießen Golden Dragons10(1/1/8)5(1/1/3)5(0/0/5)317116364
6.Marburg Mercenaries10(1/1/8)5(1/0/4)5(0/1/4)317126250
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Rebels6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12023233
2.Hamburg Young Huskies6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8416394
3.Berlin Adler6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)48108101
4.St.Pauli Buccaneers6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)0126281
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns10(10/0/0)5(5/0/0)5(5/0/0)200502168
2.Rhein-Neckar Bandits10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146320174
3.Stuttgart Scorpions10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128238191
4.Holzgerlingen Twister10(5/0/5)5(3/0/2)5(2/0/3)1010199249
5.Franken Knights10(1/0/9)5(1/0/4)5(0/0/5)218109296
6.Freiburg Sacristans10(1/0/9)5(1/0/4)5(0/0/5)21876366
 
Gruppe WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Cologne Crocodiles8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14219182
2.Köln Falcons8(7/0/1)4(4/0/0)4(3/0/1)14228682
3.Bonn Gamecocks8(3/1/4)4(2/0/2)4(1/1/2)79203187
4.Düsseldorf Panther8(2/1/5)4(1/1/2)4(1/0/3)51176211
5.Düsseldorf Typhoons8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01627221
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Blades8(7/1/0)4(3/1/0)4(4/0/0)15124740
2.Berlin Kobras8(6/1/1)4(3/0/1)4(3/1/0)13342850
3.Kiel Baltic Hurricanes8(3/1/4)4(2/0/2)4(1/1/2)7979273
4.Bochum Miners8(2/1/5)4(1/1/2)4(1/0/3)51173304
5.Hamburg Amazons8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)0160160
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Crailsheim Hurricanes8(8/0/0)4(4/0/0)4(4/0/0)160264113
2.Köln Falconets8(5/0/3)4(3/0/1)4(2/0/2)106155130
3.Mülheim Shamrocks8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)61082161
4.Munich Cowboys8(2/1/5)4(2/0/2)4(0/1/3)511129138
5.Mainz Golden Eagles8(1/1/6)4(0/1/3)4(1/0/3)313114202
top
German Football League 2Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Cottbus Crayfish14(11/0/3)7(6/0/1)7(5/0/2)226416264
2.Köln Falcons14(11/0/3)7(6/0/1)7(5/0/2)226480262
3.Troisdorf Jets14(9/0/5)7(5/0/2)7(4/0/3)1810373317
4.Hamburg Huskies14(8/0/6)7(6/0/1)7(2/0/5)1612356370
5.Osnabrück Tigers14(8/0/6)7(4/0/3)7(4/0/3)1612410327
6.Bonn Gamecocks14(4/1/9)7(2/1/4)7(2/0/5)919349374
7.Hildesheim Invaders14(2/1/11)7(2/1/4)7(0/0/7)523222347
8.Essen Assindia Cardinals14(1/2/11)7(1/0/6)7(0/2/5)424137482
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Allgäu Comets14(12/0/2)7(7/0/0)7(5/0/2)244585332
2.Frankfurt Universe14(9/1/4)7(6/1/0)7(3/0/4)199284226
3.Nürnberg Rams14(7/1/6)7(4/1/2)7(3/0/4)1513336320
4.Kaiserslautern Pikes14(6/3/5)7(3/1/3)7(3/2/2)1513409402
5.Frankfurt Pirates14(5/2/7)7(3/0/4)7(2/2/3)1216291389
6.Kirchdorf Wildcats14(5/1/8)7(4/1/2)7(1/0/6)1117392450
7.Holzgerlingen Twister14(5/0/9)7(4/0/3)7(1/0/6)1018265368
8.Darmstadt Diamonds14(3/0/11)7(2/0/5)7(1/0/6)622253328
top
Jugend EuropameisterschaftSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Österreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Deutschland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Dänemark0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankreich0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Schweden0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Spanien0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Hessen Junior Indoor Flag BowlSpielplan&Ergebnisse
1.Mainz Golden Eagles0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Langen Knights0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Hessische LandesschulmeisterschaftenSpielplan&Ergebnisse
1.Razorbacks III0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Razorbacks II0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Darmstadt0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Razorbacks I0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
Jugendländerauswahl U16Spielplan&Ergebnisse
1.Hessen1(1/0/0)1(1/0/0)0(0/0/0)20176
2.Nordrhein-Westfalen1(1/0/0)0(0/0/0)1(1/0/0)201312
3.Baden-Württemberg1(0/0/1)1(0/0/1)0(0/0/0)021213
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top