Tabellen

AuswahlJahr
Liga

Regionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Montabaur Fighting Farmers9(9/0/0)5(5/0/0)4(4/0/0)18034458
2.Mainz Golden Eagles10(6/0/4)5(4/0/1)5(2/0/3)128267215
3.Darmstadt Diamonds7(5/0/2)3(3/0/0)4(2/0/2)104190122
4.Kassel Titans8(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41262244
5.Kaiserslautern Pikes9(2/0/7)5(1/0/4)4(1/0/3)41495247
6.Frankfurt Pirates9(2/0/7)4(2/0/2)5(0/0/5)414182254
top
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / SaarSpielplan&Ergebnisse
1.Trier Stampers9(8/0/1)4(4/0/0)5(4/0/1)16229169
2.Bad Kreuznach Thunderbirds10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146279118
3.Hassloch 8 Balls 9(6/0/3)4(3/0/1)5(3/0/2)126196219
4.Hanau Hornets7(4/0/3)4(2/0/2)3(2/0/1)8612691
5.Rodgau Pioneers9(2/0/7)5(1/0/4)4(1/0/3)414116272
6.Wetzlar Wölfe10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)02043282
top
Landesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Bad Homburg Sentinels9(9/0/0)4(4/0/0)5(5/0/0)18042347
2.Offenbach Rhein Main Rockets7(6/0/1)4(3/0/1)3(3/0/0)122182112
3.Koblenz Red Knights8(5/1/2)4(2/1/1)4(3/0/1)115210161
4.Wiesbaden Phantoms 28(5/1/2)4(2/0/2)4(3/1/0)11510074
5.Pirmasens Praetorians8(4/0/4)4(2/0/2)4(2/0/2)88231195
6.Fulda Saints8(3/0/5)4(1/0/3)4(2/0/2)610123174
7.Saarland Hurricanes 28(2/0/6)4(1/0/3)4(1/0/3)41267277
8.Gießen Golden Dragons 28(1/0/7)4(1/0/3)4(0/0/4)214113160
9.Bad Kreuznach Warriors8(0/0/8)4(0/0/4)4(0/0/4)01633282
top
Verbandsliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe Gruppe IGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hanau Ravens6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12014352
2.Neuwied Rockland Raiders5(2/0/3)2(1/0/1)3(1/0/2)469477
3.Schwalmstadt Warriors6(2/0/4)3(2/0/1)3(0/0/3)4845112
4.Wetterau Bulls5(1/0/4)3(1/0/2)2(0/0/2)284081
 
Gruppe Gruppe IIGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Rüsselsheim Crusaders6(5/0/1)3(3/0/0)3(2/0/1)10217670
2.Nauheim Wildboys6(4/0/2)3(3/0/0)3(1/0/2)84160106
3.Baltersweiler South West Wolves6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)66124139
4.Treis Karden Mosel Valley Tigers6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01257202
top
U21 KadettenligaSpielplan&Ergebnisse
1.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Gießen Golden Dragons0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Marburg Mercenaries0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
U19 Jugendregionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Gießen Golden Dragons6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12014142
2.Trier Stampers6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)8413877
3.Frankfurt Pirates4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)08080
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Frankfurt Universe6(4/0/2)3(2/0/1)3(2/0/1)849656
2.Hanau Ravens2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)04040
3.Bad Kreuznach Warriors4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)08080
top
U19 Jugendoberliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Rodgau Pioneers3(3/0/0)2(2/0/0)1(1/0/0)607216
2.Wetterau Bulls2(2/0/0)2(2/0/0)0(0/0/0)40366
3.Bad Homburg Sentinels3(1/0/2)1(0/0/1)2(1/0/1)243240
4.Fulda Colts2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)041432
5.Offenbach Rockets2(0/0/2)0(0/0/0)2(0/0/2)04262
top
U16 Jugendregionalliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Rodgau Pioneers4(4/0/0)1(1/0/0)3(3/0/0)801148
2.Frankfurt Universe5(3/0/2)3(1/0/2)2(2/0/0)647491
3.Frankfurt Pirates4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)0812120
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms6(4/0/2)3(1/0/2)3(3/0/0)8413864
2.Saarland Hurricanes5(2/0/3)2(0/0/2)3(2/0/1)466280
3.Hanau Hornets4(1/0/3)3(1/0/2)1(0/0/1)264279
top
U16 Jugendoberliga MitteSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.SG Gießen / Wölfersheim4(3/1/0)4(3/1/0)0(0/0/0)718022
2.Darmstadt Diamonds4(1/1/2)1(1/0/0)3(0/1/2)354858
3.Bad Homburg Sentinels4(1/0/3)1(1/0/0)3(0/0/3)263280
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Montabaur Fighting Farmers5(5/0/0)3(3/0/0)2(2/0/0)10011212
2.Mainz Golden Eagles5(4/0/1)2(2/0/0)3(2/0/1)829232
3.Rüsselsheim Crusaders4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)08080
4.Trier Stampers4(0/0/4)2(0/0/2)2(0/0/2)08080
top
U13 Jugendlandesliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Wiesbaden Phantoms0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Gießen Golden Dragons0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Hanau Hornets0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Frankfurt Universe0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
5.Frankfurt Pirates0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
6.Montabaur Fighting Farmers0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
7.Bad Homburg Sentinels0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
U13 Flagliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Hanau Hornets6(6/0/0)3(3/0/0)3(3/0/0)12021895
2.Wiesbaden Phantoms6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)6611998
3.Frankfurt Pirates6(3/0/3)3(2/0/1)3(1/0/2)66147117
4.Bürstadt Redskins6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01252226
top
U16 Flagliga Mitte WinterSpielplan&Ergebnisse
1.Kelkheim Lizzards14(13/0/1)7(7/0/0)7(6/0/1)262670256
2.Rodgau Pioneers14(11/0/3)7(6/0/1)7(5/0/2)226537261
3.Mainz Golden Eagles14(11/0/3)7(5/0/2)7(6/0/1)226627207
4.Kelkheim Lizzards II14(6/0/8)7(3/0/4)7(3/0/4)1216347414
5.Darmstadt Diamonds14(5/0/9)7(2/0/5)7(3/0/4)1018316387
6.Bad Homburg Sentinels14(5/0/9)7(3/0/4)7(2/0/5)1018294524
7.Wiesbaden Phantoms14(3/0/11)7(1/0/6)7(2/0/5)622159568
8.Mainz Golden Eagles II14(2/0/12)7(0/0/7)7(2/0/5)424196529
top
U16 Flagliga MitteSpielplan&Ergebnisse
1.Kassel Titans4(4/0/0)1(1/0/0)3(3/0/0)8012245
2.Kelkheim Lizzards4(3/0/1)1(1/0/0)3(2/0/1)6212055
3.Bürstadt Redskins4(3/0/1)1(0/0/1)3(3/0/0)6213087
4.Hanau Hornets2(2/0/0)0(0/0/0)2(2/0/0)407014
5.Darmstadt Diamonds4(2/0/2)2(1/0/1)2(1/0/1)449287
6.Mainz Golden Eagles6(1/0/5)5(0/0/5)1(1/0/0)21061187
7.Mainz Golden Eagles II6(0/0/6)5(0/0/5)1(0/0/1)0120120
top
Jugendländerauswahl U19Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe GoldGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Nord0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Niedersachsen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe RotGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Rheinland-Pfalz/Saarland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Baden-Württemberg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Berlin/Brandenburg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
 
Gruppe SchwarzGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Bayern0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Schleswig-Holstein0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Hessen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top
German Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.NewYorker Lions Braunschweig12(12/0/0)6(6/0/0)6(6/0/0)240510125
2.Kiel Baltic Hurricanes11(9/0/2)6(5/0/1)5(4/0/1)184465245
3.Dresden Monarchs12(9/0/3)6(4/0/2)6(5/0/1)186529301
4.Cologne Crocodiles11(6/0/5)6(4/0/2)5(2/0/3)1210350295
5.Berlin Rebels12(6/0/6)6(4/0/2)6(2/0/4)1212389289
6.Hildesheim Invaders11(2/0/9)5(1/0/4)6(1/0/5)418191393
7.Hamburg Huskies11(1/0/10)5(0/0/5)6(1/0/5)220106472
8.Berlin Adler12(1/0/11)6(0/0/6)6(1/0/5)222135555
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns13(13/0/0)6(6/0/0)7(7/0/0)260526223
2.Samsung Frankfurt Universe11(9/0/2)5(4/0/1)6(5/0/1)184465102
3.Marburg Mercenaries11(7/0/4)6(4/0/2)5(3/0/2)148271227
4.Ingolstadt Dukes11(6/0/5)6(3/0/3)5(3/0/2)1210345308
5.Allgäu Comets11(4/0/7)5(2/0/3)6(2/0/4)814240372
6.Stuttgart Scorpions12(3/0/9)6(2/0/4)6(1/0/5)618184355
7.Munich Cowboys13(3/0/10)7(1/0/6)6(2/0/4)620268451
8.Saarland Hurricanes12(2/0/10)6(1/0/5)6(1/0/5)420168429
top
European Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Milano Rhinos1(1/0/0)1(1/0/0)0(0/0/0)202821
2.Nice Dauphins1(0/0/1)0(0/0/0)1(0/0/1)022128
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Prague Black Panthers1(1/0/0)1(1/0/0)0(0/0/0)203617
2.Thonon Black Panthers1(1/0/0)0(0/0/0)1(1/0/0)201413
3.Berlin Adler2(0/0/2)1(0/0/1)1(0/0/1)043050
top
BIG6 European Football LeagueSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.NewYorker Lions Braunschweig2(2/0/0)1(1/0/0)1(1/0/0)407420
2.Amsterdam Crusaders1(0/0/1)1(0/0/1)0(0/0/0)02620
3.Badalona Dracs1(0/0/1)0(0/0/0)1(0/0/1)021454
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Samsung Frankfurt Universe2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)224823
2.Berlin Rebels2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)222424
3.Milano Seamen2(1/0/1)1(1/0/0)1(0/0/1)222651
top
German Football League JuniorsSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe MitteGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Wiesbaden Phantoms10(10/0/0)5(5/0/0)5(5/0/0)200300137
2.Mainz Golden Eagles10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128242176
3.Saarland Hurricanes10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128234217
4.Hanau Hornets10(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812254260
5.Darmstadt Diamonds10(4/0/6)5(3/0/2)5(1/0/4)812152192
6.Marburg Mercenaries10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)0200200
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Berlin Adler10(9/0/1)5(4/0/1)5(5/0/0)18223785
2.Hamburg Huskies10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128250186
3.Hamburg Junior Devils10(5/0/5)5(3/0/2)5(2/0/3)1010190158
4.Berlin Rebels10(4/1/5)5(2/0/3)5(2/1/2)911145153
5.Dresden Monarchs10(3/1/6)5(1/1/3)5(2/0/3)713172228
6.Lübeck Cougars10(2/0/8)5(1/0/4)5(1/0/4)416159343
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Schwäbisch Hall Unicorns10(10/0/0)5(5/0/0)5(5/0/0)200398131
2.Fursty Razorbacks10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146338164
3.Stuttgart Scorpions10(7/0/3)5(4/0/1)5(3/0/2)146314231
4.Freiburg Sacristans10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812215233
5.Rhein-Neckar Bandits10(1/0/9)5(1/0/4)5(0/0/5)218124265
6.Nürnberg Rams10(1/0/9)5(1/0/4)5(0/0/5)218151516
 
Gruppe WestGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Düsseldorf Panther10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)18232248
2.Paderborn Dolphins10(9/0/1)5(5/0/0)5(4/0/1)18230369
3.Cologne Crocodiles10(5/0/5)5(2/0/3)5(3/0/2)1010178173
4.Düsseldorf Typhoons10(4/0/6)5(2/0/3)5(2/0/3)812167249
5.Münster Mammuts10(3/0/7)5(2/0/3)5(1/0/4)614116347
6.Dortmund Giants10(0/0/10)5(0/0/5)5(0/0/5)0200200
top
DamenbundesligaSpielplan&Ergebnisse
 
Gruppe AGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Hamburg Amazons4(3/0/1)2(2/0/0)2(1/0/1)6214656
2.Berlin Kobras3(2/0/1)2(2/0/0)1(0/0/1)429652
3.Kiel Baltic Hurricanes3(0/0/3)1(0/0/1)2(0/0/2)066140
 
Gruppe BGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Munich Cowboys5(5/0/0)2(2/0/0)3(3/0/0)10021718
2.Mainz Golden Eagles5(4/0/1)3(2/0/1)2(2/0/0)8217719
3.München Rangers6(2/0/4)3(1/0/2)3(1/0/2)4848129
4.Allgäu Comets6(0/0/6)3(0/0/3)3(0/0/3)01212288
top
German Football League 2Spielplan&Ergebnisse
 
Gruppe NordGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Potsdam Royals12(12/0/0)6(6/0/0)6(6/0/0)240598131
2.Düsseldorf Panther13(11/0/2)6(5/0/1)7(6/0/1)224459175
3.Rostock Griffins12(7/0/5)5(3/0/2)7(4/0/3)1410344286
4.Langenfeld Longhorns12(6/0/6)6(3/0/3)6(3/0/3)1212311409
5.Paderborn Dolphins12(4/1/7)6(2/0/4)6(2/1/3)915266365
6.Bonn Gamecocks12(4/0/8)6(2/0/4)6(2/0/4)816231400
7.Essen Assindia Cardinals12(2/0/10)6(1/0/5)6(1/0/5)420173421
8.Lübeck Cougars11(1/1/9)7(1/1/5)4(0/0/4)319158353
 
Gruppe SüdGesamtHeimAuswärtsPunkteT D
1.Kirchdorf Wildcats10(7/1/2)5(3/1/1)5(4/0/1)155405296
2.Ravensburg Razorbacks9(6/1/2)4(4/0/0)5(2/1/2)135333309
3.Nürnberg Rams10(6/0/4)5(3/0/2)5(3/0/2)128414277
4.Gießen Golden Dragons9(4/2/3)5(3/1/1)4(1/1/2)108260222
5.Wiesbaden Phantoms8(3/1/4)5(2/0/3)3(1/1/1)79181217
6.Albershausen Crusaders10(2/1/7)4(1/1/2)6(1/0/5)515286408
7.Fursty Razorbacks10(2/0/8)5(2/0/3)5(0/0/5)416249399
top
Jugendländerauswahl U16Spielplan&Ergebnisse
1.Hessen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
2.Rheinland-Pfalz/Saarland0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
3.Baden-Württemberg0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
4.Nordrhein-Westfalen0(0/0/0)0(0/0/0)0(0/0/0)0000
top

Diese Tabellen werden automatisch erstellt. Es handelt sich nicht um die offiziellen Tabellen. Die Vereine erhalten diese direkt von ihrem Ligaobmann.

Top